Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 14:22

olesia_001 пишет:
ну вот тот же широкий воротник в этом году на семинаре признан нормой.
О каком семинаре речь? и о какой породе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 14:33

О майском семинаре и о сибе конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 14:35

Да, переростка в щенке не разглядишь, согласна,но пятнистость видно сразу.Так у меня вопрос,в РКФ можно поставить в родословной печать или надпись сделать"не для разведения" пусть себе выставляется,если уж так хочется)) или это только договор между заводчиком и покупателем..а потом что делать с этим договором, если нарушен.. Думаю пока  не будет строгого подхода к таким вопросам..все будут вязаться(((
Да и как то японцы двояко подходят к стандарту,значит у них строго, а у нас появляется фраза "не желательно " не понимаю тогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 14:53

Oksana, ну хорошо, рост в щенке нею видно, но он вырос и его вяжут. Тут то уже видно. А родителя, который этот рост даёт зачем дальше вязать? Потому что в щенках не видно.
При актировке заводчик должен при наличии пятен поставить отметку не для разведения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 15:59

olesia_001 пишет:
О майском семинаре и о сибе конечно
Олесь, ты меня извини конечно, но я тебя перестаю понимать Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 104129
Речь о белом сплошном воротнике у Сиба???? Я в жизни такого не видела! Только на фото не российского производства.
И не слышала я о таком, хоть и была на семинаре. И запись диктофонная имеется.
От куда такая информация?
Я считаю это полнейшим абсурдом, если они пятьдесят лет уходили от белых концов хвостов, то уж про воротник и говорить нечего.

olesia_001 пишет:
А родителя, который этот рост даёт зачем дальше вязать?
А для чего я приводила пример с Гинзой?
Есть суки, от которых рождаются с кобелём любого роста (имеется ввиду стандарт, но и стандарт разный - минимум-идеал-максимум) только стандартные щенки. Есть суки, которые от одного кобеля производят стандартных щенков, а от другого, стандартного, ( и даже минимального по росту) - переростков. Здесь нужно знать линии, отслеживать всё это и не допускать пересечений неблагоприятных по этому признаку линий.

Олеся пишет:
При актировке заводчик должен при наличии пятен поставить отметку не для разведения

Ну слава тебе Господи, пришли к реальному знаменателю!!!! Я тоже за это! В первую очередь потому, что после нас жить то же будут люди, и если мы этого сейчас не сделаем, их ожидает бесполезная борьба с ирландской пятнистостью, победить которую возможно ли вообще.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 16:00

Хорошая тема поднимается, только обычным покупателям как раз и нужен это плембрак с белыми пятнышками не там где надо... у меня складывается впечатление, что люди, желающие приобрести щенка сиба, стандарт сиба читают в последнюю очередь!!! И просят таких щенков, как на картинке!!! Рыженьких с беленьким!!!))) И таких щенков как раз таки и находят. Вся грусть в том, что они даже и не догадываются ни о чем !!! водят на выставки и все ОК. А продавец просто молчит... или на самом деле не знает про белые отметины(((
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 16:11

Arina пишет:
или на самом деле не знает про белые отметины

да знают все, по крайней мере заводчики. пока не будет жесткого стандарта, с кучей уточнений относительно всех этих нюансов и знания этого стандарта экспертами, и обязательных отметок в щенячке при актировке - все будут делать вид что ничего не знают и не ведают. Стандарт черт знает какого года, и даже если обычный покупатель его почитает, точного представления у него не будет, а если еще и на выставку сходит посмотрит на то что там выставляется, то и вообще запутается.
С сибами беда еще такая, я заметила, все берут щеночка "для себя" а через год вдруг решают плодить собак. Толи цена на щенков привлекательна? Ну и пошло-поехало...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 16:54

akita-akatsuki, не о белом воротнике. А о широком белом галстуке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 16:55

olesia_001 пишет:
А о широком белом галстуке
ааааааааааааааа, а то я уж совсем испугалась, Олесь... Меня чуть Кондратий не схватил Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 353273

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 16:59

С сибами беда еще такая, я заметила, все берут щеночка "для себя" а через год вдруг решают плодить собак. Толи цена на щенков привлекательна? Ну и пошло-поехало...
Вот он парадокс..А красивую суку посадят  на диван и фиг заставишь пойти на выставку и заняться разведением..Так везде человеческий фактор и что бы мы  не писали,как бы не спорили и перелопачивали кучу литературы...только заводчик решает куда и кому и по какой цене ,и на каких  условиях продавать..Откуда на птичьем рынке всякие шибы...откуда на avito куча предложений не пойми каких окрасов и пород...все от первоисточника заводчика,кто первый плюнул на все стандарты и все...Мои дорогие что бы вы не говорили,это бизнес  и заметьте он везде и в Японии и в Европе,нам с вами выбирать кого и с кем вязать и начнем с себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 16:59

akita-akatsuki, не пугайся) ну вот мне не понятно почему носок и широченный галстук можно, а кисточку хвоста нет. Я конечно же против использования в разведении собак, имеющих отклонения от стандарта, будь то пятна, зубы, не типичная шерсть. Но вот просто интересна почему такая избирательность?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 18:15

Олесь, я могу изложить свои мысли по этому поводу. Но как ты сама понимаешь, это исключительно только мои мысли...
Я помню о том, что сенсэй сказал, что в одной из стран, в Тайване кажется, за последние 30 лет поголовье Сиба значительно улучшилось.
Посмотрев впервые наше поголовье, думаю нипповцы пришли к определённому мнению. Думаю так же, что это мнение нам не польстит... Они подумали и решили с чего нужно начинать. Именно поэтому я вижу жесткость семинаров в самой Японии и мягкость семинаров в России.
Так вот, искоренять недостатки нужно  начинать. И начинать нужно с самого главного!
Главным на сегодняшний день, посчитано видимо следующее:
- Соответствие породе (кан-и, рюсэй...)
- Большой и маленький рост;
- Неполнозубость;
- Крупные пятна на языках;
- Жесткость шерсти;
- Качество шерсти в общем;
- Окрас;
- Опущенный (слабый) хвост;
- Светлые глаза.
Может быть к этому можно ещё что-то добавить.
Я считаю, что сначала будут уничтожаться в породе более важные нестандартные признаки.
Далее будет чуть жёстче...и со временем на столько жестко, как сейчас у них.
Мне кажется, что начинать нужно именно с этого. Когда поголовье достигнет нужного уровня по этим пунктам, будет происходить ужесточение требований до тех пор, пока собака не будет полностью соответствовать их понимаю собаки породы Сиба.

Программа нацелена на очень долгие годы. Сразу убрать всё невозможно. Если наши мозги сразу загрузят всеми проблемами, то мы действительно останемся без племенных собак.
Поэтому нужно радоваться каждой оценке "отлично", полученной на выставке НИППО. Я считаю, что эта оценка очень важна, она говорит о том, что собака полностью соответствует стандарту породы. По идее, вот с этих собак и нужно начинать разведение.

НО! Заметьте, не было дисвалов ни по одному признаку!!!
Собачка получила оценку "очень хорошо". Мы посмотрели её недостаток, допустим, отсутствие одного зуба. Мы должны подбирать ей исключительно полнозубого партнёра, её детям тоже - исключительно полнозубого партнёра.
Собачка маленького и большого роста получила оценку "очень хорошо" - мы должны подобрать ей партнера из устоявшейся линии по этому признаку...
Если у собачки нестандартная мягкая и лежачая шерсть - значит партнёр должен быть с жесткой шерстью.
И так далее.

Насколько я поняла, Тайвань и Ниппо работают вместе 30 лет.
Нужно поискать такую информацию, вот только кто ж в состоянии понять, что там будет написано((((

Так что, Олесь, пока всё очень логично.

И я считаю, что нам нужно возобновить тему "Выставки в Японии". По этой теме мы сможем хотя бы видеть внешний вид собак. Сможем увидеть есть ли у их победителей тех же регионалок белые отметины. Хотя я сразу могу сказать, что смотрю очень много, ни разу не видела подобной собаки в ринге.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 18:29

Oksana пишет:
Мои дорогие что бы вы не говорили,это бизнес  и заметьте он везде и в  Японии
Оксана, полностью согласна!
Бизнес! не скажу за Европу, но могу сказать за Японию.
Обратившись в ХОРОШИЙ!!! питомник, ты получишь то, что просишь! Назовёшь сумму, за которую ты можешь себе позволить купить собаку, тебе выдадут именно на такую сумму. Хочешь лучше - плати больше. Я не сталкивалась ещё пока с обманом. Что попросил, то и получил!
Почему же у нас обманывают людей???????????? Каждая собака должна иметь свою персональную цену. Вот только мы пока малограмотные, не можем определить реальную стоимость малыша.

И тех щенков, которые перспективны, один из наших японских заводчиков, например, оставляет на подращивание, и только поняв окончательно, что представляет из себя щенок в 7-8 месяцев, может его продать. Мы сталкивались с этим. Так нам был продан Ичи, Асахи - и они были оценены на выставке НИППО на отлично. Логично, Оксан?

Также, если ты хочешь щенка более раннего возраста - заводчик предупреждает о том, что снимает с себя дальнейшую ответственность, он ещё не убедился в качестве щенка. Так были куплены Араши и Гинза, но слава Богу, нам с ними повезло!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 21:07

rubriht пишет:
я заметила, все берут щеночка "для себя" а через год вдруг решают плодить собак.

верно!Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 401972
много таких и сук и кобелей, для себя. а еще когда продавец/заводчик даёт добро на это,продавая на диван изначально, то грех не плодить.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 21:20

А вот мне все равно не понятно, зачем с нами миндальничать?
Если нельзя, значит нельзя.
Все видели, что на семинаре Nippo я задавала много вопросов. И вопросы я задавала с фотографиями, что бы все было наглядно.
Так вот, показав эти фотографии, я спросила, можно ли этого щенка, в последствии пускать в разведение?
Сенсей мне сказал, можно! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 104129 Так как с возрастом пятна вокруг мочки закрасятся и кончик хвоста то же закрасится.
Это действительно так, уже в 3 месяца ничего видно не было.
Как это расценивать? Ведь все равно этот щенок будет это нести.
Скажу сразу, щенок не российского разведения. Но я даже знаю, что это тащится по материнской линии. Мать из Шведского питомника и имеет чисто японские крови. И я просто знаю, что эта проблема в шведском питомнике есть. Там частенько рождаются щенки с проточинами и белыми кочиками хвостов.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 RFrXBjdk

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 RFrXBjdl
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 23:00

Света пишет:
Так вот, показав эти фотографии, я спросила, можно ли этого щенка, в последствии пускать в разведение?
Свет, ты вспомни!
Одна девушка на семинаре спросила, можно ли использовать в разведении кобеля одностороннего крипторха? Ответ помнишь?
Сенсэй сказал, вяжите, ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕ С КЕМ!, только Вы должны учитывать, что есть вероятность получения крипторхов...
Почему он так сказал, да потому что, если нет в окружении кобеля по породности превосходящего кобеля-крипторха, то неизвестно ещё кто нанесёт больший вред породе - крипторх или не породная собака.
Для нас, конечно, это дикость!!! Мы считаем, что во круг нас и без крипторхов полно породных кобелей.
Так же и с белыми отметинами... Вяжите, если нет никого получше....
Но у нас существует понятие племенного брака, при этом нам абсолютно без разницы уровень породности собаки, которую мы забраковали. Брак и всё тут! Так почему крипторха нельзя, а других собак, точно так же несущих в себе признаки брака и возможно, передающих их потомству, можно?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty02.10.14 23:41

Найдено на просторах интернета:
The French Connection
December 2004
Перевод А.Заброда


Вы когда-нибудь замечали, как легко эксперты, заводчики и владельцы собак привыкают к изменениям внутри породы? Во многих случаях эти изменения постепенно воспринимаются как требуемые черты или как норма. Это обычно собаки известных заводчиков или владельцев, которые начинают определенное изменение или устанавливают тенденцию в породе.
Как только собака такого, слегка измененного типа начинает выигрывать, процесс пошел. Собака получает ЛПП, один эксперт наклоняется к другому и говорит: «Вы видели эту прекрасную собаку?» Заводчики и владельцы отмечают, что экспертам нравится эта конкретная собака, и начинают разводить или покупать собак такого типа. В такой момент стандарт породы, похоже, не очень важен для владельцев, победы на выставках – это все, что имеет значение для них.
Спустя некоторое время, когда вы снова будете сидеть у выставочного ринга и смотреть эту породу, может так случиться, что, например, из пяти выставляемых в одном классе собак четыре будут иметь отклонения от стандарта, и только одна будет соответствовать стандарту. На большинстве выставок такая собака будет рассматриваться как отклонение от стандарта, а действительно не соответствующие стандарту собаки будут расставлены на местах с 1-го по 4-ое. Для тех заводчиков, кто остается верным стандарту, это является большим разочарованием.
Соблазн, конечно, очень велик. Многие из собак с такими отклонениями часто бросаются в глаза. Их походка зачастую выглядит более эффектной, чем движения «стандартной» собаки. Или у них огромная голова. Они зачастую крупнее других. Нужно быть очень сильным и иметь хороший и честный опыт в разведении, чтобы не поддаться искушению и оставаться на позициях убежденности и разведения в соответствии со стандартом.
Часто появление разницы в породных типах приводит к поляризации во взглядах экспертов и заводчиков. Одним из признаков такой поляризации является то, что некоторые черты собак становятся чрезмерно выделяющимися для того, чтобы они были замечены и признаны.
Таким образом, любой может наблюдать это и сделать вывод, что отказ от приверженности стандарту многих заводчиков, владельцев собак и экспертов представляет непосредственную опасность для существования любой породной популяции.
Заводчики и эксперты должны, по крайней мере, раз в месяц читать стандарт породы, которой они занимаются, и было бы очень полезным организовывать регулярные встречи заводчиков и экспертов для обсуждения определенных тенденций и недостатков, которые постепенно накапливаются в породе.
Никогда не забывайте, что единственное, чем следует руководствоваться при судействе и разведении, это утвержденный стандарт породы.
Так что действуйте как верные приверженцы этого стандарта и пропагандируйте среди людей нашу породу согласно утвержденному стандарту.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty03.10.14 0:25

K2_, Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 401972
Именно это мы частенько и наблюдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty03.10.14 1:03

akita-akatsuki пишет:
И тех щенков, которые перспективны, один из наших японских заводчиков, например, оставляет на подращивание, и только поняв окончательно, что представляет из себя щенок в 7-8 месяцев, может его продать. Мы сталкивались с этим. Так нам был продан Ичи, Асахи - и они были оценены на выставке НИППО на отлично. Логично, Оксан?
Марина,логично,даже не спорю..но у нас сразу покупатель чешет по темечку" ага собака до 7 месяцев на диване..что то тут не так..не пойду к нему" малограмотность это тоже наш бич.. в питомнике не куплю,дорого,помните сколько на форуме слез было пролито,"помогите"",а на птичьем рынке запросто)))
akita-akatsuki пишет:
И я считаю, что нам нужно возобновить тему "Выставки в Японии". По этой теме мы сможем хотя бы видеть внешний вид собак. Сможем увидеть есть ли у их победителей тех же регионалок белые отметины. Хотя я сразу могу сказать, что смотрю очень много, ни разу не видела подобной собаки в ринге.
Хорошо,а кто будет освещать эту тему..где материал брать..диалог с японцами так что ли..или кто что раскопал то и обсуждаем? Хорошо..фото,это фото, а как узнать что передает тот или иной победитель выставки или  собака которая на просторах интернета в раскрутке даже в той Японии??? как разобраться в родословной. и т.д.  

K2_ пишет:
Нужно быть очень сильным и иметь хороший и честный опыт в разведении, чтобы не поддаться искушению и оставаться на позициях убежденности и разведения в соответствии со стандартом.
тут то и собака  зарыта Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty03.10.14 1:53

Oksana пишет:
Хорошо,а кто будет освещать эту тему..где материал брать..
Оксан, да материала навалом... Давайте я буду, может ещё кто подключится, ведь раньше мы это делали. Опытный взгляд и по фото определит уровень собаки. А неопытный пусть смотрит и делает выводы. Это очень набивает глаз.
Oksana пишет:
а как узнать что передает тот или иной победитель выставки или собака которая на просторах интернета в раскрутке даже в той Японии???
По фото никак не узнать. В разделе "выставки в Японии", может это и ни к чему. Мы не будем брать фото из раскрутки, мы будем брать фото с сайтов, где будут указаны места собак в расстановке.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty03.10.14 2:57

Вот на фейсбуке встретила фото щенка, вот пятно это было, или высветление маски началось?Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 30fb44bde7d1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty03.10.14 4:06

olesia_001 пишет:
Вот на фейсбуке встретила фото щенка, вот пятно это было, или высветление маски началось?
Я считаю, что пятно. Оно поднимается выше мочки носа.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty03.10.14 4:22

olesia_001, Олеся, высветление маски у щенка не дает БЕЛОГО цвета. А как отличить волос начисто лишенный пигмента, ты знаешь. К тому же нижняя челюсть не прокрашена тоже.

Oksana пишет:
K2_ пишет: Нужно быть очень сильным и иметь хороший и честный опыт в разведении, чтобы не поддаться искушению и оставаться на позициях убежденности и разведения в соответствии со стандартом. тут то и собака  зарыта
 Оксана, ты прямо мысли мои прочитала. То же самое из статьи выделила. Во многих породах такое случалось и опять Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 745518 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 745518 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 745518

akita-akatsuki, Марина, понимаю почему ты все-таки опять (снова и снова) поднимаешь тему о белых пятнах, не можешь не ответить... Может все-таки народу надо дать ссылку на акитский форум, там, где генетические заболевания...Может и эксперты почитают и поймут масштабы катастрофы, связанные с безобидным белым кончиком хвоста?
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty03.10.14 4:23

olesia_001 пишет:
Вот на фейсбуке встретила фото щенка, вот пятно это было, или высветление маски началось?
А можно и я встряну Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 487440
Тоже видела этого щенка на ФБ - достаточно глянуть родуху папы....по материнской линии...(если судить не только фото, а с учетом родословной, комплексом, то получается, что это пятно)

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty03.10.14 4:26

Народ не спит...
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 8 Empty03.10.14 4:29

Jutush_Elena пишет:
Народ не спит...
Тема важная, какой уж тут сон....
(изучаемс)

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 8 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения