Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Реи
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 655

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty04.09.13 15:25

Akita-Shiba пишет:
Мы только Барсом спасаемся! Моей акита скоро 4 года будет и ни разу ни одного клеща, ттт! Сиба Кирюшу тоже Барсом обрабатываю и пипетками и спреем! все хорошо! ттт!

Пробовали другие средства и ошейники, как результат у акита от ошейника вся шея в расчесах, а с других средств - клещи ползали по ней десятками!!!

Поэтому больше не экспериментируем - только Барс!
на 100 % подтверждаю! все точно так же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty23.09.13 19:54

Сегодня мне написАли владельцы одной собаки, какие были симптомы пироплазмоза. Отказ от любимого сыра, чего никогда не было! Сухой корм понятно, ел с неохотой и совсем чуть чуть. На прогулке собака активная, веселая. После прогулки рвота. Чего не было: темной мочи, побеления десен, вялости и высокой температуры!!! В клинике, когда владельцы привезли собаку после рвоты, температура 38,8!!! И только анализ из уха показал пироплазмоз.
То есть, если бы хозяева не обратили внимания на рвоту, подумали бы ну наелся травы, или еще чего то на улице, отсутствие аппетита могли бы списать на реакцию на течных сук например или временную голодовку, что так любит устраивать данная порода, время было бы упущено!
И как говорят врачи, клещи уже адаптировались к препаратам, так что кому то повезет а кому то нет(((
Пугает то, что все чаще при пироплазмозе нет повышения температуры!!!

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty23.09.13 20:05

А у моих корс (болели 3 в разное время)не было вообще рвоты, а только резкий отказ от еды, вялость и высокая температура

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty23.09.13 20:41

Мы кстати тоже Барсом пользуемся. Я вычитала на многих форумах, что очень хорошее средство. Хотя ветеринарный наш врач сказала, что средство не очень, бюджетное и отечественное, и что лучше покупать Адвантикс или Адвокат.
Но не знаю как от клещей, но от блох нам Барс помог. Я перед этим купила средство от блох и клещей для щенков, а оно вообще не помогло и через недели 2 появились блохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 0:08

Девочки! Ранняя весна, мало снега, много проталин...голодные клещи уже на поверхности(((((( чем в этом году будете обрабатываться? Какие тенденции? Что покупать? Собираюсь привезти из-за границы, оно понадёжней...а что вести? Советуйте!!
Свет, ты чем будешь обрабатывать?
Ошейник я больше не надену, всю шерсть выбило тем летом. Капли. Какие?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 1:09

Вот тоже задумываюсь над этим..нам в конце марта уже можно будет гулять..не пользовался ли кто-нибудь каплями *Фронтлайн*..очень много хороших отзывов о них слышала...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 1:33

Мы останемся верны каплям Прак-тик, ошейнику Скалибор, у старшего кобеля выбилась шерсть на шее быстрее в линьку всего лишь, какого-то злого вытирания замечено не было. У сестры дом у самого леса, собаки обрабатываются так же каплями Прак-тик, ошейник Скалибор и спрей Барс, да это возможно слишком, но пироплазмоз страшнее. Вчера поговорила со знакомой, они обрабатывались весь прошлый год каплями Вектра 3Д, посоветовал их ветеринар, гуляют летом в полях, капли выдержали.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 2:08

Я сто лет на Адвантиксе и Барсе! Привычкам не изменяю, ошейников не одеваю.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 2:17

Мы обработались Stronghold (selamectin)......надеюсь, что его еще не начали активно подделывать как Фронтлайн. с Фронтлайном к Баксу клещик все же присосался! но вроде все тогда обошлось! тьфу-тьфу-тьфу.... КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 354909 

_________________________________________


КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 2:21

Да уж((( тема эта нервозна очень(((( что за нечисть на головы наших любимок((((прям печалюсь от самой мысли(((

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 2:28

The Family of Yukos пишет:
Ошейник я больше не надену, всю шерсть выбило тем летом. Капли. Какие?
Ирина, привет ! Ну могу сказать за своих. Мы ездим на природу часто ,и на турбазу . Юка у меня в ошейнике Скалибор + обработка спреем Барс ! Жоре Скалибор не пошел, шерсть выбило напрочь, перешли на капли Барс ! клещи садятся, но укусов не наблюдала ! Поэтому закупаю спрей и капли Барс ! Для полей и зАгорода самое то ! Да и подделывать  Барс не очень выгодно )))

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 2:42

А РольфКлаб? Кто то что то слышал? Соседка хвалит очень..
Юляш, да, вы то много в полях, ваш опыт важен...пойду гляну их..

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 2:48

Ветеринары про Барс говорят ..что уж больно он токсичен...страшно за щенка мне что то..

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 2:58

Анастасия СПб пишет:
страшно за щенка мне что то
Барс форте , сижу и читаю инструкцию по применению.
Назначают собакам с 10-ти недельного возраста с целью лечения и профилактики энтомозов(блохи, вши, власоеды)саркоптоза, хейлетиоза, поражения иксодовыми клещами.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=491

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 3:11

The Family of Yukos пишет:
Свет, ты чем будешь обрабатывать?
Ира, если будешь покупать за границей, но только в цевильной стране (Германия, Австрия, Франция и т.д.) то покупай однозначно "Фронтлайн". Если я покупаю в России, то "Практик". Если иду в лес пробрызгиваю "Барс форте". Ошейники не одеваю, шерсть очень сильно выбивает. Ошейники периодически смазываю "гвоздичным маслом", говорят его запах не любят клещи. На сколько это верно, не знаю, но на всякий случай делаю. Запах конечно не из лучших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 3:51

Я несколько лет уже обрабатываю своих собак Прак-тиком и в этом году уже закупилась на весь сезон. А вот по поводу Фронтлайна, Барса, Вектры 3Д, Рольф Клуба, БлохНета могу сказать что всё это одно и тоже, т.к. действующее вещество во всех этих каплях одинаковое это фипронил. И смысл его действия в том, что клещ может присосаться, но не должен успеть впрыснуть свою зараженную слюну. Так что это без разницы что вы из перечисленного приобретёте.
Елена Р пишет:
Мы обработались Stronghold (selamectin)......надеюсь, что его еще не начали активно подделывать как Фронтлайн
Совершенно нет разницы подделывают Стронгхолд или нет, но он всё равно не действует на иксодовых клещей, а только на подкожных, во всяком случае так написано в его инструкции.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 3:56

Пока мои собаки жили в квартире, мы обрабатывали только Фронтлайном.
Покупали его в обычных зоомагазинах.
Но сейчас говорят, что много подделок. Если есть возможность покупать этот препарат за границей и в цивилизованной стране, то это очень хороший вариант.
Уже три года мне его привозят из Англии, я очень довольна этим препаратом.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 12:42

Спасибо девочки!!! Дай Бог нашим красавцам избежать этой заразы((((
Но вот что забыла уточнить....если я сейчас капну один препарат(трава ж кругом ужо((((, а через 3 недели начну капать привезенным(вдруг это будет другое средство), такое возможно?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮляП
Активист
Активист
ЮляП


Женщина Сообщений : 313
СПб

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 13:52

мы обрабатываем Адвокатом, вот уже два лета подряд, и все лето на даче тусим, и в лес ходим часто, ттт еще клещей не ловили ))) так рано конечно не хочется начинать обрабатывать, мы обычно с мая начинаем капать.....

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 764418
Вернуться к началу Перейти вниз
Контра
Новичок
Новичок
Контра


Женщина Сообщений : 25
Россия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 15:11

Всю жизнь собачью обрабатывала Барсом. Позапрошлым летом в зоомаге посоветовали какой-то новый препарат. Купила(((( Ну Нюся (старшая цверга) в родном дворе клеща словила (причем не нашли мы клеща), только уже когда пирик грянул, поняли, что пробило нашу обработку. Нюсю вытащили с того света (спасибо ветам), но я опять вернулась к Барсу. Прошлое лето без происшествий ттт. Вообще, страшно с собакой летом в лес идти, противоклещевая обработка не проводится давно, а клещи большей частью зараженные((((

_________________________________________
И тогда Чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 20719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 16:00

Контра пишет:
Вообще, страшно с собакой летом в лес идти, противоклещевая обработка не проводится давно, а клещи большей частью зараженные((((
Да , это есть ! Мы каждое лето ездим  на базу отдыха и она находится на территории леса, так там обрабатывают, а как за территорию выйдешь , клещей до 5-8 можно снять ( это за 30 мин прогулки ) просто сверху на шерсти.

Контра, Да вы сегодня именинница ! Поздравляю ! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 504144 
и на поздравительной страничке тоже  КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 82841

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Контра
Новичок
Новичок
Контра


Женщина Сообщений : 25
Россия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 16:38

Юльча, спасибо за поздравления! Очень приятно! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 504144 

_________________________________________
И тогда Чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 20719 
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty27.02.14 23:30

Девочки, а еще сегодня хвалили очень мне ошейники Форесто...типа дорогие, не подделывают, просто классные...
Никто не юзал?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty10.03.14 5:22

Я сегодня своих уже обработала, т.к. уже поступила инфа от народа, что на выходных в лесу уже словили клеща.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty10.03.14 19:41

Подтверждаю! Обработала своих на днях Сегодня с Рики сняла полуживого, но КЛЕЩА! ОНИ, гады, ПРОСНУЛИСЬ!
Эд с ними пошел гулять в пойму реки, на холмы... там  беспоподочные 2- часовые бесилки, ловля перепелов и полевок. Пришли лапы помыли, пошла их гладить-смотрю в Рикиной рыжей лысости что -то сероватое копошится- клещи! ттт слава Богу не присосавшийся даже!
Вчера на  др стороны реки, с нашей Нэки тоже сняли с морды клеща!
ОБРАБАТЫВАЙТЕСЬ ВСЕ СРОЧНО!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 25 Empty15.03.14 15:53

СРОЧНО ОБРАБАТЫВАЙТЕСЬ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Вчера мне позвонила моя вет.врач и сказала срочно обрабатываться, в каждую смену по 4-5 пироплазмозных собак. Причем цепляют во дворах.
Я даже своих не помыла, сразу обработала. Пусть лучше ходят грязные, но обработанные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения