Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Люди, помогите! Хочу шибу!

Перейти вниз 
+32
Olia
Яна Павловна
philiphardcorov
rubriht
ksenija
ОльгаД
Китана
PolinaLosk
june1971
akita-akatsuki
Ната
Марковна
Lorry
Gala
Akita-Shiba
Hatsushiba
Ёсими
Nata Hiroshi
Ан@ст@сия
Затея
K2_
olesia_001
Светл@н@
Юлия Эйгатай
Бишутка
Deffee
ЛюдмилаК
Vassa
De-faktо2012
Юльча
ira-demina7
Катерина
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty27.04.14 18:33

А халявщиков у нас смотрю много))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty27.04.14 19:22

olesia_001 пишет:
А халявщиков у нас смотрю много))))
Ага, а без форума где бы мы о них еще узнали?  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 353273 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 353273 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 353273 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty28.04.14 2:15

Светл@н@ пишет:
я бы вызвала своего ветеринара,чтобы он помог этой собаке-соседу,за мои деньги!

У меня своего домашнего ветеринара нет)) И никогда я их не имела.
Я обслуживаю своих собак только в высококвалифицированных медицинских центрах с хорошими лабораториями. Я против "домашних" ветов. И в их случае домашний ветеринар ничего бы не решил, т.к. собака с таким заболеванием (а это была онкология) должна пройти полное обследование и очень дорогостоящее лечение. Это ответственность только владельцев животного.
И я считаю, что у каждого человека должна быть личная и жесткая ответственность за животное, которое он заводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty28.04.14 2:20

Бишутка пишет:
ну, может стоит предположить что это будет абсолютно здоровый щенок? Вот моим уже около года и пока я их еще не от чего не лечила.

Я тоже свою собаку никогда не лечила от заболеваний, полученных по слабости здоровья или ЖКТ, а собаке у меня уже почти 5 лет.
Но когда мою собаку в том году порвал бесповодочный леонбергер вечером в парке, я узнала, что такое очень дорогостоящее лечение, которое продолжалось ежедневно, в течении полутора месяцев (промывания, блокады, уколы и проч.). Все это я ежедневно делала в клинике и лечение стоит достаточно больших денег. Так что даже с совершенно здоровой собакой может случится всякое. Никто от этого не застрахован и не сможет зарекаться.


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (28.04.14 4:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty28.04.14 2:23

Марковна пишет:
ой, а я подзабыла что и мне собаку подарили! Рика то подарок!

Юля, ну ты же не просила на форуме об этом подарке, с мотивировкой "хочу сибу, а денег нет")))

Мне тоже мой друг подарил в свое время баснословно дорогую собаку и я лично покупала не менее дорогостоящих собак в подарок близким и родным людям. Но это совсем разные вещи, не имеющие ничего общего с данной историей.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty28.04.14 13:33

Nata Hiroshi пишет:
Я тоже свою собаку никогда не лечила от заболеваний, полученных по слабости здоровья или ЖКТ, а собаке у меня уже почти 5 лет.
Как правило, нам приходилось лечить своих собак после 10 лет. Стараемся лечить в клинике с полным обследованием (все виды анализов, ЭХГ, цифровой рентген), стационар (очень важен для первых суток после серьезных операций). Но приходилось и рисковать. Так, в начале лихих 90-х два вета удаляли матку 10-летней колли прямо у нас дома. После операции собака прожила еще 2,5 года. В 2007 году 13-летнему пуделю (девчонке) удаляли опухоли сосков в шикарной клинике. После операции собака 4 часа находилась в кислородной камере под надзором врачей и моим с женой наблюдением, но сердце не выдержало и собака умерла у всех на глазах. Варюхе сделали две операции с интервалом в три месяца, когда ей исполнилось 9 лет. Еще замечу, что оплачивается не только операция, но еще целый ряд процедур и услуг: обследование перед операцией, расходный материал, наркоз, стационар + всякая мелочь (воротник, например). Уколы (через катетер и внутримышечно) жена делает сама. Напомню, что после каждой операции Варюхе делали по 44 укола (по утрам и вечерам по 2 укола на протяж. 10 дней). После второй операции домой вызывал врача три раза: переустановка катетера (ночью Варя обгрызла колпачки), контрольный осмотр (очень волновала меня отечность), снятие швов. Но на проверку рефлексов возил в клинику, хотя очень не хотелось лишний раз создавать стрессовую ситуацию. Уже длительное время по 3-5 раз в день выношу на улицу на руках (две недели до операции и четвертую неделю после операции). Весит она почти 25 килограммов. Но главное, поднимать и опускать необходимо без причинения боли. Учитывая мои предыдущие травмы, перед каждым выносом Вари надеваю на себя корсет. С ноября прошлого года она на жесточайшей диете: корма самые лучшие, а из натуральных продуктов только индейка, чуть-чуть курицы и гречи). Еще подчеркну, что после первой операции я неотлучно был с ней 13 дней, а после второй - 11 дней. При этом оплачиваемый отпуск составляет 28 дней. Так что я понимаю, что собака - очень большая ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty28.04.14 18:00

Nata Hiroshi пишет:
Юля, ну ты же не просила на форуме об этом подарке,
это точно! Даже отказывалась пару недель! и брала время на размышление!  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 84195 Пыталась осмыслить смогу ли я и моя семья перестроить жизненный график под СОБАКУ(щенка) и дать собаке возможность хорошего выгула Вопрос питания и вет обслуж у меня открытым не стоял , я могу себе позволить кормить собаку и лечить ее (ттт шоб не сглазить)
Напишу еще , я бронировала более 1,5 лет назад у Демишевой ч/п суку от Тоша и Нене, теперь это та самая собака-летяга Итака. В помете было три щенка, вторая девочка живет в Саратове -это Дафна Юли и Димы.
Но в тот момент я узнала , что буду менять работу, придется разгребать авгиеву конюшню, задерживаться , да и точные сроки открытия проекта были не определены. Я скрипя сердцем отказалась , а Жанна и так , и так собиралась оставлять одну из девочек на питомнике. В следующем помете от этой пары родилось два парня, вот так вместо черной девочки у нас появился черный мальчик, тк щенка я хотела именно от этой пары , а Нене больше вязать не собирались!
Но это не много не в тему.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty28.04.14 23:36

De-faktо2012 пишет:
Так что я понимаю, что собака - очень большая ответственность.

Вот об этом я и говорю - огромная ответственность и колоссальные материальные затраты в случае дорогостоящего лечения.

И действительно, многие из нас (имеющие далеко не первую собаку в жизни) прошли, что это такое - лечить своих собак (при разных ситуациях) и сколько это стоит.
В случае серьезной проблемы домашним лечащим врачом обойтись невозможно, т.к. это постоянный контроль анализов крови, УЗИ, рентген, стационар, ЭКГ и компьютерная томография мозга (как это было с моим немцем после инсульта).
Собака - это член семьи и никто с затратами не считается, но доход должен быть стабильным и немалым. Я лечила своего немца, после того, как его разбил инсульт в 12 лет. Вытащили после полной парализации. Он прожил потом еще до 15 лет. Но я прекрасно помню как это происходило и как не мало стоило - ежедневные поездки в клинику на капельницы ночью, плюс днем ежедневные выезды врача к нам на дом (патронаж) для тех же капельниц и уколов, т.к. мы все работаем, а собака нуждалась в капельницах 2 раза в день в течении месяца (с собакой был днем мой папа, он же принимал врачей).

Потом обязательные и довольно частые клинические анализы крови , раз в неделю ЭКГ, далее полное обследование мозга и т.д. И потом, после выздоровления, пожизненные лекарства и периодические обследования в клинике для предотвращения повторного инсульта. Плюс у него стали отниматься задние ноги и постоянные био-добавки высокого качества и уколы так же были необходимы.

Когда наши собаки стареют, мы должны быть готовы к постоянному дорогостоящему лечению в квалифицированных и далеко не дешевых медицинских центрах.

Вот поэтому я всегда категорически против, когда животных заводят, не имея средств для его достойного содержания и лечения. Особенно это необходимо пожилым собакам.

В некоторых странах Европы вас заставят собрать кучу справок о доходе в семье, чтобы вы могли обеспечить достойное содержание и в случае чего дорогостоящее лечение собаки. Я знаю, сколько справок пришлось собрать моим знакомым в Австрии, что просто завести собаку!!

Там правительство учитывает все: стабильный и достаточно высокий материальный достаток в семье (справка), нет ли в семье алкоголиков и наркоманов (справка из соответствующих органов), согласны ли соседи (подписи всех соседей для предоставления в полицейский участок), не состоят ли потенциальные владельцы на учете, как имеющие психические или неврологические отклонения, фобии (тоже справки) и т.д. И я считаю, что это правильный подход к вопросу заведения в доме собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty28.04.14 23:54

Nata Hiroshi пишет:
Вот об этом я и говорю - огромная ответственность и колоссальные материальные затраты в случае дорогостоящего лечения.
именно эту Вашу мысль я и подтверждал...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 0:28

А что делать, когда собака есть, а вот доход сократился? Всякие же ситуации бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 0:43

Я не думаю что слово доход здесь основопологающий главное чувство ответственности и любящее сердце!а доход у каждого свой как и потребности У меня много знакомых которые в кризис 98 реально "попали" так потом мы вспоминали дружно на какие "копейки" можно научится жить и жить довольно весело! в принципе можно плакать о загубленной жизни запивая крабов курвуазье и не унывать деля с собакой банку тушонки на двоих!хотя лучше конечно без таких крайностнй ттт)))

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 0:46

olesia_001 пишет:
А что делать, когда собака есть, а вот доход сократился? Всякие же ситуации бывают

Вот не знаю. Не дай бог, это ужасно... Олеся, ты, наверное, и сама знаешь как порой люди поступают в случае болезни собаки, но когда нет денег на лечение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 0:53

Марковна пишет:
и не унывать деля с собакой банку тушонки на двоих!хотя лучше конечно без таких крайностнй ттт)))

Да это то понятно, собаке отдашь последнее. Но вот если серьезная проблема случись..не дай бог.. Кризис - это критическая ситуация, от него никто из нас не застрахован. В жизни все может произойти, зарекаться нельзя.
НО СОЗНАТЕЛЬНО БРАТЬ СОБАКУ В ДОМ, ЩЕНКА ИМЕННО В ПЕРИОД ТАКОГО КРИЗИСА.. Все ж не стоит. Нужно все взвесить, все возможные непредвиденные затраты.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 0:58

Да знаю к сожалению Наташ, в прошлом году оперировали Данона. Сейчас основной доход семьи, это зарплата мужа, я в декрете, но на собаках то это не сказалось
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:02

Наташ, да нет никакого кризиса ) Катя говорила о своем собственном доходе - это ж не доход всей семьи. Это ее личные деньги, она не хочет тянуть деньги из семьи без острой необходимости
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:23

деля с собакой банку тушонки на двоих пишет:

Примерно так... Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 487440 

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 2nhgvf5

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020


Последний раз редактировалось: jane63 (29.04.14 1:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:24

Долго не хотела вступать в обсуждение, но до смешного уже дошло. ))))

Такое впечатление,  что на этом форуме никогда подобных тем не было. В контакте я уже высказала все, что я думаю Катерине.  

Подарите мне собаку!  Денег на лечение не жалею, кормлю хорошими кормами Грандорф, условия проживания очень хорошие, любовь и заботу гарантирую!  Человек я очень хороший и добрый, правда пока в декрете до осени, но это плюс, времени на собаку будет много, а летом на дачу! 
Всех миценатов просьба писать в личку!

Ах, да, забыла сказать,  мне рыжую девочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:25

jane63 пишет:
Примерно так...  

Боже, какой сладуля!!  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 692857  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 692857  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 692857  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 692857  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 692857 Любитель оливье!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:27

Ната пишет:
Долго не хотела вступать в обсуждение, но до смешного уже дошло. ))))
Я тоже, и пожалуй не буду....
Ната пишет:
Подарите мне собаку! Денег на лечение не жалею, кормлю хорошими кормами Грандорф, условия проживания очень хорошие, любовь и заботу гарантирую! Человек я очень хороший и добрый, правда пока в декрете до осени, но это плюс, времени на собаку будет много, а летом на дачу! Всех миценатов просьба писать в личку!Ах, да, забыла сказать, мне рыжую девочку!
 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 84195 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 84195 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 84195 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:28

Спасибо!!!
Действительно,отдам последнее...

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:30

olesia_001,ну ты мать сравнила)))) ты же щенков продаешь и хендлером работаешь, так что семейный бюджет пополняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:35

Ната, ну щенков то я продаю не постоянно, это раз в год бывает, ну а хкндлинг подразумевает не всегда стабильный доход, сегодня есть, завтра нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:39

olesia_001, Это уже не важно, доход же есть? Есть! Щенки не по 5 тысяч стоят и ты их не раздариваешь Катям Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 84195 


Вы лучше предложите ей собаку по договору совладения!Это хоть какая то гарантия!

Пусть Катерина у родителей просит собачку, если сама не в состоянии пойти работать!

Если все такие щедрые, то помогайте приютам и домам малютки, им нужнее и не ради прихоти.

пы.сы Слезное письмо надо писать? Или по хорошему собаку мне подарите?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:44

Так разговор и шел о совладении, оригиналы документов будут у меня, щенок будет кобелем. Если он будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:57

Не буду всю подноготную моей жизни с шибами расписывать, кому надо, те в курсе!

Расскажу про своего АЙя, купила я его далеко не за 3 рубля, и в 5 месяцев на выставке, он съел отраву, в моем родном городе. Шансы на выживание были 50/50, собака 1,5 недели жила в клинике под капельницами и присмотром, итог: 90 000 рублей + ещё реабилитация дома, корма, лекарства и т.д., после 100 000 я уже сбилась со счета.

Тем летом у нас было две ситуации, на даче в мае подцепил клеща, по результатам анализов начальная стадия пироплазмоза, сутки в клинике под капельницами, итог: 10 000 за сутки.

В июле его сбивает машина, сутки в клинике с последующим наблюдением врача, итог: 15 000 рублей.

Прививки по 1500 рублей, корм 1 мешок в месяц 3 500-4 000,плюс капли и спреи от блох и клещей аля фронтлайн, игрушки и прочая фигня. И это простите у меня 2 собаки и не смотря на то, что одну я покупала, а вторую подобрали, условия проживания у всех одинаковые!


пы.сы. Ну, что не достаточно аргументов для моего подарка? Я хорошая, честно-честно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 16 Empty29.04.14 1:59

olesia_001 пишет:
Так разговор и шел о совладении, оригиналы документов будут у меня, щенок будет кобелем. Если он будет
Олесь, тебе оно надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Люди, помогите! Хочу шибу!
Вернуться к началу 
Страница 16 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Отдам шибу
» Куплю шибу)))
» Хочу купить себе собачку шиба ину.Подскажите пожалуйсто как выбирать щенка? На что обращать особое внимание при выборе?может быть есть что то очень важное у них во внешности ,а я этого не знаю.Пожалуйсто помогите новичку.
» Люди Добрые! Ищу щенка Шиба ину.
» Куплю шибу!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения