Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Anngell
Новичок
Новичок



Сообщений : 23

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 7:37

Basta, там написано uci
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 7:38

Basta, Люба, а родословная есть у собаки или какие-либо вообще документы, подтверждающие, что эти дипломы принадлежат именно этой собаке???

Я вообще ничего не понимаю... Просто, судя по фото, я бы ну...как это помягче сказать....не назвала бы данную собаку чистопородной шибой... И совсем не нужно быть экспертом, чтобы видеть это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 7:40

Basta пишет:
это же дипломы не с FCI-шной выставки, или я ошибаюсь?

Мне тоже так показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 7:45

Я так понимаю, UCI - это что-то вроде Доброго мира? в FCI на Украине входит КСУ, это же не его обозначение латиницей? Если это так, то ни нулевые родословные, ни дипломы не удивляют...
Nata Hiroshi, дипломы-то как раз на получение родословной - нулевой. Собака участвовала не в квалификационных рингах, а на определение породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 7:53

Basta пишет:
Собака участвовала не в квалификационных рингах, а на определение породы.

Basta пишет:
Если это так, то ни нулевые родословные, ни дипломы не удивляют...

Ну тогда более или менее все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 7:54

Я уже отправила сообщение и еще раз здесь напишу. У каждой собаки,если была родословная,ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть клеймо и чип(второе по желанию заводчика и покупателя).Даже если и утеряно,в чем проблема,чтобы восстановить?Только это в том случае,если документы были.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 12:24

Ну да в УЦИ каждый эксперт по шибам)))))

Раздайте щенков как метисов и не вяжите свою собачку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 14:04

olesia_001, ага, она тебя услышала и по слушала))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 14:32

Ната, а вдруг мой назидательный тон будет воспринят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 15:26

Простите, но я больше не могу читать весь это бред....Можете закидать меня помидорами и ранее я никогда так не поступала, но вот наша переписка, я была более чем корректна, нежели чем сейчас.

Цитата :
Виктория Гринько
Добрый день! я случайно увидела ваше объявление... и хочу поинтересоваться если вы конечно не против... у меня такая ситуация, нам подарили суку шиба ину ну так нам сказали , она у нас не для выставок а так для души... но я смотрю нормативы сук они не должны быть больше 39см в холке, а у нас она почти 50см ... мы просто хотим щенков но нас смущает ее рост и вес... просто не хочется подводит людей говорит что чистые щинки а они будут смесью... так вот могут ли собаки такой породы быть по росту и весу а вес 17кг... спасибо)

Ваше сообщение для Виктории Гринько
Добрый день! Ну во первых 50 см рост откуда? Вы его сами мерили? 17 кг? вообще вес шибы от 9-14 кг. А можно фото вашей шибы посмотреть, чтобы оценить ее породность, может вы ее перекармили)))

Для того чтобы были щенки, нужно сходить на выставку и получить оценку, просто так вязать не стоит собаку.

Виктория Гринько
Добрый! Мерила сама метром а 17кг нас в клинике весили) да можно конечно)
Для выставок нет времени.. мы так для души у нас просто много просят щенков ну мы ее еще не с кем не случали... ей уже 2,5 года))) 01.07.14

Ваше сообщение для Виктории Гринько
Вы меня конечно извините за ранее если вдруг чем то обижу...девочка ваша красивая, но совсем не шиба, скорее метис с кем то из лайек или с шибой и вязать ее не стоит, лучше стерилизовать. Не один кобель на нее не влезет из шиб, девочка очень крупная.

Виктория Гринько
спасибо большое)
а мне когда отдавали доказывали что она чистая)))не метис  

вот так доверять людям спасибо вам что сказали мне правду... теперь и не будем ее случать... смысла нет если она не чистая  

Ваше сообщение для Виктории Гринько
вот тело вроде шибы, а голова с мордой и ушами ну совсем не шиба и на фоне чьей то ноги явно заметен рост

Виктория Гринько
ну она мне по колено это холка с головой конечно выше)

Ваше сообщение для Виктории Гринько
но она не шерстистая как папа, в маму пошла
это я так для сравнения

Виктория Гринько
ну да они похожи только у нашей мордочка острей

кто его знает родословную нам не достать... так сказали и щенков просят знакомые вот я и решилась ...хотелось узнать метис она или чистая


Ваше сообщение для Виктории Гринько
щенков знакомые пусть покупают))))

сами поймите зачем плодить метисов, вас просто так никто из владельцев шиб не повяжет, вязки дорогие


Виктория Гринько
это знаю )) да я вязать не собираюсь)))  для этого у нас есть ротвейлер)вот ее повяжем)там на 100% не метис

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Big_ff016ac15ac043926720141029082611

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Big_f0441a740ae47ae83f20141029082611
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 15:45

olesia_001 пишет:
а вдруг мой назидательный тон будет воспринят)))
Олесь, а как тебе мнение эксперта "Ну, значит кто-то из родителей был крупный"??? Это что овчарка, дог или еще кто-то из крупных пород собак?Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 84195 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 15:56

Как мне жаль будет людей, которые гоняются за дешевыми щенками шибиками!!! Вот купят такого шибика с родословной ((( Пятнышко подкрасьте и продавайте быстрее, пока они не вымахали))) Авось, никто не догадается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 16:03

Ната, сто процентов кто то крупный был)

Arina, а лучше не закрашивать и продать как эксклюзив. Типа отпечаток на счастье, ну или что то подобное.
Ну, а если серьёзно, то ситуация печалит. Мало того, что эксперт увидел в этой собаке шибу, так ещё и владелица зачем то её вяжет и спрашивает почему так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 16:13

Anngell пишет:
я спрашивала почему она такая большая нам ответили что возможно отец или мать были больше нормы... вот и щенок соответственно уже не будет маленьким...и еще влияет кормления собаки...

Девочки , читаю я весь этот бред и волосы дыбом встают . Я пока не шибист , я овчарист , но это не имеет никакого значения . Милая Anngell стандарта пока никто не отменял и уже только за один рост вам должны были дать дисквал , а не дать допуск в разведение , уже по эти дипломам можно судить об уровне экспертов . А лично вам ( заранее извините за грубость ) с такими суждения и понятиями вообще нечего делать в разведении , стерилизуйте собаку и не мучайтесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 16:18

Так с кем вязались, то? Хоть это известно?

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 16:21

Рост офигеть... Шиба, у которой рука на холке лежит... Метис лайки с ВЕО?))
Собака красивущая, и всё было бы замечательно, если бы... её не вязали... Знакомым, которые жаждут щеночка, вполне можно говорить: "У нас собака - эксклюзив! Второй такой не будет! Но вы можете посмотреть, например, на собак породы сиба-ину, они бывают чёрно-подпалые, и наша собака отдалённо их напоминает, может быть, вы найдёте себе щенка в этой породе". Блин, ну цените ваших собак такими, какие они есть! Зачем оскорблять собаку, выискивая в ней породу? Лишь бы была... Без породы она хуже будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 16:23

olesia_001 пишет:
Мало того, что эксперт увидел в этой собаке шибу,
Да уж... несколько обнадёживает, если эти эксперты не имеют отношение к РКФ. Нашла фото экспертов - седые люди в возрасте... Но как же настолько безграмотно...
PolinaLosk пишет:
Так с кем вязались, то? Хоть это известно?
Тоже чудесный вопрос: кто из кобелей согласился на вот такую вот вязку? Деньги не пахнут? Или кобель с такой же "нулевой родословной", владельцам которого "мальчику срочно нужно девочку, он хочет"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 16:34

Basta пишет:
Тоже чудесный вопрос: кто из кобелей согласился на вот такую вот вязку? Деньги не пахнут? Или кобель с такой же "нулевой родословной", владельцам которого "мальчику срочно нужно девочку, он хочет"?
Вот меня это тоже тревожит, но почему то ответа нет.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 16:59

блин, а я думала у меня пацан высокий )))) да нам расти и расти Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 84195

но вообще, пусть мое замечание не имеет совершенно никакого отношения к теме белых кончиков хвостов, просто тут выше писали про экспертов и ростовой стандарт. Финн (мой старший кобель) выше стандарта на 2,5 см. При этом имеет САСки и место в группе Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 84195
Слава богу, я его сама на диван посадила и вязать не буду, не смотря на хорошие описания и прочие его породные плюсы. Хотя он гоооораздо ниже этой дамы. И у него отличная родуха. Так что, мне кажется, эксперты как то слишком уж добры на раздачу оценок. А потом это приводит вот к таким последствиям. Мы то все не авторитет, а вот эксперт в ринге авторитет Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 855775

собачка на фото красивая очень. но не сиба. продайте щенков как красивых МЕТИСОВ. не оформляйте им родухи. Не губите породу.

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 17:01

Basta, У меня похожая собака была в деревне, то же красивая пушистая, я думала, что это дворня, а это видать настоящая шиба была, эх....))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 17:17

Ната, да вот ведь, у нас тоже такие шибы иногда в городе встречаются! А уж сикоко Сикоку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 18:46

Все это очень печально. А мы чего там пыжимся, собак с хорошими родословными покупаем за границей, за немалые деньги.Пары стараемся подбирать. А тут бац и сиба вот такая!
Однозначно это не чистопородная сиба и становится очень страшно за породу. Мало того, что безрезцовых в ход пускают (которые кстати имеют оценки с выставок, браво экспертам!Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 815930 ), так теперь и метисы в ход пошли. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 104129 Жуть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 20:17

Anngell пишет:
короче этих экспертов не понять...люди то видели "хозяевы" этой породы... нечего не сказали что это не шиба... мы с ними общались.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Big_ff016ac15ac043926720141029082611

[quote="Anngell"] ИЛИ Viktoria Grinko1990-02-14
Возраст:
24

Украина, Кривой Рог

Интересно  для чего вы вообще тут написали об непонятности окраса у ваших малышей ?? Так это у вас надо спросить ...., тут вам ни кто на такой вопрос не ответит . МЕТИСЫ не могут быть с браком в окрасе . ЖУТЬ что вы тварите Анжел ...-ЖУТЬ !! Я рада что у нас запрещено разводить беспородных животных !!!! "РУМЫНИЯ" - начиналась с таких же поступков !! каробочники и другая гадость .....

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (29.10.14 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty29.10.14 20:47

Света пишет:
теперь и метисы в ход пошли.
Света об таких случаях надо трубить просто везде ! Это же надо такое , своими руками производить на свет " страдальцев" . Мало того , что по отношению к породе -подлость , так еще и бездомных своими руками !!!!!!!!!!! Это же непостижимо !!! Этот человек хоть микроном сострадания обладает ?? Сколько их несчастных по улице бегает , сколько несчастных глаз по подвалам и помойкам .... КАРАУЛ !!!!!!!!!!!!!!!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty31.10.14 23:41

Вот такого щенка встретила на ФБ
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 069d1a140db0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 13 Empty01.11.14 0:02

Вот и "акита полезла"... А мы все думаем, что "ушли" у щеночков белые маленькие пятнышки, закрасились с возрастом, значит, в разведение пускать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 13 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения