Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty12.04.11 15:10

Nozomi пишет:
ну давай не будем обрабатывать собак совсем, че парится если все равно цепанешь.
а где я написала, что не надо обрабатывать? Я говорю о том, что 100% защиты не дает ни один препарат, поэтому собак после прогулок надо прочесывать и просматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty12.04.11 15:19

olesia_001 пишет:
поэтому собак после прогулок надо прочесывать и просматривать.
однозначно, у меня по лету синдром мартышки начинается:)))

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty13.04.11 2:28

Врач тоже сказал ,что полной гарантии не дает ничего из всех предлагаемых средств, вкл прививку. Так что повышаем бдительность и ждем очередную зиму! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 855775 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 84195 Печень собачью жалко! невелик выбор между плохо и очень плохо!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty13.04.11 2:48

Марковна, Юль,что верно- то верно,и все ж...
лучшего действующего вещества,чем перметрин-пока не придумано-разница только в его количестве.Адвантикс -50% перметрина,барс(классический)-5% перметрина(а это по сути своей -не сахар...) я после одного сезона адвантикса-перешел на барс -в прошлом сезоне снял 2х с Чуни полудохлых,с Ляльки -ни одного.
Ко всему к этому - весьма ВАЖНО! в сезон выбирать пути и места прогулок( и если нужно- ограничивать свободный ход собаки- поскольку самка клеща - ползает и ищет определенное время, а вот самца можно и не успеть увидеть и снять-он весьма быстро кусает,пьет и отваливается- таким образом просто пополняя запас пит веществ для себя).Опасней всего именно поля и прибрежные лиственные зоны(клещ-за всю свою весьма долгую ((3-5 лет)) жизнь не проползает и полуметра расстояния( как по горизонтали,так и по вертикали).
По поводу осмотров-клещ всегда очень хорошо чуствуется ладонью-даже если не видно,но рукой ведешь и чуствуешь что то инородное( как крупная песчинка, или наподобие),то это место осматривать надо особенно тщательно.

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty19.05.11 17:39

Gzt.ru
В Москве началась эпидемия пироплазмоза у собак. Связано это с нашествием кровососущих насекомых на столицу. Клещи впиваются в собак и передают им страшную, порой смертельную заразу. Ежедневно в ветеринарных клиниках Москвы под капельницами оказываются 20–30 домашних животных. Они лежат на операционных столах, кушетках, и даже на полу— всем пациентам места не хватает. Некоторых, к сожалению, спасти не удается. Ни одно профилактическое средство стопроцентной защиты от укуса кровопийц не дает— панацеи от этой инфекции нет.

Весна, как известно, время повышенной активности клещей. Раньше клеща можно было подцепить в глухом лесу. Сейчас же их ареал обитания настолько расширился, что ими кишат не только городские парки, но и придомовые территории. Причем с каждым годом в столице количество этих кровопийц только увеличивается.

Места в ветеринарках не хватает

«Городские» клещи стали настоящим бичом для четвероногих жителей столицы. Голодные насекомые нападают на теплокровные существа, стоит выйти со своим питомцем на улицу. Именно такая ситуация произошла с собакой по кличке Грета. Ее хозяйка Инна Туманова привезла свою любимицу в ветклинику, когда у собаки отказали ноги, и она не могла ходить. Грету долго обследовали: делали УЗИ, брали мазки, и только по анализу крови установили диагноз: пироплазмоз. Врачи поставили пятичасовую капельницу, но никаких утешительных прогнозов не дали.

«Три дня назад у собаки нашли клеща. Удалили его и забыли, — рассказала хозяйка заболевшей собаки, — ведь это далеко не первый клещ в этом году. Удивило то, что Грета больше недели носит противоклещевой ошейник, но даже он не спас. Ошейник мы купили, как только узнали, что в соседнем дворе от пироплазмоза умер пудель».

В ветклинику «Оберег», пока лечили Грету, привели еще пять собак. У всех обнаружили ту же инфекцию. Животным ставили капельницы, их клали на кушетки, стулья и даже на пол. Огромному догу вставили катетер, хозяевам вручили капельницу, лечиться они поехали домой. Места в клинике не было.

«С диагнозом пироплазмоз к нам поступает больше пяти собак в день, — объяснила ветврач клиники „Оберег“ Инна Точиловская, —, но ни один противоклещевой препарат на сто процентов не помогает, поэтому мы советуем владельцам животных перед прогулкой надевать комбинезоны и ботинки, чтобы по максимуму обезопаситься от клещей».

Пироплазмоз косит всех собак

Пироплазмоз поражает всех собак без исключения, инфекции не важен возраст и порода. Если собаку укусил клещ, переносчик пироплазмоза, друг человека заболеет однозначно. Даже добротный иммунитет не поможет. Вопрос об эффективности лечения зависит от того, как быстро началось медикаментозное вмешательство.

«Животных, заболевших пироплазмозом, с каждым годом становится все больше, — сказал главврач ветклиники „Восток“ Александр Жильцов, — эта болезнь может проявиться в тот же день, может и через 2–7 суток. Симптомы его таковы: общая слабость, высокая температура, до 41 градуса, темная, бывает даже черная моча, чтобы это понять, в место, куда помочился пес, можно положить салфетку. Самолечением заниматься не стоит. После появления первых признаков как можно быстрее надо обратиться к ветеринару. На первых стадиях болезнь лечится за 1–2 дня, в запущенных стадиях— 5–20 дней. Без лечения смертность собак достигает 98%».

Даже вакцинация собак не дает стопроцентной защиты

Против «клещевой» инфекции существует вакцина. Прививаться ей надо начинать в конце зимы, чтобы к весне, когда начинают активизироваться клещи, у собак уже выработалась защита.

«В нашу клинику ежедневно поступает 20–30 собак больных пироплазмозом. Проблема эта не только нашего района, а Москвы в целом, — рассказала главный ветврач Первомайского ветеринарного центра Ольга Колосенко, — против пироплазмоза есть вакцина пиродог. Колоть ее надо два раза с интервалом в две–три недели. Вакцина вызывает у животного слабый иммунитет и уменьшает вероятность смертельного исхода в случае заболевания».
Ветеринарный врач предупреждает о страшном собачьем заболевании пироплазмозе

Заболевание по сравнению с прошлым годом стало носить более массовый характер. Клещей в этом году стало больше, и они все какие-то озверевшие.

«В этом году творится что-то страшное. Раньше 1 из 70 клещей был переносчиком пироплазмоза, а в этом— 1 из 15, — заметила ветврач клиники „Бона Менте“ Александра Шингарева, — думаю, что это связано с потеплением климата и высокой влажностью— для клещей это рай. Болезнь у собак стала протекать тяжелее, много смертельных случаев. По личному опыту могу сказать, что лучше пользоваться спреем и ошейником. Сначала надо животное обрызгать, а через неделю надеть противоклещевой ошейник, чтобы не было интоксикации организма».

Москву и область надо дезинфицировать от клещей

Чтобы избавиться от клещей, можно обратиться в СЭС. Они за определенную плату проведут дезинфекцию облюбованного собакой скверика или дворика. Но, как оказалось, недостаточно обработать пятачок газона во дворе и даже весь сквер. Бороться с клещами надо как в «старые добрые времена».

Причины распространения клещей

Потепление климата, вырубка лесов, мутации в геноме носителей вирусов, замусоренность территорий, увеличение численности крыс— все это создает благоприятные условия для миграции клещей из леса в город.

«В советские времена борьбе с клещами уделялось огромное значение, выделялись круглые суммы. Благодаря этим мерам ни в Подмосковье, ни тем более в столице такого засилья клещей просто не было, — сказала начальник участка по СВАО „Коралл-Дезсервис“ Любовь Федина, — с самолетов орошались леса и парковые зоны. А локальная обработка одного клочка земли в Москве ситуацию в целом не изменит».

Ни человеку, ни коту зараза эта не страшна. Кроме собак, пироплазмозом никто не болеет. Это утешает, но не сильно. Ведь собаки для многих члены семьи. Их недомогание переживается также сильно, как болезнь близкого человека.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
VIP
Мария


Женщина Сообщений : 1854
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty29.05.11 2:42

Пишу текст,который изо дня в день говорю на работе.
Обрабатывая животное каплями на холку мы не исключаем того,что клещ может сесть на животное,т.к.капли клеща НЕ ОТПУГИВАЮТ.Принцип действия таков:клещ садится на собаку,кусает,напивается крови в которой содержится вещество(например фипронил,если собака обработана Фронтлайном),и погибает в течении суток.Он либо сам дохлый упадёт,либо его,уже дохлого или умирающего,снимет человек.Заражение,как правило,при этом не происходит,т.к.животное заражается(повторюсь,как правило)на вторые сутки после укуса.Чтобы клещ не сел на собаку,можно перестраховаться и к обработке каплями ещё одеть ошейник,который именно отпугивает клеща.Но опять же 100 % гарантии,что клещ не свалится на животное с травы нет.Можно обработать собаку спреем.Обычным,человеческим,от комаров,клещей и т.д.Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ перед каждым выходом брызгать собачьими спреями.
Т.к.:в спрее то же действующее вещество,что и в пипетке той же фирмы.А оно очень токсично.И мы своё животное травим.При этом никакого положительного действия не оказываем,т.к.эти вещества проникают под кожу в течении СУТОК.И повторюсь НЕ ОТПУГИВАЮТ!А мы побрызгали собаку,пошли гулять.На следующий день вещество впиталось и начало действовать.Мы снова побрызгали.Вещество накапливается в крови и разрушает печень животного.Отравление некоторыми видами средств от клещей может закончится летально.В прошлом году от обработки "Барсом-спот он" за месяц погибло 3 собаки и кот одной нашей сотрудницы от тяжелейшей токсикации.При этом доза не была приувеличена.
---
Я обрабатываю собак Фронтлайном раз в месяц.Больше ничего не использую,т.к.при мохнатости хасок ошейник одевать нет смысла.
Если кто хочет использовать спрей для собак-пожалуйста!Но уже без капель и строго по инструкции!Обычно спреем обрабатывают раз в три неделе.Некоторыми раз в 7 дней.В инструкции всё доступно написано.

_________________
Зоотехник по коневодству.ТСХА.

_________________________________________
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty31.05.11 19:53

Мария пишет:
Я обрабатываю собак Фронтлайном раз в месяц
раз в три недели. Это если Фронтлайн.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty02.07.11 19:25

Подскажите, в какой дозировке капать фронтлайн щенку и куда. Купил капсулу для собак массой 2-10 кг. Объем капсулы 0, 67 мл. завтра уезжаем на дачу и я очкую по поводу возможности подцепить клеща!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty02.07.11 19:53

на холку разобрав шерсть, те что б на кожу попало-так написано в инструкции. Моя ходит в ошейнике Скалибур, пока ттт Бог уберег! Вообще полной гарантиии не дает ни одно средство, поэтому постоянно осматривайте собаку и пузо-лапы , уши особенно внимательно! Берите щетку и прочесывайте после прогулки. Клещ не сразу впиявливается, он некоторое время ползет! Я вживую клеща ни разу не видела, но выше написаноое -это то что я запомнила и чему следую. Удачи!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty02.07.11 19:55

Спасибо, сегодня вечером, перед поездкой обработаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty03.07.11 20:11

philiphardcorov, на будущее, действие препарата начинается через 3 дня после его применения. Поэтому собаку обрабатывать лучше за 3 дня до вывоза в зараженное клещами место
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 15:19

Девочки, Lorry написала, что ранней весной уже желательно обрабатывать собак от клещей... В этом деле лучше перестраховаться конечно...
Каковы тенденции на сегодняшний день? Не появилось ли новых средств?? На чем лучше остановиться? Капли? Ошейник? Спрей?
У кого какой опыт??? Прошлый год мы капали адвантикс, вет.рекомендовал..
А что говорят ваш опыт и ваши врачи?? КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 769573

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 15:54

С одной стороны верно сказано что ранней весной обрабатывать от клещей, но пока их нет, они еще не очухались от зимней спячки. Их можно и в декабре и фв феврале поймать и заболеть пириком, но, поймать их можно на теплотрассах и т.д там где круглый год тепло. Они начнут активизироваться когда сойдет снег, ориентировочно конец весны, посмотри мои посты которые были ранее я уже писала где-то. Вот тогда они будут злые и голодные, ух. Ир у вас в Москве с этим немного легче, не везде их в таком кол-ве как к примеру у нас. Далее, так как обрабатывать мы будем до глубокой осени, пока морозы не ударят, собанек тоже хочется пожалеть, поэтому в активный период, я не побоюсь этого слова но лучшее средство так и останется пока Фронтлайн, как спрей (супер вещь) так и капли. Потом в неактивный период мне посоветовали менее вредный препарат и пьфу пьфу пьфу он не плохо себя зарекомендовал, у собачников, ветврачами и у меня в том числе, это Rolf Club Капли. Но прошу всех не забывать если вы прокапали собаку, то не одевайте на нее ошейник, если пользовались спреем, то тоже не капаем собаку. Поберегите наших любимцев!!!!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 16:09

Ира, мы капаем фронтлайн на холку. Говорят, что клещей отпугивает запах. А вообще 100% не дает ничего. Я покупала дорогущие ошейники, а наш вет врач сказал, что и это не помогает. Нам советовали обрабатывать собаку спреем перед походом в лес.. Это помимо фронтлайна.
Главное, не делайте это все одновременно - и капать на холку и брызгать спрей. Препараты токсичны, можно отравить ими животное.
Прокапали фронтлайн, а уже непосредственно, перед походом в лес побрызгали спреем.
Самое активное время у клещей ранняя весна. Они голодные после зимы и охотятся...
Ещё мне рекомендовали купить обычный анис, растение. Оно имеет сильный пряный запах. Им растирать собаку перед выходом в лес. Вет врач сказала, что отпугивает клещей запах.
Я это делала несколько раз, даже посадила на участке анис.
Не знаю это помогло или фронтлайн, но вроде клещей больше не цеплялось.











_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 16:18

The Family of Yukos пишет:
У кого какой опыт??? Прошлый год мы капали адвантикс, вет.рекомендовал..
Много лет пользуюсь исключительно Адвантиксом, пока ни одного клеща не цепляли КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 909363 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 909363 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 909363 Если весной в лес идём, опрыскиваю спреем Барс прямо перед самым походом.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Hotaru
Активист
Активист
Hotaru


Женщина Сообщений : 407
Санкт-Петербург

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 16:47

Внесу и свои 5 копеек. Моя собака летом очень много времени проводит на природе, где клещей не много, но они водятся. После обработки фронтлайном, я несколько раз обнаруживала впившихся, но дохлых клещей на пузе. С адвантиксом нам не повезло - видимо он оказался контрафактным. Кроме живых впившихся клещей появилось раздражение на коже. Прошлым летом я не стала рисковать и решила купить фронтлайн в Финляндии. Но в аптеке мне девушка посоветовала препарат bayvantic vet. Кроме клещей он защищает еще от 3 видов насекомых, в том числе и от комаров. Я обрабатывала собаку этим препаратом все лето и ни разу не обнаружила ни одного клеща.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 17:03

Hotaru пишет:
С адвантиксом нам не повезло - видимо он оказался контрафактным.
этому препарату я не доверяю и могу еще ряд препаратов привести в пример, они не действуют. Наверно могу сказать без преукрас, опыт с клещами есть большой, у меня собака так же переболела пириком, и я живу именно в том месте где их очень много и все они заразные.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 17:05

Девочки, спасибо. Перечитала всю темку, думаю что в любом случае капаться нужно, а для "внешней защиты" может быть стоит шерстку гвоздичным маслом протирать...вреда ноль, а может и правда запахом отпугнёт гада какого нибудь кровососущего КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 981168
Думаю, что в первых числах апреля уже нужно начать капать..
И конечно же желаю нашим детишкам здоровья!!! Ведь страшно даже подумать, если что-то....бррррр..

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 17:09

Предупрежден, значит вооружен!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 17:52

Как только появляются первые проталины, так с ними клещи! А обработка действует не сразу, а в течение нескольких дней. Так что, как только потеплеет уже можно обрабатываться!
Я обрабатывала и Фронтлайном и Адвантиксом, клещей ползающих по шерсти наблюдала и на том и на другом, но вовремя успевала их стряхнуть.
От Адвантикса у меня собака вялая ходит 2 дня, он очень токсичен. Или конкретно моя собака так на него реагирует. От Фронтлайна реакции нет, но много подделок.
Я купила Прак-Тик - хочу попробовать. (кто слышал о нем отзывы?)

Самое главное не забывать обрабатываться каждые 3 недели, а так же по-чаще проверять собачек - живот, уши, ощупывать всю шерсть. Если что - заметили - вялость, например, сразу к врачу сдавать анализ и капаться. Так как самого клеща можно и не увидеть, а пироплазмоз - серьезная вещь.
У меня так знакомые собаку потеряли - она была вялая, пошли к вету, тот сказал следить за мочой, если потемнеет, так надо капать. Отправил их домой. А надо было сразу анализы брать и капать и не ждать, когда уже последняя стадия будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 18:06

Предупреждает ли Фронтлайн укус клеща.

Нет, клещ может укусить животное, но умрет менее чем за 48 часов. Этот факт сводит к минимуму риск передачи клещом наиболее опасных заболеваний (пироплазмоз), так как заражение происходит не сразу.

Сейчас появились такие препараты , как "Практик" и "Стронгхолд"."Практик" на своих проверяли, клещей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 18:07

У меня болела Мичи пираплазмозом, привезли из Москвы после России.
Теперь и капли капаю и как только выезжаю за пределы любимой Ленинградской области каждую прогулку обрызгиваю, а гвоздичное масло мажу подмышками, брюшко и пропитываю весь ошейник.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 18:08

Arina пишет:
Я купила Прак-Тик - хочу попробовать. (кто слышал о нем отзывы?)
Писали одновременно.
K2_ пишет:
."Практик" на своих проверяли, клещей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 18:31

а мы после того , как в начале мая на даче подцепили кучу клещей, осознали, что проилактика - лучшее средство. Теперь мы обрабатываем каплями, а на прогулке я каждые 20 мин. как маньячка осматриваю собаку с ног до головы. Она даже узнала новое слово: "Осмотр!" И знает, что сейчас мамашка начнет ее вверх тормашками ставить, шарить по телу, копаться в шерсти :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 20:48

Arina пишет:
У меня так знакомые собаку потеряли - она была вялая, пошли к вету, тот сказал следить за мочой, если потемнеет, так надо капать. Отправил их домой. А надо было сразу анализы брать и капать и не ждать, когда уже последняя стадия будет.
ужас это где же такие вундеркинды работаю КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 104129 мамо. Ты напиши клинику, чтобы не дай бог не нарваться на такую безграмотность.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Empty14.03.12 20:49

Ёсими, Свет помнишь я описывала это, что у меня "мартышкин синдром" :))

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения