Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос к заводчику, проблема с документами!!

Перейти вниз 
+16
Sofa(umka)
Затея
utas
Vorlenka
Инна
Джессика
Nozomi
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Саюри
Юлия Эйгатай
Елена
Nata Hiroshi
olesia_001
Марковна
Елена Р
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:13

Юлия Эйгатай, Для кого простой набор титулов 300 $ при вязке а кому то интересен непростой набор хромосом за 1000 каждому свое интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:17

Мне казалось что для плем раз ведения сука может иметь от хор а кобель должен иметь отлично??? Что плем положение поменялось???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:24

Юля, а если я привезу самого ичибана, у меня щенки будут стоить миллион ?тогда точно я подумаю о таком бизнесе.Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 84195 посмори у вас на Московском авито продают щенков от очень хороших родителей (импортных) 60 000 .Для кобеля цена не малая.Хотите больше значит питомник должен быть у всех на слуху!!!!! А для этого питомник должен вкладывать большие средства в выставки и племенной материал.Только дети прославляют питомник.ИХМО
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:26

Лена я вам сочувствую и понимаю ваши волнения но раз уж вы подписали такой неопределенный договор то вам конечно надо набираться сил и терпения и найти компромисный вариант! Я уверена что при покупке вы вообще мало в каких тонкостях разбирались и что получить две вязки без личных поисков суки готовой вязаться со непроверенным по потомству но интересным кобелем вам показалось привлекательным но как говорят лучше синица в руке чем журавль в небе спали бы сейчас спокойно и не дергались бы! Звоните Ирине обсуждайте все в конце концов вы не Америку делите и обе заинтересованы в том что б карьера у Бакса состоялась Удачи!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:34

Марковна, Ой, Юль, и повела бы ты свою собаку к кобелю, который ничего не закрыл, за 25000р? Ты бы первая сказала, что цена из воздуха. Платить не за что. Поэтому будущие вязки с Баксом не стоят таких денег. Так может его развязать и дело с концом? Или все таки в 2 года? Но тогда родословную он никогда не получит. Не повязал о 2-х раз-не получил. А про питомник с 2-мя породами, ты сама знаешь, что всегда есть основная, а есть побочная. Так что не будем передергивать. А про Алену лучше помолчим. Грязи было много.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:36

Саюри, А спроси во сколько обходятся собаки уровня йохо или Жаниной дочери ичибана и сколько в среднем платят за щенков от них. И за сколько готовы продать заводчики своих Ичибанов Думаю что лет через 5-7 при должных вложениях как раз начнешь зарабатывать свой первый лям только вот когда закончишь большой вопрос! Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:38

Саюри, С тобой полностью согласна. Любой заводчик только рад, что дети его светятся на выставках. Многих же владельцев на выставки арканом не затащишь!

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:40

Марковна, Нет, Юль, мы купим 10-ток за 30 и будем их вязать каждую течку!!!!!

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:42

Nozomi, попробую еще раз объяснить.
Nozomi пишет:
что теряет заводчик от того, что отдаст оригинал родословной?
заводчик боится, что люди просто пропадут, случаи такие видимо были. Все Чемпионства и вязки оформляются по копии.
Nozomi пишет:
Если на руках сохраняется такой важный документ как договор, который имеет юридическую силу
не имеет к сожалению на деле никакой силы он.
Nozomi пишет:
И еще вопрос, кто даст владельцу гарантию, что заводчик "не обманет" и не оформит родословную на свое имя?
ну так в метрике стоит фамилия владельца, исправить ее нельзя. Если только переделать метрику.
Nozomi пишет:
Так же мне не понятна мотивация, делить щенячью карточку, если можно было дать попросту копию щенячки.
А низ щенячки то чем хуже?по верхней получают родословную. по нижней можно записаться на выставки.

Еще раз предложу, позвоните заводчице, предложите совладение, сходите на выставку и тогда сразу будет понятны заводчику ваши серьезные намерения. А то сейчас получается, что щенка купили, бумаги почитали и подписали, согласились(!!!) с этим, а через какое то время решили, что родословная нужна вне зависимости от тех условий, которые подписывались в договоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:47

Юлия Эйгатай, В питомниках присутствующих здесь и имеющих собак и акит и доберов и ротвейлеров и хасок и маламутов и борзых кто побочнее то?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:48

Юлия Эйгатай, Тогда тебя не поймут массы любящих своих сук владельцев и закидают помидорами

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:53

Марковна пишет:
Для кого простой набор титулов 300 $ при вязке а кому то интересен непростой набор хромосом за 1000 каждому свое интересно

Юль, а что такое непростой набор хромосом?? И что тогда есть простой набор хромосом??

Чисто за титулы сейчас не вяжется практически никто из думающих людей. И чисто за крови сейчас уже тоже никто не вяжется опять же из этой же категории думающих. Сейчас никого не удивишь ни громкими титулами, ни лэйблом "Мэйд ин джапан". И слава богу!
Думающие люди вяжутся за тип, который они хотят увидеть в своем потомстве Вяжутся с теми, детей похожих на которых хотят увидеть. Вот и все.

Поэтому я бы сказала "две фишки" для вязок - или титулы, или крови - это для неграмотных людей. Главная фишка - это тип!!! Ну а титулы нужны в приложение к желаемому типу. Если кобель очень нравится чисто внешне, если нравятся его дети, так если еще он и "засвеченный" и "раскрученный" и родители у него прекрасные и известные, то это вообще супер! Но конечно все равно никто еще не отменял таких понятий как красивые головы, хорошая анатомия, крепкий костяк, красивый окрас и т.д и т.п. Так что всеж тип то главное))))

Но мне, например, льстит, когда у собак, которых лично я покупаю для себя и подбираю моим родственникам и друзьям, родители - известные, красивые, породные и яркие шоу-собаки с прекрасными кровями. Но при этом они обязательно должны мне нравиться чисто внешне. Но лично я никогда не куплю щенка от неизвестных производителей, какие у них бы не были "супер-крови" по уверениям заводчика. Я всегда в первую очередь смотрю папашу и его результаты по выставкам. Потом уже и маму. Но это опять же мои личные амбиции и мои требования.

Поэтому то я сама при покупке щенка только за титулованных собак с "именем", обязательно нравящегося мне типа и при этом еще прекрасных кровей)))))

А просто сложный набор хромосом меня почему-то не привлекает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:55

Марина-саюри (убью этот Айпод!!!) скажи как юрист какую юр силу имеет договор между двумя физиками без заверения у нотариуса или без присутствия третих лиц???я бегло поглядела гр кодекс вроде как ничего он не значит! А для РКФ не уверена но думаю если помет оформлен без нарушений то они как раз и сошлются на подписанные Леной условия ну может принудят Ирину отдать копию щенячки

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:58

Nata Hiroshi пишет:
исто за титулы сейчас не вяжется практически никто из думающих людей. И чисто за крови сейчас уже тоже никто не вяжется опять же из этой же категории думающих.
это ты правильно говоришь. Но есть еще и разряд людей, которые вяжут "для здоровья", "щеночков хочу", "Мальчику надо" и далее по списку. вот тут можно и без титулов, главное чтобы детки родились. Это для ПЛЕМЕННОГО разведения важен тип, титулы, выставки. А для "поняньчится" нужен просто набор хромосом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 3:59

Юль это точно калачом не заманишьВопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 84195 сейчас смотрю куда ШИКУ записать и так и не решила Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:05

Саюри пишет:
Хотите больше значит питомник должен быть у всех на слуху!!!!! А для этого питомник должен вкладывать большие средства в выставки и племенной материал.Только дети прославляют питомник. ИХМО

Просто в точку!!!!!!!!! Однозначно согласна. Дорогими щенки не могут быть только за мифические крови. Только успешность детей на выставках служит показателем имени питомника, а следовательно и ценой на щенков.

Все остальные разговоры о "супер-кровях" для меня лично - просто надуманный бред, чтобы подороже продать щенков. Я уже это много лет назад проходила в другой породе и наслушалась достаточно. И только с личным опытом поняла, что это полная ерунда. Помимо кровей результаты выставок должны у питомника быть впечатляющими. Но для этого понимания мне надо было купить и выбрать не одну выставочную собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:05

Марковна, И за что меня закидают? Иметь 2-собак каждой породы и иметь зарегистрированный питомник-это не питомник в моем понимании. Это владельцы. В монопородных питомниках люди зациклены на породе. Нельзя быть одновременно гением в математике и литературе. Это единицы. А прибавь сюда немалые фин. вложения -вообще не потянуть. Для меня таким питомником является Мара-Шимас. Преклоняюсь перед Вилмой. Но чаще всегда есть то направление, которое приоритетно.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:06

olesia_001 пишет:
Но есть еще и разряд людей, которые вяжут "для здоровья", "щеночков хочу", "Мальчику надо" и далее по списку. вот тут можно и без титулов, главное чтобы детки родились. Это для ПЛЕМЕННОГО разведения важен тип, титулы, выставки. А для "поняньчится" нужен просто набор хромосом

ПРОСТО СУПЕР!!!!!!! Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 401972 Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 401972 Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 401972 Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:09

Nata Hiroshi, Вот тип и определяет за крепленный признак в определенном и неоднократно повторенном наборе хромосом на этом строятся те самые инбридинги и лайткроссы чтоб тип закрепить и не только в достаточно неустойчивом фенотипе но и более устойчивом геноме поэтому и рыщут в поисках интересных кровей заводчики тк крови это не набор эритроцитов и тромбоцитов а именно передаваемый тип или возможность его закрепления в потомках Наташа а мы много не российских собак видели лично??? И ведь не в каждую страну можно запросто слетать собачку посмотреть да и слетав и посмотрев не ошибиться! так что все наши обзоры фото иногда очень обманчивы а перед глазами то у нас либо то что выбрали наши заводчики либо то что они сами вывели

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:12

Марковна пишет:
тип и определяет за крепленный признак в определенном и неоднократно повторенном наборе хромосом на этом строятся те самые инбридинги и лайткроссы чтоб тип закрепить и не только в достаточно неустойчивом фенотипе но и более устойчивом геноме

Юля!!! Ну ты и начиталась!!!!!! Это вредно ведь........
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:15

Марковна, Юлька, ну и бардак у тебя в голове на ночь глядя!!! Зачем же тебя в ГК то потянуло?

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:16

Марина-саюри (убью этот Айпод!!!) скажи как юрист какую юр силу имеет договор между двумя физиками без заверения у нотариуса или без присутствия третих лиц???

Марковна, очень даже значит и замечательно доказывается в суде.Просто люди не хотят связаваться с судами, а зря.Все достаточно просто поверьте мне старому сутягеВопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 84195 Судья бы повязал бы всех и не по одному разу.Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 84195 Просто можно было в суде составить мировое соглашение, которое имеет силу судебного решения.И в случае не выполнения судебные приставы повяжут всех окончательно (как раз две вязки бесплатные и получится. Девчонки давно так не смеяласьВопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:24

И кстати ??? А что питомник от не питомника отличается тем что в не питомнике помет актирует клуб тогда у Иры не питомник тк актировку помета проводил клуб по крайней мере 2 года назад актировка была от клуба

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:32

Саюри пишет:
Судья бы повязал бы всех и не по одному разу
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 306566 Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 353273 Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 353273

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: 1   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:34

Юлия Эйгатай, За вязки каждую течку закидают и за сук по 30 тк за такие деньги у нас только явный брак уже на актировке так продают Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 Empty25.08.12 4:44

Саюри, Классика жанра я валюсь Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 6 306566 "в уездном городе н судья берет взятки борзыми щенками"все девушки у меня батарея на айподе уже умирает от наших рассуждений всем спок ночи! Наташа там крови ичибана в щенках ну вроде как не последний титул поди ! Не в России конечно но и не в нахапетовке! А уж что они в своих детях принесут так это и интересно ! Поэтому и не отдают таких собак в никуда и за обычную цену .плем работа она и есть РАБОТА а не лотерея

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос к заводчику, проблема с документами!!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Проблема с глазиком
» Проблема с пелёнкой
» Недорого 2 мальчика сиба с документами
» Короткий палец - генетическая проблема сиба-ину
» вопрос по документам.СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения