Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос к заводчику, проблема с документами!!

Перейти вниз 
+16
Sofa(umka)
Затея
utas
Vorlenka
Инна
Джессика
Nozomi
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Саюри
Юлия Эйгатай
Елена
Nata Hiroshi
olesia_001
Марковна
Елена Р
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 3:14

Марковна пишет:
Не паникуйте а свяжитесь с заводиком !
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 401972 Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 3:19


Марковна пишет:
тк либо собака в вашей совместной собственности за 50 тр и две бесплатные вязки Либо владелец ваш муж но вы должны денег видимо 40-раз собака продавалась за 90 а Ира вам должна документы

Елена Р пишет:
у нас с ней договор совладения на две вязки,а то она не хотела продавать. скинула 10 т.р. и нам отдала нижнюю часть

А я поняла, что за договор совладения и две бесплатные вязки Елене скинули при покупке щенка 10 000 руб. Если собаку приобрели за 50 000 руб, то значит изначально при первом обращении за нее просили 60 000 руб. Почему то сейчас речь уже идет о 90 000 руб)) Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 3:20

Марковна пишет:
Не паникуйте а свяжитесь с заводиком !

Так с заводчиком то уже связывались бесчисленное количество раз! Елена же об этом писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 3:38

Юлия Эйгатай пишет:
А кто папа Вашего мальчика? У него же тоже есть свой владелец. Может быть он Вам поможет разрешить данный спор. Что он говорит?
У папы есть владелец, Юля. Это я, но я ничего не могу сказать человеку, который неясно выражает свои мысли. Все присутстующие здесь гадают на кофейной гуще)))
Есть договор, нет договора! Что за договор? совладения или купли-продажи на условиях?
Пока нет текста договора, и говорить не о чем.
На данный момент у меня сложилось впечатление, что не всё так просто, раз заводчик заговорил о доп. деньгах, значит условия договора не выполнены и второй стороной.
Я могу помочь, это без сомнения, только не могу понять, в чём помощь нужна.
Я что, Юля, должна влезть в дела другого питомника?
Во всяком случае на следующей неделе я планирую поездку в питомник Ирины, скажу ей, что на форуме обсуждается вот этот вопрос, надеюсь она откликнется.

Я смотрю, вы уже черные списочки заводите, а основания-то для этого есть?
Я знаю этого заводчика не один год, и сейчас мне данная ситуация кажется как минимум очень странной.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 3:40

Nata Hiroshi, так и разговор должен тогда по другому с заводчиком строиться. Ведь условия договора то не соблюдены обеими сторонами. Сейчас нужно спокойно искать компромисс, ну например нормально оформить совладение, ну а если заводчик не идет на решение ситуации, то можно и в РКФ сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 3:41

akita-akatsuki пишет:
Я смотрю, вы уже черные списочки заводите, а основания-то для этого есть?
Я знаю этого заводчика не один год, и сейчас мне данная ситуация кажется как минимум очень странной.
мы тоже общались в Твери на выставке. Очень серьезно человек относится к своему делу. Тоже кажется, что не все мы знаем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 5:00

olesia_001 пишет:
Ведь условия договора то не соблюдены обеими сторонами

Видимо некоторым известно больше, чем знаем мы, исходя из написанного на форуме. Тут нужно понимание КАКИЕ УСЛОВИЯ НЕ ВЫПОЛНИЛ ВЛАДЕЛЕЦ ЩЕНКА, ОГОВОРЕННЫЕ В ДОГОВОРЕ.

Но в любом случае, как бы ни обстояло дело, заводчик не имел права дать только корешок от оригинала щенячьей карточки владельцу. Это нонсенс.

Учитывая еще тот факт, что заводчик хотел, чтобы владельцы выставляли собаку. С какой стати люди будут вкладывать деньги в выставки, нанимать хендлера и тратить свое свободное время, если у них нет вообще никаких документов на собачку. Они в этой ситуации НИКТО. Ни владельцы, ни совладельцы. С таким же успехом можно купить дворняжку на птичьем рынке (там тоже документов не выдают)) Я о таком безграмотном оформлении документов при покупке породистых собак со стороны заводчиков вообще никогда не слышала.

По правилам если заводчик хотел оформить эту собаку в совладение юридически, то на щенячьей карточке стояли бы две фамилии: владельца и совладельца, как впоследствии и на родословной.

А получается за за такие вот совсем немалые деньги люди вообще не имеют абсолютно никаких прав на собаку, т.к. даже щенячки у них нет, в которой при этом на секундочку в графе "владелец" заводчик четко прописал кто является владельцем собаки, не указав своей фамилии. Как бы при этом не был составлен договор совладения, документы на щенка заводчик был ОБЯЗАН выдать. Со своей фамилией или без. Но, повторюсь, выдавать корешок от щенячьей карточки - это недопустимое нарушение.

Я не знаю, кто в этой ситуации прав, кто виноват. Кто выполнил/не выполнил условия, оговоренные в договоре. Но то, что заводчик не правильно оформил документы совладения на собаку (если он хотел видеть себя совладельцем) - это неоспоримый факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 6:52

akita-akatsuki пишет:
Я смотрю, вы уже черные списочки заводите, а основания-то для этого есть?
Я знаю этого заводчика не один год, и сейчас мне данная ситуация кажется как минимум очень странной.
Марина, надо отметить, что это не я предложила Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 82841

На самом деле сложно не верить человеку, который с февраля месяца открыл страничку своему ребенку. Сидел, сидел на форуме, радовался своему счастью... и вдруг... выстрелил. Как то странно, не кажется?

По поводу же списков... Да туда все попадут. Каждый будет рад насолить другому.Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 568265

Только многие, кто оформил на себя питомник или зарегистрировался как заводчик, иногда плохо понимают, что кроме подбора пар, выставок и продажи щенков, не плохо бы хотя бы один раз обратиться к юристу и правильно составить договор купли-продажи и совладения. Тем самым проявить юридическую грамотность. Ведь доход от продажи по цене, указанной в договоре, должен ежегодно декларироваться. А многие об этом наверняка и "забывают".

Мы все хотим казаться хорошими, только не всегда это на деле получается.
И такая правда о покупке щенка в питомнике сыграет не на руку заводчику.
Все это прекрасно понимают.

У всех, кого я знаю и общаюсь, была щенячка на руках, а не отрывной талон на память о встрече. Бумажка за немалые деньги, которую можно применить по назначению.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 7:29

И еще такой тревожный звоночек. Если действительно речь идет о совладении перспективного кобеля, что-то я не слышала о заводчике, который продаст его незнакомому человеку, вступит, не зная хорошо человека, в совладение, а затем и просто забудет о нем и его собаке. Владельцам перспективной шоушной собаке заводчик не даст спокойно жить, всячески побуждая его, а порой настаивая, на участие в выставках. А тут как-то ни то, ни се. А если считает, что щенок не шоу и не понятно какой из него вырастет производитель, то на фига ему совладение, да еще будущие вязки. Один геморой. Не стыкуется это все.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 7:41

akita-akatsuki пишет:
Я смотрю, вы уже черные списочки заводите, а основания-то для этого есть?

Марин, а зачем так агрессивно?? Никто никаких "черных" списков не заводит, мы пытаемся понять эту ситуацию, которая в голове пока что не укладывается. И в первую очередь помочь владельцу далеко не абстрактному, а владельцу, страничка ребенка которого есть на нашем форуме, очень любящего свою собаку.
И здесь весь вопрос именно о юридически правильном аспекте данной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 13:53

Еще раз посоветую позвонить заводчику и прояснить ситуацию. Может родословная уже сдана и делается, а тут такая паника и обвинения начались.
Была у меня ситуация. В Питер был продан щенок Жанниного разведения (Биуо), уезжала она от меня из Москвы. С владельцами договорились, что делать родословную буду я, РКФ под боком, и вышлю им потом оригинал. Когда малышам было пол года, сдала щенячку на несрочный обмен в элиту, и делалась она там 5 (!!!!!!) месяцев. Никто искать документ не собирался, пришлось платить еще раз как за срочную, ждать 3 часа и о чудо, нашли они ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 14:49

olesia_001 пишет:

Еще раз посоветую позвонить заводчику и прояснить ситуацию.
безусловно!
Юлия Эйгатай пишет:
Не стыкуется это все.
да!!!
там как-то все взаимоисключается! тк без щенячки не сделаешь родуху, а по Дог родуху делает заводчик!!! ясный перец, что тогда родуха должна быть у нее!!
Мне родуху на Рику делали ТРИ с лишним месяца! тк кинолог в РКФ (как мне сказали) сначала ДОЛГО болел, а потом ДОЛГО разребал завалы
А щенка шоу -класса при совладении вообще надо тренировать и по выставкам возить, те если эти условия в дог совладения прописаны, то они и соблюдаться должны.
Короче , звоните Ирине, представляйтесь как следует, а то у нее в питомнике не 3 собаки и даже не пять, всех щенков можно при наличии трех маленьких детей в голове и не удержать Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 775683, и выясняйте все свои вопросы! Потом нам расскажите! Удачи!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 15:12

akita-akatsuki пишет:
На данный момент у меня сложилось впечатление, что не всё так просто, раз заводчик заговорил о доп. деньгах, значит условия договора не выполнены и второй стороной.
Хочу заступится за ребят, я с ними общалась лично и Лена и её супруг производят впечатление порядочных людей!
Ситуация с заводчиком у них действительно очень странная. Лена не хотела выносить все на суд общественности, но видимо терпение лопнуло.
akita-akatsuki пишет:
но я ничего не могу сказать человеку, который неясно выражает свои мысли. Все присутстующие здесь гадают на кофейной гуще)))
Ну почему же не ясно, а по моему все предельно ясно. Договор есть, и это договор купли-продажи, в котором прописанные условия, при которых покупатель получает документы на руки только после того, как отдаст деньги за две вязки. Вполне себе коммерческий подход к делу. Об этих условиях ребята узнали уже после того, как увидели и выбрали своего Бакса и отказаться от него они уже не могли, может для кого-то это покажется безрассудством, но когда мы понимаем что нашли свою собаку то можем согласиться на любые условия. К счастью большинству из нас с заводчиками повезло!
И Лена и ее муж долго беседовали с заводчицей, объясняли ей, что без родословной не возможно выставлять собаку, она их кормит обещаниями, и у них нет даже копии родословной! Щенячку она не отдает, объясняя это тем, что кто то из её покупателей сделал родословную сам, из чего следует что у неё это не первый инцидент с хозяевами её собак. И еще, не понятно, если человек хочет получать деньги за вязки, то почему бы не оформить договор совладения, где обязанности по содержанию выставкам и т.п. лежат но обеих сторонах, а так получается дала скидку десять тысяч, вы растите, кормите, выставляйте а мне потом две вязки отдайте. Как то не логично получается. Хотя Лена не против отдать её хоть десять вязок, они брали Баксика не для того, чтобы зарабатывать на вязках, а родословная им нужна, чтобы ходить на выставки и получать удовольствие от процесса.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 15:33

Рикки и Бонни, всё может быть и так, но меня пугают выводы, сделанные на голых словах. Выводов этих здесь сделано не мало, да ещё жирным выделенные имеются... Позвольте спросить, на основании ЧЕГО??? сделаны эти выводы?
Вот вы пишите о договоре купли-продажи, а владелец говорил о договоре совладения. Если уж и выносится проблема на общественный ресурс, так уж будьте добры, давайте документы и доказательства. Иной раз неаккуратно брошенное слово может загубить многолетнее дело на корню, поэтому я всегда за четкие понятия и документальное подтверждение.

Помёт для меня не чужой, помню двухнедельных малышей на ручках держала))), именно поэтому, надеюсь на следующей неделе состоится наша встреча с данным заводчиком, и я скажу Ирине о том, что здесь идёт неприятное для двух сторон обсуждение. Надеюсь, вопрос будет решён.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 15:38

Рикки и Бонни пишет:
покупатель получает документы на руки только после того, как отдаст деньги за две вязки.


ЕЩЕ РАЗ!!!

Елена Р пишет:
у нас с ней договор совладения на две вязки,а то она не хотела продавать. скинула 10 т.р. и нам отдала нижнюю часть. только недавно прислала ксерокс верхней части.
Елена Р пишет:
в договоре указано,что продавец обязуется оформить документы собаки на имя покупателя. и все. и документы были обещаны(копии их) к лету.
вот уже в двух этих фразах путаница явная!!! если в договоре вам продавец делает док-ты сам, то и оригинал щенячьей карточки у него!!!! иначе как он родуху то сделает!?
ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!!!!!
ТАК ЧТО В ДОГОВОРЕ ТО СОВЛАДЕНИЯ????И вообще какой договор то есть??? договор О купле-продаже или о совладении?? Кто по документам владелец собаки ??? В чем суть условий совладения???
То ли" Отдаст деньги за две вязки" то ли "дважды повяжет собак на питомнике у Ирины забесплатно " !???а кто простите пойдет вязаться к нераскрученому кобелю за большие деньги!???
Рикки и Бонни, Марина, на Лену никто не нападает, и никто не сомневается в ее порядочности!!!
просто пока не будут устранены неточности в информации очень сложно определить проблему и дать какой -то совет, типа куда бежать и что делать!!!
И не в том дело, что я хочу заступится за Иру, тк наши с ней отношения ограниченны визитом за Рикой и очень редкой перепиской, а в том, что в этой теме очень много взаимоисключающих пунктов.
Давайте сделаем паузу и подождем достоверной информации.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (24.08.12 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 16:06

akita-akatsuki, Лена обещала выложить договор в ближайшее время. У них договор купли-продажи с условиями совладения, но все условия состоят только в том, что покупатель обязан отдать деньги за две вязки.

akita-akatsuki пишет:
именно поэтому, надеюсь на следующей неделе состоится наша встреча с данным заводчиком, и я скажу Ирине о том, что здесь идёт неприятное для двух сторон обсуждение. Надеюсь, вопрос будет решён.
Было бы не плохо, ели бы Вы помогли ребятам найти компромиссное решение в сложившейся ситуации, поверьте если бы они могли сами полюбовно решить этот вопрос, то ни за что бы не выносили данную тему на обсуждения. На сколько я знаю переговоры с заводчиком ведутся давно, но результата нет!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 17:38

Рикки и Бонни пишет:
если бы они могли сами полюбовно решить этот вопрос, то ни за что бы не выносили данную тему на обсуждения. На сколько я знаю переговоры с заводчиком ведутся давно, но результата нет!

Хочу сказать одно: такой факт публичного обсуждения, на который люди решились уже от крайнего отчаянья, так и не сумев полюбовно договориться с заводчиком, говорит очень о многом. Плох тот заводчик, который не сумел аккуратно решить вопрос со своим владельцем, не доводя до такого вот нелицеприятного публичного скандала. Заводчик должен приложить все свои силы, просто максимум усилий, чтобы конфликты с владельцами и все острые моменты оставались между ними двоими.

Рикки и Бонни пишет:
На сколько я знаю переговоры с заводчиком ведутся давно, но результата нет!

Я тоже знаю, что переговоры с данным заводчиком идут очень и очень давно.

И то, что интеллигентные и воспитанные люди просто уже в отчаянье пошли на такую крайнюю меру, как написать об этом на форуме (я думаю Лене это нелегко далось), не делает заводчику чести.

Любыми путями, пусть даже совершенно не выгодными для себя, заводчик должен был урегулировать этот конфликт с владельцами полюбовно и тихо. Потому что это только его репутация и репутация питомника в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 17:50

Nata Hiroshi пишет:
Потому что это только его репутация и репутация питомника в первую очередь.
согласна.
!
Еще один момент , эти щенки были от очень хороших, перспективных для разведения кровей... что- то я сомневаюсь, что цена такого щенка(от внучки и сын/внука??? ичибана, то бишь от Араши) стоили по 60 тр? минимум 80!!! если я свою девушки от чисто Российских и не очень титулованных родителей за 50 покупала) Но Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 487440 считать чужие деньги не корректно!!!
Наташа, а ты уверенна что имея не полную информацию с одной стороны и ПОЛНОЕ отсутствие информации с др стороны, не видя договора и не зная кто является владельцем/или совладельцами собаки по документам можно назвать вот так сразу и безапеляционно Ирину недобросовестным заводчиком??? Я думаю ты погорячилась.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (24.08.12 18:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 18:31

Марковна пишет:
пс Элла будь добра, как будет время, убери это(лишнее) в поболтаем что ль, а то мы Баксику всю страничку исписали!


Почему, Юль, в "поболтаем"? У нас есть тема на форуме о недобросовестных заводчиках или проблемах, возникающих с заводчиками и документами. Как будет у Эллы время, она туда все и перенесет.

Хотя ты скорее всего права, эта темка и есть в разделе "Поболтаем" Я перепутала с Флудилкой)))))


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (24.08.12 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 18:38

Рикки и Бонни пишет:
Договор есть, и это договор купли-продажи, в котором прописанные условия, при которых покупатель получает документы на руки только после того, как отдаст деньги за две вязки.
Рикки и Бонни пишет:
У них договор купли-продажи с условиями совладения, но все условия состоят только в том, что покупатель обязан отдать деньги за две вязки.
ну так из-за чего сыр-бор тогда?

Рикки и Бонни пишет:
Об этих условиях ребята узнали уже после того, как увидели и выбрали своего Бакса и отказаться от него они уже не могли, может для кого-то это покажется безрассудством, но когда мы понимаем что нашли свою собаку то можем согласиться на любые условия. К счастью большинству из нас с заводчиками повезло!
понимаю трагичность ситуации, но вот давайте посмотрим на вещи реально, да щенок милый, очень хочется щенка, но ведь насильно то бумагу не заставляли подписывать, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 18:40

ой! кусок поста выше, что то у меня кусок редактирования не сработал как надо!
Марковна пишет:
Наташа, а ты уверенна что имея не полную информацию с одной стороны и ПОЛНОЕ отсутствие информации с др стороны, не видя договора и не зная кто является владельцем/или совладельцами собаки по документам можно назвать вот так сразу и безапеляционно Ирину недобросовестным заводчиком??? Я думаю ты погорячилась.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 18:54

olesia_001 пишет:
Договор есть, и это договор купли-продажи, в котором прописанные условия, при которых покупатель получает документы на руки только после того, как отдаст деньги за две вязки.

Там немного не так. Или отдаст деньги за две вязки (если они будут вязать самостоятельно) или предоставит своего кобеля на две вязки в данный питомник. Это вещи не равнозначные.


olesia_001 пишет:
ну так из-за чего сыр-бор тогда?

Олесь, а кто будет, теперь расскажи, эту собачку выставлять без документов и как это возможно??? Кто же пойдет вязаться к не раскрученному кобелю да еще и без племенной оценки??? Пусть тогда заводчик и берет на себя карьеру собаки, если он отказывается отдать людям щенячку.

Сыр бор из за щенячки. При любых условиях договора заводчик обязан выдать владельцу щенячью карточку, которая должна была быть в этом случае правильно оформлена: на две фамилии. Давать вместо щенячки нижний корешок это, прости, жесточайшее нарушение. Ты хоть одну породистую собачку за свою жизнь купила с таким отрывным талоном вместо документов?? Думаю нет. И я не покупала, и никто из моих знакомых о таком безумии и слыхом не слыхивал.

Думаю, что с этим теперь лучше всех прекрасно разберется племенная комиссия РКФ. И это правильно. Нужно просто сейчас правильно составить письма в РКФ (плем.комиссию и копию в секретариат), в которые нужно вложить все полученные на руки при покупке щенка сканированные документы. Сейчас, в рамках скорого проведения Чемпионата Мира, РКФ стало очень жестко работать и не оставляет такие жалобы без внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 18:59

olesia_001 пишет:
ну так из-за чего сыр-бор тогда?
olesia_001, Весь сыр-бор из-за того, что людям не делают родословную, не предоставляют им ксерокопию с которой они могут писаться на выставки, не обозначают ни каких сроков в которые могут сделать родословную! А на предложение сделать родословную сами, получить щенячку под расписку, и отдать оригинал родословной заводчице, оставив себе лишь копию, получают категорический отказ!!!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (24.08.12 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 19:01

Nata Hiroshi пишет:
Плох тот заводчик, который не сумел аккуратно решить вопрос со своим владельцем, не доводя до такого вот нелицеприятного публичного скандала.
Наташа, ты не раз уже здесь оскорбляешь заводчика, как так можно, ведь никто здесь не слышал ни одного слова от этого заводчика по разъяснению ситуации. Сейчас, я думаю, тебе следует остановиться, я специально пропустила твои посты, чтобы лишний раз не скандалить.

Nata Hiroshi пишет:
мы пытаемся понять эту ситуацию, которая в голове пока что не укладывается.
Вот именно, что ситуация абсолютно непонятная, так зачем же раньше времени делать выводы и оскорблять человека.
Ещё раз всё перечитав, я могу предположить как развивалась ситуация, но это опять же пустые предположения. В любом случае, написанное говорит о том, что собака была продана за половину её стоимости и (по договору) - две бесплатные вязки для сук питомника. В этом случае, владелец получит оригинал родословной, когда будут произведены эти две бесплатные вязки. Это самый вероятный вариант, а там кто же знает... как на самом деле.
При всём при этом, копию родословной я бы (будь у меня такая ситуация) отдала бы владельцам, это факт. При таких раскладах становится понятно, почему заводчик заговорил о доп. сумме в 50 тыс. рублей, видимо тогда он отказывается от двух вязок и получает полную продажную стоимость своего щенка, и в этом случае владелец получает оригнал родословной и собаку в полное своё распоряжение без. доп. условий.
С другой стороны, возможно документы на родословную уже сданы, да только теперь РКФ всё делает гораздо медленне, чем раньше. Мы, например, сдали ДТБ Шогуна ещё в апреле, а готовой бумаги всё нет и нет.

Рикки и Бонни пишет:
Было бы не плохо, ели бы Вы помогли ребятам найти компромиссное решение в сложившейся ситуации, поверьте если бы они могли сами полюбовно решить этот вопрос, то ни за что бы не выносили данную тему на обсуждения. На сколько я знаю переговоры с заводчиком ведутся давно, но результата нет!

Я считаю, что это дело двух взрослых людей, заключивших какой-то там договор. Со своей стороны, как причастной к рождению данного мальчика, могу заверить, что обязательно сообщу заводчику об истории на этих страницах.
Я всегда относилась к данному заводчику как к адекватному человеку, поэтому очень странна для меня эта история.

Юля Эйтагай, не всё в этом мире меряется выставочными победами. Иногда, знаешь ли, питомнику нужны крови, например, одного из родителей данной собаки. Именно поэтому и было условие двух вязок.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 19:04

Nata Hiroshi, а если оплачена не полная цена щенка, то тоже щенячью карточку должны отдавать? и, если я правильно поняла , то по Договору документы передаются при выполнении условий о вязках!?
Наташа! ты договор видела??? может действительно там цена щенка не 50тр, а поболее и этот "люфт" именно и компенсируется б/платными вязками на Ирином питомнике, раз она хотела кобеля себе оставлять и продала его не охотно??? И не деньгами за вязку с другими суками, а именно с Ириными???
Давайте не будем горячиться! Нужна более точная инфа!
А для выставок с 15 мес достаточно копии родословни Конечно имея на руках родуху владелец спит спокойно, но ДОГОВОР ТО ПОДПИСАН С УСЛОВИЯМИ О ВЯЗКАХ!!!
Наташа , не нагнетай! Надо внимательно прочесть договор хотя бы, что б сразу советовать мчатся с жалобами!А то ведь может и так случится, что у Ирины найдется своя аргументация и тоже достаточно веская! Ведь у любой медали есть две стороны!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 2 Empty24.08.12 19:10

Честно говоря, забавно все это!!!
А точнее, трактовка оплата двух вязок, а кто будет назначать цену на эти вязки????
Мне непонятно только одно, почему заводчик не отдал щеняку. У меня у самой часто продаются собаки за более низкие цены и оговваривается, например, щенок с первого помета от моего кобеля (я при этом суку вяжу бесплатно), но это прописывается в договоре и все и при этом я полагаюсь всегда на порядочность людей, отдаю полный комплект документов, а с некоторыми даже не заключаю договора, просто устная договоренность и пока меня не подводили.

Марина, РКФ оформляет все быстро, если это необходимо. У меня много собак вставляются и за границей в том, числе, то есть необходимо делать экспортную родословную и делается это ОЧЕНЬ быстро, просто это стоит денег и все. Например, щенок, которому сейчас 4 месяцев уже с 2ю5 месяцев имеет экспортную родословную. Так что РКФ работает также как и работал, быстро и оперативно, если ТЕБЕ это надо.

Бывают задержки, если заводчики вовремя не сдают общепометки, да тогда РКФ так наказывает" и заводчика, и владельцев)))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
Вопрос к заводчику, проблема с документами!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Проблема с глазиком
» Проблема с пелёнкой
» Недорого 2 мальчика сиба с документами
» Короткий палец - генетическая проблема сиба-ину
» вопрос по документам.СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения