Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 3:07

samara sun пишет:
Корона не жмёт...   Опустись на землю...Ты делаешь то же самое, что и  заводчики... чуть больше других, чуть меньше...  И прикрываясь тем, что у тебя питомник и призываешь покупать у питомников, а заводчиков всех без разбора посылать с их собаками...
Миша, что за тон!!! Не охамел ли ты слегка??? Если ты думаешь, что я позволю тебе так со мной разговаривать, то глубоко ошибаешься!!!
И что это за слово "прикрываюсь питомником", это вообще КАК???? Питомник либо есть, либо его нет, иначе никак...
Совсем не было у меня желания с тобой ссориться, но прочти свои посты выше, разве ты не опустил питомники???, написав, что...
samara sun пишет:
Но это не дает гарантии защиты  от махинаций. Полно примеров про питомники... Это есть и в сибах и в акитах и  всякой другой породе.  
Я задала тебе вопрос, ты не ответил. Ну так, я требую подтверждения твоих слов!!! Терпеть не могу пустословия. Питомников у нас совсем не много, мне будет достаточно одного акитского - Можно в личку, потому как я так и не смогла сообразить о КАКИХ ПИТОМНИКАХ речь, в которых творятся чУдные дела.

samara sun пишет:
Ты это написала об очень многих порядочных, честных и ответственных людях и требую опровержения твоих слов, что зав. приставка ни за что не отвечает... и что мы сидим и плюём в потолок... и т.п.
А что здесь опровергать-то???? Смешно, ей богу!!!
Ни кто не сомневается в вашей порядочности, Миша, окстись!!! Никто не сомневается в порядочности присутствующих на этом форуме людей!!!
Речь совсем о другом, как ты не понимаешь?
Да не плюёте вы в потолок, вы просто ни за что не отвечаете в юридическом смысле, понимаешь??? Если, не дай Бог, придётся судиться, то перед судом предстанешь не ты, а тот кинолог, который провел актировку!!!, который подтвердил, что твой помёт породный, все актированные щенки без плем. брака, а раз так, то пригодны в дальнейшем производить на свет потомство. А ты вроде как с боку припёку... За всё будет отвечать другой человек. Вот этим кстати и пользуются некоторые люди, имеющие кинологическое образование. Они имеют зав. приставку и проводят свои помёты через клубы, не хотят ответственности, потому не оформляют питомники, это супер вариант для махинаторов на самом деле.

Затея пишет:
Посмотрите форму ЩК, первая подпись заводчика, вторая руководителя клуба.
Посмотрела, и правда есть. Тут извините, я уже и забыла, что там ещё и заводчик расписывается.

K2_ пишет:
Я тоже так не считаю. Ответственность либо есть, либо нет. У кого нет- тот всегда найдет возможность для махинаций, будь то питомник или заводчик

Девочки, видно я вас обидела сильно, честное слово, не хотела. Но всё же, ведь не возьмут на должность юриста без образования, невозможно стать врачом без образования, но почему же тогда заниматься разведением животных можно без должного образования??? Почему??? Уж никто и не требует высшего образования, но хотя бы курсы-то можно закончить.
Клубы потому и актируют помёты, потому что человек, не имеющий образования не имеет на это права. Вот такая актировка, возможно, и приключилась в нашем случае. К сожалению, в клубах практически нет специалистов по нашей породе. Может быть и будет самым хорошим выходом из положения всё же открыть НКП и приглашать на актировку СПЕЦИАЛИСТА ПО ПОРОДЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 3:27

akita-akatsuki пишет:
Да не плюёте вы в потолок, вы просто ни за что не отвечаете в юридическом смысле, понимаешь??? Если, не дай Бог, придётся судиться, то перед судом предстанешь не ты, а тот кинолог, который провел актировку!!!,
Марина, ну правда, не перегибайте палку. перед судом предстанет заводчик, так как он подписывает договор и отвечает за свой помет.

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 3:34

akita-akatsuki пишет:
Может быть и будет самым хорошим выходом из положения всё же открыть НКП и приглашать на актировку СПЕЦИАЛИСТА ПО ПОРОДЕ.
Тоже нереальное предложение, так как не соответствует Племенному Положению РКФ, да и вообще для провинции не осуществимое. В корсах есть НКП, но никто никогда не будет посылать представителей по всем пометам-городам.

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 3:40

Затея, Лена, скажите, Вы судились???
На моей памяти есть один случай, так всё было не так, как Вы пишите.
Если б было так, Лена, то ответьте мне - зачем приходит кинолог из клуба??? Нафига он вообще нужен??? Ведь есть заводчик, пусть без образования, но он заводчик. Возможно и его вполне достаточно. Пусть заводчик за всё и отвечает. Было бы, как минимум, логично. Произвёл на свет - неси ответственность.

Наверное стоит всё же набраться ума-разума и прекратить этот разговор.
Человеку, ради которого мы все сейчас здесь пишем, помочь наши речи не могут.
Нужно всё же искать достойный выход из его положения. А предложить-то совершенно нечего.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 3:44

Было бы замечательно иметь такие "рычаги давления" для ВСЕХ ПОРОД, как обязать всех делать снимки на ДТС, проводить характер-тесты породные, требовать дрессировки, повысить требование к оценке собаки и т.д и т.п, но увы НКП по сути бесправные организации, так как все эти "навороты" не прописаны в ПП РКФ. НКП может изгнать нерадивого заводчика из своих рядов, придумать труднодосягаемый титул чемпиона НКП(повысив его важность в глазах общественности), но заставить что-то делать заводчика он не может. Всё это только на совести людей, потом есть альтернативные РКФ организации где дают всем родословные, Так что дорогие мои мы можем биться хоть об стену головой как были бракоделы так они и будут и человек разумный уже сам должен потопать ножками и открыть глазки.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 3:46

Затея пишет:
Тоже нереальное предложение, так как не соответствует Племенному Положению РКФ
В НКП Акита в своё время была создана плем. комиссия (правда тогда она и не работала как должна была), но каждый новичок в породе имел возможность позвать к себе "в гости" грамотного человека из этой комиссии. Во всяком случае мне не отказали, и на мой первый акитский помёт ко мне приезжал такой человек, и мы вместе "актировали" помёт. Мне очень понравилось, т.к. тогда я узнала много тонкостей и многому научилась.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 3:47

akita-akatsuki пишет:
Нужно всё же искать достойный выход из его положения. А предложить-то совершенно нечего.
+1. Так как разрешение проблемы на совести заводчика по сути, вернуть деньги полностью и забрать щенка или вернуть часть суммы(адекватной щенку без документов) и оставить щенка у покупателя. Уповать на РКФ не стоит моё ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 3:47

akita-akatsuki пишет:
но почему же тогда заниматься разведением животных можно без должного образования??? Почему??? Уж никто и не требует высшего образования, но хотя бы курсы-то можно закончить.
Курсы это хорошо, знания лишними не бывают, но многие практики, я уверена, знают намного больше. Кто хочет, все что читают на курсах, может самостоятельно изучить, благо во времена интернета доступна любая литература.Ну не в корочках дело, а опять же в ответственности человека.

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 3:56

Budur пишет:
НКП может изгнать нерадивого заводчика из своих рядов,
Есть у НКП одна очень хорошая функция, которая оказывает огромное влияние на определённые структуры РКФ. Это официальное письмо с просьбой рассмотреть ту или иную вязку, например, признать породность помёта, например, и многое другое. Если мы с вами напишем такое письмо, то может быть отреагируют... Если НКП напишет, то отреагируют точно. Опять же не голословно говорю, недавно НКП очень сильно помог нам. Правда дело пока не ясно чем закончится, но реальные действия были свершены.
Кому интересно читайте вот здесь https://www.forumshiba.com/t1587p540-topic
Всю работу по этому делу провел НКП Акита, по нашим заявлениям именно в НКП.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:00

Затея пишет:
Курсы это хорошо, знания лишними не бывают, но многие практики, я уверена, знают намного больше. Кто хочет, все что читают на курсах, может самостоятельно изучить, благо во времена интернета доступна любая литература
Сходила я тут как-то на лекции в нашу вет. академию ( ну интересно было, хотелось узнать что-то новое). Стала задавать вопросы про репродуктивную систему. Лектор на меня руками замахал и сказал: " Зачет, зачет, я и половины таких слов не знаю".
Я всегда ЗА дополнительное образование, только вот образование образованию рознь и даже наличие диплома еще не гарантирует наличие ЗНАНИЙ, ибо некоторые учатся, а некоторые..так. И возвращаемся мы опять к вопросу об личной ответственности.
Не надо пытаться переделать окружающий мир, начинать надо с СЕБЯ, всем, и питомникам, и заводчикам, и покупателям. И будет всем счастье)))

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:02

akita-akatsuki пишет:
Лена, скажите, Вы судились???
На моей памяти есть один случай, так всё было не так, как Вы пишите.
Я не судилась, но на моей памяти есть случай, когда судились именно с заводчиком.На клуб можно только написать жалобу в РКФ, но не в судебные инстанции. Кинолог из клуба должен актировать помет ПО ПОЛОЖЕНИЮ РКФ. И если бы были все поголовно грамотные заводчики, то он был бы не нужен. Но ведь все с чего то начинают, никто не рождаются сразу грамотным заводчиком, вот и нужен контроль и совет кинолога. Ну я так это понимаю.

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:03

akita-akatsuki пишет:
Есть у НКП одна очень хорошая функция, которая оказывает огромное влияние на определённые структуры РКФ. Это официальное письмо с просьбой рассмотреть ту или иную вязку, например, признать породность помёта, например, и многое другое. Если мы с вами напишем такое письмо, то может быть отреагируют... Если НКП напишет, то отреагируют точно. Опять же не голословно говорю, недавно НКП очень сильно помог нам. Правда дело пока не ясно чем закончится, но реальные действия были свершены.
Кому интересно читайте вот здесь https://www.forumshiba.com/t1587p540-topic
Всю работу по этому делу провел НКП Акита, по нашим заявлениям именно в НКП.
спасибо, но по сути всё тоже самое может и не НКП сделать. Увы я не вижу "рычагов давления" у НКП, а жаль, так как порода набирает популярность и таких "а-ля сиб" будет год от года всё больше и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:04

Если вернутся к истоку проблемы, то при наличии договора купли продажи и акта приемки передачи и указания суммы сделки то  мне кажется что можно обратится в общество защиты прав потребителей Я ни в одном глазу не юрист ,но то , что договор о продаже собаки по сути договор о купле продаже  товара ,то он попадает под статьи гражданско-правового кодекса и кодекса об админ нарушениях !в обществе по защите прав потреб сидят юристы и они очень охотно консультируют пострадавших! в их же компетенции обязать нерадивого продавца при доказательстве его вины через суд оплатить все издержки по проведению экспертиз и экспертных решений и моральный ущерб за счет ответчика

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:05

Марковна пишет:
Если вернутся к истоку проблемы, то при наличии договора купли продажи и акта приемки передачи и указания суммы сделки то мне кажется что можно обратится в общество защиты прав потребителей Я ни в одном глазу не юрист ,но то , что договор о продаже собаки по сути договор о купле продаже товара ,то он попадает под статьи гражданско-правового кодекса и кодекса об админ нарушениях !в обществе по защите прав потреб сидят юристы и они очень охотно консультируют пострадавших! в их же компетенции обязать нерадивого продавца при доказательстве его вины через суд оплатить все издержки по проведению экспертиз и экспортных решений и моральный ущерб за счет ответчика
только к жалобе нужно прикрепить подтверждение НЕ породности, считай НЕ качественности товара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:06

Действительно, есть добросовестные и питомники, и заводчики, а так же есть и питомники-махинаторы, и заводчики-размноженцы. К сожалению, это реальность. И во многих проблемах виноваты мы сами. Я никого не обвиняю, а просто пытаюсь рассуждать. У меня есть кинологическое образование и оформлен питомник бладхаундов, но я никогда не пойму стремление заводчика провести свой помёт через чужой питомник. Для меня это абсурд, т.к. имя моего питомника всё равно что торговая марка на продукции моего предприятия. Зачем я буду свои произведения клеймить чужим товарным знаком? Своих сиб я намеренно покупала не в питомнике, а у заводчиков, т.к. питомники (других пород, про сиб не знаю пока) часто грешат кабальными договорами купли-продажи, типа: совладение, вязки только с кобелями питомника, помёты оформлять только через их питомник и подобной ахинеей, а еще завышенными ценами. У хорошего заводчика щенка точно таких же кровей можно приобрести по разумной цене. Еще я не понимаю почему за вязку с кобелем крупной многоплодной породы нужно брать деньги сразу? Если этот кобель принадлежит питомнику, то почему не взять щенком? Ведь питомнику легче продать щенка и за те деньги, за которые хочет. Правильно, условие сразу деньги пугает людей и они начинают искать с кем повязать дешевле, а качество потомства отходит на второй план. Бладхаунды некоммерческая порода и за деньги у нас вообще никто вязаться не будет. Был супернавороченный кобель, да и тот брал щенками, но по схеме каждого четвертого, т.е. с 6 отдается один щен, а с 8 уже два. И суки шли на вязку. Ладно в сибах, помёты маленькие, тогда, конечно, проще за деньги. Конечно, у всех своя голова на плечах и каждый сам решает что и как ему делать со своими собаками. У меня всё, приготовилась ловить помидоры.  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 361489 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:14

Budur, а для этого надо пойти с щенком на выставку и желательно в компании породных представителей и если судья авторитетно заявит что это сиба прямо там на выставке предупредить что будет подана жалоба в РКФ о компетентности сего заключения!потому как таких ушей и такого корпуса и таких ног у сиба не бывает! Но даже если судья даст такое закл то оценка все равно не может быть выше хоря !!! Тогда можно обсуждать цену щенка с продавцом тк продан он был не по цене Пэт и пардон , подлежит уценке!!! Я не видела не одного щенка сиба подобного экстерьера!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:15

akita-akatsuki пишет:
но каждый новичок в породе имел возможность позвать к себе "в гости" грамотного человека из этой комиссии.
Вот это замечательно, но тоже не для всех реально. Я свои первые пометы в корсах проводила под Московским питомником, за свой счет привозила из Москвы заводчика официального на актировку, уши она же моим-своим щенкам купировала (за мой счет), а потом я показывала своему вету - теперь могу красивые ушки в своем городе делать. А многие ли на это (имею в виду затраты) идут или хотя бы хотели пойти?
К2_ пишет:
И возвращаемся мы опять к вопросу об личной ответственности.
Не надо пытаться переделать окружающий мир, начинать надо с СЕБЯ, всем, и питомникам, и заводчикам, и покупателям. И будет всем счастье)))
+1000000

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:19

Курсы это хорошо, знания лишними не бывают, но многие практики, я уверена, знают намного больше. Кто хочет, все что читают на курсах, может самостоятельно изучить, благо во времена интернета доступна любая литература.Ну не в корочках дело, а опять же в ответственности человека.
Лена, да про ответственность понятно!!! Ведь я с этим и не спорю! В том то и дело, что есть новички - разве 1-2 года в этом деле срок, которые показали свою огромную амбициозность, чем меня сильно удивили на самом деле.
Ведь практиком-то время делает!, но если нет пока практики, то где знания черпать? Не все озадачиваются чтением литературы, а курсы, если на них учиться, дадут минимальную основу и понимание дела.
Ладно, чего я на самом деле, кто вдруг обиделся на меня, прошу не обижайтесь, так как я всё же говорила "об ответственности" - где её легче всего искать, и не более того. Кроме этого считаю, что на форуме собрались люди очень серьёзные. Так называемые махинаторы на форумах плоды своих рук не светят, деток своих не показывают. И всплывают вот такие ситуации чисто случайно. И если сейчас владелец не побегает по инстанциям, значит останется всё так как есть, больше помочь ему не кому.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:21

Марина ты последи за собой и за своими словами,( сначала подумай…) и самое главное за своим  тоном. А с тобой я разговариваю, так как считаю нужным,  между прочим, достаточно  вежливо.
 А вот этот твой пост тебя очень хорошо характеризует…  Я его даже комментировать не буду.  Все и так понятно и твое отношение к заводчикам, так и  к покупателям. И все твои оправдания, что ты там что-то другое подразумевала, это все от лукавого.  Каждый, прочитав, поймет, что с твоих слов ТЫ И ПИТОМНИК это хорошо, а все остальное плохо и безответственно.  
akita-akatsuki пишет:
Давно пора разделить понятия ПИТОМНИК И ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАКА.Питомник несёт полную ответственность за своих детей (сам актирует, сам ручается), а "зав. приставка" ни за что не отвечает. Если что, накажут клуб, который актировал помёт, очень удобно, отдал деньги за  актировку и сиди спокойно в потолок поплёвывай. Люди, желающие, приобрести породного щенка должны об этой разнице знать и чётко понимать,  где они приобретают своего единственного в питомнике или у частного лица, зарегистровавшего заводскую приставку, но не имеющего кинологического или вет. образования.
А по поводу вопроса, так ты сама на него ранее ответила. И не надо меня как Софу притягивать за язык , в расчете, что  потом  с  наслаждением опять будешь  жать на кнопочку с восклицательным знаком, обвиняя во всех смертных грехах. Все кто в теме, понимают о чем я. Не получится.
Я ещё раз повторяю, ты как питомник никак не отличаешься от заводчика… Это одно и тоже . И никакое раздувание щёк не сделает твою ответственность питомника большей и соответственно значимей, а твоих собак, в этом случае более породными и здоровыми. Упражняться на форуме в словоблудии можно сколько угодно. Делом докажи,  что ты такая крутая в сиба, на больших выставках ФЦИ и  НИППО.

И вообще я согласен, что это все как-то не по теме... СТАНДАРТ ПОРОДЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:26

Склероз меня не подвел !!! в ПОБОЛТАЕМ я вешала тему "поговорим о договоре" статья и кинолога и юриста по поводу купли продажи щенков Да можно решать в судебном порядке без кино логических прибамбасов Это для юриста просто сделка между двумя физ. лицами И кстати можно еще и в прокуратуру пожаловаться(смешно!!!) на предмет получения неправедных доходов за счет некачественного товара с которого налог государству не платят!!! Страшно аж жуть! Так что все зависит от упорства обманутого покупателя и уперто стаи недобросовестного продавца!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:32

Затея пишет:
А многие ли на это (имею в виду затраты) идут или хотя бы хотели пойти?
А вот здесь всё зависит от той самой ответственности заводчика, у нас же все ответственные, так почему не пойдут? Пойдут, как раз самые действительно ответственные.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:36

samara sun, сегодня я буду умнее тебя и прекращу общение с тобой.
Не вижу смысла на общественном ресурсе колготню устраивать.
На выставках ФЦИ ты меня лично вряд ли увидишь, а на НИППО буду обязательно, для того и живу.
Прощай, амбициозный Миша.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:37

Я вот читаю и понимаю, что каждый по-своему прав!!! Давайте не будем ссориться ! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 265649 

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:39

Давайте лучше попробуем человеку помочь и щенка жалко!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:50

Юляш, да чем помочь-то?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 Empty06.01.14 4:57

Марина не хочешь общаться , я и не претендую. Но в отличии от некоторых я адекватно оцениваю свою роль в этом мире и силы свои и возможности тоже... А про амбиции это не ко мне, а скорее к тем, кто сегодня решил что будет умнее Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 12 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 12 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Собачьи истории
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения