Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки без поводка

Перейти вниз 
+48
Olga08
Анастасия1
De-faktо2012
Юлия Эйгатай
Irin
Kuro Neko
Юльча
Jutush_Elena
mesrswife
Бишутка
kisa2910
Sofa(umka)
Lorry
nataliz-art@mail.ru
Olga S
HEGURY & K
Vassa
olesia_001
Би Хана
MarKas
AQR
Bunsi
Китана
Helen.Winchester
Dilinze's Haus
Rin
Владлена+Ваки
komlik.89
Света
Марина Л.
NATANUELE
ОльгаД
Nozomi
MASAHIRO
Ёсими
Елена
Arina
Саюри
Serg
Elvis
Дори
Марковна
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Takeo
Тори
Наташа
YoshiKa
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty17.10.13 2:37

Юльча, некоторые дрессировщики в корне меняют методики, по которым раньше работали. Если раньше наказывали за то, что собаки подбирают всякую дрянь, то теперь хвалят за то, что нашла кусочек для хозяйки. И на таможне сейчас спецы хорошие работают. Там вообще за то, что собака что-то нашла (типа для любимого хозяина) премию дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty17.10.13 2:55

Jutush_Elena пишет:
раньше наказывали за то, что собаки подбирают всякую дрянь, то теперь хвалят
Такой мне подход очень нравится !!! Прогулки без поводка - Страница 7 401972 Прогулки без поводка - Страница 7 401972 Прогулки без поводка - Страница 7 401972

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Прогулки без поводка - Страница 7 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty17.10.13 3:07

Юльча, пробуйте! Главное, чтобы все получилось. Удачи!!!Прогулки без поводка - Страница 7 203518 
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty17.10.13 3:13

Jutush_Elena, Спасибо, будем работать !!! Прогулки без поводка - Страница 7 203518 

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Прогулки без поводка - Страница 7 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuro Neko
Гость
Гость
Kuro Neko


Женщина Сообщений : 9
Хабаровский край

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty31.10.13 9:15

Здравствуйте всем! Вопрос очень актуальный. Хорошо, что мы не одни такие с Неко. Ему год. Гуляем на поводке. Мы часто летом выезжали за город, на речку, в лес. Первая попытка отпустить попегать, закончилась тем, что я пошла на лай собак, потому что мой пес удрал в сторону домов, не близко. С тех пор мы делаем так, находим бревно, лучше не крупное, привязываем покрепче и он его за собой тянет, пока мы загораем или рыбачим. Еще раз отпустили на водохранилище, там ему просто убегать с острова некуда было. Он и наплавался и набегался. В парке, похожем больше на лес, отпускать боюсь. Сейчас начался сезон "собачьих свадеб", они стаями ходят по городу. А если Неко видит собаку, он перестает вообще слышать. Сразу без разговора лезет в драку. Дома - это послушный ласковый пес. Из комнаты в комнату ходит по пятам. Выполняет команды, иногда неохотно. Зимой на природу не наездеешься и парк далеко. Гуляние сводится к тому, что надо обнюхать каждый куст и веточку, все пометить. Любит какать прямо на куст или на пенек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuro Neko
Гость
Гость
Kuro Neko


Женщина Сообщений : 9
Хабаровский край

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty31.10.13 9:24

а в чем смысл кости собирать? может быть лучше вещи? варежки? ботинки? или мусор, бумажки?) так за прогулку можно и пропавшие вещи найти и немного сделать улицу чище от мусора и собака работает носом) разок Неко нашел детскую рукавичку, и принес. За что я его похвалила. Надо бы действительно придумать полезную работу собаке. Иначе он всю жизнь будет думать, что цель прогулки - нюхать чужие какашки и метить территорию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty31.10.13 15:52

Kuro Neko, а он у Вас ничего на улице не подбирает(в смысле съесть)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuro Neko
Гость
Гость
Kuro Neko


Женщина Сообщений : 9
Хабаровский край

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty01.11.13 8:20

Jutush_Elena, ну я же смотрю. не разрешаю кушать гадости. когда мы ходили в парк, ему тогда было месяца четыре, отпустила с поводка, носился сначала рядом, а потом дал деру сквозь заросли, пошла за ним.. нашла его возле места, где видимо кто-то отдыхал ранее, и он там очень активно что-то ел. сказала нельзя, прицепила и пошли домой.

В поезде многие люди его пытаются накормить колбасой. Не разрешаю. Но находятся такие упрямые люди, которые все-таки накормят, пока я не вижу. Ругалась даже. К чужим людям он и подходит и позволяет себя гладить. Мне это не всегда нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty01.11.13 13:24

Ну если вы планируете собаку выставлять, то это даже очень хорошо, что он тянется к чужим людям и дает себя трогать. Собака в ринге должна очень спокойно относиться к чужим рукам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty01.11.13 22:56

Kuro Neko,
Kuro Neko пишет:
а в чем смысл кости собирать?
В чем смысл - почитайте посты выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irin
Постоянный участник
Постоянный участник
Irin


Женщина Сообщений : 96
Санкт-Петербург

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty02.11.13 3:10

У меня с Джуней не получилось. Я, как положено, поощряла каждое выполнение команды. Так сложилась цепочка: нашла гадость - "фу" - выплюнула - "молодец", вкусняшка. Прогулки превратились в азартные поиски гадостей. Ибо всегда хорошо: нашла и сожрала (ура!), нашла и выплюнула (вкусняшка!). Беспроигрышная лотерея. Причем правила устанавливала она сама.
Теперь кормлю за 0,5часа перед прогулкой, за выполнение "фу, плюнь" перестала хвалить и с поводка не спускаюПрогулки без поводка - Страница 7 26123  Подбирает все равно, но уже с виноватым видом и после ругани выплевывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty02.11.13 3:41

Irin,
Jutush_Elena пишет:
Когда щен будет ждать лакомство за находку и не трогать ее - навык считается выработанным (нам хватило 11 занятий через день),но повторять все равно надо 2р в месяц.
Ну терпение же нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty02.11.13 4:30

Irin, Ира, у тебя Джун вообще супер собака! Прогулки без поводка - Страница 7 654439

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 7 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Irin
Постоянный участник
Постоянный участник
Irin


Женщина Сообщений : 96
Санкт-Петербург

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty02.11.13 20:43

Jutush_Elena, спасибо.
У нас это тянулось больше года, пока я не сломалась. Может быть еще попробую...
Юлия Эйгатай, Юленька, спасибо, ты нас с Джун всегда поддерживаешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty10.11.13 0:04

Тори пишет:
Я не боюсь, что они убегут или потеряются, я боюсь их потерять.
Спасибо Вам за прекрасный рассказ!
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty10.11.13 0:06

Irin пишет:
Подбирает все равно, но уже с виноватым видом и после ругани выплевывает.
как я Вас понимаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4478
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty23.02.14 2:20

А с какого возраста начинать приучать?

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty23.02.14 2:22

Анастасия1, гулять без поводка? В городе лучше вообще не рисковать, а за городом чем раньше, тем лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty20.06.14 5:20

Нам 4 месяца и я всегда в парке стараюсь отпускать с рулетки. Кейко набегается и потом спокойно подходит, команду " ко мне" отлично знает, вкусняшки не даю. Должен слушаться хозяина не за еду а потому что я его зову!!!! Приходит домой получает за хорошее поведение сыр. Дома другие команды отрабатываем за сыр, слушается отлично. Гуляем без рулетки, но. Поводком 1,5 метра, он за ним как змея мотается. Иногда он ему надоест так он его в зубы берет и бегает с ним, это тоже плюс не пылесосим землю. Наша основная проблема это добыча! С деревьев падает много птеньцов, вываливаются из гнезд и тут наш Кейко может схватить в зубы и начать удирать с добычей. Один раз ловило его 10 человек, поймали. Я в наказание за непослушание прицепляю рулетку короткую и он целый день так гуляет. Это реально с нами работает)))) сейчас мы уже за лето в помойках похоронили более 30 птеньцов в окружающих нас парках. Сейчас нам почти 4 месяца команда "ко мне" работает, иногда подбегает но не прям чтобы встать рядом а начинает вокруг носиться , тогда я встаю ногой на поводок и мы отрабатываем команду " стоять" . Я вижу, что нашему ребенку необходимо бегать без поводка, он домой приходит счастливый! И сил на безобразия дома нет, выплескивает на улице всю энергию разрушителя. Однажды муж с ним гулял, пришли домой. Муж долго меня ругал, что собака обнаглела и села на шею ( у него до свадьбы был французский бульдог) на следующий день я пошла гулять с Кейко, он бегал по кустам и принес мне птеньца, положил прям к рогам и сидит смотрит: я хороший!!!! Я не знаю как муж его воспитал на гулянки: сердце не выдержит рассказа)) но у нас поведение в разы на улице стало лучше. А с мужем если мы гуляем, он к нему как к богу бежит!

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 7 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga08
Постоянный участник
Постоянный участник
Olga08


Женщина Сообщений : 104
Москва

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty20.06.14 5:22

Птеньца положил к ногам)))) а не к рогам)))) смешно вышло . . .

_________________________________________
Прогулки без поводка - Страница 7 Line_25_beg_108_time_1393621200_col_000000_text_63616535653965616565
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4478
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty09.10.14 12:27

Пробуем отпускать только в безлюдных местах,и когда в кармане вкусняхи!!))на свой страх и риск,но Слава Богу слушается))

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4478
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty09.10.14 12:29

а если лесопарковая зона?

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty09.10.14 14:05

я в этой теме ранее писал о прогулках и обучении своей сибки Майи без поводка, в щенячьем возрасте от 4-8 месяцев все отлично получалось, потом "гадкий переходный период"-полное не послушание, убегание ночью в лес на охоту, бегатня за ней по 2-3 часа безуспешных поимок в лесу.......и полное не отпускание до 1.5 года,только на поводке, и вот летом при переезде на дачу моя собака выбрала самостоятельные прогулки без поводка в поисках котов, вне дачного участка, она сама прорывала себе лазы, ходы и гуляла когда захочет одна, НО это всегда было близко и по требованию всегда возвращалась довольная, умысел убежать у нее пропал, она больше не рвется сломя г олову куда то в даль, а послушно ведет себя....сейчас я ее отпускаю когда захочу и она как примерная псинка гуляет рядом и по команде "стоять","рядом","ко мне"",фу"- слушает хозяина...Мораль все таки такова: Щенячья дурь прошла,собака выросла,поумнела-и стала понимать что да как!!! Всем того желаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty09.10.14 19:50

Какой вы молодец!MarKas, мы тоже так приучаем,сейчас нам 5мес.ко мне через раз,Но уже за СУКАМИ вкусными не слышим команд.значит с 7-8мес а может раньше на повод!а все таки вы своего немного отпускали, когда раздражителей не было???мы в Митино у нас большой парк,и дрянь не ест,разве шкурки от воблы,наш такой послушный когда никого нет,кроме мышей!и ещё не в тему-вы своего к бегу и лыжам приручали??мы тоже с мужем циклическими нагрузками занимаемаемся,хотим вместе с пеской и естественно без поводка!если да то с какого возраста начинали и по времени,чтоб сердце собе не загнать???

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
MarKas
Новичок
Новичок
MarKas


Мужчина Сообщений : 27
Москва

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty09.10.14 20:15

Ольга+Акио, Нет, к лыжам и кроссам специально не приучал, ибо времени на трени то нет-а еще что бы и ее приучать. В "гадкий" период вообще не отпускал, ибо любое отпускание приводило к убеганию и полному не послушанию. И у меня уже выработалась боязнь к тому-что если без поводка-то убежит,и у псины кстати тоже-даже сейчас она иногда понимая что она без поводка и я могу быть зол-может резко сигануть-если на даче-то к калитке, если в городе-то к подъезду и там мирно и преданно сидит и ждет когда ее впустят домой..Но самое главное нету умысла удрать в горизонт что есть мочи.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Прогулки без поводка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка - Страница 7 Empty10.10.14 15:19

Спасибо,MarKas, все понятно на ближайшую перспективу.((

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прогулки без поводка
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники
» Прогулка без поводка
» Прогулки в красках
» прогулки с детьми
» Степные прогулки, подзыв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения