Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Саюри
VIP



Сообщений : 2519

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty14.04.12 3:39

Марковна ; Скалибур начну искать..

это что за хрень капли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty14.04.12 3:40

Во блин ну и юмор у тебя только сейчас прочитала и поняла КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty14.04.12 3:41

Саюри, это ошейник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty14.04.12 3:47

А я думала Марковна пару букв пропустила!!Экскалибур ну думаю юморнулаКЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty14.04.12 3:49

Ошейник- ошейник! я ж не виновата, что скоро ночной горшок Св Граалем начнут называть , чтоб лучше продавались!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty14.04.12 4:22

Марковна пишет:
у нас на проталинах после дождя появились дождевые черви! Значит точно ,пора предохраняться, верхний слой почвы прогрелся!

Ой, это первый признак!!!!!!!!!!! Что-то меня уже все это пугает......
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty14.04.12 4:25

Девочки, а что капли Фронтлайн уже вообще не катят???? Неужели такое полное дер...о???? А я опять их видно по накатанной купила.... В комбинации со спреем Фронтлайн у меня прекрасно в том году работали.. Так что ж лучше то??? Прак-Тик капли????
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty14.04.12 19:05

Нам с мужем в этом году летний отпуск выпал на июнь, хотим, как обычно, поехать на Большой Утриш в частный сектор. Много слышала, что там кошмарят какие-то суппер-пуппер страшные клещи. А у наших друзей(у кого жить будем) целая свора охотничьих собак (кажить поинтеры) , так они их даже от блох не обрабатывают, неговоря уже о клещах, у них что-имунитет на этих клещуг? Кто-нибудь брал собаку на море? какими каплями лучше полить и с какой частотой? КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty15.04.12 23:33

Nata Hiroshi пишет:
Девочки, а что капли Фронтлайн уже вообще не катят????
Один вет.врач сказала, что практически весь Фронтлайн, в Москве, сейчас левый. Я вот в Австрии собираюсь прикупить, надеюсь, что у них нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty16.04.12 0:57

Нам привезли Фронтлайн из Германии. Обработал своего еще на прошлой неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty16.04.12 1:22

обошла сегодня все ветлечебницы и 5 зоомаг Ошейники все раскупили! есть только наши по немецкой технологии и BEARHAR Голландия! купила от безысходности. Килтикс раскупили весь несмотря на то , что он на грани просрочки! Скалибура тоже нигде нет!! Вот что значит резкое потепление! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 855775

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty16.04.12 1:27

Марковна, готовьте сани летом!!! Я месяца 2 назад покупала!
Думаю и ошейники Рольф (кажется, если не путаю) - неплохие, я своим в прошлом году покупала. Они дешевле Килтекса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty16.04.12 7:01

Света пишет:
Я вот в Австрии собираюсь прикупить, надеюсь, что у них нормальный.

У них то конечно нормальный. Тебе на все лето и первые месяцы осени нужно уж сразу купить.

Очень жаль, что подделки испортили имя такой хорошей фирмы в России.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty17.04.12 1:47

Сегодня сняла с Хика одного клеща, полз по шее. Когда увидела у меня оцепенело все. Самое интересное, что после прогулки я его всего обшманяла, даже в уши заглянула. Обнаружила прям на шерсти, а вруг он его успел укусить? Если честно- я в панике...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty17.04.12 2:16

Тошика пишет:
а вруг он его успел укусить?
Если клещ полз, то он еще не укусил. Если клещ впился, то уже конкретно и не отпадет. пока не насосется крови
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty17.04.12 15:22

olesia_001 пишет:
Если клещ полз, то он еще не укусил
Боже!!!!!!!! Слава Тебе КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 53568
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 37271 Пишу это сообщение, оборачиваюсь на Хика, а по нему опять этот кровосос ползет... КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 104129 Нет, нафиг, сейчас одену ошейник, хоть на нем уже и капли есть.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty17.04.12 18:46

Тошика, оооо! хорошо, что схватили вовремя. я когда вижу на шерсти клеща у самой все внутри обрывается, руки дрожат.
я еще шерсть гвоздичным маслом смазываю. вонища конечно непередаваемая, но пока без проблем......а если и цепляется клещ, то он в каком-то каматозе. не двигается вообще, может думает, чтона травку залез?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty17.04.12 19:55

Тошика пишет:
сейчас одену ошейник
ошейник сразу не действует нужно 4-6 дн кажется чтоб заработал

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty17.04.12 22:29

Купила спрей "Барс". Прям на крыльце магазина его обработала. Ошейник одену после выставки 29 апреля на чистую собаку.Он у нас сейчас как бомж, после каждой прогулки моем только лапки и щеткой счищаем песок.
Если брызгать поверхностно(не полностью увлажнять собаку, не до кожи) с какой периодичностью это надо делать? Мнение тех у кого я интересовалась разные: от 3-дней до недели.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty18.04.12 22:03

А мы уже лечимся КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 855775 , правда не шибка, а корсик. Был накапан Фронтлайном и обрызган спреем Барс. Сегодня купила ошейники Килтикс всем, но клещей так много, что просто не знаю как гулять вообще. Ни одного впившегося клеща не видела, ползающих штук 10 уже снимала, и с себя тоже. Бедному мальчику так плохо КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 855775

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty18.04.12 22:13

Тошика, там на спрее Барс все написано! он тоже имеет накопительное св-во так что не перетравите собаку! печень жалко!
не все клещи являются носителями пироплазмоза не дай Бог укусил-схватили в банку сунули и бегом к вету!
Люди !! говорят появилась новая прививка от ПИРОПЛАЗМОЗА более щадящая!? кто че слышал???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty18.04.12 22:19

Марковна, я слышала, что только по живым клещам можно определить зараженный он или нет?! а если укусил, то его и вытащить еще надо правильно...
По-любому надо сдавать анализы на пироплазмоз у самого животного, даже если нет явных симптомов.

А еще - ни одно средство, даже самое-самое не дает 100% гарантии, и прививка тоже!
Будьте бдительны и береженого бог бережет!!!

Болящим быстрее поправиться!!!


Последний раз редактировалось: Arina (18.04.12 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NATANUELE
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Женщина Сообщений : 149
МОСКВА ЯСЕНЕВО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty18.04.12 22:45

Затея, я вот, слава богу, ни одного еще не видела, да я и не думала, что клещи так рано выползают, кто знает, где купить гвоздичное масло?

_________________________________________
SUMIKO
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty18.04.12 23:01

Девочки ,обратите внимание на спрей Канина от клещей.Нам Кристинина мама Елена сказала,что хорошо помогает.Конечно пахучий(он на травах) но запах приятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty19.04.12 2:05

NATANUELE пишет:
кто знает, где купить гвоздичное масло?
В аптеках бывает. Еще хорошо эфирное масло полыни.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Empty19.04.12 2:24

Марковна пишет:
Люди !! говорят появилась новая прививка от ПИРОПЛАЗМОЗА более щадящая!?
ну как? Ну не может этого быть!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Бесплатные форумы | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения