Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос к заводчику, проблема с документами!!

Перейти вниз 
+16
Sofa(umka)
Затея
utas
Vorlenka
Инна
Джессика
Nozomi
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Саюри
Юлия Эйгатай
Елена
Nata Hiroshi
olesia_001
Марковна
Елена Р
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Nata Hiroshi
VIP



Сообщений : 6732

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty27.08.12 18:59

Марковна пишет:
тогда это даже не скидка, а очень неплохая перспектива на будущее!
неплохое предложение! все знают сколько надо сил приложить и денег для того что б кобель стал востребован для вязок! одних титулов то мало! надо хорошее потомство! А тут у него было бы два помета на питомнике!!! причем тутулы требовались бы минимальные!!!! за такую рекламу еще спсб можно было бы сказать!!! То, прости, владельцы кобелей сами сук ищут, которые готовы с мистером НИКТО повязаться ,а то уже можно насчет этого не беспокоится!

Юль, соглашусь с тобой, что на первый взгляд предложение заманчивое. Только есть один и очень большой подводный камень. Если бы ты была владельцем регулярно вяжущегося кобеля, ты бы меня, поверь, поняла)) Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 84195 Девочки нужны регулярно))

Дело в том, что развязывать кобеля только ради двух вязок я бы наверное не решилась)) Да он у нее на стены полезет, если не будет потом регулярно вязаться!! Так что владельцам мальчика, если он будет развязан, придется всеж заниматься выставочной карьерой и раскруткой его имени, дабы обеспечить желающих вязаться с ним. НИКТО не пойдет вязаться к кобелю, у которого стоит одна племенная оценочка "отлично".

Так что Елене придется приложить всеж немало сил, денег и труда на раскрутку своего кобеля. Иначе развязывать его особо нет смысла. А еще и учитывая всеж его темперамент. Собака далеко не простая и не спокойная по характеру. Тут надо сто раз подумать, прежде чем развязывать не титулованного кобеля ради двух вязок.

Это тоже просто мысли вслух!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty27.08.12 19:07

Марковна пишет:
очень неплохая перспектива на будущее!
А у них, думаете, теперь будет совместное будущее?

Марковна пишет:
кобелей сами сук ищут, которые готовы с мистером НИКТО повязаться
Вот как раз Елена-то и не хочет этого мистера, раз по выставкам хочет ходить...

Марковна пишет:
за такую рекламу еще спсб можно было бы сказать!!!
Ой, боюсь, что после такого отношения...как бы ей потом такое же "спасибо" не пришлось от будущих владельцев щенков выслушивать, как владелице кобеля, причастному к процессу рождения этих же щенков(((

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 1146848

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty27.08.12 19:12

Nata Hiroshi, верю и в курсе темы ! Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 354909 про кобелей.Но в таком случае это должно было обсуждаться до подписания !!!! не знаю уж обсуждалось или нет! Но перед подписанием любого договора ЖЕЛАТЕЛЬНО надо четко понимать условия и последствия!Если обсуждалось, то для выставочно-племенного "старта" весьма не плохо! если принудительно и без предупреждения-то ....печально!
Скидки -это хорошо, но не всегда говорит о хорошем!
пс тем более при выборе кобель-сука обычно все "половые" особенности изучаются!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty27.08.12 19:14

Vorlenka пишет:
Вот как раз Елена-то и не хочет этого мистера, раз по выставкам хочет ходить...
я так поняла ,что хождение по выставкам человеку просто в кайф, те пока прицельной задумки на использование кобеля в разведении нет?! или я что-то пропустила?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty27.08.12 19:24

Марковна, Юль, Марина как раз писала,что крови там офигительные. Но я понимаю, что кобель со скидкой при цене остальных в помете 100000 р. , нечто странное. Ну если даже мальчик был оценен гораздо ниже, что является нормальным в помете, то зачем оговорка про мифические вязки? Зачем? Если это своеобразный стопфактор, чтобы не пустить его в дальнейшее разведение под флагом исполнения обязательств покупателя с отсрочкой исполнения, и при этом покупатель не в курсе ситуации, то это заведомое введение в заблуждение при заключении сделки, т.е. обман.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty27.08.12 19:46

Юлия Эйгатай, Юль я, как покупатель собак, естественно больше на стороне таких же как я, особенно если учесть , что 99% здесь присутствующих наверняка положений РКФ не читало!!!!
Но как человек работающий с документами.....договор и тп...
Безусловно, перед тем как подписывать надо осознавать
Вообще я считаю, что делая дорогостоющую покупку, с повышенным сроком эксплуатации , маркетинговые изыскания и проведения тендеров не лишне. Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 84195
Что б потом не искать виноватых и не чувствовать себя обманутой!
А тут просто совпадение негативных факторов с обоих сторон! Счас надо либо искать компромисные варианты(как доп согл) либо изыскивать положения РКФ и смотреть насколько противоречат им условия договора.
Ну и Елена должна понимать, что ей хочется при таких условиях и отношениях. Собака на диван, собака с регистровой родухой, собака с родухой , но через восстановление по Акту вязки и клейму(если не ошибусь цена вопроса 2500р) А что б не выглядеть аферисткой, нарушевшей договор Елена может послать денежный перевод на адрес заводчицы в сумме 10 000 ну и еще массу вариантов Но начинать надо с изучения нормативной базы РКФ!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty27.08.12 22:34

Марковна пишет:
Но начинать надо с изучения нормативной базы РКФ!
М-дя!!! Ну что ж, на данный момент всё уже очень запущено....
Начинать с нормативной базы нужно как минимум за пару недель до подписания подобного договора. Но теперь чего об этом говорить...
Чего бы вы тут не писали, но моё мнение осталось при мне, я считаю, что такие вопросы нужно решать не по телефону, а при личной встрече, с глаза на глаз.

П.с. Наташа, не в той теме тебе отвечаю, но меня на той выставке не было, так что уж извини, но твои претензии ко мне не имеют оснований.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty27.08.12 23:16

Nata Hiroshi пишет:
НИКТО не пойдет вязаться к кобелю, у которого стоит одна племенная оценочка "отлично".
Пойдут, но даром)))))
Но насколько я поняла, крови Ичибана уже на питомнике не нужны))) я так поняла из разговора, что вязать она кобеля не собирается на питомнике

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty27.08.12 23:39

Да.Ситуация конечно запутанная и неприятная!Когда я продавала щенков из первого помета в рассрочку,мы составили Договор купли-продажи в двух экземплярах со всеми условиями расчета(один мне,один владельцу)но при этом они ВСЕ получили копии родословных на родителей и копию щенячки!!!!!!Оригинал отдала после последнего расчета и ни каких проблем не возникло!!!!

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 1:01

Долго читала, все очень некрасиво, но поучительно. Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 745518
Елена, выражаю Вам свое сочувствие, что довелось Вам столкнуться с таким заводчиком. Мне кажется, что Вы абсолютно правильно вынесли эту тему на форум, думаю это поможет избежать Ваших ошибок другим потенциальным владельцам. Но хочу сказать, что не стоит принимать решение посадить своего мальчика на диван и купить другого с документами. У Вас реальные шансы получить документы. В первую очередь я бы нотариально оформила намерение предоставить кобеля для двух вязок по первому требованию, отправила 1 экз. заказным письмом с уведомлением заводчику и отправилась в РКФ. То, что Вам пишут, что Ваш заводчик пока ничего не нарушил и стоимость щенка 50 тыс и 2 вязки - это не так. Щенок это товар по Российскому законодательству, и в договоре стоимость товара выражается в денежном эквиваленте (в данном случае 50 тыс.руб), все остальные предстоящие действия с товаром (вязки, щенки) не могут входить в стоимость товара на момент продажи и должны прописываться отдельным допсоглашением и разногласия регулироваться в суде. У корсятников был такой прецендент и 2 суда это признали. Заводчик был обязан Вам отдать документы на щенка в полном объеме и на Ваше имя. Да, риски заводчика всегда существуют, но если Вы предоставите нотариально заверенное намерение выполнить дополнительные условия продажи- ссылаться на неблагонадежность покупателя заводчик уже не сможет. А то, что в телефонном разговоре заводчик сказал, что ему плевать на Племенную комиссию РКФ-это эмоции и расчет на неподготовленного покупателя, который не захочет «сутяжничать» и бегать по инстанциям. Откровенный шантаж и требования получить 50 тыс за документы должны быть наказаны. И если Племенная комиссия запретит заниматься племенной деятельностью питомнику (что весьма вероятно), заводчику будет уже не наплевать.
И все же я надеюсь, что этот конфликт разрешится без участия РКФ. Хотя тот факт, что заводчик, уже зная что идет обсуждение ситуации, не желает высказать свою позицию - настораживает, а вдруг это действительно продуманная и спланированная схема: дать небольшую скидку, а потом потребовать в 5 раз больше, зная что многие для своего любимца готовы на все.
Удачи и не сдавайтесь!!!!!!

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 1:10

Затея, спасибо за поддержку и правильное понимание ситуации.

Елена, я тоже уже думаю, что всякие крови собаки никак не интересуют питомник!

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 1:16

Марковна, Юль, это как семейные психологи говорят, что надо уметь слышать и понимать друг друга. А на деле, когда другой человек тябя НЕ ХОЧЕТ слушать, то насильно принудить никто не сможет. Так и здесь, говорящая сторона Елена.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 1:49

Абсолютно согласна с Затеей.То что заводчик не заботится о своей репутации -это нонсенс.Имя питомника зарабатывается годами,а потерять можно очень легко.И в интересах заводчика урегулировать конфликт не доводя до пожара.(это не забота покупателя)Беда заводчика,что занимаясь данной деятельностью она не знает,какие документы должны быть предоставлены покупателю во время продажи и как правильно составить договор(чтобы защитить себя) , и чтобы -это противоречило закону. договор правильно составленный имеет юридическую силу,но для этого нужно доказать ,что были нарушены права и обратиться за защитой в суд.Куда проще не отдать документы на щенка(захотят получить сами побегают) еще раз повторяю данный способ не законный.Если вы продаете щенка в рассрочку -это опять же регулируется кредитным договором ,где прописываете штрафные санкции за нарушение и не выплату.Если вы так боитесь рукописного договора, можно состать нотариальный договор,а оплату за него возложить на покупателя.Главное, чтобы у заводчика было желание, красиво вести свой бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 2:23

Затея пишет:
должны прописываться отдельным допсоглашением и разногласия регулироваться в суде.
Ну это уж слишком в собачьем деле Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 84195 , хотя бывают случаи и если дело дойдёт до суда, то ситуация может обернуться очень непредсказуемо. И если кто-то когда-то выиграл подобное дело, не факт, что и в следующий раз срастётся.

Елена пишет:
Но насколько я поняла, крови Ичибана уже на питомнике не нужны))) я так поняла из разговора, что вязать она кобеля не собирается на питомнике
Ага, размечтались))) Не видите что ли, не поладили два человека.
А Вы, Елена, всё выгодную себе политику гнёте, ну-ну! Мне кажется, не до политики здесь...

Елена пишет:
Пойдут, но даром)))))
С таким отношением к подбору пар (по титулам) как в России, уж точно даром.

Я читаю и не понимаю вас, люди!!! Вместо того, чтобы помогать, вы подливаете масла в огонь, для всех!!!! будет лучше, если костёр погаснет и два человека смогут мирно разрешить, теперь уже, серьёзный конфликт.

Затея пишет:
а вдруг это действительно продуманная и спланированная схема: дать небольшую скидку, а потом потребовать в 5 раз больше, зная что многие для своего любимца готовы на все.
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 104129 Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 104129 Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 104129 Охренеть...надеюсь, что Ваше предположение шутка.

Юлия Эйгатай, и зачем ты только меня сюда кликнула? Глупую галиматью читать не возможно.
Ну а некоторым, нравится, мне вот нет, поэтому я пошла отсюда.

Завтра я буду у Вашего заводчика, попробую поговорить, но думаю, что теперь результат беседы будет не так эффективен, как мог бы быть.....(((
Если Вам это нужно, напишите мне в личку, и я попробую только РАДИ СОБАКИ.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 2:27

akita-akatsuki пишет:
А Вы, Елена, всё выгодную себе политику гнёте, ну-ну! Мне кажется, не до политики здесь...
Вы о чем??? не ищите подводных камней, не мерьте по себе.
akita-akatsuki пишет:
С таким отношением к подбору пар (по титулам) как в России, уж точно даром.
Это Вы о ком? Наш питомник по типам вяжет, а у вас есть знакомые кто вяжет по титулам????

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 14:34

akita-akatsuki пишет:
Затея пишет:
должны прописываться отдельным допсоглашением и разногласия регулироваться в суде.

Ну это уж слишком в собачьем деле
Абсолютная норма в цивилизованном мире, не понимаю что Вас удивляет, щенки то приличных денег стоят, не даром же раздаете.
akita-akatsuki пишет:
Я читаю и не понимаю вас, люди!!! Вместо того, чтобы помогать, вы подливаете масла в огонь, для всех!!!! будет лучше, если костёр погаснет и два человека смогут мирно разрешить, теперь уже, серьёзный конфликт.
Что значит подливаем масло в огонь, Вы так называете попытку помочь человеку выйти из ситуации без скандала, без выплат непланируемых сумм а только путем официального обращения в инстанции, для этого предназначенные (РКФ)?
На юридическом языке это называется (если не ошибаюсь) предъявление досудебных претензий, дабы 2 человека могли до суда решить и понять обоюдные претензии. И Ваша помощь была бы очень кстати именно заводчику, разъясните, что его действия незаконны и повредят в первую очередь ему.
akita-akatsuki пишет:
Затея пишет:
а вдруг это действительно продуманная и спланированная схема: дать небольшую скидку, а потом потребовать в 5 раз больше, зная что многие для своего любимца готовы на все.

Охренеть...надеюсь, что Ваше предположение шутка.

Юлия Эйгатай, и зачем ты только меня сюда кликнула? Глупую галиматью читать не возможно.

Пока это только предположения, основанные на словах покупателя и заводчик ничего не делает, чтобы объяснить откуда взялись запросы еще 50 тыс за документы на племенного щенка с клеймом, купленного по договору.

Глупая галимотья по Вашему, на самом деле чревата большими проблемами для заводчика. В одном Вы правы - конфликт нешуточный и очень может обернуться непредсказуемо.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 18:06

Затея пишет:
У Вас реальные шансы получить документы. В первую очередь я бы нотариально оформила намерение предоставить кобеля для двух вязок по первому требованию, отправила 1 экз. заказным письмом с уведомлением заводчику и отправилась в РКФ. То, что Вам пишут, что Ваш заводчик пока ничего не нарушил и стоимость щенка 50 тыс и 2 вязки - это не так. Щенок это товар по Российскому законодательству, и в договоре стоимость товара выражается в денежном эквиваленте (в данном случае 50 тыс.руб), все остальные предстоящие действия с товаром (вязки, щенки) не могут входить в стоимость товара на момент продажи и должны прописываться отдельным доп.соглашением и разногласия регулироваться в суде. У корсятников был такой прецедент и 2 суда это признали. Заводчик был обязан Вам отдать документы на щенка в полном объеме и на Ваше имя. Да, риски заводчика всегда существуют, но если Вы предоставите нотариально заверенное намерение выполнить дополнительные условия продажи- ссылаться на неблагонадежность покупателя заводчик уже не сможет.

Затея, огромное Вам спасибо, что Вы так четко, грамотно и точно изложили ситуацию и вариант действий!

Я всегда интуитивно понимала, что в этом случае с договором и документами есть какое-то нарушение, которое можно оспорить.
Меня очень смущал момент, что заплатив полную стоимость щенка владелец не ПОЛУЧИЛ ДОКУМЕНТЫ! Люди же не покупали щенка в рассрочку, а именно под условия договора. Заводчик был обязан всеж выдать документы на собаку.

Ведь договор - это и есть юридический документ, по которому потом впоследствии заводчик должен получить свои две вязки.
Вот тут много писали: "а если бы владельцы пропали бы,...заводчик так себя обезопасил.. " и т.д. Как то странно получается: в случае с владельцем все упрямо упирают на договор, в случае с заводчиком - оказывается юр.договор не имеет силы и заводчик рискует.

Да заводчик уже себя обезопасил условиями договора на предоставление вязок. Получается, что заводчик не доверяет юридическому документу, не выдавая щенячью карточку владельцам?? Договор и есть та самая гарантия.
Если бы владельцы вдруг решили "кинуть" заводчика с вязками, он должен был бы подать в суд и требовать исполнения условий договора. Только таким образом. Но не отдавать документы и уж тем более разрывать щенячку и выдавать корешки при оплате всеж полной стоимости собаки- это какое-то самоуправство, введенное заводчиками (если такая практика существует - я с таким не сталкивалась). Да, заводчик дал скидку в 10 000 руб. под две вязки, но люди не покупали щенка в рассрочку. При рассрочке часто дают копию щенячей карточки до момента полной выплаты суммы. Но тут совершенно другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 21:15

Джессика, если честно очень смешноесли ваша знакомая оформляет на себя родуху и отдает копию,а если человек плевал на все ваши условия,послал вашу знакомую куда подальше иииИии дальше собачку и вовсе отдал... что она тогда будет делать? кого с полицией искать? в суд пойдет?
Итак, договор,в случае невыполнения в суд пойдут люди? или буду платить кучу денег,чтоб собачку обратно отсудить? любая сделка межку заводчиком и покупателем строится на ДОВЕРИИ, ведь и с договором можно послать,собачку отдать и дайте знать из 100 заводчиков ну дай Бог парочку пойдут куда-то судиться...у меян до сих пор лежит дома официальная расписка от одного Московского заводчика,что он мне должен щенка, только заводчик этот условия не выполнил и уж точно не собирается...наверно надо идти в суд...ну смешно чес слово... все эти договора...
я очень много сталкивалась с договорами аренды и условий,как таковое что будет если собачка умрет...кто тогда выполнит сови обязательства, я собак дорогих арендных страхую, ну и ту не факт что все выполнят свои условия...так что договора это только повод дял успокоения, в европе это прокатывает, есть штрафы и нарушения за не влату вязок условий,аренд... Но опять же никто в проблему вникать не будет... тобишь опять все нужно обсуждать сторонне,между покупателем и продавцом и опять же все построено на доверии!

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty28.08.12 21:21

akita-akatsuki, Мариш пойдешь в суд,если с тобой не раплатятся за щенка,пошлют куд аподальше и собаку не отдадут? будешь по углам отлавливать этих людей, чтоб вернули собаку,все смешно это...очень смешно...

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty29.08.12 1:04

Sofa(umka) пишет:
akita-akatsuki, Мариш пойдешь в суд,если с тобой не раплатятся за щенка
Соньчик, надеюсь ты понимаешь, что в этом деле я сбоку-припёку)))
Не я заводчик этой собаки. Я всего лишь выполнила то, что обещала. А именно съездила к заводчику, и у нас состоялся разговор. Своё мнение по этому вопросу я написала владельцу Бакусэя в личку. На этом - всё.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Aiken Sagarime
Гость
Гость
Aiken Sagarime


Женщина Сообщений : 17
г. Сергиев Посад

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty29.08.12 2:51

Добрый вечер, форумчане.
Кто дал Вам право вешать ярлыки, костерить заводчика, прочитав высказывания только Елены и не зная сути дела?????? Каждый заводчик может оказаться в такой ситуации. Сразу по телефону при покупке щенка мы сказали свои условия. Мальчик интересен из-за крови и только поэтому не был продан далеко. Лена приехала с мужем и мы заключили договор, с которым они были согласны и подписали его, предварительно прочитав. (Фото интересующего пункта прилагаю)
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 49db1f6a828a
Примерно через 2-3 месяца позвонила Елена и сказала что Баксика не записывают на выставки по отрывному талону. (Вы извините, но я много щенков записывала на выставки по отрывному талону и никаких проблем не возникало).
Тем не менее я пошла на встречу Елене и в мае (13 числа), на выставке в г.Пушкино встретилась с ней и ее мужем и отдала ей копию верхней части. Мы были там большой компанией, поэтому говорить что копию верхней части я выслала Елене недавно - это уже вранье. Примерно в июле месяце (перед самым отпуском РКФ) позвонила Елена и сказала чтобы я ей срочно сделала экспортную родословную на ее мужа так как она не может выставлять собаку без родословной. Хотя есть выставочное положение РКФ и ВЫ ВСЕ О НЕМ ЗНАЕТЕ. Кто не читал - ставлю выдержку.


УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.
ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Решением Президиума РКФ
от 15 октября 2009 года
от 14 ноября 2010 года
от 27 декабря 2011 года
от 19 апреля 2012 года
П О Л О Ж Е Н И Е РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)

О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС
..............
IV. ПРАВИЛА ЗАПИСИ СОБАК НА ВЫСТАВКУ
3.
При записи собаки на выставку владелец должен предоставить:

- заполненный
и подписанный собственноручно заявочный
лист.


- копию
родословной или копию щенячьей карты (только для класса Щенков и Юниоров до 15
месяцев).


Я предложила ей оформить собаку на двоих до полного расчета (именно после всех ее требований..... - Наш питомник зарегистрирован не первый год, много щенков (пусть не шиб, а другой породы) разъехалось по России и за границу, и до сих пор получали только письма благодарности за щенков, собираемся вместе на выставках и многие покупатели стали хорошими друзьями) на что был дан категоричный отказ. Выслушав Лену (о том что болеет мама и как она любит Баксика, как они хорошо ездили отдыхать и брали Бакса с собой), я опять решила пойти ей на встречу. Мы договорились, что после отпуска в РКФ и моего приезда с отдыха, мы поедем в РКФ (туда подъедет ее муж или она сама) и оформим экспортную родословную.
Вернулись мы в ночь с 24 на 25 августа...........

ЕЛЕНА, обращаюсь именно к Вам. Не пытайтесь запугать нас тем что Вы и Ваш муж работаете в ФСБ, что у Вас есть связи и, в том числе, хорошие знакомые в РКФ, которые (с Ваших слов в последнем разговоре по телефону 27 августа) в обход всего могут сделать Вам документы на Бакса.
Я надеюсь, после всего написанного Вами в этой теме, у Вас хватит порядочности соблюсти условия договора.

_________________________________________
Монопородный питомник "Aiken Sagarime"
http://aiken-sagarime.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aiken-sagarime.ru/
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty29.08.12 3:07

дааа, Ирина, ну Вы и докатились! я вас грязью не обливала, про знакомых не говорила, а уж тем более не козыряла своей принадлежностью! то,что вы не ожидали , что я пойду с вопросом о задерживании оформнения родословной на ИМЯ МОЕГО СУПРУГА и шантажа по ЕЩЕ 50000р. выше по-инстанциям, это точно! А я адекватный человек, и пошла честным путем , без поисков всяких знакомств. Давайте Вы не будете отказываться от своих требований еще одной стоимости собаки! Будьте хоть в этом честны! Но это был шантаж! теперь вы , наверное, будете вообше говорить , что никаких разговоров у нас с вами не было? и что Вы совсем не отказывались обсуждать эту тему! Ваши слова- вам плевать и на договор и на то, куда я могу обращаться?

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535


Последний раз редактировалось: Елена Р (29.08.12 3:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty29.08.12 3:10

Судя по Вашим словам, если Вы являетесь сотрудником полиции, то Вам все можно?

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty29.08.12 3:26

Про родословную речь как раз и зашла в мае в Пушкино, только Вы, Ирина, общались на повышенных тонах, сами жаловались на проблемы со здоровьем мужа, поэтому ни как не можете заняться документами, а я с вами поделилась, что понимаю все это, так моя мама в действительности через это прошла ( на данный момент). Вы нам в Пушкино ничего не привозили, и мы туда приезжали именно, чтобы попросить копию щенячки. могу выложить нашу переписку, если Вы запамятовали? наверное тема отходит от сути, нас всех мало интересует кто у кого болеет, и у кого нет в данный момент няни!

Я просила дать мне знать , что с документами, так как в начале июля вы с нами не поехали оформлять родуху. и все - вы пропали!
что не очень удобно выкручиваться? не приятная тема? как ? будем решать по-любовно? или будем прикладывать друг друга дальше?
Мы готовы к обсуждению, можете писать в личку.

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty29.08.12 3:39

Даааа, со стороны , наверное, это все смотрится как базарные разборки! Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 84195 а ведь в действительности- наша покупка щенка переросла в торгашество, а деньги-то УЖЕ заплачены не малые! ну да, для Вас 50000р. это в полиции просто часть зарплаты, а для нас, в ФСБ, это это значительные деньги! причем я Вашу принадлежность не выкладывала на обсуждение первая!
ну раз Вы так решили, то нам стесняться не чего! Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 354909

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535


Последний раз редактировалось: Елена Р (29.08.12 3:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 9 Empty29.08.12 3:43

Ирина, очень хорошо ,что вы пришли на форум.Значит надежда есть решить вопрос без продолжения скандала.У каждого в этом деле своя правда ,но есть проблема и надо ее решать.Скажу по практике худой мир лучше,чем хорошая война.В этой войне всегда страдают две стороны, поэтому мне бы хотелось понять, намерены ли вы вести диалог в позитивном ключе(не ущемляя своих интересов ,но и учитывая интересы второй стороны ?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос к заводчику, проблема с документами!!
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Проблема с глазиком
» Проблема с пелёнкой
» Недорого 2 мальчика сиба с документами
» Короткий палец - генетическая проблема сиба-ину
» вопрос по документам.СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения