Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки без поводка

Перейти вниз 
+48
Olga08
Анастасия1
De-faktо2012
Юлия Эйгатай
Irin
Kuro Neko
Юльча
Jutush_Elena
mesrswife
Бишутка
kisa2910
Sofa(umka)
Lorry
nataliz-art@mail.ru
Olga S
HEGURY & K
Vassa
olesia_001
Би Хана
MarKas
AQR
Bunsi
Китана
Helen.Winchester
Dilinze's Haus
Rin
Владлена+Ваки
komlik.89
Света
Марина Л.
NATANUELE
ОльгаД
Nozomi
MASAHIRO
Ёсими
Елена
Arina
Саюри
Serg
Elvis
Дори
Марковна
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Takeo
Тори
Наташа
YoshiKa
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 15:46

ну почему же нездоровый. есть собаки больше ориентированные на владельца, а есть ориентированные на других собак например
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 16:06

Ну собаки да-а то ведь щенки! Прогулки без поводка - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 16:10

MarKas, я полностью согласна с Олей и Олесей: да, конечно, побегать надо, и понюхать, и познакомиться, но в городе, тем более в Москве, это ОЧЕНЬ опасно для собак, тем более для сиб, которые по природе своей охотники и помоешники. Количество отравы, да и просто опасных объедков типа куриных костей, на улице превышает самое больное воображение. Собаки гибнут, есть примеры, к сожалению, и на нашем форуме. Не стоит рисковать, если вы не уверены, что собака подойдет по первому зову и не сожрет какую-нибудь гадость. Я своих отпускаю только на закрытой собачьей площадке, да и то предварительно обойдя ее и проверив, нет ли чего подозрительного, потому что у нас были случаи отравления собак подброшенными на площадку кусками мяса. Берегите собак, уродов в городе с перебором.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 16:20

Тори, Согласен, все именно так!!! Я отпускаю своего щенка очень аккуратно, так же пройдя сначала на рулетке и сам зрительно проверив, отпускаю когда гуляю рано утром-когда нет народа, гуляк,детей......отпускаю поиграться с ее друзьями Джек Расселами, И ВСЁ !!!!! Только аккуратно, в виде приучения гулять без поводка-ну и само собой на даче-бегает на 12 сотках сутками!!!

И в моей жизни был горький опыт , я знаю что такое отрава, помойки итд.....Но мне правда очень жалко собак которые в жизни не видели свободы.....я так не хочу. Я не дилетант и свою собаку гулять без поводка и рядом я научу, просто у меня пока еще щеночек, к тому же очень активный.....и славу богу умный..кол-во команд и сроки обучения поражают даже меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 16:26

MarKas пишет:
Я не дилетант и свою собаку гулять без поводка и рядом я научу, просто у меня пока еще щеночек, к тому же очень активный....
Прогулки без поводка - Страница 4 84195 а вот на эту тему поговорим через годик. Искренне желаю, чтобы так и было
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 16:30

olesia_001, Поговорим!!!!Спасибо!!Только через годик-еще МОЖЕТ быть и рановато!Но буду стараться.. Прогулки без поводка - Страница 4 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 16:36

MarKas, вот была у меня в свое время иллюзия, что шиба может работать и слушаться как и любой служебник, точнее добиться от нее этого реально. Держалась я за эту мысль долго, но все ж иллюзия рухнула)У меня собак первая в России сдала ОКД на 1 степень и единственная, кто выступал на соревнованиях по дрессировке. Да и сейчас у нас очень много собак, которые успешно сдают курс ОКД. Но уверена, что мало кто из владельцев с уверенностью скажет, что собака в 100% случаев выполнит команду по первому же зову. А иногда дорога каждая секунда
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 16:45

И опять соглашусь с Олесей. У меня собаки дрессированы, послушны и управляемы, но поручиться со 100% гарантией, что если они унюхают что-то метров за 200, они повернут ко мне сразу, а не после того, как сожрут это самое вонюче-манящее, я не могу. Хотя с Тори мы до года гуляли без поводка, и проблем не было, а вот потом он осмелел и стал уходить "в поля" далеко и надолго. И Ойка первое время ходила носом у меня под коленкой, даже пописать боялась отходить, чтобы не потеряться. А потом я ее 40 минут зимой по парку искала, нашла за 300 метров на другом конце, жрущую хлеб, покрошенный голубям. Сибья самодостаточность и самостоятельность, к сожалению, данность, с ней приходится мириться.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 16:59

olesia_001, я не знаю что такое ОКД,степени итд....Спору нет-сиба-характерные псинки, своенравные.Не получится-значит будет на привязи

Тори, Таких историй в мой жизни честно скажу предостаточно....и повторюсь с печальным исходом(отравления, капельницы, катетеры итд...)


Еще я на 100% знаю что Не тренированная собака не выносливее Тренированного человека-например я могу быстро и долго бежать -а собака(обычная-квартирная) может бежать БЫСТРО и не долго...и у меня есть преимущество-я не дам убежать своей собаке-просто не дам...и я уже пробывал-я ее замотал, ей надоело она остановилась-с вытянутым языком и отдышкой я ее умотал!!!
Поэтому я все равно буду приучать ее ходить(НЕ ГУЛЯТЬ полностью!!!!-в городе это естественно не возможно!!!) а просто ходить-чтобы умела, знала, могла БЕЗ ПОВОДКА! Получится супер-нет значит повторюсь будет привязанной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 17:03

MarKas, Андрей, я надеюсь, что у вас все получится, но бдительности не теряйте - очень они своенравные и хитрые, наши собаки.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 17:51

MarKas пишет:
Еще я на 100% знаю что Не тренированная собака не выносливее Тренированного человека-например я могу быстро и долго бежать -а собака(обычная-квартирная) может бежать БЫСТРО и не долго...и у меня есть преимущество-я не дам убежать своей собаке-просто не дам...и я уже пробывал
ой, приезжайте, у меня есть такой экземплярчик, который замотает вас)

Ну и как Тори написала, главное не терять бдительность. В 4 месяца щенка догнать реально, а вот к году боюсь скорость будет не на вашей стороне
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 18:06

olesia_001,
olesia_001 пишет:
ой, приезжайте, у меня есть такой экземплярчик, который замотает вас)

Олеся, Вы просто не пробовали!!!! Если Вам действительно интересно-готов пригласить Вашего питомца на любую свою кроссовую тренировку!!!!!Уверяю Вас его хватит не более 5 км безпрерывного бега-на более -СПЕЦИАЛЬНо не тренированная собака не осилит!Она просто встанет-высунет язык и будет отдыхать-с отдышкой!! У меня ни одна собака не бежала рядом более чем 5 км, и это рекорд..2-3 км и все...потом им тяжело!!!!!

Нам просто так кажется, если собаки бегают-играются, прыгают-визуально они быстрые итд....но если их игру переложить на непрерывный равномерный бег, по времени хотя бы от 30 минут-им будет тяжело-точно так же как и Вам сейчас пробежать непрерывно 10 км хотя бы за 55-60 минут!!!! Вы просто попробуйте, я Вам говорю потому что пробовал и не с одной собакой-квартирным-ВСЕМ тяжело!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 18:12

так и я вам не про непрерывный бег как тренировку. У нас собаки бегают на дорожке, в том числе и по 5 км.
Я про то, что ну нереально догнать собаку, которая дернула с целью убежать. Механика движения у человека и собаки разная.
У меня была очень неприятная ситуация, когда кобель убежал. Это доля секунды, и собака скрывается из виду. В общем страшно все это. И раздражителей много, и опасностей еще больше. Поэтому как и многие, не отпускаю собаку в городе в свободном полете (есть еще и бесповодочные агрессивные собаки, от них не убежишь). Огороженные площадки, загородные поля - вот и счастье питомцу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 18:17

olesia_001 пишет:
Механика движения у человека и собаки разная.
Это точно!


olesia_001 пишет:
У нас собаки бегают на дорожке, в том числе и по 5 км.
А вот это уже ТРЕНИРОВАННЫЕ собаки-немножко уже другое Прогулки без поводка - Страница 4 401972


olesia_001 пишет:
Это доля секунды, и собака скрывается из виду.
Согласен на все 100..банальный пример-псина дернула-впереди забор-она нырнула под низом-а человеку и свержу этот забор не взять....Согласен..потерять из виду-проще простого!!

olesia_001 пишет:
Поэтому как и многие, не отпускаю собаку в городе в
свободном полете

Я точно так же!!!! Только в лесо-парковой зоне как мин!!!!


Конечно-в городе-да еще вблизи дорог, на тротуарах-это полная дурь и чушь отпускать питомца.....если Вы думаете что я такой.....гыыыы, нет же вовсе Прогулки без поводка - Страница 4 84195

Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 18:20

olesia_001 пишет:
нереально догнать собаку, которая дернула с целью убежать
Ага, мы с Тори некоторое время пытались гулять с 8-метровой легкой лентой-стропой, прицепленной к ошейнику, она почти не чувствуется, и пес бегает свободно. Так я несколько раз просто не успевала даже наступить на конец этой стропы, а пес уже скрывался за горизонтом. Я точно его догнать не смогу ни при каких обстоятельствах, и он, гад, неутомим абсолютно. Прогулки без поводка - Страница 4 84195 Пока сам не подойдет - можно даже и не пробовать.
Собака с возрастом тоже "тренируется", и выносливость, и скорость увеличиваются пропорционально нагрузке, догнать будет все сложнее и сложнее, это точно.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 18:28

Тори пишет:
Собака с возрастом тоже "тренируется", и выносливость, и скорость увеличиваются пропорционально нагрузке, догнать будет все сложнее и сложнее, это точно.

НЕТ!!!! С возрастом она не тренируется! Тренируется-если только тренировать!!!!Ну или если вы каждый день с ней пробегаете хоть сколько то-то вот эти "сколько то "для вашей собачки конечно будут ерундой-так как к такой нагрузке ее организм готов!!!

Вот на фотке я возвращаюсь с 15 км пробежки, бывшая моя собачка на фото бежит как будто со мной-но на самом деле, это финишная прямая и она меня просто встречает и бежит рядом 200м !!! Я брал ее и на пробежки и на лыжные тренировки-так вот на лыжных тренировках-так как трасса из серпантина-она просто срезала, после первых 5-6 км-она срезала и ждала меня..но рядом бежать уже не могла!!!!

Прогулки без поводка - Страница 4 Dd4263df2afc

Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 18:35

Так я говорю именно про тех собак, которые бегают и тренируются! :) У нас картина такая: мы выходим из дома втроем - я и две собаки. А дальше очень смешная арифметика: я и Ойка проходим за время прогулки, например, 5 км, а Тори - все 10-12, потому что он то впереди, то сзади, то слева, то справа, и все время бегом. Он и выглядит совсем иначе, не как Ойка: худой, поджарый, мускулистый, жилистый. Тренированный, одним словом. Прогулки без поводка - Страница 4 84195 Ему даже жара нипочем, я ни разу не видела, чтобы он задыхался.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 18:42

Тори, Галина...не отпускать ТОРИ без поводка-удерет на тренировку Прогулки без поводка - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty20.05.13 18:50

MarKas, ага, он и до Сочи добежит, чтобы в Олимпиаде поучаствовать Прогулки без поводка - Страница 4 84195

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
AQR
Гость
Гость
AQR


Мужчина Сообщений : 15
Санкт-Петербург

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty21.05.13 8:13

А у меня следующий вопрос, вчера гулял со своим, встретили другую сибу, как оказалось это наша сестра, так вот, мой в раза два ее больше и выше и толще и пушистее. Нормально для щенка 4.5 месяцев от роду весит 7.6 кг или я его перекармливаю? Щенок у меня очень подвижный, может носиться по два часа с другими собаками, раньше даже не задумывался о его размерах, но после этой встречи... Когда брал собаку, оставалось всего два щенка, вторым щенком как раз была вчерашняя сиба, по размерам они были абсолютно одинаковы, спустя 1.5 месяца такая разница ))) По Питанию, даем еду ему два раза в день, миска объемом где -то 300мл, еда каша(геркулес или гречка) с мясом, каждый второй день даем еще дополнительно молоко или творог со сметаной 100-150гр, съедает как правило все, еще он подъедает за котом, тот питается два раза в день пакетик вискаса или миску сухого корма за раз, миска объемом где 150мл из этого кот в лучшем случаем съедает половину, едок он еще тот... )

Сестричка встретила нас очень яростно, отбивалась от нас из-за всех сил, не узнала братца или наоборот узнала)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty21.05.13 11:35

AQR, Доброго дня, можно вопрос не совсем в тему? Кто родители Вашего щенка? А то может это мой "внук", а я и не знаю Прогулки без поводка - Страница 4 487440 .

Что касаемо нормы развития, так все развиваются по разному, и собаки, и люди! Помните из детства, все девочки в 17 лет длинные, а мальчики им, что называется, "в пуп дышат" Прогулки без поводка - Страница 4 84195 , потом армия, все возвращаются и ,ого-го себе! Не узнать бравых, стройных и высоких!

Я веду статистику своих некоторых щенков(ну у кого возможно), так вот средний вес в 4 месяца у меня получился около 6.5 кг для кобельков. То есть были и поменьше весом, были и побольше. Однако и взрослые собаки весят по разному, у меня есть кобель и ростом ,и весом больше всех.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
AQR
Гость
Гость
AQR


Мужчина Сообщений : 15
Санкт-Петербург

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty21.05.13 11:57

Мать зовут помоему Айза, она с Хабаровска, а отец Hoshi No Ootomi Go Nankaiseisou он с Владивостока, есть на сайте shiba-dv.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty21.05.13 17:25

Детеныш Тошика Прогулки без поводка - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty22.05.13 17:13

Ой. Я тут в субботу утром страху натерпелись , моя Хегури которая всегда проверяет рядом мы или ушли ( спрятались, это мы так её бдительность тренеруем ) просто развернулась и убежала от мужа, он прибежал за мной , я в секунду слетела с кровати ( 6 утра) помчалась
В парк где её и нашла.хорошо что мы по одному и тоже маршруту гуляем. Отто я бы даже незнала куда бежать. Думаю что убежала она так как время подходит к течке. Больше мы её с поводка не отпускаем .


_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  Прогулки без поводка - Страница 4 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty06.08.13 13:32

Хочу написать свою историю.  Начиная с 3 мы начали ездить к кинологу и заниматься. Сейчас Каечке 7 месяцев. Команду ко мне знает, как отче наш, без преувеличения. Супер - вундеркинд послушный пес. И вот в воскресенье 04.08 пошли мы с ним гулять в лес ( сейчас живем на даче). Гуляли часа 2, собака слушалась великолепно. Собрались уже в сторону дома двигаться, зову Кая, подошел, отпустили гулять. Прошли 50 метров ( потом замеряли), зову снова.... Нет собаки. Вот нет и все. Весь лес облазили( может в яму попал, может лапу сломал)... Нет собаки. Короче всем поселком полночи искали. Наутро дала объявление в интернет, развесилась по столбам его фото. Что было со мной описывать не стану.  К вечеру следующего дня звонит наша заводчица - нашелся наш потеряшка, да так далеко, что мы его и не думали там искать. Даже железную дорогу перешел. Определили его по клейму. Вернули. Спасибо огромное добрым людям. А вот теперь думайте, как должен гулять шиба, с поводком или без))).
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Прогулки без поводка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 4 Empty06.08.13 16:49

У меня тоже не так давно случай с Огги был. Причем во Франции, чужой стране. Пошли гулять вечером (сразу оговорюсь, что Огги на поводке был) и тут на моего пёса прям нашло что-то, иначе не назовешь! Как-будто разум его оставил, глаза горят, мышцы напряжены, на рулетке рванул так, что мама не горюй, ни на какие слова, рывки не реагирует, повизгивает. Чей то след взял. Мне интересно стало и я побежала за ним. Квартала два "вел" кого-то, потом потерял и успокоился так же внезапно, как и завелся. Сонной походкой поплелся домой. Вот хорошо, на поводке был, а то бы искала я его в чужой сельской местности.
Вот такие моменты и пугают, конечно, но с другой стороны, не ходить ведь на поводке всю жизнь. Огги у меня со щенячества гулял и сейчас гуляет без поводка. Этот единичный "заскок" не стал для меня поводом держать собаку на рулетке постоянно. Ведь в целом, он вполне адэкватный пёс, довольно послушный. Периодически отрабатываем комплекс команд, чтобы не расслаблялся))) Сейчас вот прекрасно ходит без поводка по команде "рядом". Ходили с ним так на приличные расстояния по району. Не срывается даже на встречную дворню. Проходили через стаю голубей, которые естественно врассыпную с шумом, даже бровью не повел. Но с собакой должен быть отличный контакт во время такой прогулки. Болтать с подружкой или по телефону не проканает)))
Наверное, может и ещё случиться "потемнение рассудка", а может и не случиться. На всякий случай, на прогулках за ним бдю, но продолжаю отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прогулки без поводка
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники
» Прогулка без поводка
» прогулки с детьми
» Прогулки в красках
» Степные прогулки, подзыв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения