Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос к заводчику, проблема с документами!!

Перейти вниз 
+16
Sofa(umka)
Затея
utas
Vorlenka
Инна
Джессика
Nozomi
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Саюри
Юлия Эйгатай
Елена
Nata Hiroshi
olesia_001
Марковна
Елена Р
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:10

Честно говоря, забавно все это!!!
А точнее, трактовка оплата двух вязок, а кто будет назначать цену на эти вязки????
Мне непонятно только одно, почему заводчик не отдал щеняку. У меня у самой часто продаются собаки за более низкие цены и оговваривается, например, щенок с первого помета от моего кобеля (я при этом суку вяжу бесплатно), но это прописывается в договоре и все и при этом я полагаюсь всегда на порядочность людей, отдаю полный комплект документов, а с некоторыми даже не заключаю договора, просто устная договоренность и пока меня не подводили.

Марина, РКФ оформляет все быстро, если это необходимо. У меня много собак вставляются и за границей в том, числе, то есть необходимо делать экспортную родословную и делается это ОЧЕНЬ быстро, просто это стоит денег и все. Например, щенок, которому сейчас 4 месяцев уже с 2ю5 месяцев имеет экспортную родословную. Так что РКФ работает также как и работал, быстро и оперативно, если ТЕБЕ это надо.

Бывают задержки, если заводчики вовремя не сдают общепометки, да тогда РКФ так наказывает" и заводчика, и владельцев)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:12

Марковна, Вы о чем????
У меня Руся на условиях совладения, и все прописано и по условиям по вязкам и по тому кто и за что должен платить, но ВСЕ документы, в том числе копия родословной на трех человек ранится к Татьяны, не у меня. И родословную на двух человек не оформить без договора совладения, бланк которого висит на сайте РКФ.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:15

Марковна пишет:
что- то я сомневаюсь, что цена такого щенка(от внучки и сын/внука??? ичибана, то бишь от Араши) стоили по 60 тр? минимум 80!!!

Юля, щенок при изначальном обращении в питомник стоил ровно 60 000 руб. Уступили его за 50 000 руб. с учетом двух его последующих бесплатных вязок на питомнике.

А по поводу цены щенков скажу так. Дело совершенно не в отце щенков и не в кровях. Заводчик, который продает дорого щенков, мотивируя это только супер-кровями или лэйблом "Майд ин...."(очень спорный вопрос)))) - обманным образом завышает цену. Ну и что, что внучки, внуки ичибана?? Дальше что??? Что это меняет в нашей ситуации??? Собака ОБЯЗАНА сама подтвердить свое качество на выставках. В противном случае все эти крови - фикция.
Сука, т.е. мало иметь титулованного папу для формирования цены на щенков мать щенков ОБЯЗАНА из себя что-то представлять, если щенки стоят от 90 000 рублей и выше. Это уже, прости, щенки шоу-класса. И сука при этом тоже должна быть достаточно титулованной и иметь результаты на крупных выставках хотя бы у себя дома, т.е. родители этого щенка должны оба быть успешными выставочными собаками.

Я всегда это говорила и буду говорить. Я и своим владельцам сук, которые хотят вязаться с моим кобелем, и спрашивают у меня приблизительную цену на щенков, всегда говорю: "цена во многом зависит и от качества вашей суки, и от ее титулов, а не только от кобеля. Дорого можно продавать щенков только от раскрученных и прекрасно показавших себя на крупных выставках сук" Логика: "у нас такой вот папа и поэтому щенки дорогие" - это несусветная глупость!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:28

akita-akatsuki пишет:
При всём при этом, копию родословной я бы (будь у меня такая ситуация) отдала бы владельцам, это факт.
ВОТ о том же и разговор, отдала бы она им копию родословной, или сказала бы, что сдала документы в РКФ и сообщила сроки в которые она будет готова, и не было ни каких разговоров, а то получается что людям голову морочит который месяц, ни да ни нет, ни два ни полтора, вот они и начали беспокоится. Разговаривать с людьми нужно и объяснять по какой причине получается неувязка, а не отмахиваться и не уклоняться от разговора под любым предлогом!

А что касается цены, на мой взгляд эти вопросы нужно обсуждать на берегу, а не после выбора щенка или того хуже спустя пол года после покупки, объявлять что цена выросла в два раза. При покупке была указанна конкретная цена и от неё делалась скидка в 10 тыс.руб. в связи с появлением условий в договоре, а потом начались сюрпризы........

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (24.08.12 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:33

akita-akatsuki пишет:
При таких раскладах становится понятно, почему заводчик заговорил о доп. сумме в 50 тыс. рублей, видимо тогда он отказывается от двух вязок и получает полную продажную стоимость своего щенка, и в этом случае владелец получает оригнал родословной и собаку в полное своё распоряжение без. доп. условий.

Марина, если просто спокойно отойти от этой всей ситуации и следовать твоему предложению, ты сама то подумай: не каждый готов выложить за собачку 100 000 руб.
При покупке люди конкретно договорились за 50 000 руб. и две вязки на питомнике. Если бы они могли предполагать, что заводчик вдруг передумает вязать кобеля у себя на питомнике и легко попросит у них еще 50 000 руб. за документы в качестве отказа от своих вязок, они бы не стали покупать собаку за такие деньги. Люди рассчитывали свой бюджет. Они четко оговорили сумму и условия - 50 000 р. и две вязки на питомнике.

О каких еще дополнительных пятидесяти тысячах сейчас идет речь????? Я бы на месте заводчика спокойно отдала все документы и потом просто повязала бы кобеля у себя на питомнике, два раза, как и договаривались.
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА У ЗАВОДЧИКА?? Если заводчик передумал вязать этого кобеля у себя, возможно разочаровавшись, возможно еще что-то (все бывает) - это уже его личные проблемы. Договор есть договор. Владельцы готовы хоть десять раз повязать его на питомнике, только бы получить документы уже на собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:35

Елена, я о том, что договора никто не видел. И что даже сам вопрос о вязках звучит двояко.
Кто-то понял, что отдать деньги за две вязки, а кто-то (я например) ,что вязка б/платная двух Ириных сук на питомнике, тк кобеля отдали с уговорами и он был интересен заводчику именно как производитель по кровям, а не по титулам!
И само совладение под вопросом, так как это договор купли-продажи с условиями о вязках , а в щенячке владелец муж Лены???
Все, думаю разговор переходит в стадию абстрактных размышлений и " у попа была собака..." Пока самого Договора не прочтешь ничего и моделировать!
Меня Ирина ни в чем не обманула-все доки были получены сразу и с договором и с памяткой по уходу и с прописанной уплаченной ценой за собаку.

Наташа, те две вязки общей стоимостью 10 000!? так ??? интересно с каким кобелем можно так бюджетненько повязаться то??? если даже с ЮЧР вязка уже 300 уе стоит!Без всяких Евразий и Россий!?
все дальнейшее по поводу ценности титулов и кровей вообще не имеет смысла обсуждать, у каждого свое мнение на этот счет и его уже мильен раз высказывали.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:39

Рикки и Бонни пишет:
При покупке была указанна конкретная цена и от неё делалась скидка в 10 тыс.руб. в связи с появлением условий в договоре

ИМЕННО ТАК!! При обращении в этот питомник людям сказали четко: "Щенок стоит 60 000 рублей" Четко и ясно, без всяких подводных камней и дополнительных условий. А каких тут уже мифических 100 000 договорились??? Да никто бы даже не стал рассматривать щенка за такую цену!
Владельцы попросили скидку. Им скинули ровно 10 000 руб., оговорив при этом две бесплатные вязки с этим кобелем на питомнике за эту вот предоставленную скидку. Все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:43

Марковна пишет:
Наташа, те две вязки общей стоимостью 10 000!? так ???

Юль, а это уже вопрос к заводчику, который оговаривал данный момент с владельцами, а не ко мне))) Но договоренность была именно такая при покупке этого конкретного щенка. Да, именно за скидку в 10 000 руб. заводчик попросил две бесплатные вязки у себя на питомнике))) Смешно, но так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:43

Nata Hiroshi пишет:
если щенки стоят от 90 000 рублей и выше. Это уже, прости, щенки шоу-класса.

и, кстати , в спорах кажется уже все давно пришли к выводу , что щенки шоу-класса это - миф! или рискованный платеж за предполагаемый потенциал! Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 354909
шоу собака видна только после 4-6 мес, когда у нее уже и зубы и яйца и окрас и характер и обучаемость! а на момент актировки -это всего лишь потенциальная возможность !!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 19:52

Nata Hiroshi пишет:
И сука при этом тоже должна быть достаточно титулованной и иметь результаты на крупных выставках хотя бы у себя дома
Наташа!!! ну я тебя умоляю! сука должна иметь хорошее здоровье и хороший(материнский) характер и устойчивую психику. Она должна быть заботливой мамой и не портить своими генами папин набор!
Ну возьми Нене -которая под Владике живет, с кем Тошу вязали! У нее супер титулов то не много, зато каких деток она рожает!!! При чем тут титулы и способность суки рожать красивых-здоровых детей ?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 20:07

Марковна, Юль, если бы дети брали гены только папины, то по Москве бегали бы одни клоны наших кобелей. Приходишь на выставку, а там каждого штук 10. Сука должна в первую очередь подходить кобелю, т.е. быть с ним в одном типе. Тогда можно говорить об улучшении, если есть что улучшать. Но сука для цены щенков должна быть оценена экспертами. Лучше на крупных выставках. Это будет подтверждением, что сука соответствует критериям породы. А здоровье -это всегда хорошо!

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 20:11

Марковна пишет:
Наташа, те две вязки общей стоимостью 10 000!? так ??? интересно с каким кобелем можно так бюджетненько повязаться то??? если даже с ЮЧР вязка уже 300 уе стоит!Без всяких Евразий и Россий!?

можно и бесплатно повязаться. За отношения, по дружбе и много еще всякихвариантов
Марковна пишет:
что щенки шоу-класса это - миф! или рискованный платеж за предполагаемый потенциал!
Юля, ну тогда половина заводчиков у нас просто дебилы))) Всегда существовал шоу класс и будет существовать, а вот рассмотреть этот потенциал и не ошибиться, это уже качество заводчика и его профессионализм. Например, я в 45 дней точно могу сказать кто имеет потенциал, а кто нет, и кто нет продаю даже и по 40 т.р., а вот шоу класс это уже другой вопрос))))


Марковна пишет:
шоу собака видна только после 4-6 мес, когда у нее уже и зубы и яйца и окрас и характер и обучаемость! а на момент актировки -это всего лишь потенциальная возможность !!!
Лучше всего шоу собаку видно именно в 45-50 дней, полный комплект может вылезать до года в зависимости от степени созреваемости собаки, так же как есть случаи в шибах, когда яйца вылезают к восьми годам (особенно на инбридных линиях)
Характер виден тоже уже в 45 дней, а обучаемость зависит прежде всего от желания хощяина тратить на это время))))
как раз 6 месяцев самый смешной у шиб и растут они уже неравномерно.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 20:12

Марковна пишет:
У нее супер титулов то не много, зато каких деток она рожает!!!

Да!! Ты то права, но если нет титулов, то тогда хорошая племенная сука должна иметь хороших ПОТОМКОВ, ПОКАЗАВШИХ СЕБЯ НА ВЫСТАВКАХ!! Но как ты ни крутись, от выставок не уйти никуда. Кто оценит качество полученных детей этой суки? Только эксперты. Или сама сука должна быть успешна, или ее потомки должны быть отличными выставочными собаками.

А у матери Баксика что уже есть потомки высокого качества, показавшие свои результаты на крупных выставках и доказавшие успешность этой суки как племенной, потомки, которых мы бы знали, как успешных выставочных собак, чтобы щенки от нее стоили по 1000 000 руб.?? Это за неимением громких титулов у самой суки?

Знаешь, мало давать деток просто здоровых и быть хорошей мамой для племенной суки. Есть понятия выставочных амбиций у владельцев, которые берут себе собаку для шоу.


Но речь у нас сейчас не об этом. Юль, это все лирика. Мы от темы отвлеклись. Деньги в чужих кошельках уж не будем давай считать. Это проблемы совести и ответственности хозяев сук. Каждый свою собаку считает достойной. Но нужны четкие доказательства этого достоинства суки называться "племенной" и чтобы щенки от нее стоили реально дорого, а не просто потому, что "крови у нас хорошие и мама она замечательная, и деток здоровеньких рожает"


Разговор то о том, что именно ЭТОТ ЩЕНОК СТОИЛ ИЗНАЧАЛЬНО 60 000 РУБ.! И не важно от каких рождет родителей и какие у него крови. Заводчик сам озвучил такую цену собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 20:14


кто определил качество щенков? Заводчик? так много Вы видели заводчиков, которые бы сказали, что эта сука дает неудачных щенков или сочетание этих кровей было неудачно??????

Я видела еденицы и то они не в России))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 20:16

Елена пишет:
Лучше всего шоу собаку видно именно в 45-50 дней

Точно также, слово в слово, сказал Хавьер, хендлер заводчика Сильвии, который давал семинар в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:06

Елена, в какой то теме ты писала, что не продаешь щенков шоу-класса!!! те именно этого названия в твоем договоре нет!!!! Те как интуиция подскажет, так заводчик щенка и оценивает. Не ошибется-отлично, ошибется-ну значит все в руках владельца!
Если породных дефектов нет, то раскрутить можно при желании и не очень породную собаку! Скажите нет?? Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 82841

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:10

Раскутить на уровне регионалок - да!!!!
На уровне крупных выставок - НЕТ!!!!
У меня нет в договоре вообще указания класса щенка, слава Богу, владельцы, которым я доверяю с моей точки зрения шоушных собак не требуют этого, им вполне достаточно побед на Бэстах, именно Бэсты являются показателями шоушности собаки, а не ЛПП.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:17

Nata Hiroshi пишет:
хорошая племенная сука должна иметь хороших ПОТОМКОВ, ПОКАЗАВШИХ СЕБЯ НА ВЫСТАВКАХ!!
безусловно!!! но ДОКАЗУЕМО при условии, что дети от нее попадут в руки в выставочным фанатам, а не сядут на диван!
У потенциально выставочного щенка могут не вырасти зубы, или яйца,или от неправильного выращивания или еще от чего! и куда этот "потенциал" выставлять??
Или выставочная сука в своих вояжах нацепляет герпеса микоплазмы хламидиоза и просто не сможет рожать здоровых собак! Много всяких....гитик
Хорошо, когда все хорошо. И крови важны, и титулы...а пальма первенства растет посередине, Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 84195 порой не зависимо от наших желаний и амбиций!
Разговор несколько отклонился от темы...

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:19

прошу прощения,что заведя тему,сижу и молчу!просто здоровье на фоне погоды шалит и за комп сесть тяжело-голова раскалывается. сейчас мой сынулька отсканирует и выложит наш договор, может тогда это поояснит ситуацию-или я права, говоря об отсутствии кристальной порядочности и честности своей заводчицы. Причем у нее в питомнике моего кобелинского вязать не с кем(да и вообще ее интересуют только акиты).

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:23

Елена пишет:
РКФ оформляет все быстро, если это необходимо. У меня много собак вставляются и за границей в том, числе, то есть необходимо делать экспортную родословную и делается это ОЧЕНЬ быстро, просто это стоит денег и все. Например, щенок, которому сейчас 4 месяцев уже с 2ю5 месяцев имеет экспортную родословную. Так что РКФ работает также как и работал, быстро и оперативно, если ТЕБЕ это надо.
Елена, Вы конечно видели объявления на сайте РКФ, где написано о том, что теперь на обычный титул, например, ЧР срок подачи документов не месяц, как было ранее, а 2! Это к примеру.
В случае с родословной - можно сделать и срочную, если люди спешат и им не жалко лишних денег, но в данном случае (о котором говорим) спешки не было, а не срочные документы лично я приспособилась выбивать, именно выбивать. На некоторые родословные моих щенков задержка была более 2 месяцев. Так что, Елена, факт в том, что несрочные бумаги задерживают и иногда очень на долго.
Но этот вопрос не очень существенный в данном случае.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:30

Елена, я не хочу обсуждать шоушность и бэстовость, тк уважаю этот процесс, но на зависимость от него не подсела и будучи вне этого процесса не могу быть достаточно компетентна. Могу делать только свои выводы, для внутреннего пользования.
С точки зрения плем положения сами знаете какая сука УЖЕ является племенной.... Его наверное не просто так писали. Хоть я бы и подняла планку и чуток повыше....
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 487440
А с точки зрения генетики и статистики-нет звездных и бэстовых пометов, бывают ровные пометы или пометы в котором ОДИН щенок оправдывает всю вязку и все усилия заводчика или совсем средние .... с общим баллом на 3+
Успешность собаки в шоу-мире, это равный вклад интуиции заводчика, благорасположения природы(как решающего фактора) и усилия владельца.
Миф об идеальных собаках напоминает мне песню "что б не пил, не курил, и теще цветы покупал" Я не верю!!! и что б всюду БЭСТ и что б все щенки от него/них шоу!
Природа обычно крайности не культивирует и не закрепляет, она любит средние, но устойчивые, конструкции для моделирования и построения

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:33

дело в том,что я просила сделать срочную иденег на нее сразу хотела дать,и документы под расписку просила,чтобы самой сжелать и ей честно вернуть оригиналы,но мне было отказано.......я не пойму ее что надуривают каждый день,что меня в ряды недобропорядочных назойливых мух записали? то,что я заводчицу достала вообще,это видно пл разговору. хотя были обещаны и клнсультации и ответы на любые вопросы. я поняла что в обычной практике своих покупателей по мере надобности поддерживают.

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:34

Nata Hiroshi пишет:
Собака ОБЯЗАНА сама подтвердить свое качество на выставках. В противном случае все эти крови - фикция.
Наташ, ты ошибаешься)))
Выставки тут совсем не при чём. Видишь ли, иногда заводчик, повязав нужную суку с нужным кобелём (для этого существует инбридинг) надеется получить в потомстве собаку - единственного щенка-мечту -"того самого Ичибана".
В этом случае, абсолютно не важны титулы собак, не важны их внешние данные, в данном случае очень важно наложение кровей производителей.

Этот разговор о выставках вечный. По законам РКФ собака обязана ИМЕТЬ ПЛЕМ. ОЦЕНКУ, причём достаточно и оч. хор!!! Этого достаточно для инбридинга. Более ничего не требуется, требуется только ждать чудо-щенка и не отступать от намеченной цели.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:37

Nata Hiroshi пишет:
Сука, т.е. мало иметь титулованного папу для формирования цены на щенков мать щенков ОБЯЗАНА из себя что-то представлять, если щенки стоят от 90 000 рублей и выше. Это уже, прости, щенки шоу-класса. И сука при этом тоже должна быть достаточно титулованной и иметь результаты на крупных выставках хотя бы у себя дома, т.е. родители этого щенка должны оба быть успешными выставочными собаками.
М-дя! Вот это позиция, своё мнение я уже об этом высказывала, повторяться не хочется, она опять вызывает только смех!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:41

читают у нас как обычно только то, что хотят прочитать.

Елена Р, как давно вы звонили заводчику и как строился ваш разговор. поймите, тема достаточно сложная и на большую часть вопросом так и не получены ответы.
1. выложите копии документов, которые есть на собаку.
2. позвоните заводчику и узнайте как обстоят дела с родословной
3.объясните, что вы не можете выставлять собаку без родословной
3. предложите оформить официальное совладение на собаку до момента полной оплаты собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 3 Empty24.08.12 21:41

akita-akatsuki пишет:
она опять вызывает только смех!

Марина, это твое личное мнение.

Ведь твои позиции уже тоже давно вызывают только тот же смех)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос к заводчику, проблема с документами!!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Проблема с глазиком
» Проблема с пелёнкой
» Недорого 2 мальчика сиба с документами
» Короткий палец - генетическая проблема сиба-ину
» вопрос по документам.СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения