Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кого выбрать суку или кобеля?

Перейти вниз 
+21
Mipha
rshark
e_katerina
livgrete
Тори
Затея
Боняшка
Светл@н@
yuresse
akita-akatsuki
Hotaru
Vorlenka
Света
olesia_001
Марковна
K2_
Саюри
Nata Hiroshi
Lorry
Би Хана
Бишутка
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty11.03.14 22:53

olesia_001 пишет:
Нина, вы некорректны. Сначала вы писали про разведение крипторхов в Японии, сейчас вы говорите про махинации.
Неправда. Про целенаправленное разведение крипторхов в Японии я не писала, так что не нужно перевирать мои слова.
Цитата :
Вот вставленное яйцо, или зубы - это махинация. А помытая и натренированная собака - это работа. Если вы это не делаете, это ваше право. Но говорить о том, что другие занимаются махинациями неправильно.
Видите, под "махинациями" каждый понимает своё. Вот и я имела ввиду не вставленные яйца или зубы, как Вы написали (не знала что уже и такое бывает), а уже обсуждаемые здесь подлог с документами, продажу щенков от несуществующей вязки, продажу метиса сиба со щенячкой как породного сибу и т.д. Так что некорректны Вы в своих обвинениях. Сначала выясните о чем речь, а потом уже высказывайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty11.03.14 23:33

Бишутка пишет:
Неправда. Про целенаправленное разведение крипторхов в Японии я не писала, так что не нужно перевирать мои слова.

Бишутка пишет:
А еще японцы пускают в разведение односторонних крипторхов, может и мы будем этому следовать?


Нина, здесь вроде все взрослые, или как понимать выше цитированный пост?

Бишутка пишет:
а уже обсуждаемые здесь подлог с документами, продажу щенков от несуществующей вязки, продажу метиса сиба со щенячкой как породного сибу и т.д.
Вроде и не первый день вы в кинологии и должны понимать, что во всех сферах жизнедеятельности человека будут люди, которые занимаются мошенничеством. Это не связано с породой (если вернемся к кинологии), это связано с человеком
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 0:00

Бишутка пишет:
я давно уже перестала приобретать собаку как друга и т.п. Мои собаки для выставок и разведения, и требования к ним соответствующие.

Бишутка пишет:
Можете мне не верить, но я понятия не имею о "поставленных" движениях! Мои собаки выигрывали всегда только своими "родными" движениями, которые им положено иметь по породе. Бесты Евразии, конечно, они не выигрывали

Бишутка пишет:
Наверное, шибам везет с экспертами. Нам вот с бладами очень редко на Евразии и России достаются адекватные эксперты, которые что-то понимают в породе.

Бишутка пишет:
Так смешно читать!  Я смотрю что владельцы сиб Евразию прямо боготворят!

Бишутка пишет:
Я не любительница подобных "шоу". Т.к. Евразия это именно шоу и ничего больше.

Бишутка пишет:
С бладами ходила и это было в кайф, да и то не на каждую, а по настроению.

Бишутка пишет:
предлагаю обсудить разные мнения, а не упираться рогами в одно единственное.


Хмммм, вот воистину разные мнения...только от одного человека...

Бишутка пишет:
Возможно, я развею миф о безумной и бездумной агрессии кобелей сиб?

Занавес....А есть такой миф? Наверное, тоже японцы нашептали...

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 1:00

начали за здравие, закончили как всегда...
я вот нашла интересную книгу , начала читать , рекомендую http://falcondog.narod.ru/povedenie.html

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 1:20

цитата
агрессия между взрослыми кобелями — это наиболее хорошо известный всем вид агрессии. Правда, некоторым владельцам свойственно огорчаться как раз из-за неагрессивного поведения своих кобелей. Здесь следует знать, что эта реакция тесно связана с возрастом. И хотя половозрелым кобель становится в 1—1,5 года, в естественных условиях он вяжется и, таким образом, становится взрослым самое раннее в 2 года, а то и позднее. До этого момента над ним доминируют полностью сформировавшиеся взрослые кобели. Нет ничего удивительного в том, что в молодом возрасте кобель не пытается навязывать агрессивное столкновение и даже всячески его избегает при встрече с сильным и уверенным в себе чужаком.
Развитая социальная структура, помимо всего прочего, дает собаке возможность научиться на взгляд определять возможности противника. Кроме того, есть собаки, которым просто несвойственно выяснять отношения в непосредственных контактах. Для этого существуют так называемые высокоритуализированные демонстрации: определенные позы, движения и даже взгляды, заменяющие прямые агрессивные взаимодействия. Отмечено, что у ряда пород конфликты чаще разрешаются за счет подобных демонстраций, тогда как другие прибегают к прямой борьбе. Эти особенности могут быть связаны и с историей формирования породы, с характером ее использования и со многими другими факторами. Так, например, терьеры и лайки весьма агрессивны, а вот пудели и даже мастифы — менее. Но в любом случае не стоит поощрять такую агрессивность собаки.
Агрессия между суками — более сложное явление, чем между кобелями. Благополучно познакомившиеся и выяснившие свои отношения кобели, как правило, если их не спровоцировать, в конфликт вступают редко. У сук картина совершенно иная. В основе агрессии между суками, по-видимому, лежит забота о потомстве, но, в отличие от материнской, проявляемой только во время выкармливания щенков и направленной на любой потенциально угрожающий объект, данная форма проявляется независимо от того, есть ли сейчас щенки и даже были ли они вообще, причем только на других сук. Драка между конфликтующими суками никаких ритуальных и тормозящих агрессию элементов, как у кобелей, не включает. Падение одной из соперниц и даже принятие ею позы подчинения не только не блокирует схватку, но и может сулить гибель принявшей такую позу. Будучи разогнанными суки активно ищут случая продолжить «выяснение отношений». И если не принять действенных мер, более сильная может убить более слабую. С этой формой агрессии теснейшим образом сопряжена еще более жестокая и эффективная мера по обеспечению благополучия своим щенкам (существующим или будущим). Иногда встречаются суки, целенаправленно уничтожающие чужих щенков до месячного возраста. О подобных возможностях следует помнить, идя на риск содержания двух сук в одном доме. Даже между матерью и дочерью могут сложиться подобные отношения, и заранее предсказать что-либо трудно.
Надежных способов скорректировать или подавить агрессию, направленную на животных того же пола, не существует. Единственный выход здесь — избегать конфликтующих особей.
http://www.top-dogs.ru/index.php?file=o_sobakah_-_problemyi_nejelatelnyih_pryavleniy_agressivnogo_povedeniya_sobak

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 3:41

Бишутка пишет:
И что теперь совсем не найти естественного кобеля сибы?
Ну почему же не найти? Найдёшь, все естественные у меня Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 84195 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 84195 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 84195 
Не стригутся, не красятся, бегают вольно - сами по себе - бег не отрабатываем, по выставкам почти не ходим, вот какие есть такие и есть. Правда всё же моемся несколько раз в год, но только не в холодное время года, т.к. живём не в теплых хозяйских постельках, а на улице.

Не пойму я никак - КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ ВЫСТАВКИ к этой теме???
Опомнитесь, дамы! Почему интересная тема для новичков опять зафлужена какими-то выставками???

Я обожаю своих кобелей, конечно и сук люблю, но кобели для меня - как свет в оконце! Когда я с ними общаюсь, у меня прямо гордость какая-то от того, что они у меня есть. Я люблю каждого из них, хоть они все абсолютно разные по характеру. Может быть, это мои личные предпочтения, но если бы у меня была одна собака - то это однозначно был бы кобель.
Не вижу я в их поведении никакой агрессии в буквальном смысле этого слова, что собственники - это да.
Не пугайте людей, я прочла и не увидела в своих собаках многих черт, о которых вы писали здесь. Кобель - это здорово, сука - тоже здорово. И чаще всего люди при покупке собаки уже четко знают кого хотят - мальчика или девочку. У людей уже есть предпочтение. Так зачем их сбивать с пути истинного?
И вообще - не бывает плохих собак, бывают хозяева, которые не хотят, не могут, не знают.
Прежде чем купить собаку, нужно изучить породу. Изучать негде, значит должен форум помочь. А как он может помочь, если все темы у нас не в тему.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 3:46

Марковна,
Спасибо за информацию! Но, думаю, что её не поддержут. Я думаю что очень многое зависит от хозяина. Вот тут уже приводили пример кобеля сибы Кулахметьевой, что он такой воспитанный и недрачливый. Ну так Кулахметьева раньше занималась АСТ и они у неё тоже были все мирные и дружелюбные, в отличие от героев криминальных сводок об очередной собаке-убийце. Я не раз попадала в один с ними автобус в поездке на выставку заграницу. На самом деле удивительно уравновешенные и адекватные АСТ, кстати, и суки, и кобели. Вот с кого нужно брать пример.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 3:55

akita-akatsuki пишет:
Ну почему же не найти? Найдёшь, все естественные у меня    Не стригутся, не красятся, бегают вольно - сами по себе - бег не отрабатываем, по выставкам почти не ходим, вот какие есть такие и есть. Правда всё же моемся несколько раз в год, но только не в холодное время года, т.к. живём не в теплых хозяйских постельках, а на улице.
Точно!   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Я тоже сразу подумала про "Акацуки"!  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Как у Вас там с женихами для таких же естественных некрашеных, нестриженых и красиво рысящих от природы девушек?  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 84195 
Цитата :
Не пойму я никак - КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ ВЫСТАВКИ к этой теме???Опомнитесь, дамы! Почему интересная тема для новичков опять зафлужена какими-то выставками???
А это кто о чем, а больной о здоровье. Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 84195  У кого-то мыть собаку и стричь когти больная тема, вот и резвятся.   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 84195 Хотя тема про сук и кобелей, а не о груминге.
Цитата :
И вообще - не бывает плохих собак, бывают хозяева, которые не хотят, не могут, не знают.Прежде чем купить собаку, нужно изучить породу.
Правильно, но многим просто лениво это делать. Я так понимаю. И это не только сиб касается.
Цитата :
Изучать негде, значит должен форум помочь. А как он может помочь, если все темы у нас не в тему.
Зато сколько полезной информации всплывает! Пусть не в тему, зато как интересно!  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 951280
Вернуться к началу Перейти вниз
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 12:16

Бишутка пишет: Пусть не в тему, зато как интересно!

Ой, Нина, согласна с Вами! Иногда прочтешь.... И начинаешь верить в чудеса!!! ( это по некоторым темам форума)
А по теме , то согласно с Мариной. Сначала надо все четко взвесить! И на 1000% ( это согласие опять же с постом Марины, а если брать генетику , то здесь конечно из 100% какая то часть и в ней) все зависит от хозяев! Извините, если сумбурно... Пишу на ходу...

_________________________________________
yuresse

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 14:11

Бишутка пишет:
Вот тут уже приводили пример кобеля сибы Кулахметьевой, что он такой воспитанный и недрачливый. Ну так Кулахметьева раньше занималась АСТ и они у неё тоже были все мирные и дружелюбные,
Правда?  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 104129 А я вот наблюдала совсем другую картину на рингах стафов в 90-е годы. Особенно когда на ринге сходились Кулахметьева, Доцник, Суханова и Матюшенко (это ведущие заводчики стафов в те годы). Не очень хорошо ты знаешь всю подноготную содержания стафов и особенно кобелей. И та же Татьяна очень жестко пресует агрессивных собак (до сих пор кстати, будь то аргентинец или ам.акита). Поверь, я знаю о чем говорю, так как очень тесно общалась со всеми этими людьми, т.к. в какое то время хотела завести стафа. После чего и отказалась от этой идеи. Да и последние годы, очень много езжу на выставки с перевозчиками и могу много чего рассказать, о приемах дрессировки, воспитания и поведения собак у очень известных хендлеров в поездках. Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 82841 
Не надо никого и никогда идеализировать. Надо просто знать и изучать породу. А не писать портянки на сто листов на форуме. Лучше это время потратить на изучение породы и опыт зарубежных заводчиков. Посмотреть в интернете, как меняются тенденции. Сейчас прошел Крафт, вот кто нибудь из вас знает, кто там выиграл? Уверена, что единицы. Опять таки можно сказать, а зачем нам это? Я вот заметила очень интересную вещь, как меняется порода, по сравнению с предыдущими годами.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 15:38

akita-akatsuki пишет:
Не пойму я никак - КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЮТ ВЫСТАВКИ к этой теме???
Опомнитесь, дамы! Почему интересная тема для новичков опять зафлужена какими-то выставками???

Марина, а дамы просто пытались про кобелей рассказать, а вот что вышло...

Была тема...
Начали отвечать владельцы кобелей:

Nata Hiroshi пишет:
Да, сам НИКОГДА не шваркнется первый, но напряжен как струна и бдит. Малейшее рычание в его сторону или даже слишком пристальный интерес с обнухиванием - драка будет непременно.

И началось...
Бишутка пишет:
Ну это же неумное поведение! Так ведь и сожрать могут! Не, я бы такого кобеля бы точно запрессовала.

И продолжилось...
Бишутка пишет:
Я так не думаю. Возможно, я развею миф о безумной и бездумной агрессии кобелей сиб

Меня лично зацепило как владелицу первой осознанной собаки...породы сиба((( (в детстве девочка-колли не считается)!
Человек, позиционирующий себя как кинолог везде и всюду...такие вещи говорит...
Прям монстра слепили из кобелей!((( Не имея при этом кобеля этой породы(((
Бишутка, хотите я развею (Вами придуманный) миф о БЕЗУМНОЙ и БЕЗДУМНОЙ агрессии??? Прям по пунктам...
1) Встречаясь с собакой, он не сразу шваркается)))
2) Если почуял, что кобель вообще не интересный арт-объект с точки зрения половозрелости, просто игнорит!
3) Если почуял, что кобель половозрелый, но ведет себя приставуче, может рыкнуть и отойти. С кобелями мы не играем. Только с одним, с детства, с большим)))
4) Мелкие породы типа ёршиков, чихов вообще воспринимает как пустое тявкающее место)))
5) Но вот если встретились "два одиночества"...т.е. если оппонент покажет, что он тоже доминант, но все...тушите свет...
Разве это криминал? Где здесь ужас-ужас??? Это нормальные инстинкты. Если хозяин дружит с головой, то ломать эти инстинкты - включение любого другого тумблера в голове собаки((( Кто знает - как оно потом тебе обернется? Душить и ломать инстинкты можно только в случае агрессии к хозяину, человеку!!!
У нас во дворе много собачников, много владельцев именно кобелей, с которыми вырос наш. Мы иногда можем, проходя мимо, "зацепиться языками", но не более 5 минут)) В это время даже если к нам проявляет интерес какой-нибудь пес, я своего держу на коротком. Всегда! Потому как мой может терпеть, терпеть, рычать на приставучего джек-рассела, а потом каааааак объяснить ему - кто здесь настоящий мужик))) Так вот при этих всех клыках, рвущихся подраться, я совершенно спокойно могу зажать пасть рукой и держать до успокоения! Пока хозяева приставучки не надумают уйти))) НИ РАЗУ Я НЕ БЫЛА ДАЖЕ ПОЦАРАПАНА СВОИМ КОБЕЛЕМ!!!
Неумное, агрессивное поведение можно вот так зажать рукой???

А к вопросу о выставках, чистых и грязных собаках (хихихихи, кому-то это больше всего запомнилось) вообще разговор привел (если все почитать...если захочется)))), и автор темы очень даже ее сама развивала!
К теме выставки пришли "опытным" путем про набегивание и нахаживание своей собаки...оказывается это плохо!!! Равно как и любить и ухаживать за своим питомцем вызвало резонанс со "всплыванием" чего-то...я не поняла до сих пор чего всплыло в этой теме такого, чего мог не знать кинолог...???
Я не кинолог, причем ни разу...видимо поэтому мне пришла мысль завести кобеля (а не суку, или сук...), ходить с ним "на дальняк", вместо того, чтобы запрессовать его и пущай гоняет на площадке с другими кобелями, которые его тоже будут прессовать(((

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 15:40

Света пишет:
Надо просто знать и изучать породу. А не писать портянки на сто листов на форуме. Лучше это время потратить на изучение породы и опыт зарубежных заводчиков. Посмотреть в интернете, как меняются тенденции.

Света, плюс миллион к Вашим словам!!! Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 532322 

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Hotaru
Активист
Активист
Hotaru


Женщина Сообщений : 407
Санкт-Петербург

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 15:47

Света, Света, СУПЕР!!!!!!!! Все расставила по своим местам.  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Hotaru
Активист
Активист
Hotaru


Женщина Сообщений : 407
Санкт-Петербург

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty12.03.14 15:51

Vorlenka, Как владелица кобеля, полностью поддерживаю все вышесказанное. Больше и добавить нечего. Можно на этом поставить жирную точку. Тема кобелей ШИБ раскрыта как нельзя лучше.  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 504144 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 504144 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 0:57

Vorlenka пишет:
Душить и ломать инстинкты можно только в случае агрессии к хозяину, человеку!!!

 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 

Vorlenka, ЛЕНА!! СУПЕР!!  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 И добавить больше нечего.

Hotaru пишет:
Как владелица кобеля, полностью поддерживаю все вышесказанное. Больше и добавить нечего. Можно на этом поставить жирную точку. Тема кобелей ШИБ раскрыта как нельзя лучше.  

Полностью согласна с Наташей!!!!!! Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 57243 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 


Света пишет:
Да и последние годы, очень много езжу на выставки с перевозчиками и могу много чего рассказать, о приемах дрессировки, воспитания и поведения собак у очень известных хендлеров в поездках.  
Не надо никого и никогда идеализировать. Надо просто знать и изучать породу. А не писать портянки на сто листов на форуме. Лучше это время потратить на изучение породы и опыт зарубежных заводчиков. Посмотреть в интернете, как меняются тенденции. Сейчас прошел Крафт, вот кто нибудь из вас знает, кто там выиграл?

Ой, Света!!! НУ ПРОСТО БРАВО!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 T2027Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 T2019Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 T2026 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 504144 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 504144 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 4:18

Света пишет:
  А я вот наблюдала совсем другую картину на рингах стафов  в 90-е годы. Особенно когда на ринге сходились Кулахметьева, Доцник, Суханова и Матюшенко (это ведущие заводчики стафов в те годы). Не очень хорошо ты знаешь всю подноготную содержания стафов и особенно кобелей. И та же Татьяна очень жестко пресует агрессивных собак (до сих пор кстати, будь то аргентинец или ам.акита). Поверь, я знаю о чем говорю, так как очень тесно общалась со всеми этими людьми, т.к. в какое то время хотела завести стафа.
Так и я очень давно знаю этих людей! И полностью согласна с их методами воспитания или, если угодно, прессования агрессивных кобелей, если это необходимо для безопасной и комфортной жизни окружающих.

Цитата :
После чего и отказалась от этой идеи. Да и последние годы, очень много езжу на выставки с перевозчиками и могу много чего рассказать, о приемах дрессировки,  воспитания и поведения собак у очень известных хендлеров в поездках.  Не надо никого и никогда идеализировать.
А при чем тут идеализирование? Кулахметьева, вообще-то, ездит с семинарами по хендлингу и даже здесь, на этом форуме, люди очень хорошо отзывались о её тренингах. Значит все же есть чему у неё поучиться?
Цитата :
Надо просто знать и изучать породу. А не писать портянки на сто листов на форуме. Лучше это время потратить на изучение породы и опыт зарубежных заводчиков. Посмотреть в интернете, как меняются тенденции.
Правда? Я вот тоже не совсем поняла зачем в теме про сук и кобелей владельцы взрослых выставочных собак пишут портянки про выставки, постановку рыси, выгул, мытьё и прочий бред? Флудят просто, наверное.


Последний раз редактировалось: Бишутка (13.03.14 4:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 4:22

Hotaru пишет:
Тема кобелей ШИБ раскрыта как нельзя лучше.
Согласна. Жаль только что не в лучшем свете. Зато теперь новички точно задумаются стоит ли заводить кобеля. И если решатся, то это будет осознанное и взвешенное решение.  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 6:28

Бишутка пишет:
Я вот тоже не совсем поняла зачем в теме про сук и кобелей владельцы взрослых выставочных собак пишут портянки про выставки, постановку рыси, выгул, мытьё и прочий бред? Флудят просто, наверное.

"Правда?????" Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 104129 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 37271 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 37271 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 37271 

Только тему то эту ты, Нина, сама с упоением  развила и затеяла, придравшись  к нашему уточнению, что шиба - собака поводочная в черте города и гуляет индивидуально с владельцем (опять же я не беру питомники, где собаки сидят в вольерах, мы рассматривали вариант - собака друг и компаньон). Потом ты обругала всех наших выставочных собак и чемпионов , объявив "ненатуральными", чуть ли не уродами.

Бишутка пишет:
Флудят просто, наверное.

Изначально флудишь здесь только ты
, сбивая людей с толку, придираясь к словам, оспаривая любое, причем правильное, мнение, унижая таким образом и владельцев, и собак, и в общем-то наших хендлеров своими высказываниями. И все это под безобидным и наивным видом новичка в породе. И с вечным лозунгом: "да я просто хочу узнать". Хватит уже бредить.

И хватит  играть с тобой в эти игры. Наверное стоит обратить внимание Администрации форума на намеренный тролинг и провокацию скандалов и споров. И это уже не первый раз. А главное, под видом желания "разобраться в породе".

Но любые, данные тебе ответы, причем ответы очень вежливые,  тактичные и любые мнения ты принимаешь в штыки, при этом даже унижая людей и высмеивая их. Практически открыто.

И последний вопрос:
Бишутка пишет:
А что еще можно ожидать от коммерческой породы?

А зачем ты вообще тогда пришла, в эту  "всю искусственную" "коммерческую породу"?? Сидела бы со своими замечательными бладами "а ля натюрель".
Да только тебе почему-то эта "коммерческая порода" понравилась и завела ты себе именно двух сук. И завела их явно не ромашки нюхать))) Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 84195  И понравилась тебе это порода именно своей "коммерчностью". Не нужно кривить душой.

Думаю, спорить здесь совершенно бесполезно и непродуктивно, т.к. спорить с человеком, у которого принципиальный антагонизм к любой сказанной фразе и задача которого просто провокационный тролинг - это бессмысленно.

А насчет "чудесных" , "с отменной психикой" бладов (которые, правда, всех собак "могут запросто сожрать", даже ам.стафов "сожрут одним укусом") и наших "коммерческих", "ненатуральных" "психически неуравновешенных" собанек и всех "ничего здесь не соображающих в племенном разведении" - хочется ответить крылатой фразой из замечательнейшего фильма "Служебный роман": "Шурочка, если мне не изменяет память, вы числитесь в БУХГАЛТЕРИИ?? Так вот идите в БУХГАЛТЕРИЮ".)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 12:43

Бишутка, новичкам нужно задуматься вообще о характере шибы,вне зависимости от пола.
Вы в очередной раз выставляете кобелей монстрами,но это не так. Как и у любой другой породы могут быть конфликты с сородичами и ничего более.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 13:52

olesia_001 пишет:
Как и у любой другой породы могут быть конфликты с сородичами и ничего более.
вот именно У ЛЮБОЙ ПОРОДЫ.
Поведенческая модель половозрелого и развязанного кобеля любой породы не отличается благодушием Отклонения в ту или иную сторону уже больше зависят от породных особенностей и воспитания и умения подчиняться воле хозяина( управляемости)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 16:14

olesia_001
Бишутка, новичкам нужно задуматься вообще о характере шибы,вне зависимости от пола.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 17:58

olesia_001 пишет:
новичкам нужно задуматься вообще о характере шибы,вне зависимости от пола.
Вы в очередной раз выставляете кобелей монстрами,но это не так. Как и у любой другой породы могут быть конфликты с сородичами и ничего более.
Олеся, согласна на все 100%!  Это самое главное!

Повторюсь еще раз, у меня живут три кобеля в одной квартире. Двое вяжутся регулярно. И слава богу, все живы и здоровы. Могу даже больше сказать никогда не было конфликтов из-за течной суки. Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 84195 Это уже сложившаяся стая. Возможно скоро подрастет мелкий и у меня еще будут проблемы. А вот на улице, вожак стаи Макани, очень ревностно охраняет свою стаю. И бится будет до последнего, если кто то попытается обидеть мелкого. Я считаю, что это не самое худшее качество. Зная жесткий характер Макани, не перестаю удивляться, как нежно он относится к Дэнни Бою, позволяет ему делать с собой все, что угодно.
Я "кобелиная мать" и двумя руками за кобелей! Люблю я их и все тут! Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 19:09

Читаю эту тему с самого начала, уже даже из любопытства, чем же она всё же закончится. И хоть имею и сук и кобелей и мне есть, что сказать в защиту обоих полов, но решила, что не буду ничего писать, т.к. по некоторым постам видно, что мнение владельцев, т.е. нас, здесь не особо важно, да их просто не хотят слышать.......
Но не смогла удержаться увидев это....
Nata Hiroshi пишет:
"Шурочка, если мне не изменяет память, вы числитесь в БУХГАЛТЕРИИ?? Так вот идите в БУХГАЛТЕРИЮ".)))))
 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 353273 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 
Спасибо Наташа!!! Фраза, которая подняла настроение из всего этого бреда, который написали о кобелях!!!!!!!
Услышьте наконец, то что вам хотят здесь сказать (если вам конечно это нужно и вы не преследуете другой цели), а не ссылаться на то, что на форуме не любят другие мнения и т.п., чтобы потом не обижаться на весь мир, рассказывая: ......а меня здесь вообще в бухгалтерию послали...." Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 202110 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 202110 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 202110 

_________________________________________
http://www.pet-aleks.ru/  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 00p_0210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 19:12

преследуете другой цели Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 401972 

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 20:27

У меня тоже есть и кобели и суки разных пород, и я тоже не буду высказываться в чью то пользу, элементарно просто потому что кому то нравится кислое, а кому то соленое.
Но посылать в бухгалтерию считаю моветоном на форуме, если не хватает терпения аргументировать, можно просто игнорировать тему.

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 6 Empty13.03.14 21:09

Nata Hiroshi пишет:
Да только тебе почему-то эта "коммерческая порода" понравилась и завела ты себе именно двух сук. И завела их явно не ромашки нюхать))) И понравилась тебе это порода именно своей "коммерчностью". Не нужно кривить душой.
Прошу администрацию обратить внимание на необоснованные обвинения и откровенное хамство участника форума

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кого выбрать суку или кобеля?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» это протест на что-то (кого-то?) или что это??
» куплю рыжую суку Москва или МО
» Какой ошейник выбрать?
» Куплю сибу (суку) на майских праздниках
» Разлизы до красноты. У кого было? Нужна помощь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения