Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий
АвторСообщение
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 660

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 3:58

olesia_001 пишет:
Каждый эксперт по разному на это смотрит.

Успокоила)))

olesia_001 пишет:
в первую очередь от экстерьера, темперамента

с этим все отлично, а ринговую подготовку будем приобретать.

Честно говоря, мне больше интересно, как к гольфам относятся эксперты в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 4:02

Джессика, Света, ужасная история!! Просто ужасная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 4:22

Света, Свет, неужели вы не понимаете, что до вас пытаются донести, смотрите шире, научитесь слышать и слушать, что вам говорят, а вы твердите свое.

Я не знаю, кто там из твоего окружения обсуждал носок Кеши, для меня он по сей день один из красивейших шиб и тип, который я люблю и никогда не изменю своему вкусу и не по меняю мнение.

Думаю дальше развивать обсуждение не стоит. Добавлю лишь одно: Даже если у собаки будут идеальные тесты по здоровью, НО будут носки-гольфы, белая кисть на хвосте и тип смуф, вы же сами смешаете собаку с грязью и никто из вас не пойдет к нему на вязку, пора бы признать это наконец!

Про НИППО. Когда будет проходить НИППО в Москве, я с удовольствием приеду и куплю оба диска, чтобы сразу посмотреть и возможно найти расхождения между мнениями судий из Японии. Их опыт мне очень интересен.

Vassa - Жанна, я не понимаю почему ты обижаешься и принимаешь все так близко к сердцу? У меня есть личное, не навязанное кем то мнение, как должна выглядеть шиба. И уже 7 лет я этому мнению придерживаюсь. Не живу мифами и фантазиями, я реально смотрю на вещи и когда вижу, что на практике по другому, чем все рассуждают тут в теории, меня это просто шокирует, я называю это пустить пыль в глаза, в целях собственной выгоды.

Поэтому, если кому то действительно интересно к чему я клоню, всегда могут задать вопрос мне в личку или позвонить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 4:53

Джессика, Свет, ну не об этом я говорю Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 968836 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 
Твоя история конечно ужасна! Но я говорю не о тех случаях, где виноват покупатель из-за неправильного содержания.
Вот допустим до года у собаки не опустилось яичко, после смены зубов съехал прикус, переросток, проблема с глазами, вывих коленной чашки и дисплазия? Все эти пороки проверены на тестах данной собаки и подтверждено снимками, справками и т.д. и т.п.
Я хочу получить честные ответы на эти вопросы, потому что мне реально интересно, потому как эти вещи в договоре не прописаны. А слушать байки, что прикус испортился у собаки из-за того что она может упала или заболевание глаз из-за того, что у вас дома наверное пыли много и прочий бред  я перечислять не буду, это все реальные случаи, реальных людей Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 

В данном вопросе был уважаемый поступок, моего заводчика, когда все по углам шушукались и не шушукались о росте моего пса на выставках, (родители его мелкие) мне мой заводчик позвонила и сказала "Наташ, а если он реально выше стандарта? Надо как то финансовый вопрос решать" и я сказала, что если он переросток, я просто не буду его вязать и все! Заводчик четко понимал. для каких целей я брала собаку и разочаровываться о несбывшихся мечтах в очередной раз мне не хотелось. В итоге собака оказалась более чем в стандарте и детей дает мелких. Тут дело в шерсти, визуальный обман. Поэтому мне соседи несколько раз в год говорят, то я раскормила пса, то голодом морю, а у меня питание по нормам. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 5:07

Ната пишет:
Я хочу получить честные ответы на эти вопросы, потому что мне реально интересно, потому как эти вещи в договоре не прописаны.
это смотря какой договор. можно ж и эти моменты отразить в договоре
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 5:09

olesia_001 пишет:
это смотря какой договор. можно ж и эти моменты отразить в договоре
какой заводчик пойдет на это? Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 я о таких не слышала)) в России по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 5:13

Nata Hiroshi пишет:
ужасная история!! Просто ужасная...
Наташ, история ужасная, но самое ужасное это то, что если человек не бьет себя пяткой в грудь на общественных ресурсах, какой он умный, ответственный, правильный и т.д., а просто ДЕЛАЕТ свою работу ТАК, что бы в первую очередь ему самому не было за нее стыдно, он автоматически попадает в группу людей у кого и собак прежде чем купить надо 10 раз подумать, и деньги он должен покупателям за их глупость и тупость возвращать и разводит он слишком мордастых. шкурастых, угластых или наоборот слишком легких, мелких, лысых.... в общем НЕ ПОРОДНЫХ..... Вот это реально печалька.....

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 5:18

Ната пишет:
какой заводчик пойдет на это?  я о таких не слышала)) в России по крайней мере.
у меня у стаффов прописано было, завтра прям найду договор
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 5:24

olesia_001 пишет:
у меня у стаффов прописано было, завтра прям найду договор
Олесик, я о шибах)))) Но если это так, то похвально!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 5:35

Ната, а разница то в чем? У стаффов проблем меньше? в разы больше. Если только стоимость на щенков меньше.

Собственно возвращаемся опять к тому же с чего начали, все зависит от человека. Я была свидетелем, когда шибу в год вернули заводчику. Заводчик полностью вернула деньги. Ну а есть заводчики, которые при проблемном прикусе советуют подождать до 10 месяцев, череп вырастет, челюсть вырастет и прикус встанет на место (а там глядишь и с собакой жалко расставаться будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 5:35

Джессика пишет:
самое ужасное это то, что если человек не бьет себя пяткой в грудь на общественных ресурсах, какой он умный, ответственный, правильный и т.д., а просто ДЕЛАЕТ свою работу ТАК, что бы в первую очередь ему самому не было за нее стыдно, он автоматически попадает в группу людей у кого и собак прежде чем купить надо 10 раз подумать, и деньги он должен покупателям за их глупость и тупость возвращать и разводит он слишком мордастых. шкурастых, угластых или наоборот слишком легких, мелких, лысых.... в общем НЕ ПОРОДНЫХ..... Вот это реально печалька.....

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 401972

Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 5:37

Ната пишет:
Вот допустим до года у собаки не опустилось яичко, после смены зубов съехал прикус, переросток, проблема с глазами, вывих коленной чашки и дисплазия? Все эти пороки проверены на тестах данной собаки и подтверждено снимками, справками и т.д. и т.п.
Наташ, я тебя прекрасно поняла О ЧЕМ ты говоришь, ты говоришь о проблемах ЗНАЮЩЕГО, ГРАМОТНОГО покупателя, который УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО выращивать купленного щенка и у таких покупателей если и вылезают косяки во время роста собаки, то они скорее всего на 99% связаны с наследственностью о которой возможно заводчик и не знал или даже не мог знать. Тогда я согласна надо это как то по любовно решать, не могу сказать за всех, но я бы точно пришла бы к компромиссу с таким покупателем, в первую очередь это выгодно мне как заводчику, если я не размноженц.
Но я то говорю о совсем других покупателях, которые ДУМАЮТ, что ОНИ ЗНАЮТ КАК выращивать собаку. вот с такими как правило договариваться и не хочется, потому что заранее знаешь, что ты им продал здоровую собаку, а они ее изуродовали как Бог черепаху. Тут и сломанные челюсти в момент воспитание и выбитые зубы, и потягушки при смене зубов, от сюда перекусы/не докусы, и сломанные дверью хвосты, и текущие глаза в купе с язвами и гастритами желудков, а заодно и проблемы с шерстью, так же "удивительным" образом пропавшие яички после недельного блуждания по болотам при минусовых температурах по самые.... те самые которые пропали в нежном возрасте, и до кучи артриты, артрозы,..... дальше и продолжать не хочу......
А веты они, в большенстве своем молодцы, если есть проблема, то обязательно наследственная и бороться с ней ну оооооочень дорого и долго и болезни одна страшней другой ставится((

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 6:02

olesia_001,Если у тебя такой договор и по шибам, то.... Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 59397 
Джессика, Радует, что хоть кто-то меня понимает Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 Спасибо Свет, за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 6:07

Ната,  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 а он у меня один, перепечатывать лень) Пока вот ты не написала про договор мысли и не было, про прикус и яйца в договорах не прописаны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ma6utka
Новичок
Новичок
ma6utka


Женщина Сообщений : 30
LV

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 11:18

Марина добрый вечер,
то что опубликовала Джена, прошу заметить после Софиного поста.
для справки заводчик Джена Хелман у Софы, договора имеются, брала в рассрочку 3 собак, позже она не смогла расплатится и по просьбе вернуть собак, написала что такого не сделает, так как она решила их продать без документов и у нее есть связи в финском клубе, позже она поставила о том что якобы документы не соответвуют собаке, если собака не устраивает просьба была ее вернуть, но Джена отказалась. Ровно месяц назад с горем пополам Джена вернула 1 собаку в ужастном состоянии, которую до сегодняшнего дня не привели к нормальному состоянию. Сейчас идет разбирательство о возврате остальных щенков через плем комиссию клуба, Джена была наказана в прошлом году за то что повязала суку в 7 месяцев, финский клуб провел данную вязку, Марина то что Софа задела вашего прадеда или деда, не думаю что это было как-то с таким подвохом как видите вы, у нас действительно жила его доч с зубами 5 на 5, но позже ее забрали в питомник в Испанию, к Софиной хорошей знакомой,я думаю если бы вы спокойно попросили, Вам было бы все прислано, но это не одна собака с нехваткой зубов, я была с мужем на питомнике у Сильвии, так вышло что мы жили там несколько дней и Сильвия охотно показывала своих собак, я откажусь коментировать его одну дочь, но думаю чтоб решится на имбридинг, нужно было с ней списатся, вы лично были на питомнике у Сильвии и видели его детей на питомнике? Так как собаки оставленные в питомник показатель по моему мнению, открывали им рот и смотрели зубы?
И еще к слову Марина вы очень взрослая женщина, должны быть умная, я не могу понять как можно споритьпостоянно.... ваша неприязнь к Софе очевидна, так же как и Ксенина и еще там кого. Но скажу вам когда есть сдвиг за такой короткий срок, да еще и мировой, я могу вспомнить только один питомник который продает собак в мировом масштабе, это Сильвия, но и про нее говорят как хорошо так и плохо в массовом колличестве. Мир велик как никак) в этом году собаки Инципита Вита пересекли и океан и есть в Аргентине и 2 в Америке. Марин если бы у вас почти в каждой стране Европы жили собаки, то и разговору было бы больше, странно что вы взрослая женщина, а разъяснять вам нужно иначе(
На этом я удалюсь и в полемику не вступаю, мое письмо к вам для справки, так как вы выдираете то что вам выгодно и выгодно приподнести....."не удержалась поставлю" а зачем? ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОТКРЫТЬ ЛЮДЯМ ГЛАЗА? На что? Или вы себя приподносите как лучше? Зачем? Вы ведь есть на фейсбуке и у вас собаки все крутые японцы, по ооочень хорошим ценам щенки, почему тогда ценители японских кровей идут в инципиту виту, покупают от чешской суки уж куда более распространенных кровей в Европе чем ваши, еще и на большой порядок дороже, думаю потгму что Марина нужно занятся своими собаками а "не могу удержатся и не поставить" очень странный подход к пиару вашего питомника, почему вы так делаете мне больше в голову мысли не приходят....
Светлана, если вы о Рое, то Роя пателла проверена в Тарту также, у Роя ноль ноль, хочу сказать что на опыте так как каждая собака в питомнике имеет тест на пателлу что не стоит доверять врачам, сейчас в Италии кобелю  поставили пателлу 0-0 а врачи в Риме очень говорят сертифицированы, но Софа проходила стажировку и достаточно курсов  по пателле, и далеко не асс в этом еще, но приехала и сказала что у него 2-2, мы попрасили их сделать у другого врача, который поставил 1-2 в Австрии, но сказал что на левой 1 точно, возможно 2. Не всегда стоит доверять полностью врачам. Собаке 3 года, это алиментный щенок от Чиви.
опять же возьмем ту же Вилму где я могу предоставить письма о том что Рой был продан не по причине пателлы а по другой, скажу больше что после Бери и Броди, Вилма хотела его купить обратно, и далеко не только Вилма.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 19:35

ma6utka пишет:
На этом я удалюсь и в полемику не вступаю,
Вот это просто супер!!! Меня всё устраивает, поэтому именно с Вами,  полемики точно не будет.

Будут голые факты. Многие знают, что я не люблю пустословия, поэтому сейчас не для Вас, а для других людей выставлю факты, которые будоражат мой мозг, и я не понимаю в очередной раз, как такое вообще возможно.

Люди, когда же мы все начнём уже наконец соблюдать законы???

Об этом все вы знаете, это так чтобы не было голословно:

ЦИРКУЛЯР FCI 34/2013
28.06.2013
Отстранение от племенной деятельности
Кинологическая Федерация Латвии (LKF) уведомляет всех членов FCI и контрактных партнеров о том, что:
1) Г-н Oleg Pochivalovs отстраняется от племенной деятельности на 3 года (с 05.03.2013 по 05.03.2016).
2) Г-жа Juna Pavlovska и г-жа Sofia Pavlovska отстраняются от племенной деятельности на 2 года (с 05.03.2013 по 05.03.2015).
Данным заводчикам запрещено заниматься племенной деятельностью и регистрировать собак в племенных книгах.
Ссылка http://rkf.org.ru/documents/FCI/page850

Далее ссылка  http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/schenki-shiba-siba-inu-ID813QP.html#e8adeae9ae

У меня эта ссылка открывается только через Гугл, поэтому сканы
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 IJXXc8Ku
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 IJXXc8Kv


Далее, опять же для других людей. Есть и у нас дети, живущие в других государствах. Это факт.
Но политика питомника, однозначно, такова - мы не работаем с Европой умышленно. Я думаю, что это наше право. Объяснять почему или не объяснять, это тоже наше право.
Достаточно вспомнить эпопею с чехами (любимая Момо, которая прекрасно живёт у Лены на Камчатке), Германией и тот случай, когда мы "всем форумом" подбирали щенка Акита для французов. Это было незабываемо Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195
Мы очень не любим, когда "нас маленьких на ёлочку сажают".
Я больше не приду в эту тему, жаль времени, потраченного в пустую.
Действительно, все взрослые люди, и доказывать что-либо кому-либо бесполезно, так же, как и мне собственно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 20:04

Я наверно чего то не понимаю (не знаю), объясните мне пожалуйста. ЛКФ запретило заниматься племенной деятельностью в Латвии заводчику, о чем уведомило своих партнеров по ФЦИ,т.е. документы латвийские не могут иметь место быть на щенков. Если заводчик переехал в другую страну, может он оформлять пометы в этой стране, если официально вступил в кинологическую организацию этой страны, в которой нет запрета на племенную деятельность?

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
ma6utka
Новичок
Новичок
ma6utka


Женщина Сообщений : 30
LV

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 20:53

А к чему это? Я не знаю насколькоо правельно перевел ркф, но Латвийская говорит о том что она действительно только в Латвии. Если у вас есть сомнения вы можете обратится по данномуу вопросу в Чешскую организацию, как она выдала ВСЕМ ЩЕНКАМ РОЖДЕННЫМ В 2013 ГОДУ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ФЦИ С ЗАВОДЧИКОМ С.ПАВЛОВСКА И ПРИСТАВКОЙ ПИТОМНИКА ИНЦИПИТА ВИТА.
Опять же Марина не говорите ерунды всякой, везде есть недобросовестные владельцы, насколько начитаны в России всякого так же хватает. Вы также можете обратится к владельцем щенков Инципита Вита, рожденных в 2013 году и спросиь как РКФ у себя зарегестрировал этих собак, между прочим с форума уже обращались поэтому вопросу в ркф) и Вам советую, а то все указывает на то что спокойно вы не можете реагировать на Софу и ее собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
ma6utka
Новичок
Новичок
ma6utka


Женщина Сообщений : 30
LV

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 21:03

Затея, именно может, скажу больше что у Софы плем деятельность закрыта в марте, в клуб она вступила В ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ЛКФ В ЯНВАРЕ, ТО ЕСТЬ БЫЛА В ЛКФ 2.5 МЕСЯЦА, ЗА ЭТО ВРЕМЯ У НЕЕ НЕ БЫЛО НИОДНОГО ПОМЕТА, ОНА НЕ ПОСЕЩАЛА ДАЖЕ ВЫСТАВОК С ЕЕ СОБСТВЕННЫМИ СОБАКАМИ. ИМЕННО ПОЕТОМУ ЧЕХИЯ, И НЕ ТОЛЬКО ЧЕХИЯ, ЕЩЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСТУПИТЬ В ВЕНГРИЮ, ОБЕ ДАННЫЕ СТРАНЫ КРОМЕ ЛИЧНЫХ МАТИВОВ СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА НЕ НАШЛИ НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ, ЧЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ВЫДАННАЯ КЛУБОМ РЕГИОНАЛЬНЫМ В ЛКФ О ЧЛЕНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С.ПАВЛОВСКОЙ ОФИЦИАЛЬНАЯ БУМАГА, ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИАЛЬНО. ВСЕ ДАННЫЕ ЛЕЖАТ В ОРГАНИЗАЦИЯХ И С НИМИ МОЖНО ОЗНАКОМИТСЯ НАПИСАВ ТУДА. Надеюсь разговор окончен, в случае энтузиазма посмотреть на бумаги из клубов и родословные, можно смело писать в ЦМКУ)
Спасибо Марина за столь повышенное внимание к питомнику, лестно))) что никогда не забываете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 21:34

Дорогие форумчане,зачем вы отвечаете на посты ma6utka, НЕТ НИ КАКОЙ СОФЫ на форуме и баста.А их махинации не закончатся ни когда...Это семейное:-)) Смешно.. все это читать..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 21:38

А я хочу рассказать забавную историю, которая произошла вчера со мной. Мы с Бишу вчера ездили на выставку, точнее две выставки в один день. Ну вот получили ЛЩ и там и там, и сидим ждем щенячьего Беста. Одна приятная дама меня спрашивает из какого питомника моя собака, я ей отвечаю что она не из питомника, а куплена просто у заводчика и даже без заводской приставки. На что дама мне отвечает что нужно было покупать в питомнике (повторила несколько раз). Я ей объясняю что я сама владелица питомника, но не сиб, и учить меня не надо. И я намеренно покупала обеих своих собак не в питомниках, т.к. цена ниже, а качество не хуже, если это добросовестный заводчик. Тогда дама просит показать передние лапы моей Бишу (зачем, я не поняла и мне не объяснили), я показала, дама промолчала, а уходя сказала что у меня красивая собака. Вот так питомники "оказывают давление" на простых людей! Я потом посмотрела в каталоге с какой собакой была эта дама, и поздравляю её белоснежного акиту с BIS выставки!  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 504144 
Пы.Сы. Плиз, кто-нибудь может мне объяснить зачем смотреть передние лапы у сибы? В чем тут подвох?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 22:22

Бишутка пишет:
её белоснежного акиту с BIS выставки!
Супер акитос!!!! Очень цепляет взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 22:33

Бишутка пишет:
Пы.Сы. Плиз, кто-нибудь может мне объяснить зачем смотреть передние лапы у сибы? В чем тут подвох?
 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 Искала белые носки или короткие пальцы Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 
Я рада, что Бишу прошла "контроль" и начинаю задумываться о заводской приставке, чтобы будущим владельцам не приходилось оправдываться. Вот зачем, оказывается, она нужна.

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 22:42

А может просто ширину груди посмотрела, чего сразу подвох в таком осмотре то искать? Носки видно не только спереди
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 22:45

ma6utka,
Спасибо за разъяснение, я так и предполагала, поэтому и удивилась посту Марины akita-akatsuki, оказалось очередная "неточность" Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 82841 

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 Empty13.01.14 22:56

Затея пишет:
Искала белые носки или короткие пальцы

Значит я правильно подумала.  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 
Цитата :
Я рада, что Бишу прошла "контроль" и начинаю задумываться о заводской приставке, чтобы будущим владельцам не приходилось оправдываться. Вот зачем, оказывается, она нужна.
А то! Кстати, папу Бишу дама знает, а вот про маму не слышала, так что, действительно, стоит задуматься о приставке.  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 21 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 21 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Лисьи истории
» Собачьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения