Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Anngell
Новичок
Новичок



Сообщений : 23

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 6:16

Basta, У каждого свое мнение! Мы были у эксперта по этой именно породе... мне кажется он должен знать о них все...и если дали оценку отлично тоже не спроста на выставке было не одна шиба было с кем сравнивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 6:23

Anngell, а если не секрет, то кто именно этот эксперт по этой породе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 6:29

Ёсими, я не помню фамилию, нам так говорили, кто был с шибами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olia
Ветеран
Ветеран
avatar


Женщина Сообщений : 573
город Вологда

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 6:44

Ну про экспертов тут уже писали ,они бывает и сиб толком в живую не видели . У меня был такой случай . Хендлер выставляла моего кобелька Тоширо , а я нерничала за рингом немогла понять почему судья роется в телефоне ,а недаёт описание . Как потом оказалось она смотрела стандарт сибы в интернете Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 104129
Нам все дали , но на будущее предложили закрасить наши носочки. Кобель черноподпалый .
Вот так ещё бывает ))
После этого меня уже не удивить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 6:46

Anngell, фамилия эксперта должна быть в дипломе. Когда Вы мне дали ссылку на свою страницу, там было фото дипломов, один отлично, один оч.хор, там стояли фамили... Ночью плохо соображаю, обе были на Ш, одна известная вроде бы мне, но сейчас не могу вспомнить... Пошла посмотреть, но эту фотографию уже не вижу почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 6:51

Basta, не охота поднимать все документы... это искать нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 6:52

Olia, а нам написали что все отлично... все подходит... а то что рост такой типо бывает такое... ну мы когда были на выставке там был кобель рыжий он был такого роста как и наша девочка даже выше...и он чемпион...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 6:54

Olia, короче этих экспертов не понять...люди то видели "хозяевы" этой породы... нечего не сказали что это не шиба... мы с ними общались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 6:56

Я думаю одно только.. что по щенкам будет видно шиба это или нет...когда приедут отбраковывать щенков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:02

Anngell пишет:
я не помню фамилию, нам так говорили, кто был с шибами...

Anngell, Как вы можете не помнить фамилию эксперта??????  Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 37271  Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 37271  Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 37271 Вы понимаете, что это НЕВОЗМОЖНО, если вы реально принимали участие в выставке и ваша собака была осмотрена экспертом??
Если вы получили "отлично", у вас в любом случае есть диплом, который выдается каждой собаке после участия в выставке. В этом дипломе проставляется оценка - от "отлично" до "дисквал", т.к. дисквал тоже обязательно обосновывается.

У вас же сохранился наверняка диплом с выставки, которую вы посетили?? Там есть описание, которое дал судья вашей собаке. Так вот в этом самом дипломе обязательно указывается фамилия эксперта, судившего вас. Вы просто не можете не помнить ее или не знать!

Anngell пишет:
я не помню фамилию, нам так говорили, кто был с шибами...

Говорили о чем????? И кто говорил - непосредственно эксперт или участники выставки за рингом?? Говорили, что у вас шиба?? Так вы пришли выставляться или просто на выставку пообщаться и выяснить породу вашей собаки?

Basta пишет:
Слишком часто мы встречаем экспертов, которые складывают своё представление о породе, исходя из того что они где-то когда-то видели, а применительно к шибам - возможно даже не вживую, а в книжке на картинке.

Я думаю не стоит так огульно обвинять экспертов, основываясь  исключительно на безосновательных, а иначе голословных, утверждениях данного владельца, а именно заверениях, что собака была осмотрена экспертом и получила выставочную оценку. Я очень сомневаюсь, что тот эксперт был в реалии. Должны быть предъявлены ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Мы все много лет выставляем собак и все мы знаем правила. У владельца на руках остается диплом с описанием и оценкой!! И все мы храним эти дипломы дома.

Думаю, следует попросить владельца собаки предъявить сканированную копию диплома с фамилией эксперта, судившего собаку. До этого я не считаю слова владельца правдой о том, что собака была оценена экспертом как шиба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:05

Anngell пишет:
Я думаю одно только.. что по щенкам будет видно шиба это или нет...когда приедут отбраковывать щенков.

Это просто какое-то безумие!!!!!!!! Вы сами разве не видите, что у вас собака НЕ ЧИСТОКРОВНАЯ???????? И вы сознательно пускаете метиса в разведение, выдавая потом щенков за чистопородных собак?????????

Anngell пишет:
не охота поднимать все документы... это искать нужно...

У вас нет никаких дипломов! Вы зря просто наговариваете на эксперта. Если диплом существует - предъявите его, т.к. вы находитесь на породном форуме и есть большое подозрение, что вы хотите пустить в разведение не чистопородную суку!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:07

Anngell пишет:
люди то видели "хозяевы" этой породы... нечего не сказали что это не шиба... мы с ними общались.

На какой именно выставке вы были? Назовите территориально, где проходила выставка и когда?

Какие "хозявы" породы?? Что за бред......
Вернуться к началу Перейти вниз
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:12

Nata Hiroshi, общались с людьми.. которые находились там... и с экспертами... я спрашивала почему она такая большая нам ответили что возможно отец или мать были больше нормы... вот и щенок соответственно уже не будет маленьким...и еще влияет кормления собаки...я не могу выложить фото диплома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:15

Anngell пишет:
не охота поднимать все документы... это искать нужно...
Так эти дипломы были выставлены у Вас в фотографиях вконтакте, я своими глазами видела, один с очхором, один с отлично, два эксперта, оба на "Ш", не запомнила фамилии, одна короткая, типа "Шинко", другая длинная, типа "Шиглярская", я не ставила себе целью запомнить. Но фото дилломов были. А теперь я их не вижу. Вы мне дайте ссылку на это фото - я выложу сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:21

Basta, Люба, а вы уверены, что это были ранее дипломы именно ЭТОЙ собаки??
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:22

Nata Hiroshi пишет:
есть большое подозрение, что вы хотите пустить в разведение не чистопородную суку!!
Суку в разведение уже пустили...
Nata Hiroshi пишет:
Я думаю не стоит так огульно обвинять экспертов,
Я не обвиняю огульно экспертов, я пишу только о том, с чем сталкивалась сама, причём не только в шибах. Казалось бы, самоед более известная порода, однако на крупнейших выставках сталкиваешься с таким вопиющим незнанием стандарта экспертами, что только диву даёшься.
Anngell пишет:
по щенкам будет видно шиба это или нет...когда приедут отбраковывать щенков...
Совершенно не факт, что по щенкам будет что-то видно. И - сколько щенков сиба-ину видели те, кто будет актировать Ваших щенков? Какой у них опыт в породе? В подавляющем большинстве случаев, всё, что могут сказать при актировке, это что у кобелей фаберже на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:23

Nata Hiroshi, там было написано что-то вроде "определение породы", но я не задавалась целью сверять диплом, я же не ожидала, что они исчезнут со страницы... Потому и интересуюсь, куда делась фотография и почему бы её не показать здесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:23

Anngell пишет:
я не могу выложить фото диплома...

Почему не можете, если в Контакте ранее вы их выкладывали?? В чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:24

Basta пишет:
я же не ожидала, что они исчезнут со страницы... Потому и интересуюсь, куда делась фотография и почему бы её не показать здесь...

Ну вот в этом и вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:25

Nata Hiroshi, сюда не могу выложить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:26

Basta, я в этом всем не эксперт и не разбираюсь... говорю как мне говорили...вот и все. а фото на страничке есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:27

Anngell, так мне снова киньте ссылку, я выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:27

Я вконтакте Любовь Жижина, сейчас добавлюсь к Вам в друзья, просто поделитесь там со мной этим фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:32

Anngell прислала мне фото:
[img]Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 9df771b7347e[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:37

А это же дипломы не с FCI-шной выставки, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Anngell
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 23
Польша

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 12 Empty29.10.14 7:37

Basta, там написано uci
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 12 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения