Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty14.03.12 20:49

Ёсими, Свет помнишь я описывала это, что у меня "мартышкин синдром" :))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty14.03.12 20:58

Элла, мне не интересно было про клинику, я и не спрашивала! Так в любой, даже очень хорошей клинике, могут быть "чудо"-врачи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty14.03.12 21:00

Оль, а я спрашиваю, и как говорится в копилочку складываю, где есть хорошие хирурги, где есть рентген круглосуточный, где есть ветврачи грамотные. Ты видимо мало сталкивалась и нужды не было, и слава богу если честно тьфу тьфу тьфу не дай бог.


_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty14.03.12 23:43

Arina пишет:
Я купила Прак-Тик - хочу попробовать. (кто слышал о нем отзывы?)

Я его попробовала в августе-октябре. Клещей не цепляли. Но перед походом в лес, брызгаю лапы и пузо "Барсом". На Фронтлайне последнее время клещей цепляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty03.04.12 22:00

The Family of Yukos пишет:
им и противоклещевой обработки хватает для "отравки"..
Ир поверь на слово, лучше так, чем пироплазмоз, просто поверь, страшная вещь.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty09.04.12 6:10

Nozomi, смотрю теперь на свою обувь и думаю, какую на этот раз я гадость домой приволокла?
я анализы такие не сдавала, результат сразу или сколько - то дней ждать надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty09.04.12 12:09

Nozomi, Это оно конечно...кто ж спорит...мы в этом году перестраховались от россейских подделок и папа купил адвантикс на сезон в Праге. Всё может понадежнее . КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 769573

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty09.04.12 17:24

Ир но самый надежный способ эт как называла "мартышкин синдром", пока гуляешь так почесывай ноготками по любимым клещами местах : шея, грудь, лопатки, лапы. Вспомнила, ты представляешь мы раньше с прогулок приходили, а тогда как раз пик был по клещам, так я еще и по квартире их собирала жуть млин КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 895841

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty11.04.12 19:59

Гуляли вчера вечером....смотрю на Ринуху а у нее на губе нижнией клещ висит, сбила его и долго долго прибивала камнем к асфальту. осматривала ее потом еще полчаса...у меня скоро глаз дергаться будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty11.04.12 20:12

у нас то хоть заметные клещи. А вот в румынии они чуть больше блох. Вообще не обнаружить, благо в рыжей густой шерсти запутывались и ух удавалось быстро ликвидировать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty11.04.12 20:37

Ой:(((( мне ужо нехорошо:(((

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty11.04.12 20:47

Я насколько знаю, самые опасные клещи как раз живут, у нас, в России. А все, что туда дальше, ближе к европе не так опасно......хотя из двух зол выбирать не приходится. что то зараза, что то зараза. сейчас только солнышко начнет пригревать сильнее и эти твари полезут с огромной силой, будем только успевать отбиваться. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 895841
бедные собачуги..... мне самой дурно, как вспомню прошлое лето, с собаки снимала по пять штук за раз..... порой до слез доходило уже..... куда не глянь эта тварь сидит...я их уже с остервинением колотила.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: 1   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty12.04.12 2:38

Rin пишет:
ближе к европе не так опасно.
Ничего подобного. С нами ездил еще один московский автобус, у них в Румынии Мареммо-абруццкая овчарка нахватала клещей. В первый день на выставке ребятенок выиграл Бест. а во второй день его привели уже вялого. По дороге назад он был на капельницах(((( Пироплазмоз. Расслабляться нельзя нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty12.04.12 6:01

Rin пишет:
Гуляли вчера вечером....смотрю на Ринуху а у нее на губе нижнией клещ висит, сбила его и долго долго прибивала камнем к асфальту

Господи!!! Опять начался этот ужас!! Как же страшно!

Вот именно из-за этого страха за своих собак я ПРОСТО НЕНАВИЖУ ВЕСНУ И ОБОЖАЮ ЗИМУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty12.04.12 20:48

Nata Hiroshi пишет:
ПРОСТО НЕНАВИЖУ ВЕСНУ И ОБОЖАЮ ЗИМУ!!!
Вот и я тоже.А раньше, когда еще не было Хика это было мое любимое время года, причем конец апреля нач. мая.
Если кто-то из форумчан пользовался ошейником Килтикс поделитесь Вашими отзывами?
Прак тик - это капли или ошейник? Я что-то не слышала про такое средство.Если эффективней Килтикса , то купим его.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty12.04.12 22:20

Прак-Тик - это капли. Месяц назад уже обработала им собак. Пока не было замечено клещей на собаках КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 909363Буду ещё капать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty13.04.12 3:10

Тошика пишет:
Если кто-то из форумчан пользовался ошейником Килтикс поделитесь Вашими отзывами

Да уж. Поделитесь, пожалуйста, если кто пользовался. Я слышала очень хорошие отзывы от собачников. Сегодня купила этот ошейник. Будем пробовать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty13.04.12 4:15

Килтикс хвалят... наш Поль голден уже два года в нем ходит...
Но кстати мы прошлым летом в Скалибуре отходили и тттт тоже никого не цапнули! ни на Селигере, ни в Пушкинских парках ни у нашей речки.
Сегодня Адвантикс на Рику вылила... Ошейников в Подольске нет, лежит одна просрочка и Барс за 100руб

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty13.04.12 5:28

Ёсими пишет:
"Осмотр!
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 354909 лучшее средство до того как !!!
Rin пишет:
.у меня скоро глаз дергаться будет.
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 353273 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 353273
Rin пишет:
у нас, в России.
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 354909 Что то мине подсказывает,что в россии больше инцифалитных ,а вот южней ...там пострашней клещи ..Пироплазмоз просто соправождает их ...
Nata Hiroshi пишет:
я ПРОСТО НЕНАВИЖУ ВЕСНУ И ОБОЖАЮ ЗИМУ!!!
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 353273 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 353273 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 353273 я тоже !!!!! Спреи штука тож хорошая ...,ао всяком случае есть надежда,что не допалзет ...... А вообще осмотр-вещ хорошая,на рыжиках отлично видно этих девирсаньов ..,вот сезамчикам и чернышам ...сложней .

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 692857 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 10955580_943861358958796_778980449_o КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty13.04.12 12:46

Я пользовалась ошейниками Килтекс. Но капала еще и капли...
Клещи так же садились на собак, как и без ошейника, просто я не доводила дело до укуса - шерсть проверяю каждые 15 мин.... А с началом клещей перестаю ходить туда, где их огромное количество!!!
В нашем районе очень зараженные клещи, практически все, кого укусили лежат под капельницами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty13.04.12 13:38

Половину прошлого сезона пользовалась каплями Прак-Тик. Все было нормально.
Ошейником "Килтикс" пользуюсь с тех пор, как он появился у нас на рынке. Все мои овчары ходили только в этом ошейнике. На шибах могу сказать одно, если его носить не снимая, как рекомендуется, то он выбивает шерсть. У Кеши очень сильно была выбита шерсть после этого ошейника. У Оши через месяц я заметила выбитую шерсть. На шиб я его одеваю, когда иду гулять, а дома снимаю. Не забывайте, что ошейник используется, как отпугивающее средство. И частенько под ошейником вы можете обнаружить клеща. Я использую как капли, так и ошейник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty13.04.12 15:15

Если ошейник снимать -одевать, то быстро портится застежка - и ошейничек теряется... а если одевать через голову, то он слишком свободный и тоже теряется... За сезон можно так несколько ошейников потерять, как мы и делали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty13.04.12 22:31


Arina пишет:
Я пользовалась ошейниками Килтекс. Но капала еще и капли...
Arina, а капли какие,можно по интересоваться?
У нас,например еще лежит снег. Таяние началось примерно неделю назад, причем интенсивное без солнышка, с промозглым дождем.Поэтому я пока не стала одевать Килтикс, а второй раз капаю Барс капли на всякий случай(в нач. марта капала и в нач. апреля), просто мы гуляем в лесу и по кромке леса где проходит теплотрасса- вдруг эти гады там уже есть. Каждый раз после прогулки тоже осматриваю КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 37271 Боязно за ребятенка КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 68194

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty14.04.12 0:10

Тошика, да капли всякие разные уже перепробовала. Фронтлайн, Адвантикс, ПракТик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty14.04.12 2:44

у нас на проталинах после дождя появились дождевые черви! Значит точно ,пора предохраняться, верхний слой почвы прогрелся!
я Скалибур начну искать.... ттт ни шерсть не сбивалась, ни клещей не ловили.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty14.04.12 3:39

Марковна ; Скалибур начну искать..

это что за хрень капли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения