Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО

Перейти вниз 
+62
Svetlana Nikonova
zha
Imadasja
Рошель
Hatsushiba
AleksandraFt
Ёсими
viklida
НатаКо
ОльгаД
@scata
Злой Игорь
Nat04ka
irina1549
kisamiu
Shine Blue
katherinna
ola2614
tyrantt
FRED
Елена
Ольга+Акио
Марэкби
Olga08
Флимнеа
TatjanaF
ива
Olga78
Маргоша2
Vassa
Vorlenka
Динар
рита тошка
nekiy_di
Ната
rubriht
Nozomi
ksenija
Юльча
Akita-Shiba
Breeze Night
Lorry
Китана
Ан@ст@сия
K2_
PolinaLosk
Тори
Budur
Oksana
Светл@н@
Deffee
Джессика
kisa2910
yuresse
Бишутка
Nata Hiroshi
Света
Затея
Jutush_Elena
akita-akatsuki
olesia_001
Марковна
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nata Hiroshi
VIP



Сообщений : 6732

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty31.12.14 6:30

Budur пишет:
ну по хорошему она где-то права, если берёт на племя собаку. Понятно что стандарт допускает на шоу неполнозубых собак с оговорками(что можно и в каком размере), но для разведения это недостаток.

Конечно это недостаток. Именно недостаток, а не порок, препятствующий разведению. И я сомневаюсь, что кто-то вывел из разведения, например, привозную, очень дорогую суку, да и просто суку высокого качества, у которой нет одного или двух зубов. Я пока еще таких не встречала владельцев и заводчиков и навряд ли встречу. А я как владелец племенного кобеля (полнозубого!) по вязкам говорила много и ситуацию по зубам знаю.

Budur пишет:
но для разведения это недостаток.

Недостаток, но не дисквалифицирующий порок, из-за которого можно требовать назад деньги у заводчика, раз это допускается стандартом ФЦИ.
Крипторхизм, например, да, это даже не обсуждается - это тот дисквалифицирующий собаку порок, за который заводчик обязан вернуть половину стоимости. Но не за отсутствие зуба!

И, потом, я пока еще не видела шоу-собак, которые бы не участвовали в разведении, а владельцы и заводчики тратили бешеные деньги на выставки и зарубежные поездки исключительно из "любви к породе", для ее пиара и продвижения. Все известные шоу-собаки естественно вяжутся, все зубы у них или нет.
Даже не буду приводить в пример всемирно известных собак пятой группы, с известнейшими в Европе и Америке именами, у которых не было полного комплекта зубов, но они дали миру великолепных детей и основали целые линии шикарных собак.

И вот именно права "где-то права". Все мы ратуем за полнозубость. Мы все о ней мечтаем и хотим, чтобы у все наших детей был полный комплект зубов. Мы же все нормальные люди.
Но ни для кого ни секрет, что даже на полнозубых родителях мы можем получить щенка с отсутсивием зуба, причем щенка прекрасного по всем другим параметрам.
Так что эта дама МОЖЕТ составить такой договор только будучи неопытным в нашей породе человеком, новичком, не знающим этих нюансов. Просто ни один опытный заводчик, получивший уже не один помет, который трезво все это оценивает, знает и понимает, такой договор не подпишет НИКОГДА. Это утопия.
Потому как невозможно потребовать назад деньги за то, что допускает международный стандарт породы и что не является пороком. Это же не крипторхизм или бесплодие, или дисквалифицирующий окрас.
Так же можно начать требовать деньги за вдруг вылезший в год сезамчик, если человек хотел чисто-рыжего или за невнятное ураджиро, если человек себе рисовал картинку яркого и чистого ураджиро и т.д. Таких нюансов масса.
Тогда за вдруг вылезший высокий рост заводчики (а человек хотел кобелька 39 см.) тоже обязаны вернуть 50% стоимости?
Просто ни один нормальный заводчик не сможет дать в 45-м щенке сто процентную гарантию окраса, роста или что сто процентов выйдут все зубы.
Это если человек - частный заводчик, у него нет крупного питомника,еще мало было пометов, то он еще может еще сделать такую глупость по неопытности - подписать такой договор. А заводчик крупного питомника или очень опытный человек, через которого уже прошел не один помет, на такое никогда не пойдет. Иначе питомникам придется постоянно возвращать деньги, а это не правильно, т.к. это не является дисквалифицирующим пороком и допускается стандартом.

Например, многие мои знакомые заводчики (это как раз о зубах) для этих случаев прописывает фразу, что "претензии от покупателя не принимаются, в случае отсутствия данного порока у обоих родителей". Вот это, на мой взгляд, правильная позиция. А так же правильно предупредить потенциального покупателя сразу, что возможно не все зубы выйдут, я гарантии дать не могу, поэтому решение принимать вам.
Но подписывать такую ерундистику - это только либо совсем неопытный, либо слишком самоуверенный, еще не обжегшийся заводчик возможно смог бы. Я лично считаю это полной глупостью.


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (31.12.14 6:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty31.12.14 6:32

Jutush_Elena пишет:
А сколько стоит шоу-брид щенок, подрощенный до возраста, когда с уверенностью можно будет назвать его таковым? Если уж говорить о производителе(це) такого класса, то цену надо такую объявлять, что потенциальная покупательница в обморок упадет и потом спокойненько отправится туда, где лапшу на уши вешают,

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 401972

Вот именно об этом я и пыталась сказать долго и нудно, а Лена так все четко и ясно всего в одном предложении!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty02.01.15 3:38

Объявление с Авито Москва от 17 декабря от "Любимца"

Весёлые малыши - предки самураев


Размещено 17 дек. в 12:39. Редактировать, закрыть, поднять объявление

Весёлые малыши - предки самураев

Весёлые малыши - предки самураев

Весёлые малыши - предки самураев — фотография №1  

Весёлые малыши - предки самураев — фотография №2  

Весёлые малыши - предки самураев — фотография №3  

Весёлые малыши - предки самураев — фотография №4  

Весёлые малыши - предки самураев — фотография №5

Цена

40 000 руб.


В магазине 407 объявлений

"Любимец"

Породистые малыши от заводчиков и питомников

Продавец  

"Любимец" (магазин)  
на Avito c ноября 2013

Показать телефонНаписать сообщение

Город

Москва, м. Тверская

Порода: Акита
Щенки от 2.5 и до 4.5 месяцев, есть документы, ветпаспорт, клеймо, все ветеринарные мероприятия по возрасту проведены. Малыши уже вполне могут отправляться по своим новым домам. Этих оригинальных очаровательных детишек надо видеть! Они такие необычные, ни на кого не похожие, и безумно красивые. Домашний любимец, собака-компаньон, весёлый друг детишкам, отличная семейная собака и ещё масса положительного, на что Вы в праве рассчитывать, принеся в дом весёлый очаровательный комочек счастья – малыша ибика. У нас есть один мальчик 4.5 месяца и 2 мальчика 2.5 мес. от суки, вывозной из Японии. Щенки – в Тверской и Московской областях, высылаем фото, делаем доставку. Цена от 40 т. Обращайтесь! На первом фото - мама старего мальчика на съёмках телефильма.

Всех щенков этой породы, представленных на продажу, Вы сможете посмотреть на нашем сайте. Наберите в поиске: питомник "Агай Кузюр-ОК", либо зайдите по ссылке из магазина, приятного Вам просмотра!

Номер объявления: 302672783
.

Написать продавцу  


 В избранное    Пожаловаться  



Другие объявления магазина "Любимец": Все объявления магазина, 407  


Алиментная, значит, самая лучшая  
Алиментная, значит, самая лучшая

38 000 р.

Качественная малышка  
Качественная малышка

40 000 р.

Девочка чёрного окраса  
Девочка чёрного окраса

40 000 р.

Чёрная королева. И не только в шахматах  
Чёрная королева. И не только в шахматах

40 000 р.

Отличная американка друг, охранник, компаньон  
Отличная американка друг, охранник, компаньон

40 000 р.


Просмотров: всего 1033, сегодня 1


Продайте быстрее!

Премиум-размещение  Сделать VIP-объявлением  Выделить объявление  Поднять объявление в поиске  

Хотите большего?

Применить пакет услуг


Последний раз редактировалось: Флимнеа (02.01.15 3:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty02.01.15 3:40

Извиняюсь очень сильно за большой объем - не получилось сделать ссылку и отредактировать интервалы, если модератор сочтет нужным то, возможно, как-нибудь сократит......
Но "веселые иалыши - предки самураев " меня добили...............Интересно, какие "предки" у магазина "Любимец"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty07.01.15 5:54

Есть группа сиба в контакте и барышня позиционирующая щенков для шоу и разведения(свежерождённых), на мой вопрос о родителях меня заблокировала и высказав мне(мол мне заняться нечем) свернула тему;))))). Или есть что скрывать или нечего рассказать;))). Моё ИМХО: позиционирующий для шоу-разведения будь готов к вопросам!!!!!! А то что за фигня, невинный вопрос о родителях сразу сворачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty07.01.15 19:34

Света пишет:
"как же вы можете быть вице-президентом российского Nippo, раз вы не разбираетесь в щенках.
Ой девчата, читаю и смеюсь! Но после таких заявлений вообще не до смеха...
Вопрос: -" А вы правда в России создали НКП и НИППО?
-Правда.
-Ну Вы -то гарантии шоу класса даете?????
-Нет.
-Не понял... А за что 60 тысяч стоимость щенка, если он не шоу? Вот и продавайте по 10...Совести нет у Вас! Пойдем туда где ГАРАНТИИ!!!
Хочу спросить, а кто цену на щенков устанавливал? С чего 10 , или 90 ? Мне кажется это МОЙ щенок, за сколько хочу, за столько и продаю!

Сколько раз уже говорилось, даже и числа такого нет ,и про зубы, и про рост, и про окрас....а воз и ныне там. Всё твердим о правильности подбора пары. Всё спросить хочу, у того, кто правильно подобрал СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 82841 , Вы , уважаемые, по заказу три миллиона генов для щеночка отбирали? Только "правильные"? Взяли по полтора миллиона генов от обоих родителей, разложили их на аллели-параллели и давай "правильные" в одну сторону откладывать, "не правильные" в другую?

Про зубы вообще молчу, почитайте на досуге труды известных кинологов -генетиков, про ложнокорренные (бескоренные, подкоренные, как ешё называют Р -шки) Вы хоть знаете, что они могут использоваться , как страительный материал, если у подрастающего организма не хватает кальция? даже фосфора и магния!!! Купил собачку , кормлю как попало, или повязал на вторую течку, организм сам себя ест, спасая таким образом, НО, потом караул, заводчик обманул, зубов нет!!!

Мне кажется уже устали об одном и том же говорить. А иной если купил собаку, он сразу хочет денежки отбить. Сразу не вышло? ну тогда "Любимец" нам в помощь...

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty07.01.15 19:38

Nata Hiroshi пишет:
Кстати, совсем недавно при прислали почитать (просто посмеяться ) договор, в котором одна "мудрая" и "дальновидная" дама, желающая приобрести щенка нашей породы, прописала заводчику, причем порядочному и очень хорошему заводчику, именно эти условия: (привожу просто дословно, открыла договор, присланный мне по вибер):

7. Ответственности сторон:
В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 месяцев) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного следующим:
- отсутствие ОДНОГО или нескольких зубов..
Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемого щенка, указанной в данном договоре. Продавец выплачивает покупателю компенсацию не позднее двух месяцев.
Я тебе скажу, Натуська, что подобный вопрос мне задавали девочки и с нашего форума СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 82841 . Честно, я была удивлена СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 104129 , друзья, есть СТАНДАРТ!!! И потом, у кого вы в 45 суток полнозубость видели? Не купили в итоге щенка без таких гарантий СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 82841 . Кстати зубы у него вылезли все СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 84195 .

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty07.01.15 19:48

Budur пишет:
Сообщений: 290 МО, ИстраОчки: 304Тема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО Вчера в 22:54 Есть группа сиба в контакте и барышня позиционирующая щенков для шоу и разведения(свежерождённых), на мой вопрос о родителях меня заблокировала и высказав мне(мол мне заняться нечем) свернула тему;))))). Или есть что скрывать или нечего рассказать;))). Моё ИМХО: позиционирующий для шоу-разведения будь готов к вопросам!!!!!! А то что за фигня, невинный вопрос о родителях сразу
Вот об этом и речь! Если достойные родители - то наоборот, заводчик заинтересован озвучить их имена! И вообще покупка щенка от каких-то непоименованных "чемпионов"..............Разве кто-нибудь купит машину, не зная ее марку? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 353273 Просто купившись на то, что продавец говорит - "хорошая машина?"
А уж когда не отвечают на вопрос про родителей по почте или в личку.........Значит точно хотят что-нибудь скрыть СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 981168
Единственный способ хоть как-то этому противостоять - не лениться рассказывать в массовых группах, типа В Контакте - почему не стоит покупать щенков от неозвученных производителей, пытаться убедить модераторов групп запретить выкладывать пометы БЕЗ УКАЗАНИЯ ИМЕН родителей...............
Vassa пишет:
А иной если купил собаку, он сразу хочет денежки отбить. Сразу не вышло? ну тогда "Любимец" нам в помощь...
А вот тут есть очень неприятный момент - то, что к "Любимцу" обращаются (и рекомендуют другим обращаться) заводчики у которых пусть и не суперзвезды, но вполне себе собаки с документами и формально к таким вязкам не придерешься...............А потом вот покупатели и начинают доказывать - мы мол, вполне приличную собаку и с доками через "Любимец" купили.......
Кстати, выяснился такой пикантный момент про хозяйку "Любимца" Татьяну Зимовскую - откуда берутся щенки ВООБЩЕ без документов. Если в помете мало щенков она его не регистрирует, чтобы вязку не терять............То есть собаки у нее вяжутся каждую течку...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty07.01.15 19:49

Света пишет:
что не могу гарантировать в 45 дневном щенке шоу-класс.
Budur пишет:
ха в 45 дней)))) а ДО РОЖДЕНИЯ слабо?????)))) вот это высший пилотаж)))
До рождения ,конечно, я не видела, врать не буду, а вот когда прилетала в Москву на ЗО, то читала объявление, где покупателям щенков ГАРАНТИРУЮТ победы в рингах!
Тоже подумалось, вот я покупаю взрослых племенных кобелей,Чемпионов, сколько стоят такие собаки Вам, дорогие мои форумчане, без надобности рассказывать, а мне ни кто и ни когда не дал гарантий победы в рингах.... Мне кажется я лох СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 84195 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 84195 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 84195

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty07.01.15 20:01

Vassa пишет:
Мне кажется я лох    
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566
Уж лучше быть "лохом" , чем "Любимцем" СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty07.01.15 22:21

Vassa, Во-во, ничего то мы в породе не понимаем. СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty07.01.15 23:00

Света пишет:
Vassa, Во-во, ничего то мы в породе не понимаем
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566
Вот кто понимает СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566

Флимнеа пишет:
Объявление с Авито Москва от 17 декабря от "Любимца"Весёлые малыши - предки самураев
Может переслать сию прелесть в японское консульство? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566 Пусть знают что "Любимец" считает самураев "сучьими детьми"............Интересно, японцам понравиться версия "Любимца"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty08.01.15 5:22

Vassa, это одна и та же вязка, те что до рождения и сразу после рождения уже шоу-Брид и гарантия побед;))))
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty08.01.15 5:30

Флимнеа пишет:
Весёлые малыши - предки самураев
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566
Значит самураям ещё только предстоит явиться на этот свет!!! Оригинально!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty10.01.15 22:42

Что касается магазина "Любимец" или питомник Агай Кузюр-ОК, мне искренне жаль всех собак из этого магазина-питомника((( Зачем питомник регистрировать в СКОР и РКФ??? Если только не для того, поочередно проводить пометы. Бедные суки этого питомника-магазина(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty10.01.15 23:29

100 лет не была на форуме ! и комп умер и времени нет Но вот уходя с работы, решила забежать...
относительно прав и гарантий веселит очень многое... СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 84195
и еще , хочу рассказать, спрашивали у меня совета по поводу как покупать , что спрашивать и на что смотреть. А хотели брать ТОЛЬКО ИЗ ПИТОМНИКА и ТОЛЬКО ПО ДОГОВОРУ и  не дороже 50 000
Ну я и посоветовала СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 487440  спросите какая вязка у суки , попросите показать вет паспорт суки, посмотрите прививки/ дегельментизацию,  родуху и дипломы с выставок, сертификаты на чемпионства, если таковая есть. Фото ее детей, если есть , и кобеля ....
Звонят спустя 2 с лишним месяца Спасибо говорят, взяли щенка  "из дома"!  из Авито по объявлениям, звонили в питомник где-то около г. Пушкино( не Акулова Гора и не их филиал) и еще где-то около  г Королева,,,,,,,,,,,
НИ ОДИН ЗАВОДЧИК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПОКАЗАТЬ ИМ ВЕТ ПАСПОРТ СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 37271  и половина не соглашалась на Договор! Двое, уж не помню кто и откуда, названия питомников совсем мне не известны,  не разрешили посмотреть на суку и щенков показывали только из своих рук и только на расстоянии! Хотя со слов этих покупателей они приезжали с деньгами и с готовностью купить или оставить предоплату.
Вот люди и удивлялись ПОЧЕМУ они должны за 50-55 тр покупать "кота в мешке" и без малейшей гарантии!
в принципе я этих людей не видела, общалась несколько раз по телефону,  возможно конечно, что они настолько "на лицо ужасные и злобные внутри", что заводчик просто не захотел продавать и принял для этого все возможные "уловки", но......... что то мне в это на 100% не верится СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 951280

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty11.01.15 0:52

Марковна пишет:
звонили в питомник где-то около г. Пушкино( не Акулова Гора и не их филиал)
Что-то здесь не так, Юля.
Мы находимся в Пушкино (возле Пушкино), Акулова гора и ещё один питомник, т.е. нас тут "трое в кучке".
"НИ ОДИН ЗАВОДЧИК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПОКАЗАТЬ ИМ ВЕТ ПАСПОРТ   и половина не соглашалась на Договор!"

Совсем странно!!!
Если и были где-то эти люди, то получается, что не в питомниках.  В питомнике как раз все на месте: и мать, и отец (в большинстве случаев), и дети, и документы.
Все, кто к нам, например, приезжают, проходят в дом! Договор купли-продажи ОБЯЗАТЕЛЕН на каждого малыша!!! Мать, отец и дети - вот пожалуйста они перед вами, документы любые - пожалуйста, в т.ч. и регистрационное свидетельство питомника - находится на самом видном месте, чтобы сомнений не было, что попали действительно в питомник.

Верится с трудом..., скажу более - НЕ ВЕРИТСЯ,,, разве трудно вет. паспорт показать, он есть у любой собаки.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty11.01.15 1:18

Марина у тебя они точно не были тк я им сразу сказала куда лучше обращаться , назвав те питомники которые я лично знаю как отличников но эти люди сказали что их лимит в 50 тр маловат,,,, скорее всего кто пишет о себе как о питомнике таковым не являясь! Поэтому и предъявлять им нечего кроме ценника

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty11.01.15 3:43

Марковна пишет:
НИ ОДИН ЗАВОДЧИК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПОКАЗАТЬ ИМ ВЕТ ПАСПОРТ и половина не соглашалась на Договор!
Вполне возможно. Имею некий опыт, правда не в сибах. Есть заводчики и питомники, которые перестают не то что дегельминтизировать, но и прививать своих собак, как только те перестают выставляться (то есть как отпадает необходимость взятия справок). Ну и как тут показывать паспорт суки? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566
А насчет договора - очень спорный вопрос. Я могу и ошибаться, но вообще-то с юридической точки зрения он не слишком много значит. Не буду особо вдаваться в подробности, хотя бы для того чтобы не просвящать недобросовестных.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty11.01.15 4:14

Флимнеа пишет:
могу и ошибаться, но вообще-то с юридической точки зрения он не слишком много значит.
Я думаю,что многие не придают значения договору вообще, просто для многих это бумажка.  А если возникли проблемы и заводчик и владелец в разных странах,то будет трудно...
Марковна пишет:
НИ ОДИН ЗАВОДЧИК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПОКАЗАТЬ ИМ ВЕТ ПАСПОРТ  и половина не соглашалась на Договор! Двое, уж не помню кто и откуда, названия питомников совсем мне не известны,  не разрешили посмотреть на суку и щенков показывали только из своих рук и только на расстоянии! Хотя со слов этих покупателей они приезжали с деньгами и с готовностью купить или оставить предоплату.
Странно.. а что такого если к вам приедут и посмотрят кто и как живет и чем дышит)) вот поэтому  Авито и процветает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty11.01.15 4:40

Oksana пишет:
Я думаю,что многие не придают значения договору вообще, просто для многих это бумажка. А если возникли проблемы и заводчик и владелец в разных странах,то будет трудно...
Ну это тоже как посмотреть СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566
akita-akatsuki пишет:
в т.ч. и регистрационное свидетельство питомника - находится на самом видном месте, чтобы сомнений не было, что попали действительно в питомник.
Ну у Татьяны Зимовской - хозяйки "Любимца" и питомников "Абай Кузюр-Ок" и "Агай Кузюр-Ок" регистрационных свидетельств аж два - РКФ и СКОР СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566 Но это же не значит, что это самый "распитомистый питомник" СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 306566
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty11.01.15 7:56

Марковна пишет:
НИ ОДИН ЗАВОДЧИК НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПОКАЗАТЬ ИМ ВЕТ ПАСПОРТ
Друзья мои, ну это уж совсем! Даже шарашкиной конторой не назовешь, ей Богу! Ведь что такое вет паспорт в России? Это же Вам не Европа, где каждый ветпаспорт регистрируют и он номерной. В России этот бланк, простую книжечку можно в любой ветаптеке купить за 15 рэ! Если уж на то пошло и там сук ворох и по двойной регистрации проходят пометы, так уж один ветпаспорт на всех сделали бы. В кличках написали Муся, или Пуся и дело с концом. Я соглашусь с Мариной
akita-akatsuki пишет:
Верится с трудом..., скажу более - НЕ ВЕРИТСЯ,,, разве трудно вет. паспорт показать, он есть у любой собаки.
Думаю, Люля, лукавят твои телефонные знакомые.
Флимнеа пишет:
А насчет договора - очень спорный вопрос. Я могу и ошибаться, но вообще-то с юридической точки зрения он не слишком много значит.
И вот тут соглашусь. Договор купли-продажи обычно типовой. Прописаны в нём , в большинстве своем, общие фразы.
Флимнеа пишет:
Ну у Татьяны Зимовской - хозяйки "Любимца" и питомников "Абай Кузюр-Ок" и "Агай Кузюр-Ок" регистрационных свидетельств аж два - РКФ и СКОР Но это же не значит, что это самый "распитомистый питомник"
И тут тоже соглашусь! Есть люди, которые каждую бумажку собирают, у них прям ворох бумаг! А ещё есть люди, которые покупают на каждой выставке своей собачке медальку, или розетку, даже если собачка оч.хор получила, мол, за участие! Поэтому заходишь к ним домой(ну или в офис), а там и медалей, и наград различных, и бумаг этих самых.....
Люди мои дорогие, я уверена, что спорные вопросы возникли вместе с созданием мира. И истины тут нет. Есть среди нас те , кто в "Любимце" купил вполне себе приличную собаку, а есть и те, кто купил ,от самых-самых крутых кровей, собаку, мягко говоря, мало породную. Хотя, надо признать, что это скорее исключение, чем правило. Однако, вопрос, как избежать всё это, остается на повестке дня. Я думаю, что нет однозначного ответа. Как считаете?

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty11.01.15 16:14

Vassa пишет:
Однако, вопрос, как избежать всё это, остается на повестке дня. Я думаю, что нет однозначного ответа. Как считаете?
Жанна, просто свою голову другому не приделаешь! Если человек ответственно относится к покупке собаки и понимает что это не вещь и не предмет интерьера, что он приобретает себе друга на многие годы, то такой покупатель мониторит инет, форумы, питомники и ищет любую информацию о породе и производителях. Такого человека вряд ли заинтересует инфа в ветпаспорте производителя, тем более какой в ней смысл? Ветпаспорт есть у каждой дворняжки и это нормально, т.к. это всего навсего инфа о прививках и не более. Меня, например, очень порадовали мои покупатели, когда сказали что с ноября читают наш форум и ищут себе щенка. Вот это люди, действительно, серьезно подошли к покупке! Не подумайте, я не хвалюсь, я о том, что предварительно всё прочитали в течение нескольких месяцев, собачек посмотрели, выбрали какой тип или производитель им нравится и решились на покупку. Побольше бы таких ответственных владельцев для наших сибочек! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 401972 Про договор ничего не могу сказать, я всех своих собак всегда покупала без договора. Кстати, сейчас вспоминаю, оказывается за всю жизнь у меня не было ни одной собаки с договором! Ни купленной здесь, ни заграницей. Даже заграницей просто по фотке покупала и тоже без договора. И сама с договором никогда не продавала щенков, ни у нас, ни за границу. Вот теперь думаю, может стоит начать? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 124287

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty12.01.15 20:03

Ох, обсуждаемых мы тут Любимца, там хоть за 30 тысяч щеночки. А я вот сегодня столкнулась с просто вопиющей ситуацией. Общалась в девушкой, щенок у неё из известного питомника, от известных родителей. Вот просто так разводят владельцев. Мало того, что Леночка продали с заболеванием, которое уже дома всплыло. Так ещё и заводчик не имея ветеринарного образования и лицензии вакцинирует дома от бешенства, берет за это деньги, отдаёт паспорт с наклейкой и не удосуживается сообщить, что это неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty12.01.15 20:28

olesia_001, имя, сестра, имя....

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 17 Empty12.01.15 20:57

K2_, Карин, очень девушка просила не говорить, повязаны они пока условиями. Но ты знаешь это имя
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
» Закрытые объявления
» Мошенники на Авито
» 1,5 годовалый кобель за 6 тыс в Москве на авито

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения