Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО

Перейти вниз 
+62
Svetlana Nikonova
zha
Imadasja
Рошель
Hatsushiba
AleksandraFt
Ёсими
viklida
НатаКо
ОльгаД
@scata
Злой Игорь
Nat04ka
irina1549
kisamiu
Shine Blue
katherinna
ola2614
tyrantt
FRED
Елена
Ольга+Акио
Марэкби
Olga08
Флимнеа
TatjanaF
ива
Olga78
Маргоша2
Vassa
Vorlenka
Динар
рита тошка
nekiy_di
Ната
rubriht
Nozomi
ksenija
Юльча
Akita-Shiba
Breeze Night
Lorry
Китана
Ан@ст@сия
K2_
PolinaLosk
Тори
Budur
Oksana
Светл@н@
Deffee
Джессика
kisa2910
yuresse
Бишутка
Nata Hiroshi
Света
Затея
Jutush_Elena
akita-akatsuki
olesia_001
Марковна
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 116

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 18:51

FRED пишет:
Но только от того, что мы здесь будем все это обсуждать, ничего не поменяется, т.к. люди, до которых вы хотите донести эту информацию, на форумах отсутствуют
Не совсем так.......иначе точно не стоило бы время терять))))))))))))))))))))))Наберите в поисковике - магазин "Любимец" на Авито - и посмотрите ГДЕ теперь и на какой странице выскакивают темы с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ отзывами об этой сомнительной лавочке)))))))))))))))))))))А раньше были бог знает где! Хотя бы некоторая часть покупателей сначала смотрит в Инете с кем имеет дело.............Тоже самое касается и питомника Абай Кузюр-Ок)))))))))))))))))))))))))))Вот поэтому и стоит обсуждать таких продавцов - они хотели известности - и таки они ее получат! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 306566
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 19:09

Флимнеа, этот питомник зарегистрирован в СКОРе и в РКФ, очень удобно по 2 помета в год проводят и никаких "нарушений".

Многопородный кинологический питомник
в Тверской области:

       
1. FCI (РКФ) - "Агай Кузюр-ОК" (Свидетельство №15042 от 19.08.2013)
2. IKU (СКОР) - "Абай Кузюр-ОК" (Свидетельство №2356/12 от 27.09.2012)

Породы:

Американская акита
Акита ину
Бигль
Сиба ину
Сеттер гордон
Немецкая овчарка
Вельш корги кардиган
Вельш корги пемброк
Бордер колли
Джек рассел терьер
Басенджи
Шпиц
Йоркширский терьер
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 19:17

Ната, а он один такой? Я ещё один такой знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 19:30

olesia_001 пишет:
а он один такой? Я ещё один такой знаю)
Олесь,а может и не один? Кто же их знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 19:42

Я даже 2 вспомнила). У нас нет запрета на двойную регистрацию, остаётся только надеяться на честность заводчиков
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 19:49

Для меня важнее не двойные регистрации питомников, а чистопородность шибы! Чтобы собаки были в стандарте и с родословной, это лучше чем, мама помесь, папа карелофин и на тебе шибы по дешевле(((( а там хоть каждую течку вяжитесь, только не мешайте крови и не плодите метисов.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 19:56

Не, так тоже не правильно, тут и за чистопородность надо радеть, и про здоровье суки и помета не забывать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 20:07

olesia_001, это безусловно, но если с другой стороны смотреть, то лучше бы уж так. Чем метисы продающих, как чистопородных.....Это лишь мое мнение и взгляд на ситуацию. А в целом конечно лучше по правилам и по совести!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 20:33

Да не Наташ, не надо однобоко смотреть, это же профессиональная деятельность. Каждый раз умиляюсь, когда мне заводчики в случае чего рассказывают о том, что они ж не профессионалы. Раз не профессионалы, то с момента подбора пар обращайтесь к специалистам, чтоб потом владельцы не расхлебывали ваш непрофессионализм.
Последнее время вот хочется задать вопрос ряду заводчиков, в рекламе о продаже щенков у многих написано " полнозубые". Это вы как определили то???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 21:00

olesia_001, да я не то чтобы смотрю однобоко, но глядя на ситуацию со стороны....порой смотрю от супер титулованных родителей рождаются щенки, скажем не очень, чем от обычной пары сиб, которых повязали тетя Валя с дядей Петей, для здоровья))))) В общем, я путем сообщения не могу донести свои мысли и рассуждения на данный счет, это сложно и не всем понятно, я про гарантию породности пишу, а мне в ответ, как я могу дать гарантию окраса и роста?! Поэтому, давайте уже закроем данную тему! До следующих "счастливчиков"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty30.12.14 21:10

olesia_001 пишет:
Последнее время вот хочется задать вопрос ряду заводчиков, в рекламе о продаже щенков у многих написано " полнозубые".

Олесь!! Супер!!!! Вот я все читала, но конечно молчала. А хотелось прямо в рекламе этих щеночков спросить - это для кого эта фраза?? Ну я так понимаю, что для полных лохов СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 84195 , простите за грубость. Хочется спросить заводчика - какое же вы имеете ПРАВО сейчас давать гарантии полнозубости после полной смены зубов у ваших щенков?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 1:15

Ната пишет:
Флимнеа, этот питомник зарегистрирован в СКОРе и в РКФ, очень удобно по 2 помета в год проводят и никаких "нарушений".
Вот о чем и речь! Их с этой двойной регистрацией уже прижучили на биглефоруме - они так с биглями делали..........Ну и как вам количество пород, которыми занимается этот "питомник".....Возможно ли нормально вести племенную работу с таким количеством пород, да еще магазинчик "Любимец" до кучи СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 981168 ?
olesia_001 пишет:
Ната, а он один такой? Я ещё один такой знаю)
olesia_001 пишет:
Я даже 2 вспомнила). У нас нет запрета на двойную регистрацию, остаётся только надеяться на честность заводчиков
А назовите их пожалуйста!
Насчет честности заводчиков - обычно такие заводчики не называют в своих объявах от кого помет. Потому как иначе легко докопаться до того, что сука вяжется все течки подряд. Хотя теперь СКОР легко регистрирует пометы и от кобеля и суки РКФ, НЕ ВЫЯСНЯЯ, что подвигло владельца двух титулованных РКФовских собак зарегистрировать помет в СКОР.............да еще сильно задним числом........
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 1:24

Флимнеа, неа, не буду)хотят люди двойную регистрацию, почему бы и нет. Это не запрещено
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 2:00

olesia_001 пишет:
Последнее время вот хочется задать вопрос ряду заводчиков, в рекламе о продаже щенков у многих написано " полнозубые". Это вы как определили то???
а как тебе гарантия побед в рингах ещё не рождённых щенков????
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 2:03

Budur, ну да, это тоже забавно.

В общем каждый продаёт как может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 2:21

Budur пишет:
а как тебе гарантия побед в рингах ещё не рождённых щенков????

olesia_001 пишет:
ну да, это тоже забавно.

В общем каждый продаёт как может.

Нет, это не то, что кто и как может, а вообще полное отсутствие такта и отсутствие какого-либо намека на воспитанность.
Что за гарантии побед?? Да даже у производителей, уже проверенных не раз детьми -чемпионами и победителями крупнейших выставок мы НЕ ИМЕЕМ МОРАЛЬНОГО ПРАВА давать таких гарантий!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 2:36

Nata Hiroshi, так мы и не даем) такие фразы обычно у частных заводчиков проскакивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 3:01

Я уже устала говорить, что не могу гарантировать в 45 дневном щенке шоу-класс. Могу предположить перспективу, но не более.
И знаете, что мне буквально на днях ответила одна дама? Дословно "как же вы можете быть вице-президентом российского Nippo, раз вы не разбираетесь в щенках. Мы будем брать в питомнике, где нам это обещали". О как! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 353273
А вы говорите надо просвещать людей. Вот в том питомнике их и просветят. СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 3:03

Света, ага, мне тоже одна звонила и сказала, что есть заводчики, которые гарантируют и окрас, и победы на выставках.удачи)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 3:06

olesia_001, Ага, вперед и с песней!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 3:17

Света пишет:
Я уже устала говорить, что не могу гарантировать в 45 дневном щенке шоу-класс.
Ну вот видите СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 306566 не можете...........а вот некоторые товарищи шоу-класс обещают прямо сразу и с рождения - спрашиваешь - "а как вы это видите?" Ответ - "ну что вы, опытный породник сразу видит что это за щенок!" СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 353273 И это не только "в сибах", во всех остальных породах примерно тоже самое............
А упомянутая выше "полнозубость" - это просто модный тренд уходящего года. Она упоминалась и в породах, где вообще нет требования полнозубости СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 353273
Света пишет:
А вы говорите надо просвещать людей. Вот в том питомнике их и просветят.
А в магазине "Любимец" на Авито допросвещают дополнительно............
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 4:19

Флимнеа пишет:
А упомянутая выше "полнозубость" - это просто модный тренд уходящего года.

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 401972

Однозначно! Очень меткое замечание! Я тоже всем говорю, кто мне звонит по щенкам и спрашивает (на днях какой-то дядечка дословно спросил: "А вы вернете нам деньги, если после смены зубов у щенка будет недоставать одного зуба")- отсутствие зубов, т.е. неполнозубость, у нашей породы ДОПУСКАЕТ СТАНДАРТ ФЦИ, так почему мы должны вернуть вам часть стоимости щенка, если это допускает сам международный стандарт?

Ну в ответ мне так же было сказано, что мы пойдем покупать туда, где вернут деньги по договору в случае невыхода зуба.

Кстати, совсем недавно при прислали почитать (просто посмеяться СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 84195 ) договор, в котором одна "мудрая" и "дальновидная" дама, желающая приобрести щенка нашей породы, прописала заводчику, причем порядочному и очень хорошему заводчику, именно эти условия: (привожу просто дословно, открыла договор, присланный мне по вибер):

7. Ответственности сторон:

В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 месяцев) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного следующим:
- отсутствие ОДНОГО или нескольких зубов..
Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемого щенка, указанной в данном договоре. Продавец выплачивает покупателю компенсацию не позднее двух месяцев.


Нечего и говорить, что я посоветовала слать даму куда подальше, пусть на этих условиях, что ей потом вернуть 50% стоимости в случае невыхода одного зуба после смены,  попробует сейчас купить собаку хотя бы в одном приличном, зарекомендовавшем себя питомнике, продающего  собак высокого уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 4:40

Света пишет:
Я уже устала говорить, что не могу гарантировать в 45 дневном щенке шоу-класс. Могу предположить перспективу, но не более.
И знаете, что мне буквально на днях ответила одна дама? Дословно "как же вы можете быть вице-президентом российского Nippo, раз вы не разбираетесь в щенках. Мы будем брать в питомнике, где нам это обещали". О как!
А вы говорите надо просвещать людей. Вот в том питомнике их и просветят.
ха в 45 дней)))) а ДО РОЖДЕНИЯ слабо?????)))) вот это высший пилотаж)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 5:50

Nata Hiroshi пишет:
Флимнеа пишет:
А упомянутая выше "полнозубость" - это просто модный тренд уходящего года.



Однозначно! Очень меткое замечание! Я тоже всем говорю, кто мне звонит по щенкам и спрашивает (на днях какой-то дядечка дословно спросил: "А вы вернете нам деньги, если после смены зубов у щенка будет недоставать одного зуба")- отсутствие зубов, т.е. неполнозубость, у нашей породы ДОПУСКАЕТ СТАНДАРТ ФЦИ, так почему мы должны вернуть вам часть стоимости щенка, если это допускает сам международный стандарт?

Ну в ответ мне так же было сказано, что мы пойдем покупать туда, где вернут деньги по договору в случае невыхода зуба.

Кстати, совсем недавно при прислали почитать (просто посмеяться ) договор, в котором одна "мудрая" и "дальновидная" дама, желающая приобрести щенка нашей породы, прописала заводчику, причем порядочному и очень хорошему заводчику, именно эти условия: (привожу просто дословно, открыла договор, присланный мне по вибер):

7. Ответственности сторон:
В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 месяцев) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного следующим:
- отсутствие ОДНОГО или нескольких зубов..
Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемого щенка, указанной в данном договоре. Продавец выплачивает покупателю компенсацию не позднее двух месяцев.

Нечего и говорить, что я посоветовала слать даму куда подальше, пусть на этих условиях, что ей потом вернуть 50% стоимости в случае невыхода одного зуба после смены,  попробует сейчас купить собаку хотя бы в одном приличном, зарекомендовавшем себя питомнике, продающего  собак высокого уровня.
ну по хорошему она где-то права, если берёт на племя собаку. Понятно что стандарт допускает на шоу неполнозубых собак с оговорками(что можно и в каком размере), но для разведения это недостаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 6:02

Budur пишет:
ну по хорошему она где-то права, если берёт на племя собаку.
 А сколько стоит шоу-брид щенок, подрощенный до возраста, когда с уверенностью можно будет назвать его таковым? Если уж говорить о производителе(це) такого класса, то цену надо такую объявлять, что потенциальная покупательница в обморок упадет и потом спокойненько отправится туда, где лапшу на уши вешают,  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 84195 т. е. туда, куда и посоветовала ее отправить Наташа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 16 Empty31.12.14 6:30

Budur пишет:
ну по хорошему она где-то права, если берёт на племя собаку. Понятно что стандарт допускает на шоу неполнозубых собак с оговорками(что можно и в каком размере), но для разведения это недостаток.

Конечно это недостаток. Именно недостаток, а не порок, препятствующий разведению. И я сомневаюсь, что кто-то вывел из разведения, например, привозную, очень дорогую суку, да и просто суку высокого качества, у которой нет одного или двух зубов. Я пока еще таких не встречала владельцев и заводчиков и навряд ли встречу. А я как владелец племенного кобеля (полнозубого!) по вязкам говорила много и ситуацию по зубам знаю.

Budur пишет:
но для разведения это недостаток.

Недостаток, но не дисквалифицирующий порок, из-за которого можно требовать назад деньги у заводчика, раз это допускается стандартом ФЦИ.
Крипторхизм, например, да, это даже не обсуждается - это тот дисквалифицирующий собаку порок, за который заводчик обязан вернуть половину стоимости. Но не за отсутствие зуба!

И, потом, я пока еще не видела шоу-собак, которые бы не участвовали в разведении, а владельцы и заводчики тратили бешеные деньги на выставки и зарубежные поездки исключительно из "любви к породе", для ее пиара и продвижения. Все известные шоу-собаки естественно вяжутся, все зубы у них или нет.
Даже не буду приводить в пример всемирно известных собак пятой группы, с известнейшими в Европе и Америке именами, у которых не было полного комплекта зубов, но они дали миру великолепных детей и основали целые линии шикарных собак.

И вот именно права "где-то права". Все мы ратуем за полнозубость. Мы все о ней мечтаем и хотим, чтобы у все наших детей был полный комплект зубов. Мы же все нормальные люди.
Но ни для кого ни секрет, что даже на полнозубых родителях мы можем получить щенка с отсутсивием зуба, причем щенка прекрасного по всем другим параметрам.
Так что эта дама МОЖЕТ составить такой договор только будучи неопытным в нашей породе человеком, новичком, не знающим этих нюансов. Просто ни один опытный заводчик, получивший уже не один помет, который трезво все это оценивает, знает и понимает, такой договор не подпишет НИКОГДА. Это утопия.
Потому как невозможно потребовать назад деньги за то, что допускает международный стандарт породы и что не является пороком. Это же не крипторхизм или бесплодие, или дисквалифицирующий окрас.
Так же можно начать требовать деньги за вдруг вылезший в год сезамчик, если человек хотел чисто-рыжего или за невнятное ураджиро, если человек себе рисовал картинку яркого и чистого ураджиро и т.д. Таких нюансов масса.
Тогда за вдруг вылезший высокий рост заводчики (а человек хотел кобелька 39 см.) тоже обязаны вернуть 50% стоимости?
Просто ни один нормальный заводчик не сможет дать в 45-м щенке сто процентную гарантию окраса, роста или что сто процентов выйдут все зубы.
Это если человек - частный заводчик, у него нет крупного питомника,еще мало было пометов, то он еще может еще сделать такую глупость по неопытности - подписать такой договор. А заводчик крупного питомника или очень опытный человек, через которого уже прошел не один помет, на такое никогда не пойдет. Иначе питомникам придется постоянно возвращать деньги, а это не правильно, т.к. это не является дисквалифицирующим пороком и допускается стандартом.

Например, многие мои знакомые заводчики (это как раз о зубах) для этих случаев прописывает фразу, что "претензии от покупателя не принимаются, в случае отсутствия данного порока у обоих родителей". Вот это, на мой взгляд, правильная позиция. А так же правильно предупредить потенциального покупателя сразу, что возможно не все зубы выйдут, я гарантии дать не могу, поэтому решение принимать вам.
Но подписывать такую ерундистику - это только либо совсем неопытный, либо слишком самоуверенный, еще не обжегшийся заводчик возможно смог бы. Я лично считаю это полной глупостью.


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (31.12.14 6:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
» Закрытые объявления
» Мошенники на Авито
» 1,5 годовалый кобель за 6 тыс в Москве на авито

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения