Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий
АвторСообщение
PolinaLosk
VIP



Сообщений : 2049

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty12.01.14 18:24

Света пишет:
Vassa, Хочу обратиться к тебе Жанна. Огромное тебе спасибо, что ты смогла организовать Nippo и семинар.  Я очень много для себя подчерпнула. И очень хотелось бы, что бы были еще семинары. Очень многого мы не знаем и учиться надо!!!

Я тоже хочу обратиться)))
Vassa,Именно по этому и в связи со всем вышесказанным, на сегодняшний день я оооочень сомневаюсь, нужно ли проводить вторую выставку. Кому это надо? Зачем?....
Стоит ли приглашать заслуженных экспертов, стоит ли тратить силы, время, огромные средства???....
Жанн, ты мне енто брось.....
Надо это!!!! хоть и не многим, но надо!!!!!
Знания никогда не бывают лишними и не нужными!!!! Тем более, что знаниями делятся люди, которые десятилетия посвятили себя изучению породы, которые знают не только стандарт, но и много-много больше!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty12.01.14 18:52

Ната пишет:
Родители здоровы с обеих сторон! Я говорю о том, если не один врач ставит диагноз как наследственное собаке в возрасте года? И лечение очень дорогостоящее, если начнет прогресстровать. Так как же тогда быть?
А в чем тогда виноват заводчик? И есть ли тесты, которые подтвердят возможность проявления этого наследственного заболевания у потомков? И еще, наши врачи, когда не знают, что сказать, склонны все валить на наследственность, а в большинстве случаев это не так - гомеопаты опровергают много таких "диагнозов".
Ната пишет:
Пока вы будите изучать по ФБ тесты по здоровью и искать инфу в интернете о всех предках, щенка продадут!
Забронируйте на определенных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty12.01.14 19:47

Jutush_Elena, Лена, мы сейчас не о врачах говорим. Почему заводчики и питомники не могут ответить на мой элементарный вопрос?? Как вы решаете подобные проблемы?

Вот допустим, я купила щенка, он растет, выставляется, побеждает везде и тут я начинаю задумываться о вязках и случайно возникла проблема со здоровьем, начинаем обследование, не в одной клинике и у многих уважаемых врачей. Выясняется что у щенка есть наследственное заболевание. Я ставлю в известность заводчика, насильно ни папу, ни маму щенка в клинику не потащат, тем более в предыдущих пометах от этих пар не было отмечены подобные проблемы. Кого винить? Покупателя? В чем? В том, что его собака в итоге оказалась из шоу класса - пэт классом?

Вообщем мне понятно одно, что никто не хочет из заводчиков брать на себя ответственность за подобные случаи и валят на врачей, покупателей и кого-то там ещё, лишь бы не решать проблему. Тогда о чем вы тут все толкуете? О какой порядочности, образовании и тестах? Если реально, никто из вас "питомники-заводчики" не хочет отвечать за потомство, которое дают ваши собаки????
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty12.01.14 20:15


Ната пишет:
Почему заводчики и питомники не могут ответить на мой элементарный вопрос?? Как вы решаете подобные проблемы?
Честно, у меня подобных проблем(определение в 1 год какого-либо генетического заболевания) не случалось. Но, возможно, ттт , могло бы иметь место такое. Что бы я сделала? Все зависит от конкретных фактов. Как-то разрулить эту ситуацию можно и нужно к обоюдному удовлетворению сторон, при условии, что владелец сам понимает ситуацию и готов к сотрудничеству без обид и обвинений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty12.01.14 20:22

Jutush_Elena пишет:
Честно, у меня подобных проблем(определение в 1 год какого-либо генетического заболевания) не случалось. Но, возможно, ттт , могло бы иметь место такое. Что бы я сделала? Все зависит от конкретных фактов. Как-то разрулить эту ситуацию можно и нужно к обоюдному удовлетворению сторон, при условии, что владелец сам понимает ситуацию и готов к сотрудничеству без обид и обвинений.
Лена, это хорошо и дай бог чтобы подобных ситуаций не было, но они имеют место быть, от этого никто не застрахован.

Владелец готов на какое то решение проблемы, но реально понимает, что шансы равны нулю. Договор составлен так, что заводчик в течении нескольких дней с момента покупки щенка может его забрать обратно в случае подтвержденных заболеваний. Вообщем если заводчику задать вопрос, он смело может указать на договор и давай до свидания! А посему, договор это туфта, пыль в глаза покупателей, указывая свое величие и "серьезный подход")))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty12.01.14 20:29

Jutush_Elena пишет:
И еще, наши врачи, когда не знают, что сказать, склонны все валить на наследственность, а в большинстве случаев это не так - гомеопаты опровергают много таких "диагнозов".

ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 401972  Врачи от элементарного своего незнания и незнания как лечить данное заболевание и от чего это произошло, чаще всего говорят одну волшебную фразу: "это генетическое". И потом другой, знающий врач снимает данный диагноз и вылечивает собаку. Я много знаю таких случаев. Врачи словом "скорее всего это генетическое" часто прикрывают свою элементарную безграмотность.

Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty12.01.14 21:39

Ната пишет:
Договор составлен так, что заводчик в течении нескольких дней с момента покупки щенка может его забрать обратно в случае подтвержденных заболеваний.
Я бы сказала, инфекционных заболеваний. Или карантинный срок, который варьируется от 3 до 14 дней в зависимости от возраста щенка. Это наиболее распространенные случаи и поэтому они всегда прописываются в стандартном договоре.И это не туфта для многих покупателей и заводчиков. Все редкие случаи заболеваний (скрытых до 1-2 лет) в обычном договоре не прописывают - невозможно все предусмотреть и ни продавец(заводчик) ни покупатель(новый владелец) даже не могут догадываться, что с собакой что-то может быть не так.
Поэтому, не ссылаясь ни на какой-либо договор,надо просто поговорить с заводчиком и прийти к какому-то решению.
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty12.01.14 23:24

Когда проходил семинар НИППО - кто-то писал - одно и то же на всех семинарах - это наши гуру по шибам)))))))))))) Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 354909 
Если бы эти люди были бы на семинаре - не было бы опять этих реально глупых вопросов про гольфы и носки))) достало..................
Опять же, не понимаю - заводчик Елена Закамская настояла на запрете участия в выставках и тд для дитенка от Хироши из-за белых носков-гольфов, а для других детиков с носками-гольфами енто - в норме? Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 37271 
На вопрос носки-гольфы Юля Марковна процитировала грамотно эксперта - НЕЖЕЛАТЕЛЬНО,,,,,
не было слова БРАК , еще раз повторюсь - НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!- а было только мягкое НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
Бог и заводчики наградили вашу собаку теми данными которые у нее есть - и а пускать или не пускать ее в разведение - это ваше право,,,,,,,,,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 0:37

Света пишет:
Жанн, не уже ли ты поверила
Nata Hiroshi пишет:
Ну я тоже сразу поняла
Девчата, так я тоже поняла Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 354909  , я внимательно читаю темы и вообще не понимаю, ЧТО МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ??? Зачем весь этот бесконечный поток ? Льются и льются друг на друга ушаты , вместо того, чтоб реально просто лишний раз ещё раз почитать интересные и познавательные статьи, мы тут тратим часы!!!!времени, чтоб выяснить чья порядочность порядочнее и у кого собаки собачнее... На двадцати страницах обсуждаем разницу между питомником и "бабой Клавой", у кого щенков лучше покупать, а у кого не лучше, цены на шоу класс и на пэт и так далее. А кто установил-то эти цены? Почему шоу ДОЛЖЕН стоить дорого, а пэт дешевле? Дешевле чего? ....
Девочки мои дорогие, до предполагаемой даты второй выставки НИППО осталось совсем мало времени, я читаю все это и понимаю, что сколько головой не бейся у нас есть четкие границы черного и белого . На этом ВСЁ! Цель не порода наша, не работа, не разведение, цель отследить у кого носок выше,морда короче, крап шикарнее и прочее и сразу его тут "представить в лучшем свете"! Кто первый, кто громче всех расскажет про другого-тот и молодец. В таком случае стоит ли проводить выставку? Стоит ли опять и заново об одном и том же? Вместо какой-то работы по ее организации только дебаты...
Простите меня, может и не красиво чего-то написала и не в тему, но так погано на душе и обидно до слез.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 0:54

Vassa, Жан, а я тебя очень хорошо понимаю. Это ведь так обидно, когда вкладываешь душу, силы, время, деньги, а многим наши там всякие Nippo до лампочки. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 855775 
А ведь столько не выясненных вопросов есть. И чем дальше, тем больше возникает. И где мы будем искать ответы?
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 0:56

Жанноч4а! Да когда уж?
Мы едем на Мачкву!!!!!!!!!!!!! те на НИППУ)))))))))))))
И куда соответственно?
Мы приедем однозначно!!!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не за победами,а за знаниями и общения для,,,,,
Ирина Юкос, примете на вечер? надеюсь!!!! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 487440 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 1:03

Vassa, мудрый ты наш! конечно обидно... Провести такое событие, что б потом все это читать,,,,

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 1:22

Ната пишет:
Разговор о другом, что пока под носом не вылезет что-то, все утверждают об обратном и конечно же других с удовольствием по обсуждаем, а как коснулась тема носков и тишина....сразу "а что такого?" Да от этого никто не застрахован!
Nata Hiroshi пишет:
Так вот меня многие аккуратно спрашивали:"а как-же так, вот у Хироши родился щеночек с браком по окрасу -белые длинные носки, да еще и с пятнышками...ой..ой..."
Потом я случайно узнаю, что это активно обсуждается в наших "кулуарах"


Вечно вы все с ног на голову переворачиваете! Какие на фиг обиды?!! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 194196  Речь не о стандарте вообще идет, а о людях и о мнении которое с постоянной периодичностью странным образом меняется!! А вы про НИППО, в данном обсуждении оно не при чем, и люди которые не смогли приехать на него тоже!!! Не об этом вообще речь! АУ!

Вот мой вопрос касаемо тестов и только тестов

Цитата :
Вот рождаются подобные дети и кому твоя дисплазия в родухе нужна если брак по окрасу, смурфы и белые хвосты? Которых по вашему мнению нельзя пускать в разведение, а продаются они как шоу класс???
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 1:56

Понаписали опять... Вот объясните, это брак или нет? Есть у собаки выставочный потенциал? Можно пускать в разведение?

http://radikall.com/images/2014/01/12/dtu5s.jpg

Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 2:33

philiphardcorov, да уже и здесь и в "стандарте" обсудили.
philiphardcorov пишет:
Вот объясните, это брак или нет?
с точки зрения кого? Приди на выставку и эксперт скажет. Мы на НИППО услышали мнение одного эксперта, наши эксперты имеют свое мнение.

philiphardcorov пишет:
Есть у собаки выставочный потенциал?
выставочный потенциал не ограничивается окрасом, тут очень много составляющих.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 2:45

Nata Hiroshi пишет:
Да не обидеться на меня замечательный и ответственный человек Олечка,  все знают, что это был наш Шоджи из помета Хироши-Кая. Кобель, кстати, сейчас потрясающе красивый, с великолепной головой, прекрасным рыжим окрасом и шерстью.
Наташенька, нет я не обиделась. Да, вот так "легли крови"... Но то что Шоджи-СИБА-ИНУ, а не такса и не .....какая-то другая смесь и помесь, замечают все прохожие Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 692857  и совсем не видят этих носков! Он дествительно КРАСИВ и ПОРОДЕН!!! В данный момент граница у носков не такая ярко выражена, но они ЕСТЬ. Его купили на диван))) Его не просто любят, его просто ОБОЖАЮТ.

Nata Hiroshi пишет:
Давайте четко определимся: ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ НОСОЧКИ И ДЛИННЫЕ НОСОЧКИ (гольфики) симметричные или асимметричные БРАКОМ ИЛИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ???И давайте определимся четко, без взаимных обид и деления детей на "своих" и "чужих".
Я не буду выводить его в ринг и в разведение. Хоть я и не являюсь заводчиком этого помета, но я тоже несу ответственность, то что родила моя Кая.
Сегодня здесь решили, что это не брак. А через несколько лет....мне же припомнят. По моему у нас есть с кем поработать в плане разведения. И не надо ЛОМАТЬ голову подбирая ему пару.

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 2:57

olesia_001 пишет:
с точки зрения кого? Приди на выставку и эксперт скажет. Мы на НИППО услышали мнение одного эксперта, наши эксперты имеют свое мнение.

С точки зрения не кого, а стандарта. Ну, придем мы на выставку, скажем Сабанеевку, а нас отправят куда подальше. И поедем мы по Старым Купавнам и т.д. У экспертов мнения вообще разнятся, не мне тебе это причесывать.

olesia_001 пишет:
выставочный потенциал не ограничивается окрасом, тут очень много составляющих.

Каких именно? Олесь, ты пойми, хочется собаку поводить по выставкам результативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 2:59

Ната, Наташа, я не могу понять одного как сравнить тесты по здоровью и недочеты по окрасу?
Для меня это две огромные разницы.

Тест по здоровью отвечает за здоровье поголовья.
Дисплазийных собак (степень D и E), "patella" 3 и 4  степени, отслоение сетчатки глаза (и еще более 10 позиций по глазам для нашей породы) - является 100% выбраковкой. Это брак!!! Это больные собаки!!! Они могут передавать это по наследству.
Белый носок, гольф, белый кончик хвоста не являются браком или пороком!!! Это недочет. И на здоровье собаки - это ни как не сказывается. От этого она инвалидом не станет.
Эти собаки могут выставляться и пускаться в разведение, но с ограничением. Очень грамотно надо подбирать пару.
Кто такие смурфы я не знаю. Я знаю тип  "смуф". Это не хорошо для породы, т.к. сиба является породой легкой и сухой. А смуф подразумевает сырость.

Про носки гольфы и прочее я все подробно описала выше. Читайте внимательно. И как подбирать пару то же написала. А для этого надо очень хорошо знать линии и что они несут.

Ната пишет:
Речь не о стандарте вообще идет, а о людях и о мнении которое с постоянной периодичностью странным образом меняется!!

А вот это меня совсем не удивляет. По мере поступления знаний, у человека естественно меняется мнение. Если он не тупо уперся рогом в стену и все тут. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 84195 
Вспомните, что одно время (когда инфу взять было неоткуда) нам доказывали, что ураджиро должно быть кипельно белым и его должно быть очень много. И мы все в это свято верили. И клеймили собак, у кого этого не было. Потом прошел семинар в Италии и мнение изменилось. Оказывается не должен он быть кипельно-белым, это наоборот не очень хорошо. Когда я купила Кешу, у него был небольшой носочек на ноге, так ведь только ленивый с г... не смешал. А теперь это нормально.
Я была категорический противник гольфов и белых кончиков хвостов. Но после семинара в Германии и России свой пыл поумерила. Хотя свое мнение об этом имею. И с белым хвостом точно не пустила бы собаку в разведение.

Рекомендую всем купить диск с семинара и просмотреть его и изучить, если не было возможности приехать. Хоть я и была на семинаре, но уже дважды пересматривала диск и освежала в памяти некоторые моменты. Конечно, весь материал не вошел в диск. Но многое есть.
Писать все по сто раз уже надоело.


Последний раз редактировалось: Света (13.01.14 3:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 3:02

philiphardcorov пишет:
. Ну, придем мы на выставку, скажем Сабанеевку, а нас отправят куда подальше.
вот Света писала, что в Польше собака с гольфами получила дисквал, я была свидетелем, когда собака с гольфом получила хорошо, но и очень много собак с носками имеют титулы и высокие выставочные оценки. Каждый эксперт по разному на это смотрит.

philiphardcorov пишет:
Каких именно?
в первую очередь от экстерьера, темперамента, а так же выставочной подготовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 3:04

Света пишет:
Рекомендую всем купить диск с семинара
за время после семинара про диск у меня спросил только один человек. А вопросов по разным темам куча. Вот и для чего разговоры, чтобы просто поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 3:07

А "Рио" Витаутаса с белыми носками и белым кончиком хвоста выигрывает Бэсты не только в Прибалтике, но и в Германии и Голландии. Под очень уважаемыми и изесными экспертами.  И обходит собак с чисто рыжими ногами. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 353273 У него такой кураж, что зависть берет. А это очень много значит для выставочной собаки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 3:10

olesia_001, за время после семинара про диск у меня спросил только один человек. А вопросов по разным темам куча. Вот и для чего разговоры, чтобы просто поговорить?

Олесь, вот у меня сложилось такое же мнение. Просто поговорить и все. Кто хочет учиться, тот ищет инфу и учится.
Поэтому, пожалуй больше писать не буду. А то утром, вместо того чтобы нестись в клинику к врачу, я писала целую простыню, а вечер опять сново-здорово. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 3:41

ОльгаД пишет:
Я не буду выводить его в ринг и в разведение. Хоть я и не являюсь заводчиком этого помета, но я тоже несу ответственность, то что родила моя Кая.
Сегодня здесь решили, что это не брак. А через несколько лет....мне же припомнят. По моему у нас есть с кем поработать в плане разведения. И не надо ЛОМАТЬ голову подбирая ему пару.

Оля, а зря!!!!! Я бы из принципа стала водить Шоджи на выставки и попробовала бы в разведении. Тем более у него не было четких границ, носочки размытые и сейчас зрительно практически сравнялись на фоне общего окраса...Можно было бы грамотно подобрать ему пару и посмотреть - передает он носочки или нет. Тем более не все, знаешь, отличаются твоей порядочностью))) И вяжут собак, поверь, гораааааздо более низкого уровня и получают от них потомство)) Ты всеж подумала бы и поговорила с владельцами.

Ната пишет:
Речь не о стандарте вообще идет, а о людях и о мнении которое с постоянной периодичностью странным образом меняется!! А вы про НИППО, в данном обсуждении оно не при чем, и люди которые не смогли приехать на него тоже!!! Не об этом вообще речь!

Вот и это я тоже хотела донести. У нас когда у чужих собак, то это "брак", если у своих, то "допускается стандартом". К сожалению, некоторые люди ведут себя именно так, мягко говоря, не совсем порядочно. Поэтому я не случайно привела пример с Ямой.
Почему же в обсуждении темы носочков все тихо промолчали, когда кто-то предложил "вывести такую суку из разведения"?? А некоторые даже это мнение поддержали!!
Почему же никто не вспомнил про НИППО?? Не написал, что что стандарт это допускает??

Поэтому

MASAHIRO пишет:
Если бы эти люди были бы на семинаре - не было бы опять этих реально глупых вопросов про гольфы и носки))) достало..................

Здесь ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ никто не задает. Дело не в семинаре НИППО, а в ЭТИЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ДРУГ К ДРУГУ. Полегче, пожалуйста, в выражениях. А если "достало" - то не нужно ничего читать. И тем более участвовать в беседе. Вот и все))
И потом мы уже не раз писали, что это открытый форум и каждый имеет право задать вопросы или корректно высказать свое мнение. Выражение "меня достало" - не подходит под этические нормы корректного общения на форуме.

MASAHIRO пишет:
заводчик Елена Закамская настояла на запрете участия в выставках и тд для дитенка от Хироши из-за белых носков-гольфов

Елена в итоге ни на чем не настояла. Ребенок получил полноценные документы. Она настоятельно просила нас проинформировать владельцев, что они были предупреждены о возможном замечании на выставке со стороны экспертов о носках. И что бы в этом случае не было претензий к заводчикам, т.к. владельцы были обо всем информированы при покупке. Что мы и сделали.


MASAHIRO пишет:
Если бы эти люди были бы на семинаре - не было бы опять этих реально глупых вопросов про гольфы и носки))) достало..................


Рая, а почему же вы эту возмущенную, пышущую гневом фразу не написали в теме обсуждения носочков, которая поднялась совсем недавно?? Почему же вы промолчали, когда у нас сук с носками (а конкретно одну) предложили вывести из разведения??? Почему же вы не написали, что "вот на НИППО говорили, что это допускается.." Да все потому, что это коснулось именно конкретной собаки. Не вашей.

Вот поэтому я задала все вопросы по поводу носков - с тем, чтобы нам, наконец, закрыть навсегда эту тему и не шептаться по углам в случае рождения у других заводчиков щенков с носочками, гольфиками, белыми кисточками на хвостиках. И семинар НИППО нам не поможет, и знания не помогут, если мы не хотим уважительно относиться друг к другу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 3:56

Света пишет:
тип "смуф". Это не хорошо для породы, т.к. сиба является породой легкой и сухой. А смуф подразумевает сырость.

По поводу "смуфов". Я спросила у своего знакомого интер-эксперта, что такое тип "смуф". Он мне ответил, что скорее всего тип "смуф" - это ИЗБЫТОК ШКУРЫ, КОЖНЫХ СКЛАДОК НА ГОЛОВЕ И ЗАГРИВКЕ У СОБАК, У КОТОРЫХ ЭТОГО В ПОРОДЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, т.е в первую очередь - сырость головы. В нашей породе, у хаски, маламута - это именно морщины на голове и лбу, складки шкуры на загривке. Вот это считается "засмуфленностью".
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 3:57

Ната пишет:
Вот допустим, я купила щенка, он растет, выставляется, побеждает везде и тут я начинаю задумываться о вязках и случайно возникла проблема со здоровьем, начинаем обследование, не в одной клинике и у многих уважаемых врачей. Выясняется что у щенка есть наследственное заболевание. Я ставлю в известность заводчика, насильно ни папу, ни маму щенка в клинику не потащат, тем более в предыдущих пометах от этих пар не было отмечены подобные проблемы. Кого винить? Покупателя? В чем? В том, что его собака в итоге оказалась из шоу класса - пэт классом?
Наташ, ты когда покупаешь например дом или дачу ее конечно осматриваешь, она тебе нравится и ты ее берешь, а через год, предположим, потекла крыша. Ты пойдешь предъявлять претензию продавцу или будешь молча ее ремонтировать и винить себя, что вовремя не залезла на крышу и внимательно ее не посмотрела? КАК заводчик может, что то гарантировать покупателю через год или два? Он ведь не Господь Бог. Это первое, а второе ни один заводчик не может быть уверенным на 100%, что покупатель правильно вырастит собаку, а не так как он считает нужным. У меня был пример. Купили самого мощного и костистого щенка в помете, я им дала подробную письменную инструкцию, как кормить, что давать, как гулять на 5 листах, каждый месяц доставала звонками, что да как. До 9 месяцев всё было супер по их словам, а в 9 месяцев в одночасье собака стала инвалидом которую они уже ехали усыплять, по словам вета наследственная дисплазия последней стадии . Все предки до 12 колена свободны. Сказать, что я офигела, ни сказать, ни чего.... я просто в приказном порядке заставила их привезти мне собаку до усыпления. Когда я ее получила в руки, выяснила, что диагноз был поставлен на основании визуального осмотра по жалобе владельцев на появившуюся хромоту после падения с лестницы на даче, без рентгена. Когда же я сделала собаке рентген во всех проекциях и у всех ветов, какие только были на тот момент у нас в городе, выяснила, что у собаки первое растяжение связки, а второе явная недостаточность кальция в период интенсивного роста (кальций собаке давался вместо 6 мной рекомендованных таблеток, всего 2). Мой вет заверил, что при правильной терапии собаку можно поднять за месяц- полтора. Владельцам в свою очередь я предложила отдать мне собаку и просто про нее забыть и сэкономить на усыплении. Они благополучно от этого отказались и начали лечение под наблюдением моего вета. Через месяц собака скакала как лошадь, забыв о хромате, а владельце о том, что хотели усыпить парня. Сейчас этому кобелю 3 года, у него сделаны снимки на дисплазию и "рук и ног" всё чисто по нулям. Это хорошо, что я была уверена на тысячу процентов, что у щенка не может быть наследственного заболевания, и настояла на своем. А если бы мне была параллельна учесть собаки, купили и свободны? Ну и кто кому должен в таком случае заплатить, а заодно и по голове настучать???

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 20 Empty13.01.14 3:58

olesia_001 пишет:
Каждый эксперт по разному на это смотрит.

Успокоила)))

olesia_001 пишет:
в первую очередь от экстерьера, темперамента

с этим все отлично, а ринговую подготовку будем приобретать.

Честно говоря, мне больше интересно, как к гольфам относятся эксперты в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 20 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Собачьи истории
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Бесплатные форумы | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения