Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите

Перейти вниз 
+31
Natashik_kb
ksenija
Виктория888
Julia K
Светл@н@
Марковна
Forfor
Затея
Елена
Alex_&_Riota
СЕлена
Белая
Клавдия
Бишутка
лиса
Марина-Лиса
Ната
rubriht
tyrantt
akita-akatsuki
Ольга+Акио
Oksana
K2_
Wakayama
Jutush_Elena
Tatiana_
xristina
TatjanaF
olesia_001
Oksana_B
Лили
Участников: 35
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лили
Гость
Гость
Лили


Женщина Сообщений : 11
Германия

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty29.11.16 3:28

Добрый вечер всем участникам форума. Для начала хочу коротко изложить суть проблемы.
Проживаю я в Германии.В августе месяце решила приобрести себе щенка сиба-ину (кремового окраса - знаю что нестандарт),обзванивала много питомников,но успехом это не увенчалось.
В середине сентября я получила сообщение от Закамской Елены, что если нас ещё интересует покупка щенка в кремовом окрасе,то у неё родились 2 девочки.
Нас это заинтересовало. Было строго поставлено переводите деньги БЫСТРО, так как у меня много желающих и кто быстрее переведёт деньги. Туда щенок и будет продан.
Скажу сразу,что меня немного это шокировало, что человека больше всего интересует перевод денег !!!
1. Сразу было оговорено, что мы хотим девочку оформить в своём в клубе (где белый окрас признан) ,но для этого нам понадобится копии родословных родителей, расписка Заводчика, что мы имеем право эту девочку зарегистрировать у себя в клубе, что она никаких претензий не имеет.
2.Щенка по возрасту привить, проглистогонить, вставить чип, вообщем одним словом подготовить щенка к отправке в Европу.
3.Щенка доставить в Москву,
4. Нам за 2 недели перевести оставшуюся сумму денег и предупредить заводчика когда наш курьер будет в Москве.

Я не буду описывать как нам обещали и видео и фотографии, как мы их ждали, а с нами разговаривали как с людьми второго сорта. Пока уже не вывела со своими "жаргонами" и мы уже хотели аннулировать эту покупку. Но потом человек т.е Закамская извинилась и сказала, что её раздражительность связанна с болезнью...
И вот настал долгожданный день. Мы свои все обязательства выполнили,осталось за малым......
И здесь пошли одни разочарования...
Наш курьер приехал в назначенное время, звонит нам и говорит ,что копии родословных нет...,для чего то дали таблетку и сказали вот сегодня мы дали глистогонку,дадите ещё завтра....я получила опять шок...в дорогу и глистогонить?????
набираю сразу Закамскую..,на что она мне отвечает, копии вышлю на почту, а по поводу глистогонки , короткий ответ вылез глист , вот и глистогоним....
теперь дошла очередь до вет.паспорта . И что вы думаете ????? а его нет, звоню опять Закамской спрашиваю где вет. паспорт???привит щенок или нет???? короткий ответ привит один раз.....и на этом ВСЁ !!!!!! на мои дальнейшие звонки,письма, человек не отвечает.
Когда привит щенок? Точная дата рождения. чипа нет. как вести щенка ???? куча вопросов и ответа нет,что делать????
Попросила девочку курьера, делай всё возможное и невозможное , и вези щенка. Закамская не отвечает с 24 ноября ,хотя переписку читает.
И вот щенок 26 ноября прибыл к нам. Мы ему сразу карантин(у щенка понос ,со слизью и кровью).
Сегодня рано утром сразу повезли щенка к врачу,он взял эту "бяку" и сказал ЛЯМБЛИОЗ
Хочется задать пару вопросов Елене Закамской.
Елена когда мы решили купить у вас щенка, на мои вопросы вы отвечали по ХАМСКИ, а я вам задавала элементарное прививки. чип......и всё в этом роде, а вы мне с ВЫСОКА,
ВЫ ЗНАЕТЕ У МЕНЯ 125 ПОМЁТОВ В ГОДУ, и отправляю собак пачками всё сама знаю.....
типа не учи меня.
Но мне кажется Вас не только надо учить как разговаривать с людьми, а ещё КАК ЛЮБИТЬ СВОИХ ЖИВОТНЫХ !!!!! БЫЛА БЫ МОЯ ВОЛЯ Я БЫ ВАМ ЗА ОТПРАВКУ ЭТОГО ЩЕНКА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ДАЛА ЗАПРЕТ НА РАЗВЕДЕНИЕ 125 ПОМЁТОВ В ГОД !!!!
А 5-10 от силы в год, может тогда бы у вас было бы другое отношение к людям и нашим любимцам.
И если уж ты надела на себя КОРОНУ - что у тебя такой знаменитый питомник,то для этого мало носить её, нужно заслужить ещё уважение и это почетное звание нести гордо, что бы КОРОНА НЕ СВАЛИЛАСЬ В ГРЯЗЬ !!!
Выставляю тему для всеобщего обсуждения. и ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ. А ТАК ЖЕ КОПИИ РОДОСЛОВНЫХ.ЧТО БЫ ОФОРМИТЬ ЩЕНКА - ВЕДЬ ОН НЕ БЕЗРОДНЫЙ !!! А как нам было сказано все Чемпионы!



Анатольна и lenal поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty29.11.16 18:13

Лили, Желаю вам поскорее решить все ваши проблемы! Почему сразу не отказались? Ведь был же звоночек?

_________________________________________
Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили
Гость
Гость
Лили


Женщина Сообщений : 11
Германия

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty29.11.16 18:20

Спасибо Вам за поддержку!  Звоночек был и не один раз в хамском обращении . Мы уже были на грани отказа, но как я уже писала выше, человек извинился ссылаясь на болезнь, поэтому оставили всё как есть. Сегодня меня удивляет что все молчат )))))) неужели "заводчик"  Закамская такая значимая фигура и её все так боятся. Почему всем безразлично, что так выпихнули щенка со "знаменитого питомника Хандзимэмасите"
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty29.11.16 18:28

Лили, да не безразлично. Не понятно просто что сказать( Желаю скорейшего выздоровления вашей собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty29.11.16 18:34

Жалость - плохой советчик, особенно при заключении сделок, ваша ошибка.
Лили пишет:
Сегодня меня удивляет что все молчат ))))))
да потому что вы ни для кого америку не открыли)))

_________________________________________
Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty29.11.16 18:40

Лили, не молчат люди. Делятся вконтакте в группе сиба ину/шиба ину, отговаривают от покупки щенков в этом питомнике. Хорошо, что Вы подняли тему и здесь. Мой кобель тоже с этого питомника. Согласна на 100% что заводчик не должен так себя вести. Репутация нарабатывается годами, а рушится в один миг, что и случилось с Хандзимемасите. Иногда даже стыдно говорить о том с какого мы питомника людям, потому что поведение заводчика многих шокирует. Хорошо, что есть этот форум и небезразличные заводчики, которым я буду всегда благодарна за помощь в вопросах выращивания, здоровья и поведения собаки.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
xristina
Гость
Гость
xristina


Женщина Сообщений : 15
Пятигорск

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty29.11.16 19:03

Конечно не для кого Америку не открыли, так относится ко всем, я когда искала питомник качественных собак,на нее нарвалась, написала,мне предложили щенка...говорю кто родители,мне ответили " вы что всех моих собак знаете" :-)))) ну что щен приехал,вонючий,с глистами, порезаной лапой в зеленке,гастритом,текущими глазами...то это стандартный набор прпктически питомника! Ну и конечно да, тоже разговаривали свысока
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana_
Постоянный участник
Постоянный участник
Tatiana_


Женщина Сообщений : 154
Россия Москва

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty29.11.16 22:56

И вот щенок 26 ноября прибыл к нам. Мы ему сразу карантин(у щенка понос ,со слизью и кровью).
Сегодня рано утром сразу повезли щенка к врачу,он взял эту "бяку" и сказал ЛЯМБЛИОЗ
_-----------------------

Очень на энтерит похоже - вы не проверялись ? На вс.случай....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили
Гость
Гость
Лили


Женщина Сообщений : 11
Германия

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 4:40

Хочу сказать что щеночек находится под наблюдением, врач сказал, что ОЧЕНЬ сильно заглистован. Самое обидное то, что мы не можем дать врачу никакую информацию, когда щенок рождён, чем глистогонили, какую прививку делали (если вообще делали...) задала эти вопросы "заводчику" Закамской, на что получила ответ, мне ваша истерия поднадоела, ничего я вам давать не буду и вообще попробуйте докажите, что это мой щенок!!!!!!!!!!
Думаю истерия не у меня . Я ничего лишнего не прошу, а хочу знать информацию по щенку.
Копии родословных мы сегодня получили. Поэтому осталось за малым. Самое первое, что бы щенок поправился, получили у "заводчика" информацию по щенку и на последок хочу дать совет Г-же Закамской меньше выдумывать всяких небылиц. по поводу непогоды,забытого телефона..,что её курьер должен был передать документы и чип.... ВИДАТЬ ЗАКАМСКАЯ ЗАБЫЛА, ЧТО ЧИП ДОЛЖЕН НЕ ПЕРДАВАТЬСЯ А ВВОДИТЬСЯ перед отьездом, в холку щенку.
Елена и самое главное вы забыли поинтересоваться как чувствует себя щенок ! Отреклись от него выпнув на вокзал (как бесхозного) и хотите сейчас отречься. Пока у меня нет повода доказывать, что это ваш щенок. Но если придётся я докажу. Но я надеюсь, что вы сделаете правильные выводы и до этого не дойдёт.
Всем кто поддержал спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 4:45

Лили, желаю малышу поправится, а Вам забыть этого горе заводчика. Выводы сделаны не будут. Не Вы первая и увы не Вы последняя. Создавайте страничку малыша на этом форуме, здесь очень много неравнодушных заводчиков, которым не наплевать на щенка, пусть даже чужого.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили
Гость
Гость
Лили


Женщина Сообщений : 11
Германия

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 4:59

Спасибо Татьяна ! Я человек другой формациии если бы не эта ситуация, никогда бы ничего не писала, но как поставим точку в нашей проблеме. Я обязательно отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 5:01

Лили, ждем вас на форуме с хорошими новостями и фотографиями малыша)))

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса


Женщина Сообщений : 107
Германия

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 5:27

Лили, Здравствуйте, вам очень повезло, что врач не куда не сообщил,а так вы бы могли еще и на круглую сумму попасть, € 600 так, собака без чипа, документов, прививок
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 6:02

Лили пишет:
1. Сразу было оговорено, что мы хотим девочку оформить в своём в клубе (где белый окрас признан) ,но для этого нам понадобится копии родословных родителей, расписка Заводчика, что мы имеем право эту девочку зарегистрировать у себя в клубе, что она никаких претензий не имеет.
2.Щенка по возрасту привить, проглистогонить, вставить чип, вообщем одним словом подготовить щенка к отправке в Европу.
3.Щенка доставить в Москву,
4. Нам за 2 недели перевести оставшуюся сумму денег и предупредить заводчика когда наш курьер будет в Москве.
Простите, но эти условия просто невыполнимы. КАК можно подготовить ДВУХМЕСЯЧНОГО щенка к отправке в Европу? Вы в чём-то лукавите или что-то не договариваете. Только что прочитала эту темку, и не понимаю, Вы вообще знаете что прививка от бешенства невозможна в возрасте 2 мес., что чип ставится только ПОСЛЕ этой прививки? Соответственно оформляется ветпаспорт. Вы обязались оплатить передержку щенка от 45 дней до 4 месяцев? Или же Вы решили минимизировать свои расходы на покупку и, как у нас говорят приобрести "канарейку за копейку"?
Я уже сталкивалась с такими покупателями, они получали отказ в покупке щенка, да и не к чему мне было передерживать щенков до 4 месяцев, здесь покупателей хватает, уверена, что этого щенка можно было продать здесь "на диван" и не оформлять кучу документов ради того, чтобы отправить его Вам. Значит Вы как-то уговорили Елену продать Вам щенка, заранее соглашаясь на незаконность такой сделки. В этом её ошибка, недоработка.
Очевидно, по первому пункту обязательства были выполнены и Вы получили документы. По второму я написала выше.
Насчёт глистной инвазии. Да, возможно обычные средства не сработали, такое бывает, особенно с "кремом". Вы не задумывались насчёт того, ПОЧЕМУ на родине сиба "крем" не пускают в разведение? По-простому, это примерно так: недостаточная выработка пигмента в организме подразумевает отклонения в работе различных систем, в иммунной в том числе со всеми вытекающими последствиями. Щенок содержится дома, его "облизывают" со всех сторон, следят за каждым "чихом", тогда да, можно заметить вовремя что глистогонка не подействовала, надо применить другое средство, выяснить что не так, скорректировать....В питомнике совсем не так, хотя Вас честно предупредили, что нужно ещё раз дать таблетку. Я тоже покупала щенков в питомниках, тоже с глистами, было и такое, но мне не приходило в голову жаловаться и писать письма на форум. Всё бывает с животными, это "зона рискованного земледелия", к тому же у нас, бывает, и купишь подделку вместо мильбемакса, и такое было, пришлось заново проводить дегельминтизацию.
И да, соглашусь, с Еленой иногда очень сложно общаться, вот такой она человек в этом самом общении, да и с её занятостью доставать непрерывными звонками некорректно как-то. Но не хочешь, не общайся и не покупай. Это только Ваш выбор.
Я горжусь, что у меня собака HANDZIMEMESITE!!! Я горжусь, что взяла её от прекрасно подобранной Леной пары! И многие питомники работают на племенном материале из этого питомника, прекрасно работают и прекрасно показывают себя на выставках различного уровня (а это с десяток Чемпионов Мира). Не надо хаять заводчика за "косяки"(у многих их намного больше), и этим сводить на нет всё хорошее, что привнесла Лена в развитие породы в России.
Вашему щеночку желаю поскорее поправиться, а Вам не искать соломинку у других, не замечая бревна у себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лили
Гость
Гость
Лили


Женщина Сообщений : 11
Германия

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 7:29

Думаю Вам эти вопросы надо задать Елене как можно отправить щенка в Европу, она вам ответит (у меня есть все факты, поэтому мне скрывать нечего). КОГДА Я ЗАДАЛА ЭТОТ ВОПРОС человек мне указал, на моё место и что она сама знает как отправлять щенка в Европу (её знания мы увидели на практике), если вы решили выступить в роли адвоката Елены. тогда дайте мне ответ . Когда щенок родился, где вет.паспорт, чип....Мы в отличии от Хамства Елены вели себя коректно и не доставали звонками, а ждали, когда у неё появится свободное время выслать нам фото щенка, , когда компьютер починится...., когда отправкка щенков закончится.......ждали терпеливо.
Вам никто не запрещает гордиться "питомником HANDZIMEMESITE"
НАС ЧЕСТНО ПРЕДУПРЕДИЛИ ??? НАС ОБМАНУЛИ !!!! ПУСТЬ ЕЛЕНА НЕ ПОСЫЛАЕТ СВОИХ АДВОКАТОВ, А САМА ОТВЕЧАЕТ КАК ОНА ОТПРАВИЛА ЩЕНКА..... А В ДОБАВОК ЕЩЁ МЫСЛЬ ПРИШЛА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЩЕНКА...(цитирую...... ПОПРОБУЙТЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО МОЙ ЩЕНОК.....) Я ДУМАЮ У ВАС ГОРДОСТЬ ДОЛЖНА РАСПИРАТЬ ЗА ТАКОГО "ЛЮБЯЩЕГО СВОЁ ДЕЛО И СВОИХ ПИТОМЦЕВ ЗАВОДЧИКА"
Я не ищу соломинку, а констатирую факты ! не требую ничего лишнего. Ситуацию описала, не собираюсь повторяться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 7:55

Лили пишет:
Я не ищу соломинку, а констатирую факты !
То есть Вы признаёте, что вывезли щенка из Москвы контрабандой и своим курьером?
Елена никуда не посылает своих адвокатов потому, что не нуждается в этом и даже не знает, как я надеюсь, о существовании этой темки и всём том нытье что Вы тут разводите. А если Вам указали на Ваше место, то и сидите на нём. А от своего щенка не отказываются, отказываются от владельца, купившего этого щенка, всегда говорю "не делай добра, зла не получишь". Что-то особо Вам и никто не хотел продать щенка в Европе...не поверили очередному нытью типа "сами мы не местные..."

Вернуться к началу Перейти вниз
Wakayama
Новичок
Новичок
Wakayama


Женщина Сообщений : 35
Хабаровск

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 11:21

Честно говоря убила фраза "Я тоже покупала щенков в питомниках, тоже с глистами..." То есть покупать щенка в питомнике за немалые деньги, да еще и с глистами это значит нормально?! Питомник должен продавать щенка не только с гарантией чистокровности, но и здорового щенка. А не с глистами и прочим набором.
Лили,  Малышу желаю скорейшего выздоровления, без последствий! Молодцы, что завели данную тему. Сперва тоже хотела приобрести щенка в этом питомнике, но там то видео не отправлялись у человека, то стоимость менялась по десять раз на день. Теперь рада, что судьба отвела от покупки щенка в этом питомнике Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 12:19

Jutush_Elena пишет:
Вы вообще знаете что прививка от бешенства невозможна в возрасте 2 мес., что чип ставится только ПОСЛЕ этой прививки?
Лен, ты о чем Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите 104129 , чип ставится ДО прививки от бешенства. Не надо вводить людей в заблуждение.
Jutush_Elena пишет:

Да, возможно обычные средства не сработали, такое бывает, особенно с "кремом".
Вы не задумывались насчёт того, ПОЧЕМУ на родине сиба "крем" не пускают в разведение? По-простому, это примерно так: недостаточная выработка пигмента в организме подразумевает отклонения в работе различных систем, в иммунной в том числе со всеми вытекающими последствиями.
.
А по - моему,  так крем сиба сродни самоедскому (они лейцисты), у которых белый - это сильно осветленный рыжий, и что-то я не замечаю в связи с этим проблем со здоровьем. Здесь совсем другой механизм наследования окраса, не имеющий отношения  к имунной системе. То, что ты пишешь, относится скорее к альбиносам, а белые(кремовые) сиба - не альбиносы. У тебя есть статистика , подтверждающая слабое здоровье так называемого "Крема"? А у кого-нибудь есть?

P/S Все остальное обсуждать не хочу....на рынке всегда два лоха - продавец и покупатель, поэтому пусть каждый сам за себя решает, как не стать очередным лохом

Щенку побыстрее поправиться и долгой счастливой жизни

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Sami


Последний раз редактировалось: K2_ (30.11.16 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 14:23

История печальная и  конечно хочется верить что все завершится хорошо и щенок будет жить и радовать владельцев..
Jutush_Elena пишет:
Простите, но эти условия просто невыполнимы. КАК можно подготовить ДВУХМЕСЯЧНОГО щенка к отправке в Европу?
Елена ты меня удивила..Закамская да не знает))) да как можно 2- месячного щенка вообще продать в Европу..Людей нагрели,очень хорошо! Елена ты же заводчик, как ты можешь такое поддерживать. Елена ни какая занятость и другое не оправдывает хамство.Девчонки я в последнее время шокирована высказываниями и поступками не которых форумчан. Каждый  из нас имеет право на ошибку и защиту своих друзей и знакомых,но когда уже явно перебор,не пора ли остановится..Если человек решил разобраться почему ему прислали больного щенка,значит на то есть причины, а клевать его не надо.Сколько таких сидят дома и молчат,потому что считают себя лохами,"вот дурак связался".

Shellow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 14:41

Ко мне обратилась семья,помочь приобрести щенка.Хотят купить в январе-феврале.Я предложила не сколько вариантом,в том числе из России,от знакомых мне заводчиков..так ответ ,был такой"хватит нам и бизнеса с Россией,нет, лучше здесь купим, а то привезут кота в мешке". Оказывается их друзья купили щенка коне-корсо и через 2 месяца усыпили..больной( Скажите,как людям объяснить,что есть хорошие заводчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 15:20

Jutush_Elena, вот зря Вы так наехали. Почти все щенки из питомника заглистованы, есть случаи демодекоза, у многих нет клейма, у некоторых проблемы с оформлением родухи, но Лена отказывается помогать, хотя это ее ошибка. А о хамстве Закамской уже и не говорю. Мы не говорим о качестве собак, действительно много достойных собак вышло из нашего питомника, сейчас разговор о поведение заводчика. Что значит Лена занята и не стоит ее беспокоить часто??? Это ее бизнес и вести она его должна не в традициях совдеповского торгаша. Если человек всемделает по правилам и качественно, то никто его одолевать не будет звонками. И если все будут молчать, то ничего не улучшится и число обманутых будет расти. Закамская продает живые существа, а не пачки сигарет и отношение к ним должно быть другим.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 16:21

TatjanaF, Таня и еще не будем забывать что рядом с этим щенком жили и другие щенки и поехали они с кучей болезней дальше и цепочка заражений есть ..Вы не обратили внимание,как выросло количество щенков зараженных энтеритом....да потому что как содержаться щенки,суки - все поставлено на поток.Таня сколько ссор было из-за этого и что..И ты и я мы понимаем что эта женщина написала правду ..а самое страшное что многие будут на нее нападать,докажи,покажи..Все пора на работу..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 16:25

Беда, когда хамство и проблемы с доками и это большая проблема.Но глисты у щенков - это не критично.И жаловаться на это так эмоционально наверное не надо.Пролечится щен и все в порядке будет.У нас один щен пришел 1,5мес из квартирного частного заводчика.Мы долго лечили токсакороз, мес 2 под контролем анализов,ну и клиника была поносы водянистые.Много препаратов пропили.Возможно восприимчивость этого щенка сильна,возможно препараты подделка,но это факт.Но в мыслях не было что заводчик виноват в этом.щенки игрались с ее детьми.мы не раз приезжали к ним домой.А второй щенок из питомника 4мес.Совсем другое здоровье,крепкое.какие глисты!но плановое всеж делаем.Но могу сказать что с появлением второго щенка,крепкого к глистам,первая взрослая уже собака, дала опять глистную инвазию.Причем мильбемакс не сработал.пришлось в еще раз в другом месте покупать,может опять подделка!Так что с глистами сложно, и щеночек то 2мес,он слабенький и маленький совсем и такое может быть.И брать надо тогда уже подрощенных 3_4мес. Чтоб не страдали от глистов так сильно.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 16:26

Oksana, поэтому я и не хочу молчать. Я так же купила щенка в этом питомнике, потому что не нашла никаких негативных отзывов и много чего пережила пока мы с ним росли. Низкий поклон небезразличным людям на этом форуме, которые мне помогли вырастить самую лучшую собаку на свете, но я не хочу, чтобы и другие сталкивались с этим, поэтому и пишу и буду писать и буду отговаривать людей от покупки щенка в этом питомнике.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY

lenal поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty
СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите Empty30.11.16 16:27

Да не нападают люди и не оправдывают заводчика.Хамство и беспредел с доками это позорно для заводчика.Но глисты это у всех случается и в больших питомниках и в малых и в частных руках.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Возраст щенка для покупки
» Два кобеля в квартире, нужен опыт.
» Ошейник с трекером, опыт эксплуатации.
» Познакомлюсь с добросевестным заводчиком для покупки Сиба=)
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения