Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Команды

Перейти вниз 
+38
Ольга+Акио
Oksana
Molka
Anuta
Semush
Бишутка
K2_
韋世樂
kisa2910
НЭКО
Латка
REAL
акита ину
livgrete
FRED
Тошика
Марковна
Nata Hiroshi
The Family of Yukos
@scata
нелля
Тори
Ginger In
Vorlenka
Lina
Эйга
Anest
Джедай
СЕлена
Би Хана
Елена
Koda
Энеси
Ольга
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Mas
VIP



Сообщений : 1590

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty22.03.09 14:51

olesia_001 пишет:
Mas, не, у лабра подход не сорвешь. Ну или очень сильно надо постараться. Замечательная порода для набивания шишек в дрессировке, очень легко переучиваются. Но все же команда ко мне - это святое, бить нельзя.

Повезло!!! Команды - Страница 3 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty22.03.09 21:47

Наверно эмоции вперед паровоза бегут, вот и выходит такая ситуация. У меня когда Нозом уехала на лифте одна, потом несколько минут побыла на улице опять одна. Смешанные были чувства и бешенство, паника, страх, переживания жутчайшие. Когда ее поймала все думаю прибью на месте, потом смотришь на эту бестолкушку что ей то все по приколу, хорошо и весело, детство у нее. И решила что не буду наказывать, толк в этом не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty29.03.09 22:41

Вопрос к Олесе.
Мы вчера пробовали следующим образом команду тренировать.
Муж привлекает внимание мячиком, делает вид что сейчас кинет и т.д. я в это время зову "ко мне!" на вкусняшку. после 30 минут добились - стал переключать внимание с мячика на вкусняшку и подбегать. а потом обратно на мячик от вкусняшки стали тренировать...
хотя конечно когда павлин пришел -тут внимание было целиком к павлину, на всех отсальных было плевать с высокой колокольни.
это вообще метод тренировки? или дилетантство?)) а то сами спонтанно придумали... вдруг непрально придумали, волнуемся)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty29.03.09 23:52

Не надо так делать.
В данном случае мячик используется как раздражитель, то есть собака в независимости от того, на сколько она хочет в этот мячик поиграть, должна подойти к вкусняшке. Пес моледец, быстро понял чего от него хотят.
А вот обратное действие совсем не нужно. Здесь уже наоборот получается, что кусок лакомства раздражитель и нужно от него подойти к мячику. а кусок вообще не должен быть раздражителем.
Раз у него такая сильная реакция на павлина. Используй его как раздражитель. Как только ребенок заинтересуется павлином, команда ко мне, рывочек поводочка для ускорения, бурная радость и кусок, команда гуляй. И так по кругу.
В твоей схеме получились двойные стандары. Сначала можно лакомство, но нельзя мячик, а потом все резко меняется.
Ход мыслей очень понравился, в дрессировке надо создавать всегда ситуации с раздражителями и добиваться того, чтоб собака не реагировала на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty30.03.09 9:18

)) спасибо большое за помощь, двойные стандарты убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Koda
Активист
Активист
Koda


Женщина Сообщений : 356
Washington DC

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty05.04.09 20:05

А у нас команда ''ко мне'' проверилась в экстремальном случае....дело было так: ...после последней прививки,мы решили пойти в dog park,и что вы думаете,как только я Kody спустила с поводка,он видимо испугался внимания других собак,нашел лазейку в огражденном вольере и побежал к мосту.....я думала все-пипец котенку....я выбежала за ним и кричу: "ко мне,Кода" ....и ведь бежит обратно ко мне (я реально так испугалась,что не прибежит обратно),я решила надо нам маненько подрасти,чтоб не пролезать в лазейки...')))

P.S после того как Кода демонстративно сбежал через лазейку,другие собаки тоже пробовали вылезть через эту же лазейку(один бассет вообще застрял!)..... Команды - Страница 3 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty06.04.09 2:32

Koda, просто великолепно! Ребенок растерялся, но к мамке прибежал! Команды - Страница 3 971443
Теперь главное закрепить успех, чтоб это не было случайностью Команды - Страница 3 354909
Самая главна проверка, для моей во всяком случае, если она бросит раскапывать "вкусняшку" и прибежит.... Пока это мечты. Но мы работаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty06.04.09 4:18

Девчонки!!! Есть такой форум - К-9 (Олеся, наверное, знает) - я там нашла тест (он платный, 5 уе, способы оплаты многочисленные) и, собственно, нашла такой постулат по поводу воспитания и дрессировки собак, с которым согласилась на 100%.
Во-первых, почему согласилась. До этого я видела только 2 теории - либо - все зависит от породы, либо - все от воспитания. А тут рассматриваются не породные характеристики, а хар-ки психики (возбудимость, моторность, тип характера и т.д.).
Во-вторых, ссыль на тест. Вот она:
http://k-9.ru/test.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty06.04.09 13:10

дааааа, к9 известный форум, да собственно и администратор форума Сид, тоже не менее известная личность в дрессировке. Мне он иногда вообще не понятен.

А по поводу подходов к дрессировке, тут вообще нельзя выделять от чего зависит дрессировка. Да, можено выделить основной фактор, например породу, но при этом будет еще влиять и тип нервной системы собаки, и сколько времени уделяется дрессировке и куча других еще пунктов.

Маш, в чем суть теста? Жалко мне сиду отдавать 5 у.е.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty06.04.09 14:22

Тест состоит из вопросов, какзлось бы, очень простых: как ведет себя собака в разных условиях (на прогулке) - предпочитает нюхать или нет, ищет вас, если спрятались, или нет, огрызается ли, слушается ли... Ответы анализируются и по результатам предлагается определенный тип дрессировки (насколько я поняла).
Олесь, мне кажется, что ты сама прекрасно сможешь понять собаку и подобрать ей наилучший стимул и способ дрессуры. А тест, скорее, для таких чайников, как я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty06.04.09 17:18

Koda а ты гуляешь с ним со вкусняшками???? Надо ему всю прогулку команду ко мне отрабатывать, и вкусняшку давать, и демонстративно класть в карман, так чтобы он видел что лакомство у тебя. На нас пока только этот способ действует. На своем опыте убедилась что их можно отпускать но на какое-то время не продолжительное, а потом когда интуитивно чувствуешь что понесло остапа, надо на поводок. Пока по другому ни как, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Koda
Активист
Активист
Koda


Женщина Сообщений : 356
Washington DC

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty06.04.09 17:40

Nozomi,гуляю без вкусняшки,и мне кажется,что Кода как будто знает свой поводок,а когда спускаю с поводка,он ,наверное, продолжает думать,что на поводке!.....но рисковать не будем(дома отрабатываем команды с milky-bones!)....;)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty06.04.09 20:19

milky-bones вкусные? )) а то мы мимо них все время в петсмарте проходим - думаем взять не взять и не брем )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Koda
Активист
Активист
Koda


Женщина Сообщений : 356
Washington DC

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty06.04.09 21:13

Enesi,
Milky-bones idyt na YRA! polnoe nazvanie: Milk-Bone(chewy)chicken drumstix.
;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty06.04.09 23:02

Цитата :
На своем опыте убедилась что их можно отпускать но на какое-то время не продолжительное, а потом когда интуитивно чувствуешь что понесло остапа, надо на поводок.
А у нас такого нет... :http://siderea. Гуляем ровно, да и вообще, все бы ничего, хорошая собака,ттт, но как че-нить найдет пожрать - уже не идет... Пока не съест....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty07.04.09 1:44

Вам повезло, моя слишком любопытная, и если она что-то узреет то все. А потом Оль ты с Каськой из начально стала гулять без поводка, а мы только на площадке собачей, так как вокруг дорога, она не осознает опасности и несется как шальная. Вот такие пироги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty07.04.09 3:25

Думаю да, ты права, да и гуляем мы где-то на месяц подольше....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty09.04.09 5:23

Девчонки, вот, нужен совет, копирую себя же:

Мы решили пойти на соревнования по послушке для начинающих. Я ужасно "очкую", потому что, несмотря на сильно пониженные по сравнению с ОКД требования, на то, что мы ходим на площадку (инструктор нами довольна) и каждый день сами занимаемся (на прогулках минут по 15-20 и дома где-то так же), сегодня, прочитав программу, решила "прогнать" ее в парке, поняла, что ни один "комплекс" у нас не отработан. С 7-ми метров командовать я не смогу - стоять моя Яся не встанет, останется сидеть или лежать с недоуменным видом, апортировка - скорее всего, не добежит, а если добежит, то не сядет, а "плюнет" апорт мне под ноги, "рядом" без кусочка - отвлечется однозначно, придется поводок дергать... Остановка в движении - нестабильна - то очень хорошо, то вообще никак. А, там есть еще пункт - "намордник" - тут я вообще в растерянности - что, ради соревнований надо приучать? Эту мелкую? Плюс если на площадке она моментально настраивается на работу, то в парке ее нужно было "выбегивать" и водить понюхать минут 40, только после этого она начала работать. Я это только сегодня поняла, так-то мы сначала - на выгул, а занимаемся на обратном пути. У меня, конечно, есть 2 недели... Я, правда, терпеть не могу выходить неподготовленной, но ведь ОКД я настроена сдавать, а тут - как своеобразная репетиция. В общем, я еще не записалась, как образцовый лентяй отложила на завтра, но вот... что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty09.04.09 13:03

на соревнованиях все выполняется без поводка, в том чтсле и команда рядом.
Разница между любителями (новичками) и спортсменами:
1. спортсмены- комплекс 25 метров, отдельно голосом и жестом; новички - 7-10 метров (для мини) комплекс одновременно голосом и жестом. Обычно 6 команд.
Все остальное в основном одинаково.
Намордник - это обязательное требование. У нас даже экзамен сдают собаки обязательно приученные к наморднику, в том числе и шпицы.
Про аппортировку, если бросает в ноги не переживай - это просто снятый 1 балл.
Еще раз замечу, что в ринг с собакой входим без поводка и работаем без поводка, абсолютно не касаясь собаки. Преодоление препятствий тоже без поводка. Единственное, что выполняется на поводке "отношение к корму, подброс лакомства"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty09.04.09 13:03

Забыла написать, что кусками в ринге пользоваться тоже нельзя, лакомство ИСКЛЮЧЕНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty09.04.09 13:05

И после всех этих страшилок. Конечно иди. Шибу даже на начальной стадии дрессировки надо показывать. А вообще на соревнованиях и спортсмены со служебниками частенечко слетают, тут многое зависит от желания собаки. А новичкам то в первый раздойти до судьи и то хорошо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty09.04.09 13:34

Кошмар какой.... Команды - Страница 3 775683 Это не реально...Команды - Страница 3 194196
Олеся, ты, наверное, Ириску зомбировала перед сдачей.... Команды - Страница 3 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty09.04.09 13:50

ага, гипноз на ней отрабатываю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty09.04.09 15:52

Олеся, спасибо. Уверенности в своих силах у меня, конечно, не прибавилось, но решимости ты мне придала - должен же быть хоть какой-то старт. А можно в связи с этим спросить - на что сделать акцент в занятиях в эти две недели? На "рядом" без поводка и кусочек только в конце? Какой намордник купить (и продаются ли маленькие - я на собаках видела только похожие на повязку - чтоб не жрали с земли)? Как приучать - не буду тебя мучить, сегодня у инструктора на занятиях спрошу. И еще: как не "перетренировать" собаку - можно ли заниматься усиленно, а перед соревнованиями дать 2-3 дня вообще отдохнуть или оставить режим занятий без изменений? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty09.04.09 18:36

сейчас старайся с ней заниматься полностью без поводка, но на лакомстве.
Все занятие отрабатывай сразу.
1. подход к эксперту по команде рядом. и доклад. Дрессировщик Ф,И. с собакой Манькой к испытаниям готов.
После этого судья просит пройти к разметке для выполнения комплекса и оставить собаку в определенном положении. Лапы собаки обязательно должны быть на разметке или чуть заступать за первую линию. Оставляешь собаку в положении по указанию судьи и отходишь на 7 метров. Дольше все команды делаешь по указанию судьи. Всего допускается 6 повторов команд и на выполнение команды дается 3 секунды Собака не должна за время комплекса уйти за 3 линию. Если собака самовольно изменила положение, то сначала ее нужно вернуть в исходное положение командой, а потомвыполнять указания судьи. Руками собаку ни в какой момент трогать нельзя. Ну исключение только, когда судья скажет показ навыка окончен можете похвалить собаку, здесь ее можно погладить, но без лакомства
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 3 Empty09.04.09 18:41

2. Подход по команде ко мне и возвращение на место.
Тоже внимательно слушай судью. Обычно судья сначало просит положить собаку, потом положить вещь потом отойти. Только при отходе говори команду Место, если скажешь раньше, а потом еще при отходе, то получится повтор команды. Отходишь от собаки и ждешь когда эксперт скажет, подзывайте собаку голосом и жестом. Подзываешь и ждешь когда судья скажет , отправляйте собаку на место (может быть голосом или голосом и жестом). Собака должна довольно весело добежать до место (по моему за 6-10 секунд) и лечь около вещи в пределах метра.
После указания судьи подходишь к собаке и стоишь, потом тебе говорят посадить собаку и забрать вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Команды
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения