Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумСайт Сибы РоссииГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 18:24

А когда не по правилам всегда гемморое получается!во всем.Поэтому хочешь сделать хорошо,делай сам.Ехать надо было к Закамской и в питомнике принимать решение.Белых Сиба в Европе достаточно, ачем нужна из России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 3332
Москва, Митино

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 18:27

Лили, вам урок и многим кто приходит на форум за щенком тоже!Щенок не платье по интернету выбирать!!!здесь много новичков,которые прямо указывают, что рассматривают предложения щенка только с приездом в питомник.

VIP

Женщина Сообщений : 13985
Москва, восточное дегунино

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 18:34

Jutush_Elena пишет:
не лучше ли поднять одно место, приехать и выбрать себе щенка?
Лучше, но не все могут. Да - это в том числе и финансово дорого, и по времени затратно.
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 12996
Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 18:36

Ольга+Акио пишет:
здесь много новичков,которые прямо указывают, что рассматривают предложения щенка только с приездом в питомник.
!!!!!!! И это правильно, если не знакомы с заводчиком лично и доверяют ему на 100%!
Олеся, что касается затрат...то не платье же себе покупают на 2-3 года. Хотя бы пусть ищут рекомендации от тех, кто доверяет этому питомнику.
Jutush_Elena
VIP
VIP

Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 18:40

olesia_001 пишет:
это в том числе и финансово дорого, и по времени затратно.
А как же про "бесплатный сыр в ..." Из Германии прилететь и обратно, не так уж и дорого, дороже лечение станет. Ко мне из Перми прилетали и в тот же день обратно(покупателя лично не знала).
olesia_001
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 18:54

Jutush_Elena пишет:
А как же про "бесплатный сыр в ..."
я как то не заметила про бесплатный сыр тут. Раньше белые сибы у Лены стоили приличную сумму денег

Jutush_Elena пишет:
не так уж и дорого,
ну для кого то может 20000 и не дорого, да меня, например существенно. И если я покупаю щенка в питомнике, то хочу как минимум получить породистую собаку, порода которой подтверждена родословной, и по возрасту привитую и обработанную от паразитов . И даже если я при этом самолично не могу приехать и выбрать. Даже, если я приехала и посмотрела на щенка, мне как надо определить наличие или отсутствие лямблий, глистов. Сходить сдать анализ? Посмотреть как живут собаки? они могут на бархатных перинах спать, только с глистогонками и оформлением документов это не связано
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник

Женщина Сообщений : 94
Германия

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:00

Oksana,  
Oksana пишет:
купили щенка коне-корсо и через 2 месяца усыпили.
у вас знакомые корсу с России больную привезли, у меня с Италии где их родина, полный набор ( залом хвоста (хвост был купирован, ну это они потом поняли почему) пятые прибывалые пальцы и яйцо одно не опустилось) да еще и  с документами обманули, попрасили за них доплатить, они доплатили, обещали выслать и до сих пор не чего не получили, так что везде разводят
Ольга+Акио
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 3332
Москва, Митино

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:11

Марина-Лиса, о как люди попали!!

VIP

Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:14

olesia_001, Олесь, я не говорю про "раньше". Раньше всем можно было доверять более-менее...порода не была так востребована, что большой плюс. И в Европе очень много беляшей сейчас, но там значит дороже...Ну хватит уже своё отличное и качественное ниже плинтуса опускать. Ведь себе дороже вырастить роскошного здорового щенка, и отдать его за бесценок, как того желают многие. Ну а тут конкретно всё по-мутному как-то с обеих сторон, и что и как собирается Елена З. "исправлять"(судя по посту выше), я не понимаю, как и не понимаю и не приемлю совсем позицию покупателя. Очевидно какие-то свои "тёрки", типа ты так, а я вот так. Я в РКФ, а щенок не мой, а возможно и действительно перекуп...Зачем тогда вопить обо всём?
olesia_001 пишет:
Даже, если я приехала и посмотрела на щенка, мне как надо определить наличие или отсутствие лямблий, глистов.
Я думаю ты то определишь, без анализа. Не буду перечислять видимые признаки. И доки потребуешь какие нужно. А кто не понимает в этом, пусть учится, в дальнейшем пригодится, или приходит со своим ветом. На крайний случай, всё прописывается в договоре купли-продажи. Он двусторонний, можно добавить условия, удовлетворяющие обе стороны.
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник

Германия

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:18

Девочки вы о чем? вы думаете если человек живет в Германии у него деньги из одного места сыпятся извеняюсь за выражение ? человек платит деньги и не малые, даже для Германии, и за свой деньги он получает лотерейный билет выживет ли щенок или нет? мне самой привезли мальчика из России и все документы, прививки были в полном порядке, что требовалось все выполнено, а как послать ребенка без документов я не понимаю, это же обязанность заводчка, подготовка щенка к продаже, не дворняг же она продает
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник

Женщина Сообщений : 88
Истра

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:22

Девочки. простите я как простой владелец собаки не могу больше молчать.  что совсем не ладно у нас стало.  за последнии месяц 3 крупных скандала.  умер щен на 3 день после покупки от энтерита, потеряли собаку в домодедово( продали собаку зная о недобросовестности покупателя и это была 4, карл!. сделка между этими людьми -и вот кто тут белый и пушистый- никто), и теперь этот случай. такое ощущение что у наших заводчиков совсем ориентиры сбились.. 125 пометов в год - это что фабрика по производству денег! о чем вы говорите какие нормальные щенки могут быть в таких услових! при огромных ценах на щенков вы экономите на глитогонках, сами делаете (?)прививки, не заводите мед книжки и не оформляете паспорта у вас не хватает времени ? ну зачем тогда разводить такое количество голов - для бабла? не хватает времени общаться с покупателями.. Совести у вас нет. Медленно превратились в разведенцев?  и не надо заступаться друг за друга.. это покрайне мере это выглядит мерзко.. что заводчица не знала что щен без документов и болен? и все равно отдала получив деньги. какие тут могут быть оправдания.. что за привычка все сваливать на покупателей -это вы профи. или вы это творите под гипнозом? а покупатель новичек как правило и много не знает. это вы на форуме кричите что нормальный щен не может мало стоить, а по факту получается - не сбивайте нам ценну. ну не можешь отследить всех шенков в питомнике сворачивай-сокращай деятельность. и не надо говорить о племеной работе- в таких услових ее просто нет. Снимите корону с головы.. включите мозги и совесть..а то и породы не останеться, все выродиться.. чем торговать то будете?
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник

Истра

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:30

Jutush_Elena пишет:
На крайний случай, всё прописывается в договоре купли-продажи. Он двусторонний, можно добавить условия, удовлетворяющие обе стороны.
ага  а вы попробуйте это сделать.. а почему собственно я должна это делать, обезопасить себя от всех мысленных и не мысленных рисков - потому что я понимаю что меня обманут априори..то есть вы считаете что такое поведение заводчика норма.. ну обманул. подумаешь если не раскусили то виноваты покупатели лохи.. я то при своем интересе остался. Изначально интересная у вас позиции к покупателям..
Вот только в чем щенки и собаки виноваты? они ведь живые! им больно умирать от болезней, от предательства, от безнаказанности разведенцев..

Последний раз редактировалось: tyrantt (30.11.16 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Jutush_Elena
VIP
VIP

Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:34

Марина-Лиса, Ну и купили бы щенка в Германии! Не поверю, что там таких не было! К чему всё вот это? Зачем надо было вывозить щенка без документов, без паспорта, без клейма, без договора к-п? Ну неужели не понятно? Нельзя было все сделать цивилизованно? Или отказаться вовремя? Обратились бы к другому заводчику, который всё сделал бы правильно!
Да и дворняге нужны точно такие же документы для вывоза из страны, за исключением родословной.
olesia_001
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:39

Jutush_Elena, ну да, заводчики у нас прям неприкосновенны. Не пришли, не посмотрели, не знали, не умели - ловите- больная собака из известного питомника. Если б собаку взяли в питомнике уваровская слобода, или как его там, с документами, выданными на краснобогатырской. Я бы тоже сказала, сами виноваты - не известно где купили. А тут питомник известный в России и Европе

Вот странный подход, говорим людям - берите собак в известных питомниках, это гарантия породистости и здоровья. А теперь оказывается и не гарантия. Теперь надо так - берите с собой ветеринара, лаборанта, юриста, кинолога и т.д

Последний раз редактировалось: olesia_001 (30.11.16 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник

Германия

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:45

Jutush_Elena, я своего покупала по причине "здесь нет таких", я не раз выставляла фото как тут издеваются над породой и какие щенки продаются.Я бы на это не пошла, вывоз собаки без документов, я так думаю человек побоялся потерять и деньги и собаку. да дворняге тоже нужны документы, но только тот кто их разводит, я думаю не в курсе какие
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник

Истра

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:46

Jutush_Elena.  вот вы говорите что покупатель тоже мутный(? ) или может хотел шенка из хорошего питомника.. значит и Закамская продавала  подозревая что не все чисто.. и чем , о чем еще говорить.. Какая МЕРЗОСТЬ твориться у нас ... нет  на это оправдания..Больного, без документов и все равно кому.. и как это понять? Не позорьтесь или я буду считать что и для вас подобное норма.

Последний раз редактировалось: tyrantt (30.11.16 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник

Германия

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:51

olesia_001, я так понимаю уже нет, в известных питомниках бывает подмен родителей, вообще левых щенков выдают за своих, ну по крайней мере я о таком слышала, а о болячках, если содержать столько собак там много инфекций будет и не только интерит и глисты
olesia_001
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:58

Марина-Лиса, супер! дожили(

на сколько я помню Лена не сама актирует пометы. А если у клуба запросить документы на щенка?
rubriht
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 3353
Орел

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 19:58

olesia_001 пишет:
Теперь надо так - берите с собой ветеринара, лаборанта, юриста, кинолога и т.д

Oksana
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 5474
Latvija

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 20:05

Jutush_Elena пишет:
Ну и купили бы щенка в Германии! Не поверю, что там таких не было! К чему всё вот это? Зачем надо было вывозить щенка без документов, без паспорта, без клейма, без договора к-п? Ну неужели не понятно? Нельзя было все сделать цивилизованно? Или отказаться вовремя?
Елена ты себя слышишь! Кто вывозил? Покупатель?  ты о чем??так получается все в норме,везу больного хромого и дела нет.. Елена вот ты пишешь у меня девочка хорошая..и т.д.  так тебе просто повезло,тебя порекомендовали  да и Наташа знает всю кухню..и извини была бы ты из какого нибудь Урюпинска ты попала бы так же.  Вот тогда я бы посмотрела,как бы ты себя вела..
Елена ты пишешь,что Закамская много сделала для породы..приведи пример,Первая привезла шибу,раскрутила породу,хендлеры классные - не спорю,  а дальше,Елена что еще ? Может поделилась опытом поездок в Японию,может так рьяно борется за сохранение чистоты линий в породе,Елена что?одни скандалы да сплетни..
  Так получается все остальные просто отсталые и не до развитые.. Прекращайте защищать того, для кого вы ни чего не значите.
http://www.megumi.lv
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник

Германия

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 20:06

olesia_001, я не имела в виду этот питомник, разговоры ходили, а вот о каком не помню, а впрочем, при таком колличестве собак я думаю это не сложно делать
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник

Истра

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 20:14

По словам Закамской 125! пометов в год - это сколько голов щенков, сук и кобелей? это примерно 10-11 пометов в месяц! и в каких условиях это поголовье содержится? и не удивительно что щен болен...
TatjanaF
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 2462
г.Кингисепп, Ленинградская область

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 20:14

Jutush_Elena, Лена, Вы в своих предыдущих постах написали, что так бы никогда не сделали: ни отправили щенка без документов с неизвестным курьером и еще больного, но Лена это сделала и это уже говорит о ней как о недобросовестном заводчике, которому все равно что будет с щенком. Я не нашла нигде, что покупатель хотел сэкономить. Она посмотрела топлвый питомник в котором была белая сиба и отзывов не нашла плохих нигде. Как в прочем и мы когда покупали своего Тоши. Пролопатили интернет, выбрали именно питерского заводчика, поехали плсмотрели как живут собаки, нас все устроило и мы не на рубль не торговались, полностью доверившись профессионалу. На руки получили щенячку, сами вписали туда владельцев, проблемы с глистами и полный игнор заводчика сразу после уплаты суммы. Наши координаты даже не записали, чтобы можно было проследить судьбу собаки при необходимости. Я звонила 4 раза с проблемами и всегда ей было некогда и я поняла что ничего не добьюсь отказалась от этих попыток и стала много читать, в том числе и этот форум, так мы и выгребли с ним из наших поведенческих проблемок. Ни один хороший заводчик не пошел бы на такие условия, которые были бы не законны.

olesia_001
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 20:20

tyrantt, ну есть собаки, которые проживают не у нее, а оформляются под питомником
Jutush_Elena
VIP
VIP

Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 20:29

tyrantt пишет:
не надо заступаться друг за друга.. это покрайне мере это выглядит мерзко..
Не поняла что мерзко? Заступиться за своего заводчика? Я получила от Наташи великолепного щенка с приставкой Хандзимэмасите и от великолепной пары собак и я не должна за неё заступиться как за добросовестного заводчика? А кто ещё заступится, как не БЛАГОДАРНЫЕ владельцы? Я выше писала что многие питомники работают с кровями  Хандзимэмасите и под приставкой этого питомника в том числе. Не надо всех огульно обвинять в нечистоплотности!
Ваша собака из космоса прилетела? Вы не благодарите своего заводчика за неё?
tyrantt пишет:
а почему собственно я должна это делать, обезопасить себя от всех мысленных и не мысленных рисков
Потому, что это предписано РКФ. И потом, чем вы докажете в случае непредвиденных обстоятельств что собака принадлежит Вам? Это ТОЛЬКО договор к-п, родословная доказательством не является. Вы же берёте чек на покупку какой-либо вещи? Cчитайте стандартный договор таким же чеком.
И ещё, человек, который никогда не был заводчиком, не способен понять что это такое.
Марина-Лиса, вы бы не пошли, и правильно бы сделали. Контрабандой заниматься противозаконно. А вот деньги, если они были перечислены по всем правилам, можно вернуть. Только для этого не должно быть "рыльце в пушку" у самого покупателя.
olesia_001 пишет:
ну да, заводчики у нас прям неприкосновенны
Вот такой парадокс, жалуются на известный питомник, а всё равно, покупают собак там. А насчёт неприкосновенности, так это к РКФ, они про это много расскажут.
Ната
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 3020
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   30.11.16 20:33

Слушайте, можно подумать в других питомниках все гладко? Бред!
Я так же слышу о других не менее известных в России питомников разные провакационные вещи, просто либо люди это публично не обсуждают, либо заводчики улаживают конфликты, дабы не разглашали! 

Про данную ситуацию ничего не могу сказать, но у нас сидит щенок до 4 месяцев и ждет отправки, как положенно со всеми прививками, анализами, чипом и справками!

Про 125 пометов, думаю это так, было образно сказано, может щенков имелось ввиду. Ведь под питомниками проводят пометы собак из питомника.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите   

Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'. Культура ЯпонииRambler's Top100
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог