Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Команды

Перейти вниз 
+38
Ольга+Акио
Oksana
Molka
Anuta
Semush
Бишутка
K2_
韋世樂
kisa2910
НЭКО
Латка
REAL
акита ину
livgrete
FRED
Тошика
Марковна
Nata Hiroshi
The Family of Yukos
@scata
нелля
Тори
Ginger In
Vorlenka
Lina
Эйга
Anest
Джедай
СЕлена
Би Хана
Елена
Koda
Энеси
Ольга
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty05.03.09 0:40

Тольько в группе собаки практически не взаимодействуют, ну ктоме прогулки. Так что поведение друг друга они не копируют на занятии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty05.03.09 3:25

присоеденяюсь к Маше, я тоже стараюсь звать собу звонким веселым голосом, присидаю, иногда хлопаю в ладошы, начинаю прыгать, резвиться и ребенок бежит на радостях Команды - Страница 2 533926
Правда иногда когда он чует, что пришло время несвободы, тоесть я хочу посадить его на поводок, то подбегает и тут же видя тянущуюся руку, начинает бехать вокруг меня, да с такой скоростью Команды - Страница 2 104129 , я делаю вид, что нашла что то на земле или будто кушаю почамкивая и рыбка на крючке.........могу себе представить, как смешно это смотриться со стороны, но такое редко)))))
А вот по поводу подбирания с земли, могу посоветовать то что нам помогло, изучали на площадке...........используются диски, по методу Фишера.....я пользуюсь связкой ключей.....в тот момент когда соба подбирает с земли что либо, кидаю ключи на землю и сопровождается это с командой ФУ строго......при послушании поощряется вкусняшкой......Даллас понял со второго раза....теперь хватает позвинеть связкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty05.03.09 4:18

Ой, у меня как раз прикольный случай был по "методу Фишера":
Гуляли, как обычно без поводка, и вижу-Каська схватила чего-то, по тому, что воровато оглядываясь затрусила от меня, понятно - съестное. Команды - Страница 2 856917
Ну в кармане только ключи, большаааая связка, я и кинула в нее.
Метод сработал на 100%- вкусняшка (рыбья кожа) была плюнута.

Однако ключи в снегу я искала минут 10, до травы дорылась :*haha_lol*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 7:29

У нас команда Ко мне (чаще Домой) сопровождается следующим: начинаю Касперу обстоятельно объяснять - зачем ему надо ко мне. Без объяснений не подойдет ни за что. Конечно слово Вкусняшка - работает или Пошли папе ужин готовить - через раз и т.п. в конце обязательно - Ну что идешь ко мне? и идет...

Если я просто хочу его загнать домой - то никакие обманы с обоснованием почему ему надо ко мне - не проходят.

У нас сложилось впечателение, что он реально понимает, что ему говорят...ну когда хочет конечно слышать....

Вот еще пример: поднял нас в 6 утра, муж вывел, привел, в загон не стал сажать (на выходных так делаем чтоб к ковру привыкал)...до подъема на работу еще полтора часа...так касперу вздумалось поиграть... доскакивает уже до подушки моей и теребит кончик. я нагнулась и так серьезно говорю - - Каспер, папе на работу вставать, ты не мог бы дать нам еще час поспать, пожалуйста...
Пошел лег, встал будить ровно через час...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 14:34

Энеси, Команды - Страница 2 37271 ничего себе.... Уникальный пес... Нет, моя,конечно, тоже понимает, но - команды, тон, и т.п., но чтобы речь понимать-удивительно! Надо понаблюдать - может я не внимательна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 16:21

Молодец смешленый парень Команды - Страница 2 354909 У меня Нозомка по разному то так понимает, на интонацию голоса и команда тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 20:01

если б он еще не вредничал и слышал всегда, а не избирательно Команды - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 20:15

Ну тогда бы это был служебник а не шиба лайкоид Команды - Страница 2 354909 Я думаю мы привыкнем к их характеру, а потом другая порода нам скучной покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 22:46

это точно... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 22:57

А вам точно всего хватает?
Мне вот, признаюсь, не хватает привязанности и любви в глазах....
Может со временем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 23:20

определенно со временем, и чем старше - тем больше этого будет в глазах ))
так что ждемс... Команды - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 23:37

все еще зависит от того, есть ли с чем сравнивать эту привязанность. У меня вот были, овчарки, а сейчас стафф и сиба.
Такой привязанности как у стаффа не было ни у кого. Когда я на долго уезжаю Данон сидит целыми днями в ванной, практически не ест и постоянно ноет. У Ириски такого нет, она более самостоятельная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 23:43

Вот Олесь, ты меня понимаешь...
Но сейчас у Ириски любовь и привязаннось больше чем в детстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty20.03.09 23:53

нет, сейчас стало легче тем, что стала она более зависима от меня и больше мне подчинена
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty21.03.09 4:27

Команды - Страница 2 769573 Ясно... Значит, все-же без стаффа в доме не обойтись... Команды - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty21.03.09 4:36

Мне кажется что надо привыкать к этой породе ине только шибе, это тоже самол лайки все, либо ты смиришься, либо ты больше никогда не заведешь такую породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty21.03.09 4:42

Нозоми, правильно!
Будем привыкать. А нам вообще повезло - у нас собаки две и разные, можно как Матроскин говорить "теперь я в два раза счастливее буду!" Команды - Страница 2 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty21.03.09 4:57

у мужа сегодня просила - Муж, а есть теоретическая, повторяю - теоретичкая, даже может быть абстрактная возможность того, что мы когда-нибудь в старости будем иметь вде собаки???
Ответ:
ну конечно да, ты умрешь и я заведу себе вторую собаку, не переживай.... Команды - Страница 2 642450


видимо уламывание на вторую собаку будет происходить гораздо сложнее чем на первую... Команды - Страница 2 68194
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty21.03.09 5:02

Команды - Страница 2 84195 я думаю это не связанно с первой собакой. И могу дать дилетантский совет, с этой милой собачкой которая смотрит и все вокруг перед ней обязанны, надо по строже. Не бойся этого, поверь я сама такая шипятильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty21.03.09 5:06

Муж не без юморка Команды - Страница 2 84195
А вообще уговорить можно. Я в течении года теоретически показывала разных собачек, спрашивала - "как тебе?" и как-то постепенно мысль о второй собаке перестала вызывать твердое "нет" Команды - Страница 2 354909
И это при том, что он до свадьбы кошек любил Команды - Страница 2 306566
Так что все в наших, женьских, ручках
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty21.03.09 5:22

Да уж юморист еще тот Команды - Страница 2 84195
Буду стараться...
но вот белый флаг выкидывает он всегда неожиданно - все нет да нет, я ему и таких собачек и сяких показываю, нет и все... а потом кино псомотрели в кинотеатре "Марли и я", пришли домой - грит давай собаку смотреть.

а потом еще удивил: нашли бигля под усыновление, стали проходить собеседование, провалились(ответ - уедете и бросите)...у него аж слеза навернулась. после этого отказа сам сел за комп и начал искать собаку. нашел Каспера))) терь даже целуется с ним прям в нос и во все места, сюси-пуси прям....хотя раньше от йорка тещи шарахался и шел мыть руки после каждого раза как дотронется одним пальцем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty22.03.09 6:10

По поводу любви в глазах (у шибы). Мы с мужем собу нашу любим безмерно, и, конечно, стараемся, чтобы ей было хорошо и т.д. и т.п. Но все время возникал вопрос: а ей-то хорошо с нами? А она-то нас любит? Ну, радуется, но преданности в глазах - ни на грош. И тут случилось нам оставить Ясю на выходные в гостинице. (Очень прошу не считать нас извергами и собачьими мучителями, ситуация действительно была безвыходной - уезжали на свадьбу к моей подруге, я была свидетельницей, свадьба проходила в снятом коттедже за 150км от Питера. Мы, конечно, планировали Ясю взять с собой, но довольно поздно вечером накануне выяснилось, что среди гостей будет родственница, у которой такая дикая аллергия на любых животных, что после малейшего контакта можно стазу готовить капельницу - в буквальном смысле. Хоть шиба и гипоаллергенна, но проверять на ТАКОМ аллергике мы не решились. Отказаться от поездки нельзя. И я отдала Ясю в гостиницу при нашей вет. клинике, где нас все знают и любят, и мы всех знаем и любим. Поэтому по поводу отношения и ухода я все-таки была спокойна). Так вот - после двух дней разлуки, когда мы забрали Ясю, она вела себя так же, как и всегда - независимо, и, вроде бы равнодушно. Ну, встретила нас бурно и радостно. Успокоилась сразу. Одна только вещь, которая дала нам понять, что собака нас любит и ни на кого не променяет - это ее УЛЫБКА ДО УШЕЙ, которая не сходила с Ясиной морды с 15ч00 (когда мы ее забрали) и до полуночи (когда все пошли ложиться спать). А поведение было как всегда - независимое и чуток отстраненное. Так и лежала в сторонке - и лыбилась. И глаза счастьем светились.
Вот такие дела, девчонки. Так что то, что пишут о породе - независимая, но предана хозяевам - таки да!!! Так что не верьте этим типа равнодушным взглядам - любят вас ваши шибки, любят очень сильно, но слишком они кошки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty22.03.09 6:21

А теперь про команду "ко мне" и про грустное. Сегодня на прогулке бегали с нашей сворой, все хорошо, но как-то вяло бегали. Поэтому я, чтобы Яся праздно не шаталась, взяла ее на поводок. И - вовремя. Лабрик раскопал в сторонке воронье крыло и ну с ним бегать, искать место, где бы сожрать. Другие собаки - за ним. Короче, все, кроме нас бегают и своих собак зовут. Собакам фиолетово - как же, там ВОРОНЬЕ КРЫЛО!!! Я тоже пытаюсь кого-то поймать, кто в мою сторону бежит, но тщетно. Кричу: "Ловите по одной!!!" - в общем, стали отзывать (всей командой хозяйской) собак по одной. Отозвали. Остался один лабрик, который продолжал убегать от хозяев с этим несчастным крылом. В конце-концов он на ходу его подожрал и все-таки подошел к хозяевам (его сразу и муж, и жена - вдвоем выгуливали). И пес получил серьезный нагоняй - с отшлепыванием поводком, руганью... Я смотрела и жалела и пса, и хозяев - подход-то, похоже, сорван. А самое главное, что они, когда шли на выгул, видели это крыло - ну что мешало им взять это крыло и подвесить куда-нибудь на дерево или на куст, чтобы собака не могла найти?
Так что и такое бывет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty22.03.09 7:21

Mas пишет:
любят вас ваши шибки, любят очень сильно, но слишком они кошки...

Каспер распробовал коленный образ жизни, днем засыпание происходит исключительно на коленях, потом перекладываю.
кошка, неиначе... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty22.03.09 14:04

Mas, не, у лабра подход не сорвешь. Ну или очень сильно надо постараться. Замечательная порода для набивания шишек в дрессировке, очень легко переучиваются. Но все же команда ко мне - это святое, бить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Команды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 2 Empty22.03.09 14:51

olesia_001 пишет:
Mas, не, у лабра подход не сорвешь. Ну или очень сильно надо постараться. Замечательная порода для набивания шишек в дрессировке, очень легко переучиваются. Но все же команда ко мне - это святое, бить нельзя.

Повезло!!! Команды - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команды
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения