Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Команды

Перейти вниз 
+38
Ольга+Акио
Oksana
Molka
Anuta
Semush
Бишутка
K2_
韋世樂
kisa2910
НЭКО
Латка
REAL
акита ину
livgrete
FRED
Тошика
Марковна
Nata Hiroshi
The Family of Yukos
@scata
нелля
Тори
Ginger In
Vorlenka
Lina
Эйга
Anest
Джедай
СЕлена
Би Хана
Елена
Koda
Энеси
Ольга
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
韋世樂
Гость
Гость



Сообщений : 1

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Воспитание Шибы   Команды - Страница 9 Empty26.04.14 2:28

Уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь, если вопрос, похожий на мой, был уже опубликован и принят во внимание.
Я живу в городе Гонконг, своего пса выкупил у живодеров. Все говорят, что он Акита или Шиба. Точно не скажу, потому что название этих двух пород на китайском - одинаковые. Его возраст сейчас 3 месяца. Вес 6 кг. Рост в холке 33 см. Сейчас мы закончили ставить прививки, и потихоньку начали гулять. Первый мой вопрос - про туалет на улице. Раньше мы клали пеленки дома, сейчас хотим приучить делать свои дела исключительно за пределами квартиры. Когда идем гулять, он делает свои дела. Но на пеленки дома тоже ходит,причем постоянно. Как же его приучить к тому, что дома уже нельзя? И второй вопрос по поводу положительного и отрицательного подкрепления команд. В каких случаях лучше обойтись лакомством, а в каких нужно построже?
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty26.04.14 14:27

Если есть возможность, попробуйте выводить на улицу примерно каждые 3-4 часа (щенок проснулся-бегом на улицу,  поиграл, поел,поспал - опять на улицу) и очень активно хвалите за то , что сделал свои дела где надо, угощаете вкусняшкой. Сделал дома- просто не реагируете никак. Очень скоро щенок поймет, что от него требуется.Другое дело, что маленькие щенки не могут долго терпеть, поэтому если нет возможности выводить щенка на улицу часто , с пеленками придется смириться на какое-то время.
По поводу второго вопроса-смотря, что подразумевается под словом "построже". Одно дело- остановить заигравшегося щенка, отправив его , например, успокаиваться в другую комнату , где нет игрушек и прочих раздражителей (я это называю"отправить в игнор"), и совсем другое - применить силовое воздействие. Прежде чем требовать от щенка какую-то определенную модель поведения Вы должны объяснить ему чего Вы от него хотите, чего ждете.Сделать это только на положительном подкреплении вполне реально, не забываем, что речь идет о 3-х месячном щенке, который только познает мир))).

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Команды - Страница 9 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty26.04.14 15:52

韋世樂 пишет:
В каких случаях лучше обойтись лакомством, а в каких нужно построже?
Лакомством подкрепляете выполнение Ваших команд и другие положительные действия щенка, а "построже" нужно реагировать на нежелательные действия, т.е. когда требуется их прекратить. Например, мне приходилось пользоваться свернутой газетой, чтобы "успокить" разыгравшихся девчонок в 12 часов ночи. По другому они не останавливались.  Команды - Страница 9 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Semush
Новичок
Новичок
Semush


Женщина Сообщений : 23
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty06.11.14 1:07

А мне всё интересно было..
Какие именно лакомства вы используете? Покупные? Или что из дома берёте из простой еды?

_________________________________________
Команды - Страница 9 1200786
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta


Женщина Сообщений : 40
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty20.11.14 19:04

Semush, У нас лакомство- это сыр, когда дома сыр не даём. Главное чтобы это лакомство собака не получала и дома и на улице! Мы даём дома то, что не даём на улице, а на улице поощряем только сыром!
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty22.01.15 14:38

Цитата :
Здравствуйте . Помогите пожалуйста.Как дрессировать сибу в домашних условиях?
Сибе -4 месяца
Би Хана пишет:
В 4 месяца сибу не дрессируют, а воспитывают.

хммм... я бы поспорила, мы с Лоркой в 4 месяца на площадку и пришли. Но дрессура со щенком проставляется в форме игры, чтобы щенок с удовольствием шел на площадку, ведь там все самое интересное, веселое и вкусное! Дома команды начали учить с 2,5 месяцев, устанавливали контакт и я щенка на себе всеми способами пыталась зациклить. Итого сейчас Лорке на фиг не нужны никакие собаки, вороны и белки, ведь есть МАМА! А у мамы есть еда, игрушки, мячик, побегать, побороться, пообниматься )))

Я так поняла, описание породы основано на "диких-домашних" сибах, то есть предоставленных самим себе по большому счету. Сколько я ни наблюдаю, если хозяин вложился с собаку с первых дней, установил с ней контакт, то собака выходит вообще идеальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty22.01.15 14:52

Molka & Daisy пишет:
Сколько я ни наблюдаю, если хозяин вложился с собаку с первых дней, установил с ней контакт, то собака выходит вообще идеальная.
Я тоже так думаю и ласка и воспитание и занятия все это только плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty22.01.15 19:34

Molka & Daisy, Oksana, полностью согласна с вашими высказываниями!если вкладываешся ,держишь постоянный контакт,постоянно то учишь,то воспитываешь,то играешь,то строгоча наводишь,собака породы сиба идеальна для современного человека.очень воспитуемы,умны,покладисты и не перечат,терпеливы и упорны,но при этом имеют своё мнение и независимы.в общем отличный партнёр!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty23.01.15 19:24

Oksana, Ольга+Акио, идеальная собака! Но мы забыли про хитропопость!

У нас война за команду "Платц". Укладывается мееееедленно-медленно, никак не могу скорость укладки увеличить. Она за куском хлопается об землю будь здоров, а на расстоянии не хочет.
Кто как укладку на расстоянии делал?

О, еще про трюки хотела спросить. Какие у вас в арсенале есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty23.01.15 19:50

Molka & Daisy, мы еще в начале пути..только не давно стали ходить на послушание.Кобель приехал из другой страны,надо заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty23.01.15 21:24

Oksana, а сколько ему сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty24.01.15 0:54

Molka & Daisy, мы вообще трюками не заморачиваемся.но есть пунктов сильно расширить количество слов,имён, глаголов,чтоб общаться можно было по человечьи.заметили чем старше тем быстрее схватывает обозначения.есть подозрения что цвета различает,будем далее работать над этим.а лежать в детстве легко исполнял,сейчас хочу нехочу,в общем хитропопый!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty26.01.15 20:04

Ольга+Акио, ответ кинолога и "бывалых": не ложится, ложится медленно = нет команды, возвращаемся в детсад и начинаем учить сначала Команды - Страница 9 82841

Мы потихоньку следовую начали, соображает пока долго, но обозначать начала сразу! Горжусь ребенком Команды - Страница 9 737348 Команды - Страница 9 654439
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty26.01.15 20:14

У нашего кинолога, который тренировал на площадке, где мы занимались, личный пес подросток малинуа неожиданно начал срывать "ко мне". Лежит к примеру на выдержке, он его зовет, пес начинает метаться, но не подходит. Помню кинолог был сильно обескуражен, что же там щелкнуло у собаки, решение было простым - на какое-то время команда "ко мне" заменилась словом "сыыыр"))))


Последний раз редактировалось: livgrete (26.01.15 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty26.01.15 20:15

Molka & Daisy пишет:
Мы потихоньку следовую начали

Никак в ИПО собрались )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty26.01.15 20:26

livgrete, Лорка моя тоже с "Места" заметалась и на команду не пошла, но мы выяснили, что я рукой не тот посыл дала и собака растерялась. Теперь жесты даю как тот солдат, четко и ни миллиметра в сторону )))

Маргоша2, малышей не берут в большой спорт Команды - Страница 9 855775
Я долго думала, чем собаку занять и что у нее лучше всего получается. Получился нос ))) Надо ж чем-то занимать мозг ребенка, а тут еще и профит: потерял варежку, собака нашла. Восторг! Особенно такой растеряхе как я Команды - Страница 9 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
morozova15.01
Новичок
Новичок
morozova15.01


Женщина Сообщений : 57
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty08.02.15 1:43

Владельцы прекрасной породы Шиба!!! Пожалуйста подскажите как и с чего начинать дрессировку в домашних условиях! Моему кобелю 3месяца Йоши!!! Очень умный мальчик!!! Но когда начинаешь заниматься он бесется,прыгает и т.д. но в обычной обстановку говоришь нельзя понимает,на место тоже но не долго там сидит!
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty08.02.15 3:24

morozova15.01, начните с концентрации внимания, чтобы он понял, во время занятий - нужно все внимание обратить на вас. Позвали, подбежал - получил кусочек. Сказали рядом, буквально пару шагов прошли - опять кусочек. Лакомство можно сделать совсем маленьким, но давать часто часто, но только когда щенок сделал то что вы просите. Не сделал - не получил.

_________________________________________
Команды - Страница 9 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
morozova15.01
Новичок
Новичок
morozova15.01


Женщина Сообщений : 57
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty08.02.15 20:10

Ага,т.е.просто что бы он подбегал и не бесился?! Потом опять отойти и позвать его? Но он начинает прыгать играть со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty24.04.15 23:43

Можно я тоже спрошу?
Мой собак (ему пока 2 месяца только) выполняет 3 простые команды: сидеть, лежать и стоять. И уже начал замирать в положении, которое от него требуется, где-то на 2 секунды Команды - Страница 9 84195 Ему очень трудно, потому как жутко шилопопый)))). Но он старательный))

И собственно вопрос в том, сколько вообще собака должна находиться в требуемом положении? Я естественно не имею ввиду маленьких щенков, а в принципе.
До отмены команды? Или правильнее вводить для этого команду "ждать"? Меня вообще интересует команда "ждать", как ее вводить, когда, и как правильно применять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty15.05.15 15:06

AleksandraFt, воу-воу ))) Не требуйте от малыша слишком многого, он еще не умеет долго сидеть на месте и, собственно, через короткое время банально забывает чего ему там сказали, солнечный зайчик интереснее же!

Учить потихоньку: допустим, привязали поводок, отошли на шаг, бегом к щенку Аймаладецумница и кусочек ему, отпустили, поиграли, и по новой. Потом отходите на два шага, на три, четыре, и тд, будьте готовы потратить на команду не один месяц, то есть каждый день по шажочку, закрепили отход на 5 шагов, например, начинайте вводить выдержку, 1 секудна, 2, 3, .., 10, ... .
Команда "Жди" в быту удобна тем, что можно собаку оставить на привязи у магазина, в машине чтоб спокойно посидел-подождал (не в жару!), или если нужно подойти к кому-то без собаки, оставили на команде, собачка ждет, вы дела решили, вернулись, пошли.
Выдержка может быть какой угодно, хоть 10 минут, хоть 30, главное, добавлять время по немногу и плавно увеличивать и грамотно закреплять.

Грамотно закрепить - это собачка поощряется, когда делает правильно, то есть спокойно сидит/лежит. Если собака на поводке беснуется, орет дурниной, это поощрять не нужно, таким образом вы не ожидание закрепите, а ор и бесилово на привязи.

Надеюсь, понятно получилось )))

Вот со "Стоять" поспорю, это сложная команда, собаке очень непросто стоять на месте без дела Команды - Страница 9 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty16.05.15 14:04

Molka, спасибо! Сейчас опытным путем я для себя решила, что с командами мы пока ограничиваемся тем, что есть, и я не занудствую особо)) Сейчас все в основном в игре, да и много новых впечатлений в жизни появилось. Учились спокойно лапы мыть. Учимся спокойно шерсть расчесывать))))
Сейчас в основном учимся этикету Команды - Страница 9 968836 . Учимся спокойно встречать людей, когда они приходят, и утром после сна, а также спокойно ждать еду  Команды - Страница 9 84195 . На это сейчас основной упор, и уже заметный прогресс. Еду уже можно класть прям перед носом, и он будет сидеть и ждать, пока я скажу "ешь". Что на людей кидаться нежелательно тоже понимает, сразу просек, что его гладят только когда он рядышком сидит, а не лапами встает на людей. Но очень смешно получается у него, у хвостика под попой-то все равно режим "пропеллер" активирован Команды - Страница 9 84195
Команды пока мимоходом и в процессе игры. Но он все их знает хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty18.05.15 16:28

AleksandraFt, со встречанием вы очень правильно начали! Я вот сама собакам радуюсь, когда домой прихожу и мне нравится, что они скачут, прыгают вокруг меня. Но вот гостей они так же встречают и это далеко не всем нравится ((( Исправляемся, только идет сейчас ооооочень туго Команды - Страница 9 769573
И лапы на людей я пропустила. Долбаем теперь, что лапы мы ни на кого не ставим, но получается еще хуже, чем со встречанием Команды - Страница 9 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty19.05.15 3:31

Molka, спасибо Команды - Страница 9 487440
Мне тоже очень нравятся эти эмоции, как ушки разъезжаются, хвостик, как пропеллер крутится, звуки эти, не знаю даже, как назвать... скулежка радостная с подвизгиванием. И когда я начала Умку приучать, что при встрече надо подбегать и садится на попу около человека, то вдруг мне показалось, что собака стала какой-то печальной и скучной. И я даже подумала, что ну и хрен с ним с этим этикетом, пусть лапами встает... Но, к счастью, я успела про это только подумать, а Умка с моим мужем нашли выход.
Когда мы приходим, то песа выбегает радостный, потом садится на попу и ждет. И когда уже можно пообниматься (разделись, разулись, сумки поставили), то садимся на корточки - это знак, что можно лапами вставать и уже пообниматься и пооблизываться. Мне такой вариант очень понравился, не знаю, что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Команды - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 9 Empty19.05.15 16:05

AleksandraFt, я так же делаю )) Правда, на меня нападают сразу три собаки Команды - Страница 9 84195
Лорку на команду усаживаю, она тоже подвывает, повизгивает, ушки сложенные, лыба на всю мордаху Команды - Страница 9 692857

Я когда с младшей прихожу с прогулки, добавляю масла в огонь: Лорик на команде сидит, я вроде уже переоделась в домашнее, застываю, смотрю на собаку, потом резко кидаюсь к собаке с воплем "ПРИВЕЕЕЕТ!", ой, там такой концерт получается Команды - Страница 9 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команды
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения