Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите

Перейти вниз 
+31
Natashik_kb
ksenija
Виктория888
Julia K
Светл@н@
Марковна
Forfor
Затея
Елена
Alex_&_Riota
СЕлена
Белая
Клавдия
Бишутка
лиса
Марина-Лиса
Ната
rubriht
tyrantt
akita-akatsuki
Ольга+Акио
Oksana
K2_
Wakayama
Jutush_Elena
Tatiana_
xristina
TatjanaF
olesia_001
Oksana_B
Лили
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:15

akita-akatsuki, нееет, эксперт не пошел в разрез со стандартом. Он судил по стандарту. В Китае по стандарту разрешен кремовый окрас. Я пишу о французских бульдогах.  Поэтому и предположила, что может в Германии тоже есть клуб, который крем у сиб принимает. Но, если требовали копии родословных родителей, то скорее всего IKU или UCI. Я когда со стаффом в СКОР (IKU) вступала, у меня тоже просили копии родословных родителей


Последний раз редактировалось: olesia_001 (01.12.16 5:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:17

TatjanaF пишет:
Попросили поставить сюда отзыв о заводчике.
Имена "героев" в студию! Кто попросил, такой не смелый, что сам не поставил? И кто это написал? Кажется у нас открытый форум, и пока нет подписи, считаю это сплетнями. Мало ли кто что напишет и о ком. Мне как-то нехорошо за вас Татьяна, просто вот так взять и выложить))) Говорите, что вступились за несчастную покупательницу? Вы хорошо её знаете? Нет? Если не знаете, то говорите за себя, и за Тошика.  
TatjanaF пишет:
мы говорим о заводчике и ее отношении к своей работе
Вы тоже заводчик? Когда-нибудь общались с такими вот покупателями? Многие из нас общались и не дай Бог такого покупателя встретить. Сначала начинается нытьё вот вынь и положь, а потом дай @-на и дай ложку....и как следствие - наделать где-нибудь и убежать. Это я не в защиту Елены говорю, а просто потому, что много жалости у Вас к таким вот ЛИЛИ. Софа тоже - сама скромность и невинность, если видели - поймёте о чём я.
TatjanaF пишет:
Все заводчики со стажем знают побольше меня и мой пост ничего и ни у кого не поменяет. Какое у них было мнение, такое и останется.
И зачем тогда такая настырность? Времени своего не жалко? Я вот сегодня почти весь день ищу жениха для своей азиатки, на 7-м запросе только нашла кандидата на знакомство, а между делом открываю окошко на эту темку и веселит меня многое и печалит. Похоже, не совсем плохо так дела в питомнике у Елены, если не много владельцев решились рассказать каких плохих собак и без док-ов и без чипов, больных, кривых и никудышных купили они у неё за баснословные деньги. Может ждёте что она придёт в эту тему? Нет, редко на форум заходит вообще, да и не нужны мы ей, как Оксана написала. Зато возможно, она нужна кому-то из нас, а скорее её собаки. Ничего личного, только голые факты, как в Европе. Вот и весь сказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:25

akita-akatsuki пишет:
теперь хотя бы понятно в чем заключается желание покупателя))), купить дешевую собаку в России, по копиям родословных родителей состряпать ей родушку и вперед на выставки и в разведение. А это еще один звоночек за актировку всех щенков питомника. Получили бы родословную в России с пометкой " не для племенного использования" и делу конец.
Да Марина, я вот тоже об этом, только ничего не понимают люди, грудью на защиту покупателя...Видно очень просила ЛИЛИ чтобы без родословной собачка была...вот и допросилась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:28

Jutush_Elena, я высказала свое мнение и рассказала свой опыт. Я также столкнулась с глистами, хамством, враньем заводчика. Поэтоиу по этим пунктам я поддерживаю жалобу покупателя, по вопросам пересылки я не специалист, поэтому и не лезу

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:29

лиса, что делать - что делать, сухари сушить)))) а Вы получается у нас новоиспеченный заводчик Сиба? Вот теперь и осваивайте Сибью науку)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
лиса
Активист
Активист
лиса


Женщина Сообщений : 385
казань

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:34

akita-akatsuki, Представляете, Марина, фантастика!!! Когда стоишь в ринге с миниакитами и думаешь, а тот ли ринг зашла???? И ушла ли я из породы акит!!!? "А бывает так - ножки 10 см, а остальное все еще 28)))), и того 38." наверное бывает, не видела, хотелось бы взглянуть!!!![
Конечно ездили, я должна потрогать, пощупать и посмотреть!!!
а зачем же брали заглищенных щенков? и с пороком сердца?[/quote] Ждала этого вопроса!!! Так как поняла, что не ответов от меня ждете, а просто темку даль развить!!! Вы считаете , что у щенка на лбу глисты видны, и порок сердца!!!!!!!!? И вам просто поговорить хочется!!!!!!? Из разных текстов вытаскиваете фразы!!!
Я не понимаю будущих владельцев, которые не пощупав комочек счастья может его оплатить, только потому что он понравился по фото!!!!
Ну и из другого текста!!!! Не надо обсерать заводчиков, только потому что они из России, потому что говна в Европе тоже хватает!!!!!! может Вам так доступне!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://orientstar-kzn.ru
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:36

Jutush_Elena, я не очень понимаю, почему Вы так ее защищаете толком с ней никогда не общавшись. Да, я не хочу молчать и написала про свой опыт, чтобы было понятно, что и добросовестные, не халявщики по Вашему мнению, покупатели получают такие же проблемы с питомником, но очень тяжело пробиться сквозь стериотипы о покупателях у заводчиков. Все недовольные это халявщики, все довольные это не любители халявы

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:37

Jutush_Elena, чет у меня нет твоего номера телефона, я бы поговорить с тобой хотела с глазу на глаз.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
лиса
Активист
Активист
лиса


Женщина Сообщений : 385
казань

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:47

akita-akatsuki, Сухари сушить не будем, думаю так обойдется!!! Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 84195  А в сибьей науке сложного ничего!!! За три года поняла, что брака полно, злости полно, зависти полно, как и везде!!! Главное хороший заводчик!!! Думаю, что мне повезло!!!! Очень довольна своими сибиками и тем, что они дают!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://orientstar-kzn.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 5:52

лиса пишет:
Я не понимаю будущих владельцев, которые не пощупав комочек счастья может его оплатить, только потому что он понравился по фото!!!!
А я уже лет 20 покупаю себе собак исключительно по фото и из Европы, и из других городов нашей необъятной, и проблем никогда не возникало ни с качеством, ни со здоровьем, хоть и не из вышеупомянутого питомника. Секрет прост: это собаки не с "птичьего рынка" и не с "фермы" с Авито, а от порядочных заводчиков, где фото соответствует оригиналу, а цена качеству. И мне, правда, очень жаль что один из известнейших заводчиков сиба в нашей стране так низко опустился. Хоть я никогда не покупала и не куплю у нее собаку, но эта неприятная история бросает тень на всех нас. Печально...Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 855775

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Клавдия
Гость
Гость
Клавдия


Женщина Сообщений : 1
Санкт-Петербург

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 7:31

Jutush_Elena, отзыв был мой. Неохота было регистрироваться ради одного отзыва. Но раз такое недоверие к словам Татьяны, я пришла и готова отвечать за свои слова. Все написанное мной правда: я обычный человек, не заводчик, не перекупщик, не спец по собакам вообще. Щенок покупался в семью на диван, требований было только два: щенок должен был быть здоровым и гарантировано вырасти шибой, а не помесью французского бульдога с пекинесом. Соответственно, мы специально выбрали известный питомник, опытного заводчика, искали плохие отзывы - не нашли. За халявой не гнались и цену сбить не пытались. В питомник приезжали, щенков смотрели - вот только не знали, что надо было брать с собой ветеринара) Все остальное я уже писала: глисты, бардак с документами, очень подозрительные прививки с левым датами, хотя я попросила указать настоящие даты, неважное здоровье у собаки в целом. Нет, к самой собаке претензий никаких - прекрасны,й красивый, любимый пес. Но отношение заводчика к своей работе мягко говоря наплевательское, я так считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 13:31

У меня тоже собака с приставкой, здоровая, красивая, но я брала у Наташи, как и Jutush_Elena и лиса, благодарна заводчикам, никаких глистов и практически круглосуточная поддержка и консультация!
щенячку Лена прислала позже, вопрос был при оформлении документов - № клейма и № в щенячке не совпадали на 1 букву, как мне объяснили - ошиблись при наколке, проконсультировалась с подругой заводчицей, типа ничего страшного, можешь перебить на ухо, ухо портить не стали, так и живём :)
не знаю что хотела этим сказать ))) наверное что вклад Лены в развитие породы в России неоценим и это нужно не забывать, а по вопросу содержания и оформления... конечно большой питомник содержать очень тяжело, нужно что-то менять иначе просто люди будут делать выбор в другую сторону...

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 13:49

лиса пишет:
Думаю, что мне повезло!!!! Очень довольна своими сибиками и тем, что они дают!!!
я тоже довольна Хоши :) и результатом который у неё получился :) и типаж собак хандзимемасите Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 692857

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 13:55

лиса, я не слова из текста вырываю, я цитирую) вот вы приехали и не увидели глистов, вас ничего в покупке не насторожило. А почему девушку то тапками закидали, как так не приехала и не посмотрела, хотела сэкономить? Она бы тоже не увидела глистов, и так же бы не знала о проблемах с документами, до отправки. Говна вы правы, хватает везде, и в Европе, только не надо уподобляться европейскому говну. Если у них там так, то это не правило,
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 13:59

Так тема то вроде не о красоте, типе и выигранных выставках. Вопрос о халатном исполнении своих обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 14:03

ну я выше и написала что нужно что-то менять, но в любом случае голосует покупатель кошельком, а думает головой.

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 14:06

Как в песне
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь

Самое страшное,то что все понимают что это правда ,но продолжают врать..противно((
А за мошеничество надо наказывать..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 14:42

Почти 9 лет прошло.... Я купила первую свою сибу у Закамской и через 3 дня из нее полезли глисты. Дальнейшее общение с "заводчиком" привело к тому, что я стараюсь обходить стороной всех собак с приставкой этого питомника

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 14:53

лиса пишет:
У Вас, заказ что ли!!!!!?
лиса пишет:
опять Вы переворачиваете, я разве сказала, что это заказ
повеселило)))

_________________________________________
Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 15:30

Jutush_Elena, возвращаясь к первому посту - цитирую -
"Теперь дошла очередь до вет.паспорта . И что вы думаете ????? а его нет" (при том что с устного разговора - первая прививка сделана)

Просто, как заводчик с многолетним опытом, ответье, как вы считаете, это халатное отношение со стороны заводчика? (Любого абстрактного заводчика, не важно какой вклад он внес до этого). Просто скажите, да или нет, считаете ли вы такое поведение допустимым?

PS: Если заводчик согласился продать щенка на таких условиях, значит они его устраивали, "халява" это или нет, "контробанда" или нет, заводчик мог на нее не соглашаться. А раз согласился - должен выполнить условия, обговоренные с покупателем.

_________________________________________
Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 15:33

olesia_001 пишет:
Так тема то вроде не о красоте, типе и выигранных выставках. Вопрос о халатном исполнении своих обязанностей.
Олеся, твоя правда.

ну раз пошла такая пьянка, решила написать. Пишу без личных комментариев, оставляю право вынести собственное суждение, исходя из своих моральных и этических принципов.
Небольшая предыстория: примерно год я определялась с покупкой и выбором породы. Еще год я потратила на изучение породы, прошуршала всю возможную информацию о питомниках, прочитала форум от корки до корки ( знакомых, имеющих сиб, или каких-либо связей с ними у меня на тот момент не было), съездила на России, посмотреть что к чему. В общем определилась, выбрала питомник и начала действовать.
Прекрасно понимая, что, как Олеся написала, так вот на раз человеку с улицы "супер" собаку вряд ли продадут( но Очень хотелось) попыталась наладить контакт с заводчиком (Леной). Звонила и писала ей, суть разговора следующая: готова ждать столько, сколько будет нужно, готова хорошо заплатить, нужно право первого выбора из согласованного между нами помета.
на что Елена ответила,
что как раз скоро у нее будет два помета с разницей в десять дней, но право первого выбора занято другим уважаемым заводчиком.
Я спросила: что можете предложить мне?
Ответ: право второго выбора из двух этих пометов.
ок, перевела бронь (не 5 тыс р)
Получила ответ: денежку получила, ждем щеночков.

Вот щенки родились, прошло 2-3 недели. Заводчик не звонит, думаю, занята очень. Звоню сама и на мой вопрос что и как, получила впечатляющий ответ .....   вы о чем? все щенки из этих пометов давно забронированы и для меня ничего нет. О как! Я подробно ей объяснила кто я и то что у меня бронь, поэтому с уверенностью могу сказать что Лена меня случайно с другим не перепутала. Зачем предлагать, если заранее знаешь, что ты это не сделаешь? Это порядочно?

Предполагаю, что у кого-нибудь может возникнуть вопрос, почему не забрала деньги и не убралась во восвояси? Да потому что, если я что-то решила, то иду до конца, заканчиваю сделку и больше с этим человеком дел не имею. Скандалить было бессмысленно, и я вообще не имею такой привычки, и дальнейшие решения принимала по развитии ситуации. Передоговорились на другой помет, тем более я для себя уже поняла, что обратно деньги с нее получить будет не просто.
ps - все написанное мной, не заказ, не плод моего воображения, имеется переписка, которую я практически дословно здесь озвучила и чеки.

_________________________________________
Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 16:09

Марина-Лиса пишет:
вы в этом уверенны? если человек хотел ставить собаку в клуб значит он хотел выставляться с собакой, у нас членство в клубе тоже деньги стоит, и вы же не знаете дешево или дорого собаку купили, почему так рассуждаете? а по суте какай разница зa сколько, это не повод заводчику не выполнять свои обязательства
Уверена в том, что таких случаев много. Делов том, что винить прежде всего нужно себя, не уверен-не бери и зная о правилах провоза щенка, они не были соблюдены, я не оправдываю данную ситуацию, это конечно ужасно, что вот так все произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 16:11

TatjanaF пишет:
я с Вами не согласна, заводчик обязан консультировать по основным и важным вопросам, иначе он становится штамповщиком. Может надо уменьшить количество пометов, если не справляешься со своей работой? Щенок растет быстро и не всегда во время в интернете можно найти нужную и правильную информацию. Тем более, что Закамская не советует сидеть на форумах
Обязан конечно, правда не всегда видимо на это есть время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 16:22

akita-akatsuki пишет:
интересно как ты рассуждаешь! Я прям в ступор впала... Значит заводчик отдал щенка, и гори дальше все ярким пламенем???? Значит у него семья, дети, занятой он слишком, чтобы уделить время своему владельцу???? Это не правильно.
Немного не так поняли меня. В первый год жизни конечно должен и обязан, но на деле не все так поступают.
akita-akatsuki пишет:

И второе - а что беляшик не человек??? Почему к нему должно быть другое отношение, не такое как к щенку какого-то призрачного шоу класса??? Беляшик, как и щенок рыжий или черно-подпалый, должен иметь полный комплект документов, включая метрику щенка. И стоимость щенка тут не имеет никакого значения. Зачем вообще покупать щенка без документов?, в таком случае лучше спасти чью-то душу и взять щенка из приюта к примеру.
Я не говрю, что беляшик не человек)) Я говою о том,что и по ближе можно беляшей купить. Опять же не оправдываю эту ситуацию, повторюсь, она очень неприятная.
akita-akatsuki пишет:

И третье , что же это за заводчик такой, который потом не вспомнит от кого и кому он отдал своего ребенка? Это только в том случае может произойти, если собачке лет 10-15 будет, и если человек за эти годы ни разу не общался со своим заводчиком, что тоже, хоть и редко, но бывает.
Знаешь Марин, вот я не всех помню, помню те кто более ли менее дают о себе знать, остальные после покупки пропадат напрочь и кто и как они я не знаю. Если мне позвонит человек из Урюпинска и скажет, у меня живет ваше дите, я буду долго вспоминать из какого помета и какого окраса.Если говорить о масштабах поголовья щенков и взрослых собак которые питомники продают, то сходу и не вспомнишь. Тем более питомник Лены один из первых в России и ему уже лет 10 и сколько пометов было своих и от своих, это надо иметь коллосальную память, чтобы помнить каждого щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 16:24

olesia_001 пишет:
у меня есть щенок на дрессировки из питера, белый) я знаю сколько он стоит))) И поверь - совсем не дешево)
А кто из крупных питомников в России продал беляша дешево, а? Я о таких не слышала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите - Страница 6 Empty01.12.16 16:28

Ната, тема уже вышла за границы конкретного случая и я хотела обратить внимание именно на то с чем сталкиваются большинство из покупателей нашего питомника и на те проблемы, которые заводчику необходимо решать в первую очередь и это зависит только от нее, а не от покупателя. Я уверена, что тема заводчиком прочитана, но почему то она не считает нужным прокомментировать и это показывает, что ей наплевать на нас на всех. А мы здесь что-то доказываем, ругаемся, расстраиваемся. Перед нами мошенница, которая пользуется отстутсвием нормальной правовой базы в которой прописаны все ответственности, обязанности, права покупателя и продавца, а так же четкого перечня документов при совершении сделки.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Возраст щенка для покупки
» Два кобеля в квартире, нужен опыт.
» Ошейник с трекером, опыт эксплуатации.
» Познакомлюсь с добросевестным заводчиком для покупки Сиба=)
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения