Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки без поводка

Перейти вниз 
+48
Olga08
Анастасия1
De-faktо2012
Юлия Эйгатай
Irin
Kuro Neko
Юльча
Jutush_Elena
mesrswife
Бишутка
kisa2910
Sofa(umka)
Lorry
nataliz-art@mail.ru
Olga S
HEGURY & K
Vassa
olesia_001
Би Хана
MarKas
AQR
Bunsi
Китана
Helen.Winchester
Dilinze's Haus
Rin
Владлена+Ваки
komlik.89
Света
Марина Л.
NATANUELE
ОльгаД
Nozomi
MASAHIRO
Ёсими
Елена
Arina
Саюри
Serg
Elvis
Дори
Марковна
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Takeo
Тори
Наташа
YoshiKa
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 169

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty14.09.12 20:42

komlik.89, а сколько вам сейчас?
наш тоже до недавнего времени знал команду ко мне, а сейчас в 8 месяцев он про нее напрочь забыл и вспоминать не желает Прогулки без поводка - Страница 3 409313
Вернуться к началу Перейти вниз
komlik.89
Новичок
Новичок
komlik.89


Женщина Сообщений : 47
Россия Воронеж

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 1:19

Владлена+Ваки, нам почти год, но Кенши поздний парень и пока еще не созрел, может позже и появятся проблемы. У вашего парня непослушание совпало с созреванием?
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 15:16

а мне кажется ваш способ правильным!
ни в коем случае не "бежать на собаку" _ а убегать от нее и прятаться!
не хочу хвастаться _ и Юс и Маса гуляют без поводков на даче! Единственное, ели идем по дороге, где много машин _ прихватываем
и наверное правильно _ заставлять искать _ где мама? где папа?
сибики и прямое послушание _ редкость
это личность и он не может быть полностью "служебным" _ надо повыпендриваться иногда, да они и сами понимают _ что лучше всего дома и в лесу, например, всегда оглядываются _ идем ли мы за ними
в парке тоже отпускаем _ бегает свободно, хотя все_равно сердце екает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
komlik.89
Новичок
Новичок
komlik.89


Женщина Сообщений : 47
Россия Воронеж

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 15:50

Еще о команде ко мне, вначале это был ад, Кенши категорически не хотел подходить, но тут мы поняли свою ошибку, раньше после "ко не" мы его пристегивали, а потом стали просто гладить и отпускать, постепенно эта команда перестала у Кенши ассоциироваться с завершением прогулки и сейчас проблем почти нет. Правда если он с игрушкой подходит не сразу, боится, что мы отнимим)
Еще муж научил его команде "стоять", и Кенши останавливается (не моментально конечно, но через метр-полметра), как это ему удалось загадка) Думаю просто муж пользуется у Кенши особым авторитетом)
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 16:07

komlik, пожалуйста поподробней, если можно _ это очень важно, потому что это рутина, это ежедневно! попробуйте систематизировать все что наработано
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 16:27

komlik.89, я делаю точно так же. у нас около дома есть небольшой парк, если это можно назвать так. поле с деревьями и тремя асфальтированными дорожками. место достаточно большое. С работы прихожу беру пёску и мы идем туда. Мне ее жалко, весь день сидит дома и поэтому стараюсь отпускать ее с поводка чтобы пес выплеснул всю энергию, и вот тут начинается самое интересное. если пришли и я ее отпустила сразу, у нее дела пи-пи а-а и она не прочухивает фишки, собака как ангел, подойдет по команде, даст себя со всех сторон потрогать. отойдет опять - золото! может отбежать на приличное расстояние, но всегда держит меня в поле зрения. но не дай бог ей разыграться. такое впечатления что у нее в голове рубильник рандомно включающийся.....команда? что это? набор звуков не более! ловить не вариант, бежать за ней вообще гиблое дело. остается бежать от нее и в кусты или за деревья. тогда сразу голова светлеет, трезвеет мама потерялась и в панике бежим искать! вот тогда ее можно загробастать. сейчас правда я уже научилась отслеживать эти переключалки сознания, но это и она у меня муждере стала, взрослеем.... но по началу беда была.
Вернуться к началу Перейти вниз
komlik.89
Новичок
Новичок
komlik.89


Женщина Сообщений : 47
Россия Воронеж

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 16:32

Rin, думаю способ с прятаньем надо патентовать, как методику воспитания Сиб Прогулки без поводка - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 16:36

komlik.89, а как же! гоняться бесполезно это не собака, это уж на сковородке. как начнет выкручиваться! у меня сил не хватает ее держать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 17:35

Rin пишет:
мама потерялась и в панике бежим искать!
А вот на моих эта фишка не срабатывает. Пробовала прятаться, уходить, убегать в дгугую сторону - ноль эффекта. Если уж ушли, то с концами. Придут через 30-40 минут, не раньше, с совершенно другой стороны. Больше не экспериментирую, только на поводках, если это не закрытая со свех сторон площадка.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
komlik.89
Новичок
Новичок
komlik.89


Женщина Сообщений : 47
Россия Воронеж

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 18:42

Тори, просто им вдвоем не страшно наверно, двое уже стая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty17.09.12 18:53

komlik.89, ага, только разбегаются они в разный стороны Прогулки без поводка - Страница 3 84195

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty18.09.12 2:15

komlik.89 пишет:
Тори, просто им вдвоем не страшно наверно, двое уже стая)
Прогулки без поводка - Страница 3 84195 Прогулки без поводка - Страница 3 401972
Тори пишет:
ага, только разбегаются они в разный стороны
это они следы заметают:)))шоб за горизонтом объединиться:))

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 3 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Dilinze's Haus
Новичок
Новичок
Dilinze's Haus


Женщина Сообщений : 35
Тюмень

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty18.09.12 15:15

Ужас какой... Бродячие собаки - это кошмар... У нас на дачу один резвый кобл попытался сделать подкоп на наш участок, получил ботинком по яйцам, больше я его не видела. А недавно пошли гулять со своими по поселку (немка, ротвейлерша, акитка и минибуль), все на поводках (без поводков только зимой, когда людей мало живет на дачах). Выруливаем за угол, а там двое в замке стоят и куча по периметру. На всю ждорогу расположились. Нашу стаю увидели и на нас. Если б не ротвейлерша - была бы похожая история. Минибулька даже ухом не повела, она как жрала траву, пока хозяйка не видит, так и продолжала в том же духе. Ей до собачьих разборок никогда нет дела. Акитка вроде как насторожилась, только кто ей дал ввязываться во что-то подобное. Подруга ее держит и команду "Нельзя!" повторяет. Овчарка тоже решила, что противников многовато, а драться она не умеет и предпочитает конфликтов избегать. Зато Зена-ротвейлер словно так и ждала, на ком можно оторваться. Никого не покусала, но убежали даже те, что стояли в замке. 2 месяца никого из этих собак не видим в поселке. Зена после того случая еще пару дней к тому повороту рвалась, проверить, остался ли еще кто-то. Один ее бросок в сторону стаи, и собаки поняли, что тут им могут отвешать таких люлей, что мало не покажется никому. Зена хоть и никогда не дралась, но вид создает внушительный. Многим дворнягам хватает и этого.
--
Однажды успела отбиться от дворняги, пожелавшей сожрать моего 3-месячного шпица. Слышу только, что что-то сзади быстро приближается, оглянулась, а там овчароидная дворь с недобрыми намерениями. Налетает с распахнутой пастью и к щенку. Хоть мой кроссовок и немного пострадал, зато дворь теперь меня стороной обходит и щенок цел. Я хоть и люблю собак и категорически отрицаю физическе наказание, но в таких случаях уговаривать словесно "Не ешь мою собачку" глупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty18.09.12 16:32

Dilinze's Haus пишет:
Однажды успела отбиться от дворняги, пожелавшей сожрать моего 3-месячного шпица. Слышу только, что что-то сзади быстро приближается, оглянулась, а там овчароидная дворь с недобрыми намерениями. Налетает с распахнутой пастью и к щенку.

у меня просто нет слов! но дворовые очень достали! я не могу без опаски на улицу выйти. в районе где живем четыре(!!!!) разных стаи, причем нападают они категорически на домашних.и как раз с зади, только реакция и спасает! А Шибс же такого отношения терпеть не будет, рвется в бой заступиться и за себя и за того брата. сама к животным, а к собакам в частности отношусь с огромной любовью, но в такие моменты жалею, что нет под рукой дробовика.
Вернуться к началу Перейти вниз
komlik.89
Новичок
Новичок
komlik.89


Женщина Сообщений : 47
Россия Воронеж

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty18.09.12 17:19

Ого ужасы какие! Слава Богу (тут много много ТТТ) у нас стай нет, в одном районе есть пара дворовых, но они чисто лают, чтоб к месту где их кормят собаки не подходили и боятся, когда делаешь вид, что камень кидаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Dilinze's Haus
Новичок
Новичок
Dilinze's Haus


Женщина Сообщений : 35
Тюмень

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty18.09.12 22:41

Что касается дворняг, тут всеобщая проблема. А вот бесповодочные домашние, чей мозг "не испорчен" дрессурой... Вот, где полный финиш. В прошлом году отбила двух шпицов от такой ненормальной французихи... Когда увидела хозяина, пообещала, что пристрелю его собаку, если еще раз увижу в таком виде. Очень жаль, что некоторых владельцев реально вразумить только путем угроз. Еще круче, когда слышишь от некоторых, что дрессировать - это ЖЕСТОКО! Видимо, смотреть, как их невоспитанная собачка рвет на части другую собачку или киску - не жестоко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen.Winchester
Гость
Гость
Helen.Winchester


Женщина Сообщений : 4
Россия,Москва

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty07.11.12 1:16

у меня щенок 6 месяцев,было время (3-4 мес),когда мы в парке всю прогулку без поводка гуляли,но потом он начал убегать.Ему крикнешь:Айки!,а он посмотрит на тебя и дальше.ни вкусняшки,ни зазывания не помогали.Сейчас опять по немногу начала отпускать.
Он мог гулять хоть всю прогулку без поводка,но боюсь что он на дорогу выбежит или какая-нибудь собачища огроменная накинется
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty28.11.12 16:03

Сейчас моей Ёке 3,5 месяца. Гуляем всего недели две. Пыталась гулять без поводка, вначале все нормально, но потом увязалась за ногами прохожих и где то минуты 3 я её не видела! Скажу честно, поплохело мне за это время!
Потом просто подходила, брала вкусняшку и быстро-быстро сматывалась, так что ухватить её за ошейник было просто не реально!
Теперь ПОКА гуляем на рулетке. Отпускать Ёку просто страшно. Хотя собачник я со стажем, но признаюсь честно, что такую шилопопую собаку вижу впервые! Если сравнивать темперамент моих шар пеев и сибы, то это как сравнивать медитацию и торнадо!!Прогулки без поводка - Страница 3 775683

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty28.11.12 16:55

Китана пишет:
как сравнивать медитацию и торнадо
Прогулки без поводка - Страница 3 84195 Прогулки без поводка - Страница 3 84195
Поводок-наше всё!!! Хотя случаются и среди сиб приятные исключения:))))но...это исключения:))))

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 3 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Bunsi
Активист
Активист
Bunsi


Мужчина Сообщений : 277
Новосибирск

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty30.11.12 10:55

Если в городе отпускаем с поводка, то только чтоб поводок оставался прицепленным к ошейнику, шансов изловить, если не дай Бог что, гораздо больше, но это редкость, т.к. минимум 3-4 раза в неделю уезжаем в загородный дом, где на 15 сотках с 5ю якутскими лайками у Буси есть огромная возможность набеситься по 3-4 часа в день, да так, что спать она раньше меня ложиться, и утром на прогулку уже я её бужу))))) а в городе лучше всё-таки на поводке....ненавидит бомжей, может кинуться на раз-два.... да и гуляем рано утром и поздно вечером, сумерки, а то и темно, она сама далеко не отходит...минута-0две и идет джинсы понюхать - точно хозяин, али подменили может....))))))

_________________________________________
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное оставь себе ...(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sfes-nso.ru/
AQR
Гость
Гость
AQR


Мужчина Сообщений : 15
Санкт-Петербург

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty13.05.13 11:05

Мы начали гулять без поводка с самого начала(с трех месяцев), благо парк под боком, как раз пока собака маленькая ее легко догнать можно, да еще сугробы по колено были, щенку трудно было их преодолевать, к тому же в парке всегда много людей было с другими собаками, щенок сам с ними знакомился. Что самое интересное, страха перед людьми и собаками у моего Сибы вообще нету и не было, прекрасно ладит и с большими собаками и с маленькими. Сейчас нам чуть больше 4х месяцев, отпускать не боимся, хотя поймать его уже если он захочет убежать будет проблематично, снега уже нет, да и щенок растет быстро, благо убегает он до первой собаки ))) Команду ко мне, знает, но желание поиграть частенько бывает сильнее чем послушание. Боюсь больше, что не убежит, а то что не отказывается подбирать с пола, любит объедать голубей ))) хотя дома хлеб не есть, зато на улице пожалуйста. Один раз отвозили своего Сибу в настоящий лес, вот там было страшно, ему видно свежий воздух в голову ударил, и он как драпанул в лес, даже исчез из видимости, но поносивший минут 20 вернулся
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty13.05.13 20:17

AQR пишет:
Один раз отвозили своего Сибу в настоящий лес, вот там было страшно, ему видно свежий воздух в голову ударил, и он как драпанул в лес, даже исчез из видимости, но поносивший минут 20 вернулся
Я бы за 20 минут поседела(((

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 3 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty20.05.13 14:48

Я своего шибуина начал отпускать с 3 месячного возраста, в принципе сразу как начали полноценно гулять на улице, Сейчас Майе 4.5 месяца-отпускаю часто-особенно поиграть с собаками, и знаю что если вздумается ей-она удерет-хотя когда спокойно-на команду "ко мне" прибегает и садится у ног и преданно смотрит в глаза-ждет либо вкусняшку -либо похвалы-так как знает что за "ко мне" вкусняшку дадут не всегда!!! Сейчас я уже четко понимаю что если уж что то понастоящему ей будт интересно-она удерет, удирала пока 2 раза, один раз подобрала чего то , и пока не съела не подошла, второй раз просто так, захотелось побегать-побегала , а я сам спортсмен, бегаю кроссы и от меня так просто не убежишь..сам загонял ее...она когда понимает что я агрессивно настроен-то фиг конечно же подойдет и вкусняшка не помогает-в итоге набегалась и виновато пришла....Как я понял мораль такова-приучать гулять без поводка конечно же надо-но нужно будет пройти через тернии к звездам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty20.05.13 15:25

А я не понимаю, как можно отпускать с поводка собаку, в которой не уверен.
Да еще зная о том, что собака может съесть отраву...

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty20.05.13 15:40

Би Хана,
Би Хана пишет:
А я не понимаю, как можно отпускать с поводка собаку, в которой не уверен.

Все верно-в которой не уверен-отпускать не стоит!
А что бы так-отпускать и что бы собака ниразу не деранула-или не поинтересовалась нечто незнакомым на улице-это простите -"не здоровый" щенок, еще ни разу такого не встречал..!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 3 Empty20.05.13 15:46

ну почему же нездоровый. есть собаки больше ориентированные на владельца, а есть ориентированные на других собак например
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Прогулки без поводка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники
» Прогулка без поводка
» прогулки с детьми
» Прогулки в красках
» Степные прогулки, подзыв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения