Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Natali_Yoshi
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 172

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty25.05.10 17:49

так в том-то и дело...шла третья неделя после обработки, а клеща это не остановило. Обрабатываем фронтлайном. в ветеринарке сидели часа 3 - оч много животных под капельницей именно из-за клещей.
Надо было этого клеща не убивать, а отнести в администрацию города и на стул положить - может тогда зачешутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty25.05.10 17:58

Natali_Yoshi пишет:
Надо было этого клеща не убивать, а отнести в администрацию города и на стул положить - может тогда зачешутся.
Мэру- на холку! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 124287
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty25.05.10 19:32

Если вы обработаны моежете не переживать, так как клещ может присосаться но не выпрыснет яд и как правило сами отваливаются, так как хлебнув кроми в котором есть препарат они умирают

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty25.05.10 19:46

Natali_Yoshi, здоровья вам!!!!!!! ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty25.05.10 20:13

Natali_Yoshi, такая толпа каждый год, причем с каждым годом все хлеще и хлеще. Мы первого клеща поймали в том году возле дома, там даже травы не было только земля которую ей засеяли. У меня уже правило пока гуляю с собакой только она зачешется сразу проверять, домой пришли я ее опять проверяю, у них есть несколько любимых мест вот там и смотрю. Мы сделали прививку от пироплазмоза но это не на долго. Будем надеятся что все обойдется. Вы самое главное всегда место укуса обрабатывайте йодом. Удачи вашему Йоши, надеемся что пронесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Natali_Yoshi
Постоянный участник
Постоянный участник
Natali_Yoshi


Женщина Сообщений : 172
Однцово, Россия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty25.05.10 20:27

Девочки, спасибо большое за поддержку!!!!

Елен, мы его обработали фронтлайном недели три назад, может 2,5.. а клещ всосался, причем мы когда его вытащили, он у нас еще в салфетке жил, пока не убили его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty25.05.10 23:49

Nozomi пишет:
Мы сделали прививку от пироплазмоза но это не на долго.

Элл, а расскажи по подробней об этой прививки, думаю может Тэше тоже сделать, очень уж я клещей боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty26.05.10 8:22

Natali_Yoshi, Наташа,всё будет хорошо,не волнуйся,ну и не притягивай плохого.Мы тут за Вас с Йошей болеем,так что обойдётся.ТТТ

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty26.05.10 14:36

Юля-Тенно, Юль если ты не против я тебе все на выставке расскажу, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty26.05.10 23:59

Nozomi, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty27.05.10 1:56

Natali_Yoshi,почитайте вот здесь:
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=19
и вот здесь:
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=589
Елена пишет:
клещ может присосаться но не выпрыснет яд
это не совсем верно, т.к. заражение происходит в момент укуса.И руками и подручными средствами нежелательно клеща вынимать,т.к. вы его сдавливаете и если клещ - носитель заболевания,то повыщаете концентрацию заразы,которая может попасть в кровь собаке(или уже попала).Удалять очень эффективно вот такой штукой:
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 A709fb79175a
Точно не помню,но анализ(кровь из уха) должны взять по моему не позднее 10 дн.
Вот инфо по Москве по госучреждениям:
Москва
1. Первичную четкую консультацию всегда можно получить по телефону 03 (с мобильных – 112);
2. Скорее всего вас направят в районую СЭС или районый травмпункт;
3. Далее, вас направят в институт Склифосовского (НИИ скорой помощи им. Склифосовского, Москва, Б. Сухаревская пл., д. 3, www.mosgorzdrav.ru/sklif, Справочная служба: 680-41-54, 680-93-60), а ребенка - в Детскую городскую клиническую больницу N 13 им. Н.Ф.Филатова.
По идее тут ваши похождения должны завершиться, поскольку именно институт Склифосовского отвечает за работу с «укушенными» по Москве и области и именно здесь вам должны сделать укол после укуса. Но если вдруг, по какой-либо причине, этого не произошло…
4. В Москве укол можно сделать платно в нескольких разных местах. Вот некоторые из них:
- Государственный научно-исследовательский институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов (ГИСК им. Л.А. Тарасевича). Москва, пер. Сивцев Вражек, 41, тел. (495) 241-39-22, 241-99-78, 241-31-77;
- ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, Москва, ул. Гамалеи, 18, тел. (499) 193-30-01 (мои знакомые там делали уколы, хотя мне по телефону сказали, что не делают);- «МЕДЭП. Центр иммунопрофилактики», www.medep.narod.ru, Москва, Кутузовский пр-т, 33, (495) 147-90-03;
- American clinic, www.americanclinic.ru, Москва, Грохольский переулок, дом 31, (495) 937-5757 (без учета стоимости вакцины делают все за смешные деньги ~ 250 руб, при этом максимально вежливы и предупредительны).
5. Если ваши похождения не закончились хотя бы на шаге 4, что может быть, например, при тотальном отсутствии лекарства, то выхода два: либо смириться и ждать последствий, либо попытаться найти самому. Это может быть иммуноглобулин противоэнцефалитный или Йодантипирин. Найти в Москве иммуноглобулин противоэнцефалитный можно попытаться, позвонив в «Единую справочную о наличии лекарств в аптеках Москвы» по телефону 627-05-61 или самостоятельно обзвонив различные аптеки. (Укол помогут сделать в Склифосовского либо в любой другой платной клинике из списка, приведенного выше. Кстати, при покупке иммуноглобулина просите в аптеке специальный охлаждающий контейнер для перевозки препарата, т.к. он при высоких температурах теряет свою эффективность).
6. И еще полезные адреса и телефоны. В Москве и области клеща можно сдать на анализ здесь:
- Вирусологическая лаборатория, Москва, Варшавское шоссе, д. 19 А, тел. 952-40-98;
- Институт полиомиелита и вирусного энцефалита, МО, г. Внуково, пос. Московский, тел. 439-90-96.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty27.05.10 3:23

да, кстати в Москве имеются случаи заражения от укаса клеща болезнью Лайма. Страшно для людей. Так что себя тоже обрабатывать и проверять не забывайте
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty27.05.10 13:51

согласна какому-то указу мин здрава (какому точно не знаю) все люди укушенные клещом должны немедленно обратиться в травматологический пункт и быть приняты вне очереди, то есть все с переломами и травмами, которые не угрожают жизни будут сидеть в очереди, а вы гордо пройдете в кабинет со своим клещом. Далее вам будет проведено введение специфического иммуноглобулина против клещевого энцефалита и если возможно то исследование клща на его инфицированность на так называемый клещевой боррелиоз. Если он не инфицирован, то за вами будут просто наблюдать в течение 21 дня, если клещ инфицирован, то будет проводится специфическая антибиотикопрофилактика, с последующим контрольным исследованием через три месяца. Если нет возможности исследовать клеща, то тогда смотрят на уровень инфицированности на данной территории. Но на деле, к сожалению, так не получается! Столкнулась с этим в прошлом году, когда родственницу укусил клещ и она отправилась в травматологический пункт, ее не то что без очереди пустить не хотели, так еще и смотрели как на сумасшедшую, мол сама что не могла вынуть! но правда все обследования провели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali_Yoshi
Постоянный участник
Постоянный участник
Natali_Yoshi


Женщина Сообщений : 172
Однцово, Россия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty27.05.10 14:15

С Йошей пока все в поряде. Ну а если на себе клеща увижу, то я его лучше в администрацию отнесу - пусть по мэру поползает. Просто у нас в Одинцово в больницу надо с деньгами идти - там все оч и оч глухо....
Serg, спасибо за инфу - но оч надеюсь, что это был первый и последний клещ не только в Йошиной, но и моей жизни.
Юль, к сожалению, многие, кто работает сейчас в больницах не достойны называться врачами. Я могу сказать только одно, в Москве есть травмпункты, которые работают круглосуточно. У нас нет такой роскоши. И никто валандаться не будет.
Кстати, Йошку укусил не обычный клещ, а какой-то модный - черная голова, а туловище бежеваого цвета с такими бороздками, типа стеганого пальто DKNY))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty27.05.10 19:33

Юля-Тенно пишет:
отправилась в травматологический пункт, ее не то что без очереди пустить не хотели, так еще и смотрели как на сумасшедшую
со мной такая же ситуация была, ткнули мне пальцем в бумажку что на территории Москвы нет инцефалита и выгнали.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Тёма
Постоянный участник
Постоянный участник
Тёма


Мужчина Сообщений : 88
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty30.05.10 4:01

Serg пишет:
Далее, вас направят в институт Склифосовского (НИИ скорой помощи им. Склифосовского, Москва, Б. Сухаревская пл., д. 3, www.mosgorzdrav.ru/sklif, Справочная служба: 680-41-54, 680-93-60), а ребенка - в Детскую городскую клиническую больницу N 13 им. Н.Ф.Филатова.
По идее тут ваши похождения должны завершиться, поскольку именно институт Склифосовского отвечает за работу с «укушенными» по Москве и области
В теории, конечно, если вы дойдете сами, вами, может, и должны заняться, но на практике КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 354909 Это я как работник НИИСП говорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://akitos.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty30.05.10 4:47

Тёма, а НИИСП - это что? Расшифруете ?
А инфо - скопирована с сайта о клещах(ссылочки там в моем посте - в начале)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёма
Постоянный участник
Постоянный участник
Тёма


Мужчина Сообщений : 88
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty30.05.10 4:52

Научно-исследовательский институт скорой помощи.
В Москве такие болячки лучше всего в Курьяново лечат и в ФМБА, а у нас в основном травмы или острые ситуации. В смысле лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://akitos.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty13.06.10 3:45

Вот уже 6 лет обрабатываем собак Адвантиксом. Сейчас у нас семь собак. Ни разу за эти годы клещ не присасывался. Прошлой весной в Киев ездили на машине с собакой. В дороге останавливались, после прогулки просматривали и снимали до 30-и клещей, но ни один не присосался! Недавно из Минска приехали, жили в Агате. Кто там был, знает, что Агат на окраине города расположен, рядом лес. Ходили по лесу гуляли, клещей просто уйма - опять снимать снимали, но ни одного присосавшегося не было. В экстемальных поездках мы используем перед походом в лес наш русский спрей Барс. А после фронтлайна, через две недели после обработки, у знакомой к собаке клещ присосался, последствия были ужасные. Печень посажена - пожизненная диета. Еле выкарабкалась собачка. К пироплазмозу до кучи анаплазмоз добавился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty13.06.10 4:17

akita-akatsuki пишет:
Адвантиксом
akita-akatsuki пишет:
спрей Барс
действующее вещество - одинаковое, в адвантиксе - 50% перметрин, в барсе- 5% перметрин. По прошлому сезону - адвантикс + килтикс -работало!В этом - хватает просто барса(капель).

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Эйга
Новичок
Новичок
Эйга


Женщина Сообщений : 29
г. Калуга

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty01.08.10 21:40

Расскажу свой печальный опыт Фронтлайна. Заводчик пред тем как нам собаку привести искупал ее, ну а мы соотвественно обработали Фронтом, месяц к концу, я следующий покупаю, капаю, а через 2 дня собака не встает, не ест, не пьет, а на третий день коричневая моча и рыжий кал. Клеща я так на ней и не нашла. Лечили ее неделю, кормила с ложечки детским питанием. а она лежит под стулом, а у нее из глазок прям слезки катяться. Первый раз такое видела. Чуть с ума не сошла. Теперь биофаровский ошейник и адвантикс каждый месяц. Вот Вам и Хваленый Фронтлайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty02.08.10 16:04

А мы с адвантиксом цепанули, дело мне кажется не в самом препарате, он очень хороший, а в том что он подддельный или нет, просроченный или нет. Так что я бы таек категорически не стала говорить об фронтлайне. И даже с обработанной собакой вам ни один препарат, ни один ошейник и т.д. не даст гарантии что вы не подцепите пираплазмоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty02.08.10 17:20

Эйга, жуть какой! Сейчас-то все в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9541
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty03.08.10 0:24

Жуть, эти клещи. Наши лабры часто гибнут, не в школе, а уже у хозяев.
Протокол вскрытия очередной присланный сегодня как раз читала. Адвантиксом была обработана собака.
Мы сами тоже адвантиксом пользуемся. Видимо подделки продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty03.08.10 0:56

Би Хана пишет:
а протокол то о чем ??? Чего гибнут то лабрики бедные ????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9541
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty03.08.10 1:21

Протокол вскрытия из государственной ветклиники официальный присылают в школу собак-проводников для слепых , если собака-проводник гибнет. Собака государственная, у слепого она просто живет. Он обязан ее содержать достойно (ему средства для этого выделяют). И если что-то случается, то сообщает об этом.
Собаки часто погибают от пироплазмоза. Наверное, это самая распространенная причина их гибели ранней.
А протокол написан - изменения в миокарде, печени и т.д. Если с медицинской точки зрения интересно, как он выглядит - я могу потом привести полный текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения