Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кого выбрать суку или кобеля?

Перейти вниз 
+21
Mipha
rshark
e_katerina
livgrete
Тори
Затея
Боняшка
Светл@н@
yuresse
akita-akatsuki
Hotaru
Vorlenka
Света
olesia_001
Марковна
K2_
Саюри
Nata Hiroshi
Lorry
Би Хана
Бишутка
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 4:56

Nata Hiroshi пишет:
Не люблю, когда так выражаются. Про любую другую выставку поверю, про Евразию - нет. Обычно так говорят проигравшие)))) Не даром есть шутка: "Моя собака выиграла - Боже, какой чудесный эксперт!! Как он понимает в породе! Чудесный человек. Моя собака проиграла - Эксперт был ужасный!! Полный ноль! В нашей породе ничего не соображает! Очень неприятный!" И т.д.
Я могу так сказать даже если моя собака выиграла. И это действительно так, потому что на Евразиях всегда судят олраундеры, и очень редко выпадает удача попасть под породника (хотя бы гончатника), мнение которого действительно мне интересно. Для меня Евразия и Россия не являются чем-то несбыточным, т.к. несколько моих бладов выигрывали породу на этих выставках по несколько раз.
Цитата :
Может попасться один неадекватный эксперт. Такое бывает. Но есть такое понятие как жесткая статистика - показатели успешности собаки на Евразиях. Если собака из года в год становится победителем и призером классов - это собака высокого качества. Все эксперты неадекватными быть не могут.
Я неправильно выразилась. Хотела сказать не про неадекватность, а про знание породы кроме мельком прочитанного стандарта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 4:57

В защиту Сиба-кобелей...
Они нереальные!!! Супер-мачо!!!
Я уже по вибрированию поводка издалека чую кто к нам приближается...до исполнения псу года я только при ближайшем рассмотрении анатомических подробностей понимала кто есть кто. Они еще какие доминанты, за версту чуют конкуренцию)))
Знаете, я теперь на всех собак во дворе смотрю по другому... Спаниель, который вечно хочет с нами поиграть и виляет хвостом...несмотря на свой уже преклонный возраст, меня выбешивает не меньше моего кобеля))) А вот боксер, который мне казался неадекватом, когда я выходила со своим пушистым комком и он грозно порыкивал издалека, мне теперь очень импонирует...особенно когда мы с парнем-владельцем расходимся на приличном расстоянии, дабы не провоцировать!
Мужик (даже в собачьем обличии) должен уметь защитить свою территорию, хозяина, честь!!!
Недавно наблюдала уморительную картину))) Мой пес заметил метку на железном заборе...высоко...до нас здесь кто-то был явно большой))) Ичи это метил с таким грозным рыком, рявканьем и копанием...сопровождая это все подтягиванием (высоко же), что мне кажется после него в виде метки осталось грозное послание матом)))

А с детьми, людьми, на выставке - это плюшевая игрушка. Здесь хоть и есть конкуренты, но тут нужно держать себя в руках - это же спорт!

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 4:59

Nata Hiroshi пишет:
Леночка, ОДНОЗНАЧНО!!! Ты права! Я то тоже это уже давно поняла))))))))))) Просто интересно какие еще избитые истины может оспорить человек))) Думаю, что если назвать белое-белым, то немедленно последует оспаривание - "нет!! это черное!"""
Жаль, что многие привыкли к стереотипам во всем. Но у медали всегда есть и другая сторона.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:02

Бишутка пишет:
открою Вам страшную тайну, но женихов выбирают не только на выставках, но и по потомству

А если кобель очень красивый и породный, но еще молодой и у него пока не было пометов?? С ним НИКОМУ нельзя вязаться в таком случае?? Какая полная чушь!!!!!!!

Бедные наши красивые мальчики, которым только что пришло время вязаться по возрасту!!!! Бедные наши детки, наши любимые сыночки!! Их никто не выберет! У них же еще просто не было деточек!! Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 855775 

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:04

Vorlenka пишет:
Мужик (даже в собачьем обличии) должен уметь защитить свою территорию, хозяина, честь!!! Недавно наблюдала уморительную картину))) Мой пес заметил метку на железном заборе...высоко...до нас здесь кто-то был явно большой))) Ичи это метил с таким грозным рыком, рявканьем и копанием...сопровождая это все подтягиванием (высоко же), что мне кажется после него в виде метки осталось грозное послание матом)))
Да, мужик вызывающий смех и умиления, действительно, "уморительная картина"!  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 353273 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:08

я многим покупателям советую внимательно познакомиться с характером сибы. Чтобы потом не пришлось ломать. Не все можно убрать физическим или моральным давлением. Хотя признаюсь по первости думала, что поднажал в нужном месте и в нужное время и проблем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:09

Nata Hiroshi пишет:
А если кобель очень красивый и породный, но еще молодой и у него пока не было пометов?? С ним НИКОМУ нельзя вязаться в таком случае?? Какая полная чушь!!!!!!!
Конечно, чушь! Ведь никто не утверждал что НЕЛЬЗЯ! Конечно, будут вязаться, но только те, кто повелся на титулы и красивый груминг. А опытные заводчики присмотрятся к его потомству и для себя решат вязать или нет. Ну, еще возможно, ради эксперимента тоже могут рискнуть. Или в память о "папе-маме". Или еще по каким причинам. Ведь заводчики все живые люди со своими мыслями, так что всё возможно. Про себя могу сказать что не рискнула бы, просто потому что еще не знаю породу.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:12

Бишутка пишет:
Выставка это пыль в глаза для новичков
А еще своего рода развлечение для тех, кто и не собирается заниматься проф.разведением (о котором мы тут уже начитались), а просто кайфует от процесса!
У меня старший сын занимается плаванием. Мне по кайфу его тренировки, нравится наблюдать за его результатами (они бывают разными), а соревнования и получение еще одного разряда - это своего рода развлекуха (для родителей, для детей-это стимул), адреналин, бонус за старание!
Наш пес - это такой же ребенок. Мы получаем кайф от прогулок (один на один или всей семьей). Нравится, когда его движения отмечают как красивые. Нравится, когда замечают его холеность и ухоженность. Я ловлю кайф от его красивых короткопостриженных коготков - я маньяк сделать ему маникюр))) Кому мы пускаем пыль в глаза? В каком месте мы сделали его искусственным?)))

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:13

olesia_001 пишет:
я многим покупателям советую внимательно познакомиться с характером сибы. Чтобы потом не пришлось ломать.
Вот с этим соглашусь. Всегда лучше заранее предупреждать о возможных особенностях породы.
Цитата :
Не все можно убрать физическим или моральным давлением. Хотя признаюсь по первости думала, что поднажал в нужном месте и в нужное время и проблем нет
Это касается сук или кобелей по Вашему опыту? Без какого либо подвоха спрашиваю, мне действительно интересно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:14

Nata Hiroshi пишет:


А если кобель очень красивый и породный, но еще молодой и у него пока не было пометов?? С ним НИКОМУ нельзя вязаться в таком случае??

Бишутка пишет:
Ведь никто не утверждал что НЕЛЬЗЯ! Конечно, будут вязаться, но только те, кто повелся на титулы и красивый груминг.

Нина!! Ты сама то видишь, ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ПИШЕШЬ???  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 37271  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 37271  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 37271 

Все, это полный аут))))))) Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:17

С сибами вообще с трудом прокатывает давление, это не та порода, которую реально задавить. Это лишь усугубит положение. Но могу сказать, что просчитать поведение кобелей значительно легче, чем поведение суки. Но суки при этом все же мягче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:18

Vorlenka пишет:
А еще своего рода развлечение для тех, кто и не собирается заниматься проф.разведением (о котором мы тут уже начитались), а просто кайфует от процесса!Наш пес - это такой же ребенок. Мы получаем кайф от прогулок (один на один или всей семьей). Нравится, когда его движения отмечают как красивые. Нравится, когда замечают его холеность и ухоженность. Я ловлю кайф от его красивых короткопостриженных коготков - я маньяк сделать ему маникюр))) Кому мы пускаем пыль в глаза? В каком месте мы сделали его искусственным?)))
Согласна, что кайф у всех разный, кому-то выставки в кайф, а кто-то волонтерствует по грязным лесам и полям, в дождь и грязь по уши промокши ищет пропавших людей просто получая от этого кайф. И когти не стрижены, и собака вся в грязи и колючках, но кайф от этого не меньше, чем Ваш от выставок. А что, и так бывает.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:20

Бишутка пишет:
А опытные заводчики присмотрятся к его потомству и для себя решат вязать или нет.

Это те, кто проигнорил титулы и груминг)))

Бишутка пишет:
еще возможно, ради эксперимента тоже могут рискнуть

Это тоже опытные!

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:20

Nata Hiroshi пишет:
Нина!! Ты сама то видишь, ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ПИШЕШЬ??? Все, это полный аут)))))))
Не поняла что не так?  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 104129 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 104129 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 104129 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:21

Nata Hiroshi пишет:
Все, это полный аут)))))))  
просто по заданным критериям сложно будет девочкам пару подобрать. И чтоб естественный весь, не агрессивный к собратьям, проверенный по потомству ( а суки у нас ой какие разные, и некоторых так сложно перебить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:22

olesia_001 пишет:
по заданным критериям сложно будет девочкам пару подобрать. И чтоб естественный весь, не агрессивный к собратьям, проверенный по потомству

 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 306566 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 306566 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 306566 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 306566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:22

Vorlenka пишет:
Это те, кто проигнорил титулы и груминг)))Это тоже опытные!
Такое ощущение что здесь никто и никогда не занимался племенным разведением и понятия не имеет как это делается.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:24

olesia_001 пишет:
просто по заданным критериям сложно будет девочкам пару подобрать. И чтоб естественный весь, не агрессивный к собратьям, проверенный по потомству ( а суки у нас ой какие разные, и некоторых так сложно перебить)
Что, правда? Вы меня реально пугаете. Ну, я же не знала что всё так грустно в "датском королевстве". Тогда будем думать и искать.


Последний раз редактировалось: Бишутка (11.03.14 5:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:25

Бишутка пишет:
Согласна, что кайф у всех разный, кому-то выставки в кайф, а кто-то волонтерствует по грязным лесам и полям, в дождь и грязь по уши промокши ищет пропавших людей просто получая от этого кайф. И когти не стрижены, и собака вся в грязи и колючках, но кайф от этого не меньше, чем Ваш от выставок. А что, и так бывает.

Я перед такими людьми снимаю шляпу, чесслово!
Но они обычно молчаливы и не дотошны...и не кичатся своим героизмом...
И вот к чему это не понятно...или это к вопросу о натуральности и искусственности...?
Моя собака после полей тоже, знаете, не ландышами пахнет... Но помыть ее и причесать и когти постричь - это дело моей совести!

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:27

olesia_001 пишет:
просто по заданным критериям сложно будет девочкам пару подобрать. И чтоб естественный весь, не агрессивный к собратьям, проверенный по потомству ( а суки у нас ой какие разные, и некоторых так сложно перебить)

Олеся, еще чисто рыжие женихи должны быть, я помню!  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 82841 

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:28

Бишутка пишет:
Такое ощущение что здесь никто и никогда не занимался племенным разведением и понятия не имеет как это делается.
Неееее, мы только по выставкам тут все!)))

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:29

Бишутка, ой, были у меня в свое время клиенты такие. Обратились по причине, что собака зубы не показывала, а выставлять надо. А в остальном за естественность, мыть часто нельзя, занятия в зале - не нужно, ну и далее по списку. После первой выставки моей с собакой она начала показывать зубы, далее владельцы решили, что они сами все могут, красоты собака неописуемой, с кровями, поэтому она однозначно должна выигрывать. Пошли на Евразию. Обо дня с оценкой хор.
Я теперь с упоением смотрю ринги на крупных выставках, борющихся за естественность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:30

Vorlenka пишет:
И вот к чему это не понятно...или это к вопросу о натуральности и искусственности...?
Это всё к тому, что в жизни есть и более важные вещи, кроме
Цитата :
Но помыть ее и причесать и когти постричь - это дело моей совести!
и гордиться этим все равно что гордиться что каждый день чистите зубы или умываетесь, т.е. нечем.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:31

Бишутка пишет:
Что, правда?
конечно правда, потому что все наши племенные кобели активно выставляются, а для этого их груммируют, их активно тренируют и не вылезают из залов и выставок
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Hotaru
Активист
Активист
Hotaru


Женщина Сообщений : 407
Санкт-Петербург

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:31

Бишутка пишет:
а кто-то волонтерствует по грязным лесам и полям, в дождь и грязь по уши промокши ищет пропавших людей просто получая от этого кайф. И когти не стрижены, и собака вся в грязи и колючках, но кайф от этого не меньше, чем Ваш от выставок.
А собака, которая вся в грязи и колючках, это имеется ввиду шиба? Она людей ищет? И наверное по лесу бегает без поводка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 Empty11.03.14 5:31

olesia_001 пишет:
Бишутка, ой, были у меня в свое время клиенты такие. Обратились по причине, что собака зубы не показывала, а выставлять надо. А в остальном за естественность, мыть часто нельзя, занятия в зале - не нужно, ну и далее по списку. После первой выставки моей с собакой она начала показывать зубы, далее владельцы решили, что они сами все могут, красоты собака неописуемой, с кровями, поэтому она однозначно должна выигрывать. Пошли на Евразию. Обо дня с оценкой хор.
Я теперь с упоением смотрю ринги на крупных выставках, борющихся за естественность.

Ну, правильно, главное же не выставки, а РАЗВЕДЕНИЕ!!!
Вот и вернулись к теме - кого заводить: суку или кобеля? Может еще один главный вопрос задать: ЗАЧЕМ??? Тут вариантов ответа я могу сразу много предложить)))

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 4 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кого выбрать суку или кобеля?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» это протест на что-то (кого-то?) или что это??
» куплю рыжую суку Москва или МО
» Какой ошейник выбрать?
» Куплю сибу (суку) на майских праздниках
» Разлизы до красноты. У кого было? Нужна помощь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения