Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки без поводка

Перейти вниз 
+48
Olga08
Анастасия1
De-faktо2012
Юлия Эйгатай
Irin
Kuro Neko
Юльча
Jutush_Elena
mesrswife
Бишутка
kisa2910
Sofa(umka)
Lorry
nataliz-art@mail.ru
Olga S
HEGURY & K
Vassa
olesia_001
Би Хана
MarKas
AQR
Bunsi
Китана
Helen.Winchester
Dilinze's Haus
Rin
Владлена+Ваки
komlik.89
Света
Марина Л.
NATANUELE
ОльгаД
Nozomi
MASAHIRO
Ёсими
Елена
Arina
Саюри
Serg
Elvis
Дори
Марковна
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Takeo
Тори
Наташа
YoshiKa
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 535

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty06.08.13 16:49

У меня тоже не так давно случай с Огги был. Причем во Франции, чужой стране. Пошли гулять вечером (сразу оговорюсь, что Огги на поводке был) и тут на моего пёса прям нашло что-то, иначе не назовешь! Как-будто разум его оставил, глаза горят, мышцы напряжены, на рулетке рванул так, что мама не горюй, ни на какие слова, рывки не реагирует, повизгивает. Чей то след взял. Мне интересно стало и я побежала за ним. Квартала два "вел" кого-то, потом потерял и успокоился так же внезапно, как и завелся. Сонной походкой поплелся домой. Вот хорошо, на поводке был, а то бы искала я его в чужой сельской местности.
Вот такие моменты и пугают, конечно, но с другой стороны, не ходить ведь на поводке всю жизнь. Огги у меня со щенячества гулял и сейчас гуляет без поводка. Этот единичный "заскок" не стал для меня поводом держать собаку на рулетке постоянно. Ведь в целом, он вполне адэкватный пёс, довольно послушный. Периодически отрабатываем комплекс команд, чтобы не расслаблялся))) Сейчас вот прекрасно ходит без поводка по команде "рядом". Ходили с ним так на приличные расстояния по району. Не срывается даже на встречную дворню. Проходили через стаю голубей, которые естественно врассыпную с шумом, даже бровью не повел. Но с собакой должен быть отличный контакт во время такой прогулки. Болтать с подружкой или по телефону не проканает)))
Наверное, может и ещё случиться "потемнение рассудка", а может и не случиться. На всякий случай, на прогулках за ним бдю, но продолжаю отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty06.08.13 21:17

Вот- вот, как я понимаю, у них случаются заскоки. Резкие и внезапные. Не зря нас называют "шибанутые").
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty06.08.13 21:46

мне кажется, это какая-то охотничья фишка))) инстинкты иногда просыпаются))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty07.08.13 13:33

Сейчас мальчишка ходит виноватый, знает что нас расстроил, мягко говоря. А подобрали его сразу, как только он смылся. Хорошо, что люди разбирающиеся попались ему по дороге и порядочные. Приютили, накормили, игрушек накупили и вернули. А могло бы все по- другому сложиться. За сутки поисков мы чуть умом не тронулись. 
Хотелось бы еще предупредить, если кто попадется в такую ситуацию. Мне на телефон был звонок, сказали собака нашлась, подойдите к магазину, возьмите с собой 8 тысяч. Мы конечно помчались. А дальше как в кино. Я должна из машины с деньгами выйти, муж должен остаться в машине. По телефону они вели меня кругами( повернитесь налево, направо и тд). Муж не отпускает, кричит одна не пойдешь, они в трубку орут иначе собаку убьем вашу, короче кошмар. В итоге мы так дошли до магазина, я прошу показать мне собаку, они орут клади деньги в терминал оплаты иначе собаку свою не увидишь. Естественно мозгами понимаю что это развод, а душа то рвется. В общем в итоге такого 10 минутного ора на весь магазин я отказалась платить пока не увижу на телефоне хотя бы фотку собаки. Меня виртуозно обматерили и сказали что могу себе новую собаку покупать. Мы к знакомым полицейским бежать. Пробили номер, они сами по нему еще позвонили, поговорили с этими тварями аккуратно и вынесли вердикт: звонят из тюрьмы. Оказывается там такой бизнес. Ищут объявления в интернете и разводят на деньги. Хочу сказать, довольно профессионально. Пожалуйста, будьте бдительны, не теряйте голову. Вот такая история с хорошим концом.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty07.08.13 13:48

Ничего себе история!!! Очень Вам сочувствую, такой ужас пережить! Да, в нашем мире расслабляться нельзя ни на минуту(( Хорошо, что ребенок попал к хорошим людям и благополучно вернулся домой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty07.08.13 17:22

Да уж, муж теперь говорит, что пока мы с ума сходили Кайка лапу поднял, сразу поймал машину, прокатился до Москвы и обратно приехал с подарками (ребята ему игрушек с собой надавали). Вообще не дай бог кому такое пережить. Пусть все свои будут дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty07.08.13 17:27

Ой, это наверно мне по вашему малышу на днях тут звонили. отправила я людей в питомник. Не теряйтесь больше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty07.08.13 17:36

Спасибо olesia_001 большоеПрогулки без поводка - Страница 5 57243 , наверное это про нас спрашивали, потому что через питомник нас разыскали.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty07.08.13 17:49

Olga S, тогда точно теряться нельзя вам) вы родные - форумскиеПрогулки без поводка - Страница 5 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 0:04

Olga S, Оля, до меня только сейчас дошло, что это Кайка потерялся. Ужас. Слава богу, что все обошлось. А такой развод с деньгами, у меня был несколько лет назад, когда украли моего овчара. А я еще, по не знанию и сдуру, в обьявлении о пропаже клеймо указала. И первый раз то же купилась на такой звонок и понеслась на другой конец города. Но потом просекла, что это развод. И уже сама начала изголяться, долго беседовала и расспрашивала про приметы , за их счет. Они сами начинали белениться, видно денежки то со счета уплывали. Но конечно, звонящие, последние сволочи, делающие деньги на горе людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 0:32

Да представляю что вы пережили за это время, что искали егоПрогулки без поводка - Страница 5 37271 моя старшая тоже становится сумасшедшей когда берет след ,но делает петлю и бежит молнией обратно!!! После первого такого забега я лежала с сердечным приступом. Теперь я уже знаю когда она так делает и длину ее побега поэтому отпускаю ее строго определенных местах. А вторая  всегда рядом но есть другая проблема пытается все положить в рот (хотя уже большая девочка)Муж уже знает ее наглую морду когда она только хочет что-то сьесть .Грозно говорит ,что он все видит.Надо видеть в этот момент ее морду.(улыбка до ушей и уши лежат в разные стороны и пытается его поцеловать) постоянно на чеку.
Желаю вам больше не испытывать такого ужаса!!!!!!Очень хорошо что так закончилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 11:36

Да, это был поросенок по имени Кай. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Я даже и подумать не могла, что так быстро отреагирует наш форум, я бы обязательно сюда пришла, но это случилось бы во вторник. А первое объявление от olesia_001 появилось в понедельник в 17.40. Я в это время разместила объявление на местном сайте и в пропаласобака, а сама бегала искала собаку под кустами с переломаными лапами. Наша заводчица позвонила где-то в 22.00, мы в это время уже успели заработать 2 сердечных приступа с уголовниками, побывать в милиции и снова вернуться в лес под проливным дождем. Приемные Каечкины мама и папа оказались волшебными людьми. Ребенок ночь не спал, плакал, надеюсь тоже переживал). Форум- волшебное место встречПрогулки без поводка - Страница 5 642450
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 16:52

Olga S, вот чтобы не говорили, но сообщества по интересам - очень сильная штука. И в трудной ситуации всегда помогут без лишних разговоров.
У нас, когда убежал Таки, так девочки с форума, бросив все дела помогали в поиске собаки. Поддерживали, волновались, а потом совместно радовались возвращению беглеца
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 18:21

Olga S, как хорошо, что все кончается хорошо. Представляю, что вы натерпелись.
у нас тоже убегали собаки  и что мы чувствовали при этом знают только те, у кого они хоть раз сбегали эти хулиганы.
Пусть больше это не повторяется...

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Прогулки без поводка - Страница 5 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 18:42

Lorry, спасибо. Да уж, это точно. Зато теперь это самая популярная собака на рынке и на ж/д станции. Он "висит" буквально на всех столбах, деревьях и прилавках магазинов и палаток. Потихоньку срываю объявления, но их у меня было 80 штук, так что специально займемся этим в выходные.
Но что самое ужасное, прошло 2 дня, немного отошел от шока и снова "косит" на соседний забор. У нас по всему периметру забора в землю вкопана сетка, так что, думаю, ничего страшного, пусть "косит", но все же...когда же закончится этот переходный возраст Прогулки без поводка - Страница 5 815930 
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 18:44

не всегда это проходит с переходным возрастом. Так что бдите!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 20:53

Olga S пишет:
когда же закончится этот переходный возраст
Оля, ты же видишь, как я гуляю со своими. Только на поводках. Макани всегда готов драпануть. Да и Оши не промах. Меня еще его канадская заводчица предупреждала, "склонен к побегу".Прогулки без поводка - Страница 5 84195 Вот я и не рискую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 21:42

Света, да, вот и купила 8ми метровую рулетку, ходит арестованный по поселку, в лес даже носа не показываем. Очень грустно, потому что это моя первая "убегающая" собака. Ладно бы дурной был. Вполне себе умный собак. Просто, наверное, ШИБА))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty08.08.13 23:48

Olga S пишет:
Когда же закончится этот переходный возраст
Никогда, боюсь. С возрастом мои только смелее и наглее стали. Восьмиметровая рулетка рулит Прогулки без поводка - Страница 5 82841 

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty18.08.13 19:41

Olga S пишет:
Просто, наверное, ШИБА))).
а я считаю полным мифом,что собака не может гулять без поводка,почему овчарка может а шиба вдруг стала "дикой" в хозяине НЕ нуждающейся...
странно, считаю любую собаку можно научить слушаться, у меня собаки не отработанные по командам, но я с ними разговариваю, и вы со своим разговаривайте, вам не нравится ведь когда он удирает, ну так нужно показать,собака ведь как человек любит внимание, тембр голоса и только ваше внимание могут научить послушанию, коггда на Ниппо меня спрашивали почему Зум спокойно ходит без поводка,это какой курс дресировки,это домашний) думаю этим и отличается шиба с овчаркой что в овчарку ты можешь "вбить" рефлекс а в шибу скорее только доверие и уважение. непослушание собаки это всеже для меня не уважение к хозяину, суку мне удалось выкупить одну только потому что она убегала и днями дома не бывало, у меня ни разу не убежала,вышли проверить в парк,спустила,никуда. шиба слушается при всем уважении)
Могу кобеля молодого ч/п,что хочешь делать,ну вот не воспринимает меня как уважаемую персону вапще,пофиг ему там что сказала где сказала,зато когда скажет папа прислушается к каждому слово,слушается без прикословно)))все зависит от нас самих обычно, а не от великого вымешленного виедения "у вас просто шиба, ей все можно..."

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty18.08.13 20:36

Я и так почти не отпускаю с поводка свою любимку, хотя ей только 4,5 месяца, хотя мечты о бесповодочной собаке у меня есть, но прочитав такие истории , думаю теперь только на рулетке будем ходить. Хотя я такая клуша уже ни раз бежала за своей собой, которая удирала от рулетки, волочащейся по асфальту. Хоть и мелкая, а вырвать из рук неожиданно рулетку может, если птичек увидет. Птички ее разум полностью затмевают. Она как Рокфор при виде сыра, из мультика "Чип и Дейл"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty19.08.13 4:56

У меня Лорри бесповодочная сиба. Я гуляю с ней по городу, она идет рядом. Может убежать немного вперед, но стоит её позвать, тут же прибегает рядом.
Перед светофором останавливается на команду "Стоять". Ждет, пока я не скажу "Вперед"
Ездит со мной на велосипеде, сидя в корзинке перед рулем или бежит на велосипедом.
Но Лорри единственная из всех наших собак. которой я доверяю.
Больше никого без поводка не отпускаем.
Но стоит заметить, что Лорри мы обучали всему этому, а остальных собак уже нет.

Но если честно, я бы все же сибу не отпускала в городе без поводка....
Зачем лишний раз рисковать своей любимой собакой совершенно непонятно для чего.
Ну гуляет в городе с поводком, и ничего страшного в этом нет.
Где то же вы отпускаете свою собаку без поводка?
Вот пусть там и наслаждается свободой....
Целее будет...
А вы спокойнее....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Прогулки без поводка - Страница 5 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty19.08.13 15:25

Sofa(umka) пишет:
все зависит от нас самих обычно, а не от великого вымешленного виедения "у вас просто шиба, ей все можно..."
Полностью соглашусь!!! У нас раньше была доберманша, которая абсолютно не слушалась без поводка, могла на сутки уйти гулять, но это только наша была вина! Ошибка в воспитании и недостаточные знания. А ведь порода то служебная, ориентированная на человека. Говорить, что шиба "себе на уме", плюющая на любые слова хозяина, по мне так тоже самое, что сказать "служебник - самообучающаяся собака, с которой и заниматься не надо", т.е. ерунда!
Можно научить шибу правильному поведению без поводка, как и любую собаку, но я прихожу к тому же мнению что и Софа, что это
Sofa(umka) пишет:
доверие и уважение
но я бы ещё добавила слово "дисциплина" плюс много внимания собаке!
У меня два абсолютно разных по темпераменту кобеля. С Огги ситуация была такая:
Отпускала с поводка где то с третьего дня на улице, но этот электровеник нёсся сломя голову ко всему, что ему было интересно: собаки, люди, птицы, при этом на крейсерской скорости)) приходилось собирать волю в кулак, возвращать, снова повторять команду "ко мне" и другие, заниматься каждый день и только к году все эти труды принесли плоды. Зато теперь могу отпускать смело, хотя Огги пока молод и всё ещё электровеник)))

А вот с Мишей история совсем другая. Во первых, он сразу начал гулять "в стае", копировал поведение Огги плюс его практически не интересуют обычные собачьи раздражители, т.е. птицы, мыши, летающие фантики. Может побежать знакомиться с человеком или собакой, но если сказать "Миша, пойдем!", всех бросит и к "стае"))) С Мишей я себя веду скорее как "мама-волчица" - указать направление, увести от опасного места, запретить есть что попало (самое сложное, потому как Пищевик))) Ну и конечно игры и занятия на улице! Сейчас, конечно Миша ещё маленький и впереди переходный возраст, но я про себя думаю, что если справилась с очень шилопопым Огги, то и со спокойным Мишей совладаю)))

Вот как мы идём к прогулкам без поводка)))
И ещё у меня была тактика в воспитании Огги - никогда не ждать! Если сказала "пойдем" или "сюда", указывая направление, иду и не оборачиваюсь. Огги упрям как осел! Я могла на 50-100 метров уйти от него, а он стоял как вкопанный, не желая идти в этом направлении. Но поняв мой серьезный настрой, потом всё же догонял. Так что ещё немаловажно быть УПРЯМЕЕ ШИБЫ!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty19.08.13 16:26

nataliz-art@mail.ru пишет:
. Говорить, что шиба "себе на уме", плюющая на любые слова хозяина, по мне так тоже самое, что сказать "служебник - самообучающаяся собака, с которой и заниматься не надо", т.е. ерунда!
Можно научить шибу правильному поведению без поводка, как и любую собаку,
А я не согласна с этим утверждением. Научить, конечно, можно, но сил и времени будет потрачено на порядок больше, чем со служебником. И еще, никогда не будет 100% уверенности что шиба будет управляема в любой ситуации и не отвлечется, например, на тех же птичек (собак, кошек и т.д.). Все таки каждая порода имеет свою специфику и нельзя сравнивать по управляемости служебника и лайкойда, т.к. сфера применения этих пород совершенно разная и отбор шел по совершенно разным признакам.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty19.08.13 16:53

Бишутка пишет:
Научить, конечно, можно, но сил и времени будет потрачено на порядок больше, чем со служебником.
Совершенно верно!!! Гораздо больше! Но научить можно! А слушаться как служебник, шиба конечно не будет. Я от своих этого даже не требую. Но она будет слушаться! И отвлекаться - это не тоже самое, что убегать регулярно в неизвестном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Прогулки без поводка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 5 Empty19.08.13 17:15

nataliz-art@mail.ru пишет:
И отвлекаться - это не тоже самое, что убегать регулярно в неизвестном направлении.
Согласна с Вами. А еще думаю, чтобы шиба не убегала, нужно с детства не допускать такую возможность. А еще лучше, наоборот, создавать ситуации, чтобы со щенячьего возраста собака понимала что она нуждается в хозяине, а не он в ней. Т.е. около хозяина и сытно, и безопасно, а без него плохо и страшно. Можно специально провоцировать ситуации чтоб на щенка что-то упало или напугало (без травматизма, конечно), когда он отошел от хозяина слишком далеко. И тогда у собаки выработается привычка находиться рядом с владельцем.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прогулки без поводка
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники
» Прогулка без поводка
» прогулки с детьми
» Прогулки в красках
» Степные прогулки, подзыв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения