Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кого выбрать суку или кобеля?

Перейти вниз 
+21
Mipha
rshark
e_katerina
livgrete
Тори
Затея
Боняшка
Светл@н@
yuresse
akita-akatsuki
Hotaru
Vorlenka
Света
olesia_001
Марковна
K2_
Саюри
Nata Hiroshi
Lorry
Би Хана
Бишутка
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty13.03.14 21:09

Nata Hiroshi пишет:
Да только тебе почему-то эта "коммерческая порода" понравилась и завела ты себе именно двух сук. И завела их явно не ромашки нюхать))) И понравилась тебе это порода именно своей "коммерчностью". Не нужно кривить душой.
Прошу администрацию обратить внимание на необоснованные обвинения и откровенное хамство участника форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty13.03.14 21:19

[quote="Nata Hiroshi"]
Наташа, я даже не хотела отвечать Вам на подобное хамство. Открывая тему, предложила высказать свои личные мнения, а Вы почему-то решили отвечать за всех владельцев и всю породу. И не дали высказаться другим, спровоцировав скандал. Так вот не нужно брать на себя лишнее, тогда не будет обид и высмеиваний.
Цитата :
шиба - собака поводочная в черте города и гуляет индивидуально с владельцем
Очередное резюме за всех?


_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty13.03.14 21:29

Затея пишет:
если не хватает терпения аргументировать, можно просто игнорировать тему.

Затея, уже не хватает терпения НЕ ИГНОРИРОВАТЬ тему((( теМЫ....
Такими темпами мы скоро многие хорошие темы заигнорим...(((


Пы.Сы. А мне очень понравилось про бухгалтерию! Но если не нравится цитата из фильма, можно по другому еще сказать...перефразировать русскую народную поговорку...
Не зная броду - не лезь в породу! Или хотя бы будь немного уважителен к тому, кто тебе показывает местонахождение брода!

_________________________________________
Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 1146848

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty13.03.14 22:55

Затея пишет:
У меня тоже есть и кобели и суки разных пород, и я тоже не буду высказываться в чью то пользу, элементарно просто потому что кому то нравится кислое, а кому то соленое.
Лена, почему не будешь высказываться? Если высказаться вежливо и аргументированно, то это всегда приветствуется. Но, к сожалению, не все умеют это делать. Всегда проще послать в бухгалтерию, чем достойно аргументировать свою позицию без хамства и передергивания.
Цитата :
Но посылать в бухгалтерию считаю моветоном на форуме, если не хватает терпения аргументировать, можно просто игнорировать тему.
Обычно такое происходит, когда по теме сказать больше нечего. Ну, еще и от воспитания, конечно, зависит.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty13.03.14 23:31

olesia_001 пишет:
Вы в очередной раз выставляете кобелей монстрами,но это не так. Как и у любой другой породы могут быть конфликты с сородичами и ничего более.
Это я выставляю кобелей монстрами?  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 104129  Честно, прочитала еще раз всю тему с начала и до конца и подобных моих высказываний не нашла. Напротив, это именно несколько владельцов кобелей сиб выставляют их монстрами! А мне совсем не хочется в это верить. Я верю что всё зависит от воспитания и подтвержение этому сибы с ОКД, например. Ведь такие есть? Жаль что в эту тему не зашли и ничего не написали в защиту.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty13.03.14 23:35

Бишутка, у меня первая в России шиба, сдавшая курс ОКД на 1 степень и единственная, кто участвовал в соревнованиях. Но это опять не в вопросу пола.

Владельцы кобелей написали как себя ведут кобели, а вы почему то сочли, что это очень и очень неправильное поведение и его надо давить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty13.03.14 23:49

olesia_001 пишет:
Бишутка, у меня первая в России шиба, сдавшая курс ОКД на 1 степень и единственная, кто участвовал в соревнованиях. Но это опять не в вопросу пола.
Отличный результат!  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 504144 А почему не к вопросу пола? Почему не хотите назвать этот пол?
Цитата :
Владельцы кобелей написали как себя ведут кобели, а вы почему то сочли, что это очень и очень неправильное поведение и его надо давить.
Вот видите, вроде все пишут на одном языке, но понимают одно и тоже написанное, почему-то по разному. Я писала только своё мнение и чтобы сделала я, и как бы воспитывала именно я, (не верите, прочтите заново), и никому не указывала что ему делать. А вот мне во многих постах в приказном порядке указали где и как гулять, заявили что мои суки никогда не выиграют ни одной большой выставки, запретили заводить кобеля и всё в подобном хамском тоне. А под занавес "послали в бухгалтерию". Вы считаете это нормально?


Последний раз редактировалось: Бишутка (14.03.14 0:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty13.03.14 23:55

Сука у меня. Кобель появился значительно позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty14.03.14 0:03

olesia_001 пишет:
Сука у меня. Кобель появился значительно позже.
Спасибо за ответ.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty14.03.14 0:18

А у Оли Бочковой далеко не один кобель сдал ОКД на 1 степень
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty14.03.14 1:41

А можно я не буду читать предыдущие 8 страниц, чтобы не расстраиваться, а просто отвечу, как владелец и кобеля, и суки?
Я сразу хотела кобеля, и мы его взяли в месячном возрасте. До этого у меня собак никогда не было, поэтому я абсолютный лох, не кинолог и не дрессировщик вообще. Сказать, что проблем не было - нет, конечно, были и есть. От одиночества пес разнес комнату, в которой оставался на день, в дым, сгрызено все, что можно поднадкусить. На прогулках некоторое время гуляли без поводка в большой собачьей компании, разновозрастной, разнопородной и разнополой. До года вел себя по-щенячьи, подчиняясь старшим и играя с ровесниками.
В компанию взяли суку, старшую. Пес теперь ее защищает и охраняет. Каждому встречному кобелю он урчанием и рыком говорит, что эта дама с ним. Но сам никогда первым в драку не лезет, а от драки пытается удрать. Грызли его за это ворчание-рычание неоднократно, но пока без особых последствий. В городе с обоими гуляю только на поводках, потому что мне мои нервы дороже, а уйти они могут далеко и надолго, да и сожрать, что плохо лежит, тоже мастера. На поводках проблем ни с встречными собаками, ни с подбирание нет, рядом ходят образцово. Отпускаю обоих на закрытой площадке. Там с разными собаками отношения складываются по-разному, но в основном - мирно.
ОКД занимались, но не сдавали, команды выполняют, но если в полете и без поводка, то может уши заложить.
Дома - это два лизуна, ласковые, нежные, внимательные собаки. Пес даже более трепетен, сука она и есть сука  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 354909 
В сравнении - сука боле стрессоустойчива, спокойнее, послушнее, более ориентирована на меня. Пес всегда на страже, он нас охраняет. Но, возможно, это мои такие. Так что советовать, кого кому лучше, не возьмусь: все хороши, главное - договориться  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 82841 

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty14.03.14 2:15

[quote="olesia_001"]А у Оли Бочковой далеко не один кобель сдал ОКД на 1 степень[/quote
Олеся, моя личная сиба Дземби Идзуми - сдала ОКД на 2-ю степень. Это девочка.
С моим любимым мальчиком - Фукудо мы ходили на дрессировочную площадку в Измайловском парке. Он получил диплом просто по воспитательной дрессировке с оценкой "отлично" - а мы сдавали этот экзамен в толпе разнопородных собак. ОКД мы с ним не стали сдавать, не доучились по разным обстоятельствам. Но вовсе не потому, что он был бы не способен на это.
Диплом по ОКД-1 имеет наш Джедай.
И Дземби Кайдзоку (Арчи).
С любой собакой любой породы надо заниматься.
Когда-то я прочитала много умных статей, где было написано, что сиба не дрессируется, дерется и "профессионально"убегает. И имела глупость им поверить.
А все это оказалось полной ерундой...




_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty14.03.14 2:36

Вот как-то из сибы слепили образ инопланетянина, обычная собака со своими нюансами, прежде всего собака любой породы - это собака, а не порода, а потом собака, а социализацию никто не отменял и с сородичами тоже... Вот прямо не смогла удержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty14.03.14 3:25

Би Хана пишет:
Когда-то я прочитала много умных статей, где было написано, что сиба не дрессируется, дерется и "профессионально"убегает. И имела глупость им поверить.
А все это оказалось полной ерундой...
 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty14.03.14 4:09

Тори, Би Хана, livgrete,
Большое спасибо за ваши мнения!!!  Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 504144  Действительно, открывая эту тему, я не преследовала цель кого-то очернять или превозносить, хотелось просто узнать мнения владельцев сиб обоих полов. Если это будут разные мнения, то это еще лучше, так мы узнаем все плюсы и минусы и сук, и кобелей.
Тори пишет:
Так что советовать, кого кому лучше, не возьмусь: все хороши, главное - договориться
Думаю, что не нужно советовать, достаточно просто рассказать как живут сибы у Вас и у других, чтобы новички сами сделали выводы и решили кого им приобрести.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
e_katerina
Новичок
Новичок
e_katerina


Женщина Сообщений : 60
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 20:00

Подниму темку. Здравствуйте!)
Готовимся к пополнению, решили взять щенка.
Я изначально была настроена на девочку. Читаю форум, о породе - уже нет такой уверенности.
Сабаку хотим для семьи, точнее, для меня. Большая семья - это по выходным. Не для разведения, не для выставок. Для счастья)
Тема старая, возможно, у кого-нибудь будет что добавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 20:33

У нас сука. На мой взгляд есть только одна проблема, течки. Гулять не удобно. Но эта проблема только на 3 недели два раза в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 22:21

Ну вот, и у меня теперь 6 сук и 2 кобеля Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 533926 . Могу сказать, что суку воспитывать проще, она более покладиста и хитра, поэтому не прет на пролом. Кобель упрямее, но более предсказуем в своем поведении. Но сил и терпения в его воспитании придется приложить больше. У меня все получилось. Драки в моем доме и за его пределами просто категорически запрещены и все мои сиба об этом знают. Очень забавно, когда ко мне на улице подходят люди и спрашивают :"это же сиба?" , я отвечаю: "да", тогда следует второй вопрос: "а почему же они такие мирные и ни на кого не бросаются?" Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 533926 Так что, все в руках владельца!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
e_katerina
Новичок
Новичок
e_katerina


Женщина Сообщений : 60
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 23:21

Бишутка, для новичка сука проще будет в воспитании?
Вернуться к началу Перейти вниз
e_katerina
Новичок
Новичок
e_katerina


Женщина Сообщений : 60
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 23:22

rshark пишет:
У нас сука. На мой взгляд есть только одна проблема, течки. Гулять не удобно. Но эта проблема только на 3 недели два раза в году.

Ну и в целом же поведение собаки меняется? Капризная становится или нормально все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 23:36

e_katerina пишет:
для новичка сука проще будет в воспитании?
Вопрос какому новичку? Если это первая собака, то да, лучше начать с суки. А если до сиба уже был опыт, тогда можно и кобеля.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 23:37

e_katerina пишет:
Ну и в целом же поведение собаки меняется? Капризная становится или нормально все?
Конечно, меняется. Становится загадочная Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 84195 .

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 23:46

Когда вижу такие вопросы, то отправляю свою любимую картинку, дающую вполне исчерпывающий ответ))
А вообще к кому больше душа лежит, того и берите.У сук главная проблема это течка, глаз да глаз на ними в это время.
Кобели упрямее, но просты как три рубля, суки хитрее, но как-то...более покладистые что ли. У меня всю жизнь были одни кобели, мне с ними как-то проще. Моя сиба, это первая сука у меня, сама познаю радости "сучьего" характера впервые Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 354909

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Mqzac_10

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
e_katerina
Новичок
Новичок
e_katerina


Женщина Сообщений : 60
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 23:50

Mipha, Картинка Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 84195 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 84195 Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 84195

У вас суке сколько? Имея опыт с кобелями, вам с ней сложнее в каких-то вопросах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty05.02.18 23:55

e_katerina, сука моя пока щенуля маленькая) но уже видно, что, например, она более вредная и хитрая, чем мой кобель, всегда ужмёт у него самую лучшую игрушку, но если отберёшь, то еще и обидится. Ну а так не особо много проблем, лично по мне наоборот после кобеля легче воспитание идётКого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 354909

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кого выбрать суку или кобеля?   Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 Empty06.02.18 0:13

Mipha пишет:
после кобеля легче воспитание идёт
Пожалуй, да. Еще хочу уточнить, как бы правильно написать? На кобеля нужно сильнее воздействовать, что-ли. А воздействие на суку стоит меньших усилий. Ну, как-то так. Кого выбрать суку или кобеля? - Страница 7 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кого выбрать суку или кобеля?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» это протест на что-то (кого-то?) или что это??
» куплю рыжую суку Москва или МО
» Какой ошейник выбрать?
» Куплю сибу (суку) на майских праздниках
» Разлизы до красноты. У кого было? Нужна помощь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения