Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос к заводчику, проблема с документами!!

Перейти вниз 
+16
Sofa(umka)
Затея
utas
Vorlenka
Инна
Джессика
Nozomi
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Саюри
Юлия Эйгатай
Елена
Nata Hiroshi
olesia_001
Марковна
Елена Р
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty26.08.12 17:44

Рикки и Бонни, так ведь уже же неоднократно написали по какой причине не будет пока отдана родословная.
Рикки и Бонни пишет:
Цитата с песик. ру рздел все о выставках, тема:8 сентября с.г.Клубы КЛЖ «РЕКОРД» и КСЛС «РУСЬ» стр.3
Запись по метрикам щенка будет производиться только и классы - беби и щенки - В остальные по родословным ( Выставочное положение Р.К.Ф.)
попытка записаться то была?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty26.08.12 18:24

мы записаны на октябрь,в надежде,что копия родословной все же у нас уже будет. я уже многое обмозговала,так сказать, поучилась уму-разуму и смекнула что к чему. теперь точно знаю как и где себя правильно вести. хочу теперь дождаться обещанного звонка.

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty26.08.12 19:37

только не могу взять в толк-какого фига я сама ищу возможность записаться и выставить собаку?[b]. мне была обещана всяческая поддержка,а я кроме отговорок ничегл не вижу! может быть кто-то имеющий белее тесные связи с моей заводчицей ,чем я только мобильную связь,расскажет ей что еще и существуют обычные человеческие обязательства и как то надо не позорить свой бизнес. не надо лишних обсуждений-мне просто нужно во-время получать то что мне нужно для выставления собаки,а на данном этапе это просто копия сделанной родословной. больше чем уверена что моя беготня за заводчицей -это не правило для всех остальных питомников!
уверена,что данные обсуждения являются не самыми приятными для моей заводчицы,но может послужить хорошим ликбезом для потенциальных сибавладельцев.

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty26.08.12 20:51

Елена Р пишет:
только не могу взять в толк-какого фига я сама ищу возможность записаться и выставить собаку?[b]. мне была обещана всяческая поддержка
а заводчик обещала вам выставлять и записывать собаку на выставку?

Елена Р пишет:
не надо лишних обсуждений-мне просто нужно во-время получать то что мне нужно для выставления собаки,а на данном этапе это просто копия сделанной родословной. больше чем уверена что моя беготня за заводчицей -это не правило для всех остальных питомников!
у меня был продан один щенок в рассрочку. составлен был договор купли-продажи, где было прописано, что оригинал метрики владельцы получат на руки после полной оплаты стоимости собаки. Как только условия покупки были соблюдены. владельцы получили оригинал документов.
Поймите, в данный момент ваш заводчик не нарушил договор купли-продажи ни по одному пункту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty26.08.12 21:34

Олеся пишет:составлен был договор купли-продажи, где было прописано, что оригинал метрики владельцы получат на руки после полной оплаты стоимости собаки.

Здесь не денежные взаимоотношения!!! Лена получила скидку на щенка взамен на две вязки.Так обьясните,почему она не должна получить документы.? Стоимость щенка оплачена и заводчик согласился с ценой,

Олеся, вы сами подумайте Бакс является имуществом Лены и если не дай бог (кража,потеря)как ей доказать что это ее имущество.Я думаю надо составить отдельный договор на вязки а заводчице вернуть документы.

Лена очень интересно в договоре прописано,что вы заплатили 50000 тысяч рублей,а стоил он 60000 тысяч ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty26.08.12 22:07

Вы должны были получить 1. договор составленный в 2 экз( у вас и заводчицы). где вы должны были прописать все условия.

2.Акт-приема передач (щенка )

3. Расписка от вашей заводчицы(что она получила 50000 тысяч рублей)

4. Метрика (данный документ не может удерживаться после акта -приема передач)

Вот такие документы вы должны получить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: 1   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 0:11

С юридической точки зрения договор составлен верно и уже содержит в себе пунк приема-передачи щенка, в нем указана только цена в 50000р. и указаны условия нахождения оригиналов документов у заводчика.
В данной теме я не претендую на получение оригиналов( как уже говорилось не раз), мне важно чтобы заводчик своевременно оформлял документы и предоставлял мне копии, иначе для меня просто нет смысла выставлять собаку, если оформление полученных титулов будет занимать годы! При таком раскладе так же не вижу смысла развязывать кобеля, только для отдачи этих двух условленных договором вязок! Потом мне что - его кастрировать надо будет?

Видимо мы с мужем , к сожалению, единственные из этого помета, кого так "нагрели" с покупкой щенка и с оформлением документов! или мы одни хотим выставляться?....

Кстати, я так и не смогла добиться от заводчицы ни одного телефона или элетронки своих однопометников! что-то тут не то!

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 4:59

Ннндааа, вот по написалиии! Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 104129

Моя знакомая, заводчица когда продает щенка на условиях (в рассрочку, под щенков, под вязки и т.д.) делает обычно всё просто. Она оформляет родуху на свою фамилию, отдает копию хозяину собаки и переоформляет родословную на фактического владельца только после выполнения условий. Моё мнение, это самый простой способ обезопасить себя как заводчика от не добросовестных владельцев и от желания оных "забыть" о "досадных мелочах". Как говорится "и овцы целы и волки сыты" В нашем случае и заводчица спит спокойно до момента будущих вязок, и владельцы могут ходить по выставкам сколько захочется.
А по поводу цены доков, могу из своего опыта рассказать. В свое время мне был звонок по поводу покупки щенка, была озвучена цена и вроде всё человеку на том конце провода понравилось, договорились о встрече (посмотреть и купить). Люди пришли полной семьей (мама, папа, и двое детей) выбирать щенека. Выбрали, по чему то самого мелкого, спокойного и на мой взгляд самого не перспективного для будущей плем работы и выставок (о чем я им сразу же и сказала). Еще раз уточнили цену и комплект бумаг которые будут выданы в месте со щенком, внимательно всё прочитали, изучили и.... предложили цену в ТРИ раза ниже чем я его продавала! Сказать, что я была в шоке, это ни чего не сказать. В общем опускаю КАК они меня уламывали и как клялись в том, что этот щен не пойдет на выставки и не будет вязаться (для меня это было очень важно т.к. выпускать эту кровь на "птичку", совсем не улыбалось) и что он нужен только для дома на диван и.... Остановились мы на том, что я согласилась на их цену с условием, что щенячка остается у меня и если в будущем они захотят на выставки или вязаться им придется выкупать доки за полную цену щенка (всё это было записано в договоре). На данный момент собаке 2 года, хозяева ей довольны, доки спокойненько лежат у меня в папке, мы постоянно общаемся и все довольны.)))

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 5:00

Елена Р пишет:
Кстати, я так и не смогла добиться от заводчицы ни одного телефона или элетронки своих однопометников! что-то тут не то!
Может быть она просто не хочет, что бы ей за спиной кости мыли?

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 5:59


Елена Р, Вы простите, но вы все посты читаете что вам тут пишут?
Или слушаете только людей которые Вас накручивают против Вашего заводчика?
Вам не кажется что Вы компроментируете работу Вашего заводчика.

Думаю что подобное довольно обидно по человечески для Вашего заводчика - ведь
Вам пошли навстречу и продали щенка дешевле - как Вы хотели, с условиями на которые Вы же сами согласились,

если Вы хотели на выставки ходить - ну и покупали бы с полным комплектом документов за полную стоимость,

а то что Вы только копию родословной,
(которая кстати говоря будет оформлена на Ваше имя, потому что щенячка уже на вас выписана)
хотите, так с ней вы сможете и выставляться, и оформляться,

а еще и вязаться без ведома заводчика, то есть нарушать те условия на которые и согласились,

Так что ИЗВИНИТЕ, но лично я понимаю Вашего заводчика, а вот вас не понимаю!

К чему это на ФОРУМЕ???

Елена Р пишет:
мне важно чтобы заводчик своевременно оформлял документы и предоставлял мне копии, иначе для меня просто нет смысла выставлять собаку, если оформление полученных титулов будет занимать годы! При таком раскладе так же не вижу смысла развязывать кобеля, только для отдачи этих двух условленных договором вязок!

Вы это лично должны обговаривать с заводчиком, а то выглядит как шантаж.
Тем более, если вы ранее написали, что человек на данный момент в отъезде!




_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 11:39

Инна пишет:
а то что Вы только копию родословной,
(которая кстати говоря будет оформлена на Ваше имя, потому что щенячка уже на вас выписана)
Инн, не факт!!!! Копия щенячки то выписана на имя владельцев, но.... можно сделать еще одну копию и выписать на свое имя))))
Вопрос решится только тогда, когда владельцы все таки увидят хоть какую то родословную, мне кажеся им уже не важно на чье имя, важен сам факт ее наличия

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 14:15

вы все абсолютно правы и про сам факт существования родословной и про дискриминацию работы заводчика. посты читаю все и если бы я хоть на йоту чувствовала,что я в этом вопросе не права,то не поднимала бы этот вопрос. на этом форуме не встречала ни одного поста своей заводчицы(может быть потому что форум шибий ,а не акиточный). тем не менее как человек имеющий собаку в доме только семь месяцев ,хотела получить информацыю -а как же себя ведут заводчики со своими покупателями,поняла ,что люди общаютя,созваниваются ,списываются,короче все у них складывается! и согласитесь,что тяжело общать ,когда у заводчика не отвечает ни один телефон и почта не просматривается!
а по поводу цены на собаку,то она была изначально объявлена 60т.р.,а потом поступило предложение сбросить эти жалкие 10т.р. и отдать две вязки,что типа собака интересна для разведения. это я потом поняла,что здесь интерес есть в другом......но когда я приезжала и предлогала добавить до полной стоимости,то услышала,что 10т.р. уже превратились в 50т.р. и тогда все документы мои,что всех остальных щенков она именно по сотне ипродала. о какой порядочности вы говорите. просто торг живыми душами! думаю что при следующем разговоре 50 превратяться в 70, 90 и 100т.р. . а мы не расчитывали за такие деньги покупать собаку! я еще раз прошу именно тех,кто поддерживает контакт с моей заводчицей-попросите ее оформить документы Баксу! досужие обсуждения уже были. Спасибо за поддержку и советы! я долго решалась вынести этот вопрос на общее обсуждение. обливать грязью ни за что никого не хочу,хочу только чтобы работа выполняемая человеком выполнялась четко честно и качественно! а разведение собак-это работа не только с собаками ,но и с людьми! америку я тут не открываю!

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 14:46

p.s. я так не могу дозвониться до Ирины. у меня у самой во время отдыха всегда мобильный включен и если я пропустила звонок,то сама перезваниваю. Ирина (моя заводчица) или так не делает,или если уже дома,то просто не отвечает! еще для меня не доступна информация о том- сдала ли Ирина перед отъездом документы на оформление в клуб или все оставила до приезда? если мы такие одни у нее на договоре и без документов,то тем более-трудно сообщить о том как дела обстоят?

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 15:20

Елена Р,На мои звонки Ирина отвечала и все док я получила сразу . Правда не просила ни скидок ни рассрочек ни условий В Договре купли-продажи были условия возврата собаки причем достаточно объемные. Постараюсь отсканировать и выложить для обозрения.
В процессе роста я пару раз звонила Ирине и сообщала ,как мы растем и как выставляемся. Но тк активного интереса в голосе я не услышала, то и звонить перстала.... Мало ли чем может быть занята женщина с тремя маленькими детьми?!
Мне повезло найти других людей, которые мне помогали и советовали по доброй воле , а не по условиям договора. Ну вот такой заводчик!!! И что ? мне теперь плакать от разочарования или считать ее недобросовестной???
Я хотела собаку такой породы, такого уровня ,такой ст-ти, я такую и получила. В остальном я достаточно самостоятельна и в решениях и в возможностях и в выборе. Я нечего не обязана ни в копилку ни на доску почета ни на разведение.
А насчет дать телефоны однопометников... это вообще- то перебор! Те кто хочет общаться приходят на форум, спрашивают, ищут, встречаются и тп
А на каком основании мой личный т-н или адрес (тк в Договоре указывается адрес, а т-н по желанию) может быть выдан без моего согласия третьему лицу?! Собака не дешевая, владелец может быть весьма занятым человеком с весьма закрытым телефонным списком и ????? Будут ему звонить "здрасте меня зовут... я хозяйка вашего однопометника!!! приятно познакомится?!"
Лена , а ты уверена, что все покупатели рады общатся с "родней" по собаке???? и что заводчику потом по голове не настучат за такое распространение ???
Относительно родухи ,продажной цены и скидки и условий по договору -это вопрос необходимо урегулировать. Но относительно всего остального... Заводчик может быть нянькой , куратором, советчиком и мамой родной, но он совсем не обязан им быть. Как повезет.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 15:44

Марковна ,конечно заводчик не обязан быть нянькой,куратором и тд.Но если заводчик заинтересован в породе и ее улучшении(как многие здесь пишут,а также в развитии своего питомника).Нужна статистика по пометам и без отслеживания детей -это не сделать не возможно.В этом случае заводчик сам вам десять раз позвонит ,попросит фотографии,спросит не желаете ли вы пойти на выставку,поможет записаться.Если этого не происходит я считаю,что данные люди не заводчики ,а просто люди,которые разводят собак и получают с этого доход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 17:15

дозвонилась!
1.мне были ооочень не рады и сам супруг Ирины (официальный заводчик) был уверен,что я требую ОРИГИНАЛЫ документов.
2.перезвонила Ирине и услышала: я знала что с вами будут проблемы и поэтому платите еще 50000 и я вам отдам оригиналы!
3.сказала,что на след.неделе пледет и оформит родословную НА СВОЕ ИМЯ! и ей пдевать ,что написано в договоре. сказала что я хоть в суд хоть в племенную на нее подавать буду-ей все равно!
4. сказала что с моей подачи ее на форуме "обосрали"!
5. сказала что ей некогда со мной ни разговаривать ни встречаться-она в магазинах и готовит детей к школе

итог разговора: и вообще мне лучше заткнуться и оставить собаку на диване если у меня нет еще 50000р. заплатить ей!

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 17:34

akita-akatsuki пишет:
Ну это вот так, просто к примеру
Елена Р пишет:
только недавно прислала ксерокс верхней части. да и то со скандалом и подозрениями в моей нечестности. теперь вообще ничего не хочется ни выставок,ни вязок отдавать,раз она так и не делает документы. я вообще не могу понять какие обязательства несет каждая сторона по совладению.? облохали нас как самых настоящих лохов!

Елена Р пишет:
да, да, договор совладения в письменной форме, но моя заводчица даже и не помнит сама об условиях, которые там прописаны!

Елена Р пишет:
чушь какая-то и полная некомпетентность в теме своих же документов! а про деньги я вообще молчу! я только ЗА! появление темы про недобросовестных заводчиков! чтобы такие же незнайки, как мы с мужем, могли хоть как-то съориентироваться!

Nata Hiroshi пишет:
Я о таком безграмотном оформлении документов при покупке породистых собак со стороны заводчиков вообще никогда не слышала.

Nata Hiroshi пишет:
Нужно предпринимать уже какие-нибудь серьезные действия.

Рикки и Бонни пишет:
К счастью большинству из нас с заводчиками повезло!

Рикки и Бонни пишет:
из чего следует что у неё это не первый инцидент с хозяевами её собак.


Далее, есть и ещё... лениво ковыряться.

Ни одного слова оскорбления не увидела. Здесь публичное осуждение и выражение недоверия к заводчику, да, это есть, но вот ОСКОРБЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ни в одном из постов ни у кого я не увидела.
Ну на мой то счет тебе, Марина, понятно - никогда неймется))) Забавляешь ты меня уже, право Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 84195

Причем лично я остаюсь при том же самом мнении, несмотря, Марина, на твои упорные вопросы ко мне и обвинения меня в оскорблениях заводчика.

Видимо ты, Марин, не знаешь, как могут выглядеть реальные оскорбления. Так что не тебе меня в чем то уличать и призывать к ответу. Или еще раз нам о с тобой о той выставке поговорить, на которой были ТАКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, ПРИЧЕМ ГРЯЗНЫЕ, И МЕНЯ, И МОЕЙ СОБАКИ, не буду напоминать тебе кем высказанные с такой ненавистью и злобой!
Так что, Марина, тебя лично я НИКОГДА ничем не задела и не обидела. В отличии, кстати, от тебя и Натальи Минаевой. Вся инициатива оскорблений исходила всегда только с вашей стороны и не мне тебе это напоминать.

И сейчас Я высказала недоверие к действиям заводчика без каких либо слов ОСКОРБЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ САМОГО ЗАВОДЧИКА И ЕГО СОБАК. При этом, повторяю, я остаюсь при своем мнении, пока не будет решение вопроса со стороны данного заводчика. Поэтому, Марина, не нужно меня "с упорством пьяного" пытаться обвинить и уличить в оскорблении личности, и не нужно больше меня цеплять))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 17:39

Замечательный "заводчик" , а главное кристально-честный.И боятся же люди делать такие смелые заявления "оформит родословную НА СВОЕ ИМЯ! и ей пдевать ,что написано в договоре. сказала что я хоть в суд хоть в племенную на нее подавать буду-ей все равно! "

Посмотрите в ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 17:43

Елена Р пишет:
поэтому платите еще 50000 и я вам отдам оригиналы!


Елена Р пишет:
на след.неделе поедет и оформит родословную НА СВОЕ ИМЯ! и ей плевать ,что написано в договоре. сказала что я хоть в суд хоть в племенную на нее подавать буду-ей все равно!


Елена Р пишет:
итог разговора: и вообще мне лучше заткнуться и оставить собаку на диване если у меня нет еще 50 000р. заплатить ей!

Какая прелесть!! И этого "кристально честного и чистого" заводчика все незаслуженно оскорбили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 17:54

Елена Р, все очень печально! могу только посоветовать вам связаться с клубом , который проводил актировку помета, на отрывной части щенячьей карточки есть печать с реквизитами , если что т-н можно и в интернете найти Поехать к Ирине с представителем клуба и имеющимися у вас документами и дипломами об участиях в выставке и попытаться урегулировать ваши отношения. Я бы посоветовала вам еще раз сделать Доп соглашение к договору
о графике вязок, о форс-мажоре, если сука пустует , о том что вас должны предупредить заранее о сроках течки у суки(а то вдруг сука потекла, а вы на Мальдивах)
В случае усиления конфронтации представитель клуба, надеюсь, смягчит накал, во-первых , и во-вторых, возможно сможет договорится о том, что вместо 2 вязок вы просто доплачиваете 10 тр до первоначальной стоимости щенка и получаете свои документы!
пс Ох, Елена Елена !!! ну как можно было подписывать такой "нераскрытый по условиям" договор! Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 855775

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 17:56

Nata Hiroshi, Я смотрю все же специфика породы акита накладывает отпечаток на манеру общения с людьми.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 18:04

Марковна пишет:
Я бы посоветовала вам еще раз сделать Доп соглашение к договору
о графике вязок, о форс-мажоре, если сука пустует , о том что вас должны предупредить заранее о сроках течки у суки(а то вдруг сука потекла, а вы на Мальдивах)

Полностью соглашусь с Юлей. Абсолютно правильное и верное предложение. Нужно всеж попытаться договориться о составлении доп. соглашения. Причем обязательно нужно оговорить В КАКОЙ СРОК БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ЭТИ ДВЕ ВЯЗКИ НА ПИТОМНИКЕ И ДО КАКОГО ВОЗРАСТА СОБАКИ. Может вам эти вязки заводчик решит предоставить раз в пять лет?? Кто знает..... И вы до старости собаки так и не получите ваши документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 18:14

Елена Р пишет:
дозвонилась!
1.мне были ооочень не рады и сам супруг Ирины (официальный заводчик) был уверен,что я требую ОРИГИНАЛЫ документов.
2.перезвонила Ирине и услышала: я знала что с вами будут проблемы и поэтому платите еще 50000 и я вам отдам оригиналы!
3.сказала,что на след.неделе пледет и оформит родословную НА СВОЕ ИМЯ! и ей пдевать ,что написано в договоре. сказала что я хоть в суд хоть в племенную на нее подавать буду-ей все равно!
4. сказала что с моей подачи ее на форуме "обосрали"!
5. сказала что ей некогда со мной ни разговаривать ни встречаться-она в магазинах и готовит детей к школе

итог разговора: и вообще мне лучше заткнуться и оставить собаку на диване если у меня нет еще 50000р. заплатить ей!

ПРОСТО ЖУТЬ КАКАЯ-ТО!!!
Мда...черный список не помешал бы...
Елена Р, очень жаль...что Вы не увидели всю "кристальность" этого заводчика сразу, при встрече.

У меня покупкой собаки занимался муж, т.к. это была моя мечта и подарок ко дню моего рождения. И вот как раз перед тем, как состоялась наша самая важная в жизни покупка, муж звонил еще одной заводчице...уже по разговору ему многое не понравилось...
Все-таки, доверие к человеку, продающему тебе собаку, должно хоть немного "сквознуть" сразу.

_________________________________________
Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 1146848

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 18:35

аах,да!я не написала,что со мной что то обсуждать и подписывать она не будет ни о каких 10т.р. речи быть не может. при моем дэ-юрэ корректном обращении Ирина видимо не решилась говорить более по-русски!сослалась на то,что рядом дочь...

_________________________________________


Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 18:49

Елена де-юре Договор вы подписали ,а условия не выполнены. вот это самое ваше уязвимое место!
Елена Р пишет:
перезвонила Ирине и услышала: я знала что с вами будут проблемы
а у нее есть основания такое говорить???
и еще Елена! имхо , об условиях на две вязки под питомником .
Вам сказали, что титулы под вязки их не интересуют, только минимум (возраст и отл оценка) по плем положению!? тогда это даже не скидка, а очень неплохая перспектива на будущее!
неплохое предложение! все знают сколько надо сил приложить и денег для того что б кобель стал востребован для вязок! одних титулов то мало! надо хорошее потомство! А тут у него было бы два помета на питомнике!!! причем тутулы требовались бы минимальные!!!! за такую рекламу еще спсб можно было бы сказать!!! То, прости, владельцы кобелей сами сук ищут, которые готовы с мистером НИКТО повязаться ,а то уже можно насчет этого не беспокоится!
Это не к вопросу реабилитации заводчика а так, мысли вслух...

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос к заводчику, проблема с документами!!   Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 Empty27.08.12 18:59

Марковна пишет:
тогда это даже не скидка, а очень неплохая перспектива на будущее!
неплохое предложение! все знают сколько надо сил приложить и денег для того что б кобель стал востребован для вязок! одних титулов то мало! надо хорошее потомство! А тут у него было бы два помета на питомнике!!! причем тутулы требовались бы минимальные!!!! за такую рекламу еще спсб можно было бы сказать!!! То, прости, владельцы кобелей сами сук ищут, которые готовы с мистером НИКТО повязаться ,а то уже можно насчет этого не беспокоится!

Юль, соглашусь с тобой, что на первый взгляд предложение заманчивое. Только есть один и очень большой подводный камень. Если бы ты была владельцем регулярно вяжущегося кобеля, ты бы меня, поверь, поняла)) Вопрос к заводчику, проблема с документами!! - Страница 8 84195 Девочки нужны регулярно))

Дело в том, что развязывать кобеля только ради двух вязок я бы наверное не решилась)) Да он у нее на стены полезет, если не будет потом регулярно вязаться!! Так что владельцам мальчика, если он будет развязан, придется всеж заниматься выставочной карьерой и раскруткой его имени, дабы обеспечить желающих вязаться с ним. НИКТО не пойдет вязаться к кобелю, у которого стоит одна племенная оценочка "отлично".

Так что Елене придется приложить всеж немало сил, денег и труда на раскрутку своего кобеля. Иначе развязывать его особо нет смысла. А еще и учитывая всеж его темперамент. Собака далеко не простая и не спокойная по характеру. Тут надо сто раз подумать, прежде чем развязывать не титулованного кобеля ради двух вязок.

Это тоже просто мысли вслух!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос к заводчику, проблема с документами!!
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Проблема с глазиком
» Проблема с пелёнкой
» Недорого 2 мальчика сиба с документами
» Короткий палец - генетическая проблема сиба-ину
» вопрос по документам.СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения