Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Команды

Перейти вниз 
+38
Ольга+Акио
Oksana
Molka
Anuta
Semush
Бишутка
K2_
韋世樂
kisa2910
НЭКО
Латка
REAL
акита ину
livgrete
FRED
Тошика
Марковна
Nata Hiroshi
The Family of Yukos
@scata
нелля
Тори
Ginger In
Vorlenka
Lina
Эйга
Anest
Джедай
СЕлена
Би Хана
Елена
Koda
Энеси
Ольга
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тошика
VIP



Сообщений : 2659

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty26.01.12 12:18

The Family of Yukos пишет:
жалко ж пёсика Может наказать как то иначе, сильно не бья?
И мне жалко, только по другому не получается. Видать парень нам с характером достался, а таким добреньким прикидывался. Команды - Страница 7 354909. Ладно хоть на других собак не кидается, более того, он даже не защищается когда на него нападают, только уворачивается, как кошка и все молча: ни писка , ни рыка. Команды - Страница 7 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty26.01.12 12:27

Тошика, может он и доказывает вам что он тоже имеет вес, но обычно собака в таком возрасте проявляет агрессию, если чего-то не поняла и испугалась. Попробуйте проанализировать что именно могло напугать. Наказать всегда успеете! В крайнем случае как сука-мама , встряхните за шкирку и придержите в позе подчинения... что б подумал "что не так!?" и еще не плохо бы обозначить жалобным криком имитацией подвизга, что вам это больно и не приятно!
Начнете бить-закрепите страх и агрессию как реакцию на это!
Сиба должна доверять хозяину и уважать его , а не бояться.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty26.01.12 19:35

Тошика, мы уже на форуме как-то обсуждали ситуацию подобную вашей, поищите пож, мое мнение на данный счет категоричное, пресекать и истреблять агрессию на корню, не обязательно бить собаку, есть масса способов, взять за шкирку и держать по не успокоится, или прижать к полу пока не сдастся и т.д Мы не просто так писали о том, что шибка не простая собачка, и характер у нее еще тот, она великолепно просекет отношение к ней и садится вам на шею, не уступайте, вы ВОЖАК стаи, а не он. НЕ пресечете, последствия будут "не хорошими".

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty26.01.12 20:55

Наших собак не бил ни кто вообще. В возрасте примерно 6-7 месяцев Аки пытался быкануть на сына, супруг со строгим окриком "нельзя" бросил в него тапок, не попал, правда, но пёся всё понял и больше никогда не пытался огрызаться на человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty26.01.12 21:01

нелля пишет:
Наших собак не бил ни кто вообще. В возрасте примерно 6-7 месяцев Аки пытался быкануть на сына, супруг со строгим окриком "нельзя" бросил в него тапок, не попал, правда, но пёся всё понял и больше никогда не пытался огрызаться на человека.
Нель я об этом и говорю, что способов масса, я своим могу пригрозить интоницией голоса, но у кого-то это не сработает, здесь как я понимаю, упущен момент когда он однажды сделал это, и его не осекли так чтобы второй раз было не повадно.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty26.01.12 22:44

Тошика пишет:
Пришлось его наказать ( я шлепала его по морде до тех пор пока он не перестал кусаться,
Тошика, бить руками, да и в принципе бить, не результативно и травмоопасно. Но самое главное, Вы не только не добъётесь нужного результата, так ещё и потеряете контакт с собакой. Рука - это всегда только положительные эмоции ( ласка, вкусняшка, игрушка и т.п.). Сейчас Вам нужно добиться, чтобы пёс отдавал по команде всё, что ему дали или сам взял. И заодно учите его показу зубов и другим манипуляциям - давать спокойно осматривать лапы, живот, уши и пр.
Одевайте на прогулку ошейник очень плотно (ещё лучше - толстый ошейник-удавку), так, чтобы ни при каких условиях он не смог из него вывернуться, поводок - с прочным карабином. Если опять не будет отдавать игрушку - повторяете команду более настойчивой интонацией одновременно с рывком поводка вверх. Если отдал - сдерженная похвала. Если не помогает - поднимаете вверх на поводке, степень поднятия (вплоть до отрыва от земли всех 4 лап) определяется упертостью обучаемого. Хвалите умеренно. Активно хвалить и давать лакомство можно только тогда, когда он сам по команде отдаст игрушку.
Дома можно и без ошейника, схватив за шкирку ближе к ушам, но только если Вы уверены в своей быстрой реакции, чтобы не дать пёсе шанса поймать вашу руку. Если валите и "подчиняете", можно не особо громко, главное- грозно и убедительно рассказать, какая он "редкая скотина"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty27.01.12 0:52

Nozomi пишет:
мое мнение на данный счет категоричное, пресекать и истреблять агрессию на корню, не обязательно бить собаку, есть масса способов, взять за шкирку и держать по не успокоится, или прижать к полу пока не сдастся

Именно так. Сначала как следует встряхнуть за шкирку, реально хорошо так встряхнуть, чтоб "мозги на место встали", потом прижать к полу не выпуская, пока не обмякнет и не перестанет сопротивляться. В этот момент он может и орать с пеной у рта и извиваться, пытаясь вас укусить. Поэтому прижимать к полу нужно очень крепко.

Агрессия на хозяина просто НЕДОПУСТИМА!!!!!!!!!!!!

Выбивать НА КОРНЮ!!!!!!!!!! Жалеть НЕЛЬЗЯ!!!

нелля пишет:
Наших собак не бил ни кто вообще. В возрасте примерно 6-7 месяцев Аки пытался быкануть на сына, супруг со строгим окриком "нельзя" бросил в него тапок, не попал, правда, но пёся всё понял и больше никогда не пытался огрызаться на человека.

Есть собаки, на которых эти методы вообще не действуют.

Lina пишет:
Одевайте на прогулку ошейник очень плотно (ещё лучше - толстый ошейник-удавку), так, чтобы ни при каких условиях он не смог из него вывернуться, поводок - с прочным карабином. Если опять не будет отдавать игрушку - повторяете команду более настойчивой интонацией одновременно с рывком поводка вверх. Если отдал - сдерженная похвала. Если не помогает - поднимаете вверх на поводке, степень поднятия (вплоть до отрыва от земли всех 4 лап) определяется упертостью обучаемого

Это метод просто прекрасно помогает!

Lina пишет:
Если валите и "подчиняете", можно не особо громко, главное- грозно и убедительно рассказать, какая он "редкая скотина"

Два этих метода, применяемых регулярно и жестко, обязательно помогут справится с вашим агрессором.

Главное, последовательность. Если "завалили", то не отступайте, держите до конца мертвой хваткой. И будьте сами жестче и непреклонней.
Ваш любимец-кобель решил установить свою иерархию. Он вырос и почувствовал свою власть над вами. Поэтому для вас сейчас настал самый ответственный период в воспитании вашего кобеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty27.01.12 1:02

Nata Hiroshi пишет:
Если "завалили", то не отступайте, держите до конца мертвой хваткой.
Именно до победного конца, даже если уже сил совсем нет, не показывайте этого никаким видом. Будьте решительны и уверенны в своей правоте. Ваши сомнения или слабину собака сразу прочувствует, и тогда покорности не ждите.

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! Команды - Страница 7 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty27.01.12 2:03

Всем спасибо за то, что откликнулись. Многое из того, о чем вы говорите я делаю. И трясу, и прижимаю пока не обмякнет, действует только на время. Мне кажется, что проблема в лояльности супруга по отношению к Хику. Он многое ему позволяет того, чего делать нельзя и когда я ругаю Хика, он его защищает.
В принципе, я не могу сказать, что он злой или агрессивный, например он отдает мне даже косточки и коты свободно ходят рядом с ним, когда Хика кушает, я в миске лазию, такое ощущение, что ему даже это нравится.
Просто это какой-то бзик, может потому что он у нас приболел - недавно перенес питомниковый кашель.
Мне не хочеться его наказывать физически- чувствуешь себя садистом. Будем старться применять мирные методы, чтобы не потерять доверие - это самое главное!

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty27.01.12 2:15

Тошика пишет:
Просто это какой-то бзик, может потому что он у нас приболел - недавно перенес питомниковый кашель.

Нет, питомниковый кашель тут уж точно не причем.

Тошика пишет:
В принципе, я не могу сказать, что он злой или агрессивный, например он отдает мне даже косточки и коты свободно ходят рядом с ним, когда Хика кушает, я в миске лазию, такое ощущение, что ему даже это нравится.

Шибы в принципе очень добрые и любящие собаки, но очень настырные и доминантные. Особенно кобели. Думаю, это у вас возрастное и с соблюдением всех рекомендаций и всеж заслуженных наказаний, к году должно уйти.

Тошика пишет:
когда я ругаю Хика, он его защищает.

Этого вот делать нельзя. Должна быть общая воспитательная политика, все, как с нашими детьми.))))

Тошика пишет:
Мне не хочеться его наказывать физически- чувствуешь себя садистом. Будем старться применять мирные методы, чтобы не потерять доверие - это самое главное!

Доверия вы не потеряете, если поставите себя вожаком и хозяином, а вот уважение его завоюете однозначно. Поэтому при таких проявлениях наказания нужны обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty27.01.12 15:06

Тошика, а супруг главный в семье? Я именно с акцентом на то, что вожак его присмирил, написала) Сиба сразу смекает, кто в доме хозяин. Пусть супруг попробует наказать кобеля за неповиновение кому-либо из членов семьи, может сработает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty28.01.12 1:42

Хика сегодня на прогулке в первый раз поймал мышку..и отдал ее мне по команде! Команды - Страница 7 953915 Уррра!!! Ах, как ему не хотелось отдавать, но он ее выплюнул. Команды - Страница 7 487440

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty28.01.12 1:52

нелля пишет:
Тошика, а супруг главный в семье?
У нас равноправие. Правда он старше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty28.01.12 17:30

Вот умница, Хика) Все у вас наладится Команды - Страница 7 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty04.03.12 22:14

Здравствуйте, дорогие шибовладельцы! У нас кобель сиба 7,5 месяцев. Сегодня первый раз пошли заниматься на площадку. Кинолог миниатюрная приятная девушка задала нам вопрос - хотим ли сдавать ОКД (не облегченный вариант) или курс послушания. Мы развели руками, мол ОН постарается сдать ОКД и мы ему будем помогать усиленно. Столкнулись с такой проблемой - выполняет команду, но на 30-й раз уже включает полный игнор. Как-то можно переключить его внимание, чтобы он снова стал работать? Кинолог насильно стала его сажать при отработка команды "сидеть" с выдержкой, так он разорался, но в итоге через минут 5 борьбы, покорился. Есть ли более щадящие методы? Кинолог так понимающе склонив голову, сказала, что первая собака ее была лайка, и она знает, что это за зверь такой лайкоид)))). И еще вопрос - по сколько в день вы занимаетесь со своими сибками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty05.03.12 1:56

На 30-й раз я бы и сама включила полный игнор...
А что у вас за сиба, как его зовут?
И на какую площадку вы ходили?
Первый раз надо осмотреться, дать собаке все оглядеть и обвыкнуться. Сразу действовать напором нельзя.
К оказываемым воздействиям щенка тоже надо сначала приучить. То есть, к рывкам, к изменению голоса и т.д.
Главное, чтобы с занятиями у щенка были связаны положительные эмоции.
И у вас, конечно, тоже...

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty05.03.12 2:08

Би Хана пишет:
На 30-й раз я бы и сама включила полный игнор...
Это точно! Сибы по натуре отличники-они все понимают, и довольно быстро. Естественно если их напрягают освоенной командой, то они сначала упрямятся потом филонят а потом и в побег уйти могут! Зачем повторять 30 раз то, что знаешь, когда вокруг столько всего интересного! Команды - Страница 7 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty05.03.12 2:23

livgrete, у меня только один вопрос, вы эту темку всю проштудировали?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty05.03.12 16:40

Мы живем в Московской области, пошли на местную площадку на стадионе. Кинолог была превый раз (до этого занимался другой) и мы первый раз. Занятие было затяжным - около 2-х часов. Сначала отрабатывали команду "рядом" за вкусняшку, потом команду "сидеть". Мы и раньше с ним занимались дома, все основные команды он уже знает, мы никогда не заставляли, только в удовольствие. Но "сидеть" с необходимой выдержкой, чтобы можно было успеть обойти, получилось на площадке не очень. И вот кинолог показала, как это нужно делать, насильно усаживая со словами "я сильнее". Засомневавшись, обратилась к вам за советом, нормально ли так отрабатывать команды, и если нет, как тактично поговорить с кинологом. Мы хотим выставляться и сильно насильничать с командой "сидеть" может не стоит?? Нашего шибу зовут Марс, приобретен в АГ. Этот и второй голубой форум читаю, включая и эту тему, очень много полезного по воспитанию, кормлению для себя выношу. Вчера весь день и сегодня утром парень не в настроении. Думаю, на днях я создам темку, все напишу кто мы, какие мы))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty05.03.12 17:10

livgrete пишет:
нормально ли так отрабатывать команды, и если нет
Нормально, но конечно не так сразу. Все нужно делать постепенно. Дрессировка - это не всегда радость и удовольствие, иногда нужно делать через не хочу.
Сидеть с выдержкой очень необходимая команда в повседневной жизни, так что осваивайте
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty05.03.12 17:35

Спасибо! Вы меня успокоили, будем работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty05.03.12 17:43

главное наберитесь терпения, с первого раза редко что то получается.
А уж тем более у малыша, да и при раздражителях
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty05.03.12 18:08

Отступать не собираемся! А в целом на площадке мы самые маленькие, нас окружают овчарки, бурбуль, азиат, но Марс явно не чувствует себя ущемленным в росте, а даже наоборот. Надо заснять, как он в воздухе попой оттесняет товарища по играм))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty05.03.12 18:30

Шибы очень хорошо сдают ОКД, так что учитесь и пополняйте наши ряды, прошедших и сдавших)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
акита ину
Гость
Гость
акита ину


Женщина Сообщений : 11
сергиев посад

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty10.03.12 13:46

Здравствуйте . Помогите пожалуйста.Как дрессировать сибу в домашних условиях?
Сибе -4 месяца Команды - Страница 7 791113
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Команды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 7 Empty11.03.12 2:27

В 4 месяца сибу не дрессируют, а воспитывают.
Почитайте в инете статьи про воспитание щенков. В этом возрасте главное - социализация.
Или вы готовитесь к выставкам и вам нужна выставочная подготовка?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
Команды
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения