Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+49
samara sun
Ната
Jutush_Elena
katherinna
Budur
$Наталья$
ЛюдмилаК
Бишутка
Китана
Реи
PolinaLosk
Тошика
Oksana
Светл@н@
HEGURY & K
AleksandraFt
yuresse
Затея
Rin
Рикки и Бонни
ива
ELTON
Lorry
ОльгаД
MASAHIRO
AlessandraMo
Марина Л.
Apelsinka
ksenija
Ёсими
Тори
Света
Lina
Саюри
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
The Family of Yukos
Инна
Рыжая Соня
olesia_001
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Vassa
Елена
Arina
нелля
Nozomi
Марковна
akita-akatsuki
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:22

Идите, идите... в науке хоть все точно, а то фигня какая-то получается! Хоть будет инфа, которая как аксиома воспринимается, а не как теорема...Ферма! Стандарт породы - Страница 14 306566 попробуй докажи!
Кстати, о типах, в каком типе должна быть сиба? мне вот кажется, что многие собаки Европы и России (из тех что я видела на фотках) несколько что ли более грузны и рыхловаты по-сравнению с теми ,что на фотках из Японии? У меня конечно со зрением проблема, а как с восприятием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:24

а еще я где-то читала на форуме "сиба европейского типа"!? это как??? Стандарт породы - Страница 14 775683

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:25

Света пишет:
это не значит, что она Nippo типа.
Не значит!!! Такого типа нет, это образное выражение, под которым возможно понимается тенденция в породе на НИППО выставках. Может я и ошибаюсь...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:27

Марковна пишет:
сиба европейского типа"!? это как???
Это тоже образно. Но лично мне понятно, о чём идёт речь как в том случае, так и в этом.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:30

Марковна, В Японии не бывала, поэтому сказать ничего не могу.
Могу сказать мнение Юми о кобеле, прошлогоднем победителе Nippo.
Опять таки - это мнение Юми. Она мне написала, что это очень красивый кобель, с очень массивной головой, хотя и не совсем типичен для победителей, т.к. он очень хорошо развит в груди и не совсем не высоконогий.
Я уверена, что и в Японии есть всякие собаки:и рыхловатые и грузноватые. Просто мы же не видели всего поголовья.
На этот вопрос могут ответить только Марина и Жанна. Они одномоментно видели огромное количество шиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:32

Редактор не работает. Я хотела написать, что кобель не высоконогий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:35

бррр..., те предпочтительнее для НИппо более высоконогий и менее грудастый?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:40

akita-akatsuki пишет:
Наташ!!! Ты это ко мне, про две-три выставки, скажем в Москве???
Скорее всего ты не прочла внимательно, то что я писала. Ведь и я именно о том же!!!

Да я тебя поняла!!! И конечно же про оценки и выставки в Москве - это уже было в общем, а в посте получилось, что я как будто к тебе конкретно с этим пристала!! Стандарт породы - Страница 14 84195

У тебя я споросила только про японсих экспертов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:41

Марковна пишет:
те предпочтительнее для НИппо более высоконогий и менее грудастый?
Да кто ж его знает? Хотя по многим фото видно, что собаки действительно более высоконогие. А вот грудная клетка у всех разная. Я видела фото и плоскореберных собак и собак с объемной грудной клеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:51

так, надо кричать ,ОЛЕСЯЯЯ! Какая грудь биологически более целесообразна для породы подобного назначения, как сиба? что наука говорит?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 20:54

akita-akatsuki пишет:
Такого типа нет, это образное выражение, под которым возможно понимается тенденция в породе на НИППО выставках. Может я и ошибаюсь...
Точно!!!
а еще на форуме есть шибошпицы и шибоволки)))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 22:04

Света пишет:
На этот вопрос могут ответить только Марина и Жанна. Они одномоментно видели огромное количество шиб.
Я могу ответить только с точки зрения выставки 2010 года. Опять же только по кобелям. Сук- честно скажу, мало разглядела.

Про Ичибана могу сказать следующее. Я немного не соглашусь с Юми, вернее даже позволю себе высказать свою точку зрения.
Я конечно же его изучила вдовь и поперёк, и пришла к выводу, что он, как и все без исключения собаки, имеет всё же небольшой недостаток. Его конечности не соответствуют стандартным показаниям, они не составляют 50% от высоты, по русски говоря, сразу за холкой. Это чтобы всем было понятно, от какого места. Может я и ошибаюсь... Однако точно знаю его рост со слов японцев, 43 см в холке. Мы интересовались ростом, и нам сказали, что он в стандарте.

Я ориентируюсь вот по этой картинке. Извините за подписи(копирайты), я не знаю есть ли картинки мои в инете, я подписываю всё, что присылают мне лично.
Стандарт породы - Страница 14 3009cB4

Ставлю фото Коудина Го, во всех ракурсах, которые имею. А уж вы сами смотрите...

Стандарт породы - Страница 14 2009cBc
Стандарт породы - Страница 14 3009cBd
Стандарт породы - Страница 14 1009cBf
Стандарт породы - Страница 14 1009cBh
Стандарт породы - Страница 14 1009cBk
Стандарт породы - Страница 14 1009cBn

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 22:11

akita-akatsuki пишет:
Я конечно же его изучила вдовь и поперёк, и пришла к выводу, что он, как и все без исключения собаки, имеет всё же небольшой недостаток. Его конечности не соответствуют стандартным показаниям, они не составляют 50% от высоты, по русски говоря, сразу за холкой.

Марин, так Юми мне это и написала, что он не высоконогий. Она то же отметила нехватку длины ног. Я же перевожу техническим переводчиком, поэтому не всегда могу правильно сформулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 22:18

Света пишет:
так Юми мне это и написала, что он не высоконогий.
Свет, недостаточная длина конечностей, по отношению к высоте собаки. Конечности должны быть длиннее. Скорее всего и Юми имела в виду именно это. Я соглашаюсь.
А ты, судя по фото, согласна с этим? Или мерещится?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 22:21

akita-akatsuki пишет:
А ты, судя по фото, согласна с этим? Или мерещится?
Марин, не мерещится. Я бы то же хотела длину ноги чуть больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 22:27

Елена пишет:
а еще на форуме есть шибошпицы и шибоволки)))))

А чего вы улыбаетесь?
Так ассоциируются у людей наши собаки.
В Гинзе посторонние люди видят лисицу, а Алису всегда называют волчонком, ни разу лисой не назвали Стандарт породы - Страница 14 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 22:36

ттт, и мне в таком случае креститься не надо! Стандарт породы - Страница 14 354909

Елена пишет:
а еще на форуме есть шибошпицы и шибоволки)))))
Лен, ну это же было сказано , как ощущение и восприятие дилетанта!
ведь на тот момент половины не знали, от того в чем худо -бедно сейчас разбираться только начали! Если уж, вы "продвинутые пользователи" на один стандарт под 105-ю углами смотрите ... и каждый видит свою идеальную сибу при едином стандарте, да еще при таком обилии разных собак на фотках из разных питомников, стран и прочих мест и мнений..., у новичков вообще мозг закипает от непоняток!
Стандарт породы - Страница 14 775683 уж извини.... "что позволено Юпитеру , не позволено быку!" те вы , все , уважаемые заводчики по возможности ,прежде чем делится инфой, постарайтесь делать ее однозначной, понятной и наглядной максимально. так сказать соблюдайте законы для потребителей(потенциальных владельцев Стандарт породы - Страница 14 53568 ) А то можно сказать "у меня собака в типе питомника №", а образец для наглядности???? или "стоп плохо выражен"- а варианты какие??? ну пожалейте наши кипящие мозги!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 23:18

Марковна пишет:
так, надо кричать ,ОЛЕСЯЯЯ! Какая грудь биологически более целесообразна для породы подобного назначения, как сиба? что наука говорит?
не, ну наука абсолютно не точно не изучала пока шиб, а и кинологию задела очень отдаленно. Стандарт породы - Страница 14 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty09.12.11 23:27

Сорри, я полный профан, но где то читала что излишне выдающаяся грудь как то отрицательно влияет на красивые движения, наверное это в области Биомеханики...
и наверное специалисты меня поправят, если я что то не так поняла....

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty10.12.11 0:14

Инна пишет:
что излишне выдающаяся грудь
А это что значит? можно на примере?

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty10.12.11 0:24

Елена пишет:
А это что значит?
ярко выраженный форбруст.
Инна пишет:
но где то читала что излишне выдающаяся грудь как то отрицательно влияет на красивые движения
тут все от породы зависит, потому как есть породы, где требуется ярок выраженный форбруст(немцы, доберманы) и при этом у собак очень красивые энергичные и размашистые движения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty10.12.11 0:34

Интересно а у нашей породы это как? Как это с таким плечом как у шибы сочетается, или это не связано с плечом? Олеся, это все биомеханика, да?

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty10.12.11 0:41

Инна пишет:
Как это с таким плечом как у шибы сочетается
точно не отвечу, но думается мне, что не сочетается. На ум не пришла ни одна порода с умеренным углом плечелопаточного сочленения и ярко выраженным форбрустом. Спрямленное плечо у пород нашей группы дает более короткий по сравнению с охотниками вынос передних лап на рыси, высокий выход шеи.
Инна пишет:
Олеся, это все биомеханика, да?
она самая)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty10.12.11 1:23

Инна пишет:
Как это с таким плечом как у шибы сочетается, или это не связано с плечом?

Иерусалимский Е. Л.

ЭКСТЕРЬЕР СОБАКИ И ЕГО ОЦЕНКА

Форма грудной кости – ее кривизна и длина – связаны со строением плечевого пояса и наклоном ребер. Большая или меньшая выдвинутость переднего выступа грудины вследствие соответствующего изгиба грудной кости спереди скоррелирована с величиной угла плечелопаточных сочленений. Так благодаря выпуклой спереди груди создается дополнительная боковая поверхность грудной клетки, пригодная для размещения более длинных лопаток и плечевых костей, способных теперь образовывать более выраженный угол плеча. Кроме того, касание локтей этой дополнительной боковой поверхности при шаге вперед уточняет их направление, что улучшает поступательный характер движений передних конечностей. Наконец, вследствие возникшего удлинения груди увеличивается объем легких.
Очевидно, что значительное развитие передней части груди (форбруста) свойственно собакам длинноформатных пород, т.е. собакам рысистого профиля. Для собак квадратного формата, предназначенных, во-первых, для прыжка, излишне развитый передний выступ грудины не естествен, т.к. он легко подвергается ушибам при преодолении препятствий. Поскольку собаке квадратного формата свойствен несколько выпрямленный угол плеча, то для размещения образующих его костей не требуется дополнительное большое пространство, и природе естественно «экономить» в этой части.

Стандарт породы - Страница 14 3009cH5

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty10.12.11 1:29

Олеся, Марина спасибо за разъяснения! Стандарт породы - Страница 14 401972

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 14 Empty10.12.11 2:23

спсб! Марина-те "киль" совсем не для сибы? Стандарт породы - Страница 14 354909

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения