Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Люди, помогите! Хочу шибу!

Перейти вниз 
+32
Olia
Яна Павловна
philiphardcorov
rubriht
ksenija
ОльгаД
Китана
PolinaLosk
june1971
akita-akatsuki
Ната
Марковна
Lorry
Gala
Akita-Shiba
Hatsushiba
Ёсими
Nata Hiroshi
Ан@ст@сия
Затея
K2_
olesia_001
Светл@н@
Юлия Эйгатай
Бишутка
Deffee
ЛюдмилаК
Vassa
De-faktо2012
Юльча
ira-demina7
Катерина
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 1:55

Анастасия СПб пишет:
у Вас совершенно другая история))
да ну, какая ж другая) Очень похожая) Первая шиба была куплена за полную стоимость, но муж до сих пор помнит, что деньги эти на машину предназначались) А вот вторая и третья собаки приехали ко мне от Жанны бесплатно) Так что я тут тоже в клане халявщиков постою бочком) Я не призываю сейчас дарить или просить бесплатно щенков) Но у нас на форуме много заводчиков, которые в разных ситуациях дарили своих щенков. Лена Закамская, по моему дарила щенка больной девочке (поправят меня если соврала, но история со щенком в дар была), Оля Бочкова дарила щенка, Демишева вон не одного) Бывают ситуации, когда ты можешь помочь, то почему бы не помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 1:58

olesia_001 пишет:
Наверно вот это желание работать закладывается не фразой "хочешь - заработай", а более глубинными вещами - взаимопомощью в семье, поддержкой.
Очень мне близко и понятно Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 692857 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:01

olesia_001 пишет:
Бывают ситуации, когда ты можешь помочь, то почему бы не помочь?
 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 401972 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 401972 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 401972 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 401972 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 504144 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 534515 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:02

olesia_001, есть необходимые вещи..которыми ребенок в семье обязан быть обеспечен и конечно же шалости и радости..игрушки и прочее..ну а если к стационарному компьютеру.. ноутбуку ..айфону ребенок захотел планшет - это уже блажь..и если ты ее хочешь осуществить -приложи сам усилия...
поддержка взаимопомощь это очень важно..еще более важно не дать ребенку понять..что можно паразитировать ..сначала на родителях..потом еще на ком то...
Конечно ..хочется баловать и все балуют..но делать это нужно в меру..потому что осознание того ..что им потом жить всю жизнь..а нас рядом может не стать в любой момент и что они будут делать такие забалованные и привыкшие все получать в виде *чуда*....

olesia_001 пишет:
Наверно вот это желание работать закладывается не фразой "хочешь - заработай",
я не говорила про желание работать ..а про желание у несамостоятельного человека иметь дорогую вещь..в которой нет необходимости..
Точно так же и с собаками и кошками..хочешь породистую..купи..нет возможности-возьми из приюта..

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:04

olesia_001, я не читала Вашей темы к своему сожалению..дойду до нее обязательно)) Скажите..а две последние сибки взяты просто в любимцы домашние?

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:10

Анастасия СПб пишет:
ну а если к стационарному компьютеру.. ноутбуку ..айфону ребенок захотел планшет - это уже блажь..и если ты ее хочешь осуществить -приложи сам усилия...
ой, ну не знаю) Это спорный вопрос) Кто как воспитывает, кто что позволяет. У меня ребенку год, и он помимо необходимых вещей получает еще те, которые могут расцениваться как блажь) Ну почему не побаловать то ребенка?
Паразитирующие дети появляются не из-за за забалованности, это родители не смогли объяснить что такое труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:12

Анастасия СПб пишет:
я не читала Вашей темы к своему сожалению..дойду до нее обязательно))
заходите в гости обязательно)

Анастасия СПб пишет:
Скажите..а две последние сибки взяты просто в любимцы домашние?
нет. Кобель приехал в выставочный тур, но вот отдать его я не смогла обратно. Он и выставляется и вяжется. А девочка приехала к нам совсем щенком, тоже очень успешно выставляется, вот 3 месяца назад у нее родились щенки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:17

olesia_001 пишет:
Ну почему не побаловать то ребенка?
Ключевое слово РЕБЕНОК Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 84195
У меня мои младшие сыновья тоже забалованные и игрушек у них море..но им 3.5 и 4.5 ..и дочка была забалованная и всем задаренная и сейчас не ходит в мешке из под картошки и пакетом из магазина вместо сумочки))) но ее возраст уже позволяет ей зарабатывать самой на свои дополнительные прихоти)))

olesia_001 пишет:
Паразитирующие дети появляются не из-за за забалованности, это родители не смогли объяснить что такое труд.
Вот...а как ему обьяснить это..кроме как тем..что чтобы жить хорошо и иметь дорогие вещи нужно сначала хорошо учиться ..а потом хорошо работать..и быть порядочным человеком...разве есть другие варианты??? нет..они конечно есть..но для своих детей я их считаю не приемлемыми ...думаю и Вы тоже

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:20

Анастасия СПб пишет:
А я разве не написала...что мне это совершенно не хочется?)
Никогда никому ничего не доказываю, если не знаю, с кем я говорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:23

ira-demina7 пишет:
Вставлю свои "пять копеек". Спорить не хочется, но ... развивать тему сомнений - это что ?
А я просто Станиславского вспомнил..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:25

olesia_001 пишет:
нет. Кобель приехал в выставочный тур, но вот отдать его я не смогла обратно. Он и выставляется и вяжется. А девочка приехала к нам совсем щенком, тоже очень успешно выставляется, вот 3 месяца назад у нее родились щенки
Ну вот и ответ...какой же Вы..как Вы выразились халявщик.. Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 84195 
Видимо у Вас и у Жанны далеко идущие совместные планы по дальнейшему развитию породы...это сотрудничество на взаимовыгодных условиях...это реклама ее питомника в первую очередь и получение щенков с хорошими породными качествами..что очень ценно для любой породы...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:28

De-faktо2012 пишет:
Никогда никому ничего не доказываю, если не знаю, с кем я говорю...
В интернете люди всегда не знают-с кем говорят..если не знакомы в реале...но споров..дебатов и т.д. здесь поболе..чем в жизни))
Да и доказывать кому то.. что то -дело бесполезное- правда у каждого своя...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:30

Анастасия СПб пишет:
Ну вот и ответ...какой же Вы..как Вы выразились халявщик..  
ну вот если мы перелистнем страниц так на 5 назад темку, то мы говорили о том, что девочка может быть перекупщицей, может начать вязать халявно полученную собаку и продавать. Вот я тоже вяжу и продаю) халявных собак. Ну конечно у нас с Жанной далеко идущие планы, у нас совместная работа и т.д. Я очень надеюсь, что и щенок Кати, если он будет наших кровей, будет блистать на выставках и может быть когда то будет участвовать в разведении. Прям буду готова всячески помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:48

olesia_001 пишет:
Я очень надеюсь, что и щенок Кати, если он будет наших кровей, будет блистать на выставках и может быть когда то будет участвовать в разведении. Прям буду готова всячески помочь
Время позднее, завтра Sunday ! Есть предложение на этой позитивной ноте закончить сегодняшнее обсуждение! Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 571619 
Олеся, еще раз примите мою искреннюю благодарность за все !!!
Участникам, спасибо за высказанные мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 2:58

ira-demina7 пишет:
Настин пример не берусь комментировать, так как далека от вопроса воспитания собственных детей, но ни в коем случае не буду заявлять что она не права!
Я не любитель рассказывать про свою семью..но..у меня мама  из обеспеченной семьи..но работала с 18 лет ..печатала дипломы ..курсовые..работала и училась..потом у нее появилась своя семья..когда погиб мой папа она осталась одна на руках с двумя детьми..она и мы..в чужом городе..где не было даже родни..и то..что она знала..что такое труд..и не боялась его дало нам возможность вырасти хорошими..как я смею надеяться..людьми..получить достойное образование...мне выйти замуж..с уважением и любовью относиться к мужу..любить..баловать своих детей..НО...в любой момент в нашей жизни могут случиться самые страшные ситуации и мы должны быть к ним готовы и достойно их принять и справиться с ними...если человек не приучен к труду..если он растеряется в трудный момент -он пропадет...
ira-demina7 пишет:
С большим уважением отношусь к большим семьям!   
Ирина..если эта фраза адресована мне--большое спасибо...)
Мои дети - это моя самая большая гордость))

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника


Последний раз редактировалось: Анастасия СПб (27.04.14 3:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 3:00

olesia_001 пишет:
ну вот если мы перелистнем страниц так на 5 назад темку, то мы говорили о том, что девочка может быть перекупщицей, может начать вязать халявно полученную собаку и продавать.
Ну мы это же не обсуждали в контексте сотрудничества и племенного использования животного))

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 3:05

Анастасия СПб пишет:
В интернете люди всегда не знают-с кем говорят..если не знакомы в реале...но споров..дебатов и т.д. здесь поболе..чем в жизни))
второе обусловлено первым... Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 3:13

De-faktо2012 пишет:
второе обусловлено первым... 
 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 84195 

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 5:48

Анастасия СПб пишет:
Это простое беспокойство за судьбу щенка...может Вы ..конечно..хотите увидеть в этом что то другое и опять прочитать между строк..но это не так...

Если серьезно, то я все все сто% согласна с Анастасия СПб.

Я реально не понимаю ПОЧЕМУ нужно просить в подарок собаку. Ну не могу никак это понять и принять.. Возможно потому, что за всю свою жизнь ни разу никого не просила ничего дарить мне, всего добивалась своим трудом.. Поэтому для меня такие люди..ну.. странны...
И действительно, я реально не понимаю, почему девушка молодая и здоровая не может пойти работать и сама заработать на собаку...Да что это такое, ну давайте мы все попросим породистых щенков в дар.

И потом, И ЭТО ГЛАВНОЕ - у девушки низкий доход, бюджет в месяц 5 тысяч. Люди, О КАКОМ ЩЕНКЕ ВЫ ГОВОРИТЕ???  Как она его будет кормить и в случае чего лечить?? А профилактические прививки, а обработка от клещей, а элементарная косметика для шести, щетки, лежачки, мисочки и проч.??
Хочется спросить у Кати, а она вообще представляет в какую сумму ей обойдется лечение собаки, если ее, не дай бог, покусает другая собака на улице?? А если нужно будет по какой-то причине делать операцию?? Или капельницы?????? Для Кати с доходом в 5 тысяч это совершенно немыслимое огромное состояния. Даже сдать анализы крови собаке в случае острого отравления обойдутся в немалую сумму...Как можно подарить щенка, не зная на какие средства его в случае чего будут лечить, ухаживать и кормить?????

Девушки, возможно я покажусь нехорошим человеком, но я бы никогда не отдала собаку только за одну уже эту мотивировку с просьбой подарить щенка: "у меня нет денег".

Если нет денег на покупку щенка (я не говорю, что дорогого, за 15-20 тысяч хотя бы), то этих денег ВСЕГДА БУДЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАТЬ И НА СОБАКУ, НА ЕЕ ПОТРЕБНОСТИ И ЛЕЧЕНИЕ.

Поверьте, я видела много таких примеров. У людей, не имеющих денег на дорогостоящее лечение, собаки умирают в страшных муках от изнурительных болезней.
Чтобы не быть голословной - у моих соседей по лестничной клетке была сука-боксер. Ей было 9 лет. Не старая еще вроде совсем уж собака. Но у собаки обнаружилась какая-то шишка на теле. Шишка доставляла собаке страшные муки. Она болела, росла, потом прорвалась. Мне было больно смотреть, как собака заживо гниет в страшных мучениях. Я сначала не понимала в чем дело. Спросила у владельцев-соседей были ли они в клинике. На что мне резко ответили: "Мы малообеспеченные люди, пенсионеры, денег на хождение по клиникам и лечение у нас нет, поэтому пусть сама умрет". Страшно, но денег у них реально нет. Себя бы прокормить и заплатить за квартиру..

Поэтому я тоже с большим сомнением отношусь к идее подарка щенка девушке, которая не хочет пойти (или не может) на работу, заработать на покупку собаку. Значит в случае проблемы и серьезной проблемы, она никак не сможет обеспечить собаке подобающий, достойный уход и квалифицированную медицинскую помощь. У нее же нет на это денег.
Это мое ИМХО. Но я бы не торопилась делать такие великодушные подарки только из-за того, что у девушки нет денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 13:01

Не старая еще вроде совсем уж собака. Но у собаки обнаружилась какая-то шишка на теле. Шишка доставляла собаке страшные муки. Она болела, росла, потом прорвалась. Мне было больно смотреть, как собака заживо гниет в страшных мучениях. Я сначала не понимала в чем дело. Спросила у владельцев-соседей были ли они в клинике. На что мне резко ответили: "Мы малообеспеченные люди, пенсионеры, денег на хождение по клиникам и лечение у нас нет, поэтому пусть сама умрет". Страшно, но денег у них реально нет. Себя бы прокормить и заплатить за квартиру..
В этом случае,ещё и живя на одной лестничной клетке(на сегодняшний день) я бы вызвала своего ветеринара,чтобы он помог этой собаке-соседу,за мои деньги!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 15:07

olesia_001 пишет:
А нет, не правы вы) встреча состоялась. Пришла самая настоящая и очень приятная девушка, пообщалась с моим подопечным, понаблюдала за рингом, после ринга мы мило пообщались. Скажу вам дамы, мы застращали человека. Мне кажется Екатерина показала мне всевозможные документы и доказательства, что она реальна, что она студентка, с кем и где живет.
Отлично!  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 401972 Приношу свои извинения за то, что подозревала человека в троллинге.  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 53568  Но, мне по прежнему неясно, почему молодая и здоровая девушка не хочет попробовать заработать денег и купить себе собаку? Ладно, посмотрим как дальше будут развиваться события.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 15:14

Nata Hiroshi пишет:
И потом, И ЭТО ГЛАВНОЕ - у девушки низкий доход, бюджет в месяц 5 тысяч. Люди, О КАКОМ ЩЕНКЕ ВЫ ГОВОРИТЕ???  Как она его будет кормить и в случае чего лечить?? А профилактические прививки, а обработка от клещей, а элементарная косметика для шести, щетки, лежачки, мисочки и проч.??
Хочется спросить у Кати, а она вообще представляет в какую сумму ей обойдется лечение собаки, если ее, не дай бог, покусает другая собака на улице?? А если нужно будет по какой-то причине делать операцию?? Или капельницы?????? Для Кати с доходом в 5 тысяч это совершенно немыслимое огромное состояния. Даже сдать анализы крови собаке в случае острого отравления обойдутся в немалую сумму...Как можно подарить щенка, не зная на какие средства его в случае чего будут лечить, ухаживать и кормить?????
Наташа, ну, может стоит предположить что это будет абсолютно здоровый щенок? Вот моим уже около года и пока я их еще не от чего не лечила. Спать будет на кресле, кушать из старенького блюдца и тогда расходов останется минимум, т.е. прививка раз в год и обработка от глистов и клещей только в сезон. Корм для сибы выходит недорого, т.к. они малоешки, или я сравниваю с крупняком, вот мне и кажется что малоешки. Косметику тоже раз купил и её надолго хватает, а потом она не нужна прям с месячного возраста. А когда понадобится и увидит сколько это стоит, то может девушка решит все же на работу устроиться.  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 15:49

ой, а я подзабыла что и мне собаку подарили! Рика то подарок!  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 84195 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 15:53

Марковна пишет:
ой, а я подзабыла что и мне собаку подарили! Рика то подарок!
Ну вот, еще халявщики подтягиваются!  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 353273 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 353273 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 353273 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 16:02

Я имела(купила) уже две девочки,когда с лёгкой руки Жанны и Олесе у меня появился "на халяву" первый кобель по имени Кирюшка,о котором ни грамма не жалею и который дал таких красивейших деток.Потом была покупка ещё двоих щенков.
ОЧЕНЬ РАДУЕТ,что Катюша Олесю не разочаровала.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 15 Empty27.04.14 18:33

А халявщиков у нас смотрю много))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Люди, помогите! Хочу шибу!
Вернуться к началу 
Страница 15 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Отдам шибу
» Куплю шибу)))
» Хочу купить себе собачку шиба ину.Подскажите пожалуйсто как выбирать щенка? На что обращать особое внимание при выборе?может быть есть что то очень важное у них во внешности ,а я этого не знаю.Пожалуйсто помогите новичку.
» Люди Добрые! Ищу щенка Шиба ину.
» Куплю шибу!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения