Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос к заводчику, проблема с документами!!

Перейти вниз 
+16
Sofa(umka)
Затея
utas
Vorlenka
Инна
Джессика
Nozomi
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Саюри
Юлия Эйгатай
Елена
Nata Hiroshi
olesia_001
Марковна
Елена Р
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Саюри
VIP



Сообщений : 2519

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 3:43

Ирина, очень хорошо ,что вы пришли на форум.Значит надежда есть решить вопрос без продолжения скандала.У каждого в этом деле своя правда ,но есть проблема и надо ее решать.Скажу по практике худой мир лучше,чем хорошая война.В этой войне всегда страдают две стороны, поэтому мне бы хотелось понять, намерены ли вы вести диалог в позитивном ключе(не ущемляя своих интересов ,но и учитывая интересы второй стороны ?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 3:54

Вопрос к Ирине, видимо "завис"! вот сижу жду. может трезвый рассудок возьмет верх! и все можно будет НАКОНЕЦ-то обсудить без отговорок на занятость и всякие другие причины! надоело Вас , Ирина, вызванивать и отлавливать!

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 4:02

Елена Р, по-моему Вы слишком сильно разгулялись и перестали производить приятное впечатление обиженного. Теперь у меня сложилось окончательное мнение: Не завидую тебе, Ирина!((( В таком ключе, я бы точно ни на какие уступки не пошла бы уже из принципа. Извини, что отняла сегодня у тебя столько времени на напрасную беседу.
А на всякие там корочки, всегда найдутся корочки посерьёзней.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 4:12

Марина, а кто какие корочки доставал и вообще видел, ей богу смешно! ни Ирина наши, ни мы ее!
Одно, то , что мы не стали искать "обходные" нечестные пути оформления документов, уже говорит о том, что нашего вранья здесь нет!
Вы , конечно, в праве иметь свое мнение, но вы как раз тот человек, который мог помочь разрулить все на более ранней стадии. Или я сама виновата, что не заводила эту тему на форуме еще в мае? да вот как-то надеялась, что наш заводчик серьезный человек, знающий свое дело! я понимаю, что Вас и Ирину больше интересуют Акиты , а не Сибы, но мы не виноваты , что "запали" именно на этого щенка.

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 4:15

Я считаю, что дальнейшее обсуждение данного вопроса здесь- это замкнутый круг. наша проблема , как сказали в РКФ не единична, но решаема!
Пусть люди почитают, как можно и денюжку взять и грязью с враньем облить!

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 4:19

Девочки, давайте успокоимся!!!!! Ирина еще не ответила.Хочет ли она решить эту проблему?А корочки сейчас скорей минус ,чем плюс.Кто находится в системе тот знает о чем я говорю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 13:45

Юлия Эйгатай пишет:
Я смотрю все же специфика породы акита накладывает отпечаток на манеру общения с людьми.

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 84195 Юлия, могу Вас заверить - АКИТА уж точно невиноваты.

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 354909 Просто есть договор и его должны выполнять. Не одна сторона, а обе. Если кто-то хочет изменить условия договора или договоренностей, то надо договариваться между собой, без третьих лиц.... И на предложения об изменениях в договоре, быть готовым к встречным предложениям и не воспринрмать это как шантаж и т.п. И вообще у меня на трех собак приобретенных за границей вообще нет договоров. И суки мои вязались тоже без договоров. Просто оговаривались условия и все стороны их выполняли. Я уверен, что и сейчас соблюдай сторона условия подписанного договора все было бы тихо и мирно и все были бы довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 15:28

Саюри пишет:
корочки сейчас скорей минус ,чем плюс.Кто находится в системе тот знает о чем я говорю!!!
Однозначно! С корочками сейчас вообще аккуратнее надо, время такое, неспокойное Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 487440 чего только не бывает Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 354909

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 15:32

Елена Р пишет:
нас всех мало интересует кто у кого болеет, и у кого нет в данный момент няни!
ну есть люди, которых и интересует...например в плане сочувствия и помощи или хотя бы моральной поддержки! Почему вы ЗА ВСЕХ подписываетесь?!
тем более что заводчик выполняет условия подписанного вами договора!
У вас есть копия щенячки, а родуха по положению должна быть получена до 15 мес! те сроки не нарушены.
Елена Р пишет:
для Вас 50000р. это в полиции просто часть зарплаты, а для нас, в ФСБ, это это значительные деньги!
Лена вы хотите поговорить о коррупции в стране или просто уж решили валить все до кучи????
Сама фраза не по делу абсолютно и звучит не красиво!
[quote="Елена Р" ]пишет Вы , конечно, в праве иметь свое мнение, но вы как раз тот человек, который мог помочь разрулить все на более ранней стадии[/quote]
Это вы пишете Марине Акацуки ???!!!
А что она вам как владелица кобеля от которого был помет тоже ДОЛЖНА БЫЛА ПОМОЧЬ??? причем на ранних стадиях???? а Марина на этих самых стадиях была в курсе вашей проблемы???
Елена, да возможно Ирина не во всем права, но всю ситуацию комментировали на основании только ваших слов!!! А вот по вашим последним постам у меня сложилось мнение, что вы сами подписав Договор и согласившись с его условиями создали себе проблему, а вот решить "красиво" ее не смогли и пошли путем обсуждения и осуждения заводчика на форуме, начав с того , что вот ВАС ОБЛАХАЛИ Получается , кто первый встал, того и тапки! те вы начали жаловаться и вас все жалели и поддерживали и советовали, а маленькие нюансы говорят то о том, что не все так гладко и односторонне!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 15:36

samara sun пишет:
Просто есть договор и его должны выполнять. Не одна сторона, а обе
samara sun пишет:
Я уверен, что и сейчас соблюдай сторона условия подписанного договора все было бы тихо и мирно и все были бы довольны.
вот именно ! ОБЕ СТОРОНЫ!!!
Елена Р, на сегодняшний день, если не секрет ,какие титулы вы уже получили??? и на какие выставки не смогли записаться из-за отсутствия родословной????
пс мы в промежуток, в дек прошлого года, для получение САС на ЧР писались по копии щенячки и по квитку, о том что доки сданы. Рике было 14 мес!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 16:07

Елена Р пишет:
я понимаю, что Вас и Ирину больше интересуют Акиты , а не Сибы,
Это с чего Вы сделали такой смешной вывод? Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 84195
В моём доме, например, живут 4 Акита и 7 Сиба, но это так, для сведения...
И то, что мы имеем собак двух разных пород, хотя и очень близких друг другу, подхода к делу не меняет. Хотя, Вам-то как раз этого не понять, как я вижу.
Вы уж не трогайте Акит-то, они здесь вообще не при чём.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 16:18

Юля, разные выставки, разные условия.Я думаю,что мы ведем разговор не в том ключе.Мы сейчас договоримся до того,что зачем вообще- эта родословная ,ведь отсутствие ее не ухудшает качество жизни собаки.Ее не стали меньше любить из -за этого.Разговор должен идти в правовой плоскости,чтобы решить конфликт.Пока я не понимаю, хочет ли заводчик вообще решать эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 16:26

Вообще заводчица Ирина видимо не сталкивалась с другой проблемой.
Вот оформила она щеночка на себя, и родослоную (копию) дала владельцам и спить себе покойно и вдруг вызывают ее на выставочную комиссию и говорят, что ее собака записана была на выставку по гарантийке, а не оплатили вовремя взнос и поэтому дисквалифируем мы вас для начала на полгода на участие в выставках всех собак. которые вам принадлежат.
Как такой расклад???
А написала я это только к тому, что надо искать мирные пути и компромисные для обеих сторон. А сейчас все напоминает баранов, которые уперлись каждый в свое

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 16:34

Затея пишет:
Заводчик был обязан Вам отдать документы на щенка в полном объеме и на Ваше имя.
а это где написано? В положении РКФ например такого пункта нет вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 17:00

Олеся при чем здесь РКФ? Это регулируется ГК РФ.И Затея написала все правильно.Я согласна с Леной Закамской надо искать пути для мирного урегулирования конфликта.Я очень хорошо понимаю владельцев Бакса.Ирина тоже хочет сохранить свои интересы и -это понятно.Но сохранять свои интересы не правомерно ущемляя интересы других-это считаю не допустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 17:05

Sofa(umka) пишет:
любая сделка межку заводчиком и покупателем строится на ДОВЕРИИ, ведь и с договором можно послать,собачку отдать и дайте знать из 100 заводчиков ну дай Бог парочку пойдут куда-то судиться...
Полностью согласна, ДОВЕРИЕ это ключевое слово. А насчет пойдет или нет судиться, это уже сугубо личное, кому то отряхнуться и забыть (главное не напрягаться) удобнее, чем отстаивать свои интересы в разных инстанциях (на что все "кидалы" и рассчитывают). Мы же не Европа, менталитет у нас такой, "авось прокатит".....))))

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 19:08

не поленилась , сходила на сайт РКФ
класс юниоров до 18 мес
и по положению для записи собаки в класс щенков и юниоров достаточно копию щенячьей карточки
будет время почитаю племенное положение и попробую совместно с Эллой (как модератором форума) сделать информативную закрытую для обсуждения тему в части кто кому что обязан дать при покупке собаки
Раз уж прециндент создан, думаю будет не лишним.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 21:35

завожу новую тему
"Поговорим о ДОГОВОРЕ" или юридические тонкости покупки собачьей души

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (29.08.12 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty29.08.12 21:36

Очень хорошо, что появился заводчик. Но, к сожалению, ничего нового не сообщил. То, что договор составлен некорректно (повторюсь-стоимость товара может быть только в денежном эквиваленте, 2 вязки -это только условия продажи именно за эту сумму и на момент продажи являются невыполнимыми, на проданный товар необходимо предоставить все документы в момент покупки), я уже писала. Объяснений, на каком основании требуются дополнительно еще 50 тыс. не прозвучало. Хотелось бы понять, если у заводчика будут гарантии (нотариально заверенные), что покупатель выполнит условия продажи, готов ли он оформить документы на щенка или отдать оригинал щенячки покупателю??? Такая малость, а столько потрачено нервов.
PS, у меня 4 собаки и ни одного договора, никаких проблем с заводчиками не возникало. ДОВЕРИЕ-ключевое слово.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 Empty30.08.12 0:12

Марковна пишет:
кто кому что обязан дать при покупке собаки
Да, так, на всякий случай....было бы интересно почитать)))

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 854860
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 10 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос к заводчику, проблема с документами!!
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» Проблема с глазиком
» Проблема с пелёнкой
» Недорого 2 мальчика сиба с документами
» Короткий палец - генетическая проблема сиба-ину
» вопрос по документам.СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения