Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки без поводка

Перейти вниз 
+48
Olga08
Анастасия1
De-faktо2012
Юлия Эйгатай
Irin
Kuro Neko
Юльча
Jutush_Elena
mesrswife
Бишутка
kisa2910
Sofa(umka)
Lorry
nataliz-art@mail.ru
Olga S
HEGURY & K
Vassa
olesia_001
Би Хана
MarKas
AQR
Bunsi
Китана
Helen.Winchester
Dilinze's Haus
Rin
Владлена+Ваки
komlik.89
Света
Марина Л.
NATANUELE
ОльгаД
Nozomi
MASAHIRO
Ёсими
Елена
Arina
Саюри
Serg
Elvis
Дори
Марковна
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Takeo
Тори
Наташа
YoshiKa
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty10.09.11 17:21

Nata Hiroshi пишет:
Оль, я слышала от дрессировщиков, что собак не пищевиков очень удачно тренируют на кусочки осетрины горячего копчения. Говорят, что на нее все собаки реагируют. Слышала, что кусочки осетрины используют и для хендлинга собак-не пищевиков.
На осетрину и я бы дрессировалась Прогулки без поводка - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty11.09.11 13:39

Прогулки без поводка - Страница 2 84195 а я бы еще с удовольствием на роллы дрессировалась
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty11.09.11 14:20

Ёсими пишет:
Прогулки без поводка - Страница 2 84195

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty17.09.11 21:57

[youtube][/youtube]
Вот так гуляем в Александровском парке. Стараемся попасть на прогулку вместе с рыженькой Боней. Ей чуть больше года. Она учит малыша играм. Спокойная и адекватная собака. Прекрасно ладят друг с другом.
На этой неделе какой-то урод раскидал отравленные кусочки колбасы в парке. Отравилась с летальным исходом одна собака. Говорят что это не в первый раз. Чем только может быть вызвана такая агрессия к животным?
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty17.09.11 22:02

Красота...как хорошо, когда есть с кем дружить...
А агрессия-она почти всегда бессмысленная:((( сволочей всегда хватает.. Прогулки без поводка - Страница 2 981168

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty17.09.11 22:51


Еще вот такие приятели. Играют с прихрюкиваниями.
Сегодня по NATIONAL GEOGRAPHIC смотрели передачу про адаптацию бойцовых собак ранее участвовавших в боях. Так вот - эти "хрюки" у собак оказывается означают смех!!!!!!!!!! Никогда бы не подумала! А также они имеют положительный эффект. Когда другая собака их слышит - она успокаивается. Собачьи "Хрюки" широко применяются в адаптационной методике при общении и лечении неуравновешенных собак. А наверное больше наших шибиков никто не хрюкает! Вот такие веселые песики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty19.09.11 15:40

MASAHIRO, вот у вас веселушки поскакушки!!!! Я вообще удивленна что мопс играет если честно, или мне увольни попадались, но не думала что они на такое способны:))))) А на первом видео, от себя скажу за небольшое время наблюдейний, шибикам позволяют большие собаки многое, и все для них персонально валятся на спину лишь бы удобно было играть:)))

На счет отравы, а вы как-нибудь обернитесь и прислушайтесь, многие люди идут и бурчат "ррр эти собаки везде гадят, болячки и т.д. переносят". Как говорится дураков не сеют и не пашат , они сами родятся:)

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 1:51

Подскажите, что делать!!!??? Моей девочке недовно исполнилось 5 месяцев. Еще два дня назад мы с ней во дворе в компании собак гуляли без поводка, ну а по улицам на поводке, на "ко мне" приходила без прекословно(с вкусняшкой). Два дня назад превратилась в "ищейку", где бы какую нибудь гадость найти (и находила под окнами домов). Сегодня вечером сорвалась, как ужаленная и начала носиться от помойки к помойки, меня не слышит. Так мы бегали 1.5 часа по всем дворам и что самое страшное через дороги. Кое как с помошниками догнали ее до подъезда!!! Что это -перед течкой? вроди рано! Она видимо чувствует, что виновата-даже есть не просит ИЛИ НАЕЛАСЬ по помойкам!? А я плачу.

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
NATANUELE
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Женщина Сообщений : 149
МОСКВА ЯСЕНЕВО

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 2:12

ОльгаД, у меня было тоже самое, сначала щенок слушался, потом, как раз перед течкой стала вести себя как сумасшедшая на улице, перестала я ее отпускать с поводка вообще, просто боюсь, что через дорогу побежит, там машины, даже думать не хочу об этом, так что лучше не отпускайте ее пока с поводка, и с ней ничего не случится, и ваши нервы целы будут, потом сможете контролировать, чтобы всякую дрянь с земли не подбирала, а отпускать я думаю можно в лесу, если такой конечно имеется поблизости Прогулки без поводка - Страница 2 354909

_________________________________________
SUMIKO
Вернуться к началу Перейти вниз
NATANUELE
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Женщина Сообщений : 149
МОСКВА ЯСЕНЕВО

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 2:16

Да, еще по поводу помоек, это дело серьезное, собака может сильно отравиться, тем более она маленькая еще у вас, поэтому надо жестко контролировать подбирание собакой всякой дряни, по возможности отучать, хотя мы тоже этим страдаем, но если я вижу, что она у меня что-то подобрала, разжимаю ей пасть и вытаскиваю, будьте очень внимательны, и она начала у меня немного понимать

_________________________________________
SUMIKO
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 11:30

На поводке команду "фу" понимает, а вот без него... нет!
Т.е. это возможно перед течкой или все-таки бзик, какой то?

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 16:17

ОльгаД, история простая и ясная, дело не в течке, я всегда пишу, что не обольщайтесь, на то, что шибка по команде "ко мне" подходит , на кусок и т.д. Всегда будьте на стороже, у них берет вверх охотничьий инстинкт, а уж найти какую-нибудь дрянь это святое ( естественно я не утверждаю чт да все такие). Поэтому не нужно было за ней гонятся, она все врано пока не доест гадость не подойдет, и еще когда за ними начинаешь бегать они воспринимают это как игру, или думают что их ожидает наказание, не суть, лучше уходите в обратную сторону как-бы сердце не щемило. Одно конечно жутко, что дороги. Наверно все же единственный совет, отпускать собаку с поводка только в безопасных местах, это лес, закрытые площадки и т.д К стати у меня вчера было примерно тоже самое, кобель как вы уже знаете гуляет без поводка и я за ним никогда не смотрю. да и подбирает он крайне редко, а вот девушка моя на поводочке, так вот решила я думаю пусть гуляет себе без него, не много времени спустя Нозом находит вкусняшкув виде замороженого Г....а, и стремительно от меня тикать, ну я ее кое как переключила подманила вытащила эту сладость и увела в сторону. Идем домой, а уже достаточно далеко от того места, ну Волька как всегда в переди, чую кого-то в нашей стае не хватает, Нозоми нет, эта коза вернулась на то место и стала усердно искать свою вкусняшку, пришлось вернутся пристегнуть и пойти на поводке домой. А этой даме 4 год пошел:))))

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 16:18

И еще НИКОГДА НЕ РУГАЙТЕ собаку если вы ее поймали, или она сама подошла к вам. Пусть даже вы готовы ее прибить за содеянное.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 16:39

Мы иногда отпускаем с поводка...и если вокруг ничего "интересного" нет, собака просто умничка, далеко не бегает, на зов подходит, вкусняшкам рада...но стоит появиться "объекту интереса"....всё!!!ты хоть свеже освежованную тушку кролика ему под нос суй:)))))ему пофиг...нос от вкусняшки воротит-и весь уже там, не с нами:((((((
Поэтому...поводок!!!! Или на худой конец-вешаем 10-ти метровый шнур на карабине..если что-может удастся наступить на шнур и подтянуть беглеца в стойло Прогулки без поводка - Страница 2 84195

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 17:35

Вы тут про такие вкусности рассказываете! Прогулки без поводка - Страница 2 84195
А я всё вспоминаю, как в детстве со своим щенком гуляла. И жила-была у нас во дворе заколдованная зеленая сосиска! Прогулки без поводка - Страница 2 452739

И куда бы я ее ни закинула - на следующую гулянку сосиска опять была у Байкала в пасти. Ярко-зеленая такая, покрытая ровным слоем плесени. Прогулки без поводка - Страница 2 775683 Сначала я просто кидала ее насколько сил хватало, потом стала аккуратно класть в мусорный бачок, бросала в подъезде в мусоропровод. Ничего не помогало. До сих пор не пойму, откуда она снова бралась. Или вороны помогали, вытаскивали из бачка, или этих сосисок было где-то под снегом несколько и пёс знал, где взять замену.

Сильно меня выручало безотказное выполнение команд "Апорт" - "Ко мне" - "Дай". После "Апорт" Байкал сосиску в зубах зажимал и не жевал уже. Потом приносил и отдавал. Ну, пару раз поиграли этой "бякой" в принеси-отдай, потом я ее заменяла на палочку какую-нить, а зеленую "добычу" заныкивала, как и полагается главному в стае.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 19:59

Nozomi,
Я ее не ругала. Только наревелась уже после того как изловили. Понимаю, что бегать за ней нельзя, что она будет убегать (что она с удовольствием делала). Так она же и носилась не по одному двору, вот и приходилось ее преследовать, чтоб не упустить из вида. Пересекла две маленькие, но дороги. На одной перед машиной, где я заслуженно услышала мат и "держите собаку на поводке". Прогулки без поводка - Страница 2 855775
Ой... не хочу больше такого....

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 21:26

Береженого бог бережет, не отпускайте там, где есть хоть малейшая опасность для нее. Я своей звезде на букву П полярной, не доверяю и она всегда под моим контролем, только чую что собирается свинтить сразу на поводок. Хотя когда по началу начала приучать гулять без поводка, позову поглажу по голове, про между прочим там ошейник поправлю и отпускаю, чтобы у нее не закрепилось что как только я ее зову значит сразу на поводок.
У меня год назад был не приятный случай, она убежала от меня, и ей пришлось перебегать трассу, там движение жуть с огромной скоростью машины летают, как она перешла ее самому богу известно. Так пришла к дому и гуляла там, моя знакомая с хаски ее подобрала, потому-то дико удивилась что Нозом без поводка, позвонила мне (слава богу у нее висит на ошейнике адресник) и я ее забрала, вот у меня истерика была:((((
Это все к тому, что я не доверю этим милым собачкам, если не падаль, то их увлекающаяся личность и охотничий инстинкт сработает:)))
От меня совет, собака если без поводка то должна быть занята играми, вкусняшками и т.д не дать возможность отвлечься.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty20.02.12 22:47

ОльгаД, Будьте придельно аккуратны. У нас в районе постоянно травят крыс и все помойки засыпаны крысином. Я этого жутко боюсь. В городе я вожу собак только на поводке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty21.02.12 12:28

Большое спасибо ВСЕМ за пддержку и подсказки!!!

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty22.02.12 6:49

Nozomi пишет:
позову поглажу по голове, про между прочим там ошейник поправлю и отпускаю, чтобы у нее не закрепилось что как только я ее зову значит сразу на поводок.

Вот это очень важно! Если всеж отпускаете собачку с поводка побегать и вдруг что-то не понравилось, испугались, что вроде убегает с поля зрения, не нужно сразу пристегивать собаку на поводок, если та проявила послушание и сразу подбежала по команде. Лучше дать вкусняшку, погладить, поправить ошейник и хоть не на долго, но, по возможности, всеж опять отпустить побегать. Хоть ненадолго. У собаки ни в коем случае не должно закрепиться в сознании, что если звучит команда "ко мне", то это обязательно сразу на поводок. Тогда, кроме негатива, эта команда скоро ничего больше вызывать не будет.

У меня собака обычно очень любит эту команду, несется со всех ног, т.к. знает, что в первую очередь - это всеж ласка и вкусняшка. На поводок стараюсь именно на эту команду не пристегивать, только в крайне необходимом случае. Если нужно посадить на поводок, просто аккуратно подхожу к нему без команды, особенно если он чем-то занят, и молча пристегиваю. Стараюсь так делать в большинстве случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty22.02.12 23:27

Nata Hiroshi,
Все делала по "теории" и она слушалась! А что с ней произошло, какая муха ее укусила!!?? Только она знает!!!

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 2 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty23.02.12 0:54

ОльгаД, бывает такое у сибок... запахи что ль в бошку бьют??? Вообще я так делаю , беру поводок-стропу метров 10 и иду гулять, Рика впереди бежит вроде как на воле-зову подход-гулять-подход-гулять, потом пару раз меняю направление ,не натягивая поводок и смотрю -отслеживает она мои перемещения в стороны или продолжает бежать по своим делам . Если вижу что "дурка" выкл , а "упрямка" еще не вкл Прогулки без поводка - Страница 2 84195 , то отпускаю, если собака на расстоянии 8-10 м меня в упор не слышит, значит функция автоматического "ввода сибо-глухоты и сибо-слепоты" включилась автоматически-поводок отпускать нельзя!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty23.02.12 3:34

ОльгаД, Вы знаете, мне кажется, что это всеж началось возрастное непослушание. Есть такое дело в юниорский период. Как у подростков.
У меня была подобная ситуация. Мой кобель идеально слушался команду "ко мне", гулял без поводка, а вот месяцев с 8-9 как переклинило. Стал очень неохотно реагировать на команду, иногда не слушался. Мог припустить за собакой. Ну а сейчас стал взрослым, более степенным, все (ТТТ!!) нормализовалось и вернулось на круги своя. Могу опять себе позволить в лесу, парках и открытых на дресс. площадках спокойно с ним гулять без поводка. Он не убегает (опять же ТТТ!!!).
Но даже и со взрослой, уже вышколенной собакой (он- в принципе не упрямая и достаточно послушный пес) не расслабляюсь, без вкусняшек в кармане (в расчете на уже заученную команду) никогда не отпускаю, хотя он уже давно прекрасно подбегает на эту команду и без лакомства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty26.02.12 22:36

В городе вообще нельзя собаку без поводка выгуливать, каждую секунду может сложиться ситуация, когда собака пострадать может или кому-то кроме хозяина может нервы попортить.

При мне пудель выскочил на дорогу между припаркованных машин - под колеса автомобиля. Благо, водитель не очень быстро ехал, чуть притормозил. Собаку не задавил, а только бампером ударил. Вроде без особых последствий. Хозяин до этого шел по тротуару и болтал с приятелем. А потом растерянно руками развел: "Мы же с собакой каждый день тут гуляем, и пес никогда на дорогу не выбегал!"
Ну а вот сейчас, возможно, заскучал, т.к. хозяин на него внимания не обращал. Ну это же животное!

Вчера вышли с мамой в магазин. Мама моя - "божий одуванчик", без меня вообще никуда не выходит, боится упасть. Тут у подъезда какой то незнакомый щен резво кошачьи следы вынюхивал. Такой росленький, месяцев, наверное, семь, а рост в холке ок. 50. Мама посочувствовала - "бедненький, кушать хочет". Собак услышал сочувствующий голос, обрадовался, подбежал к нам и начал прыгать на нас. У нас во дворе чисто, вроде не испачкал, но толкался лапами ощутимо, маму чуть не пихнул в сугроб. Килограмм пятнадцать-то в нем уже есть, а то и больше. У нас как-то чувство облегчения, что собака не голодна, что хозяйская, и что щеночек веселый, быстро перешло в негодование - почему не на поводке.
А хозяйка шла мимо поблизости с поводком в руках и трепалась с подругой. Увидев, что ее собак кидается на людей, выдала щенку сакраментальную фразу: "Я кому сказала, иди сюда! Сколько тебе говорить, не приставай к людям! А то на поводок посажу!" И опять повернулась к подруге.
Вот вам все ошибки дрессировки в куче, да еще никаких извинений!

Мда.... Я тут и подумала, что из-за таких тупых шалав бедных собак травят. Мне так захотелось притравить хозяйку! Не насмерть, а чтобы недельку от унитаза не отходила. Прогулки без поводка - Страница 2 981168

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
komlik.89
Новичок
Новичок
komlik.89


Женщина Сообщений : 47
Россия Воронеж

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty11.09.12 14:24

Мы тоже гуляем без поводка, вокруг дома лес и прогулки в основном там. Не убегать приучали хитрым способом, гуляя заметив, что Кенши увлексяи бежит вперед не гнались за ним, а прятались, если гуляли в паре то другой начинал говорить :" Кенши, а где Мама (или Папа)??? потерял? где" и пес бежал искать, если одни то сами звали и прятались. В итоге теперь пес на прогулке все время оглядывается и следит где мы, мы для профилактики и сейчас прячемся он сразу же летит за нами. Команду ко мне знает и выполняет правда на 90%. Так же знает стоять. Все учили сами, вкусняшки, ласка, строгий голос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Прогулки без поводка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 2 Empty14.09.12 20:42

komlik.89, а сколько вам сейчас?
наш тоже до недавнего времени знал команду ко мне, а сейчас в 8 месяцев он про нее напрочь забыл и вспоминать не желает Прогулки без поводка - Страница 2 409313

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Прогулки без поводка - Страница 2 Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прогулки без поводка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники
» Прогулка без поводка
» Прогулки в красках
» прогулки с детьми
» Степные прогулки, подзыв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения