Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+49
samara sun
Ната
Jutush_Elena
katherinna
Budur
$Наталья$
ЛюдмилаК
Бишутка
Китана
Реи
PolinaLosk
Тошика
Oksana
Светл@н@
HEGURY & K
AleksandraFt
yuresse
Затея
Rin
Рикки и Бонни
ива
ELTON
Lorry
ОльгаД
MASAHIRO
AlessandraMo
Марина Л.
Apelsinka
ksenija
Ёсими
Тори
Света
Lina
Саюри
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
The Family of Yukos
Инна
Рыжая Соня
olesia_001
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Vassa
Елена
Arina
нелля
Nozomi
Марковна
akita-akatsuki
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 18:22

Света пишет:
Лена, прошу не передергивать и моей собаки не касаться.
Так это мы все просим!!! Просто не я начала разговор в такой форме.
Только я попрошу, Света, и тебя моих собак ни с кем не обсуждать.
А то столько слухов, столько слухов......
За мое сообщение, если оно тебя ранило, прошу прощение.

Света пишет:
В любом питомнике были, есть и будут огрехи и брак может вылезать. Это - НОРМА.
Просто надо относиться к этому лояльно, а не поливать друг друга грязью.
И самое главное, каждому начать следовать данным словам, то есть начать с себя!!!!
akita-akatsuki пишет:
Ведь оценка "очень хорошо" - это очень высокая оценка! Она говорит отом, что это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СОБАКА,
Прямо цитируешь Иванищеву!!!!
akita-akatsuki пишет:
Есть страны, в которых только первой собаке в классе частенько ставится оценка "отлично", а второй собаке, иногда и третьей - "очень хорошо", особенно в классе юниоров.
Ведь собаки с оценкой "очень хорошо" встают на второе место в расстановке.
Особенно это любят скандинавы, поэтому я очень люблю под них ходить. Получить под скандинавом отлично, это уже праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 18:24

Марина, читай правила и действуй согласно им. Разрешает РКФ допускать кобеля с "очень хорошо" в разведение, разводи.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 18:27

Только я для своих девочек буду выбирать кобелей с оценкой "отлично", имею право Стандарт породы - Страница 13 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 18:29

мне кажется главное не еденичная оценка, а система. Если кобель всегда получает оч хор под серьезными экспертами, то стоит задуматься, а если еденичный случай, то тогда есть такое, как человеческий фактор, может судье лицо хэндлера не нравится.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 18:33

akita-akatsuki пишет:
Я вообще удивляюсь россиянам, которых наши "добрые" судьи приучили к оценке "отлично" для всех собак поголовно!
А я тебе поясню, просто люди не были на выставках 80-х- 90-х годов,когда получить "отлично" было необыкновенным трудом, подменяли хендлеры друг друга прямо в ринге,потому,что один человек просто не мог беспрерывно бегать в сравнении по 10-15 минут... А сейчас видишь, даже оч.хор уже за оценку не считают.
Света пишет:
Было сказано про мнение Юми относительно поголовья собак.
Света, уже просто нельзя какое-либо имя написать, всё передернут.
Скажу так в таком случае, не называя имен и не приводя в пример собак, в последнее время я общалась с 7-мью заводчиками сиба, трое из которых эксперты НИППО, остальные эксперты как НИППО ,так и FCI ,все сказали одно-внешний вид, стойка (овчарочьи углы и держание рукой хвоста в частности),шерсть у большинства собак не правильные. Я ,в отличие от Вас не стала кричать:-" да мы..., на Европе..., на Мире..., пока Ваши настоящие...а вот наши..." Это было мнение экспертов, которое, как мы помним-не обсуждается, ну считается не приличным просто. Я выслушала, решила с Вами поделится, мол люди, может в наших силах что-то изменить? Ага-Галя, как говорят в Одессе...Получила ведро говна на голову, но зато, с легкой руки Натки(Хироши) звание Бога! Стандарт породы - Страница 13 84195
Ну может всё-таки по-существу начнем уже?

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 18:35

Согласна, Лена, с тобой. Судейство - очень непростая тема.
Главное, чтоб нам самим собака нравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 18:36

нелля пишет:
Главное, чтоб нам самим собака нравилась.
стопроцентов!!!! ведь нам с ней жить!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 18:46

Конечно,Жанна,не были Стандарт породы - Страница 13 84195 Наша эрделька 1987-1998 г.г. , светлая ей память, имела в основном малые золотые медальки, так как белое пятно на груди не давало возможности получать большие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:00

нелля, уважаемая, все мои посты к тебе не имеют ни малейшего отношения.
нелля пишет:
Наша эрделька
нелля пишет:
так как белое пятно на груди
Ну а по поводу именно белых пятен в рахличных местах отлично сказано в фильме " Собачье сердце"....

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:00

Елена пишет:
Прямо цитируешь Иванищеву!!!!

Извините, дорогие друзья Стандарт породы - Страница 13 84195 , я этого не знала! и вобще сталкивалась с ней всего один раз в жизни. Она очень редко судит Акит, а жаль! Я рада, что наши мнения совпали.

Нелль, а если ли у тебя такой жених, который пройдя хотя бы выставок 30-40 под нашими и иностранными судьями не получил бы ни разу оценки "очень хорошо", в том числе с рингов, в которых было хотя бы 10 собак? Я уж промолчу про семьсот с лишним.
Взглянуть на него очень хочется, может и я его в женихи присмотрю!
Нелль, Бог велел делиться! Не жадничай, а! Покажи миру сокровище!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:06

Елена пишет:
нелля пишет:
Главное, чтоб нам самим собака нравилась.

стопроцентов!!!! ведь нам с ней жить!!!!

Нет, уж уважаемые... давайте отделять суп от мух! многим дворняжки нравятся и они их искренне любят! Многие специально ищут супер производителей и в очереди за огромные деньги на щенка годами стоят, и годами держат у себя только высокопородных (не совсем кинологично, но понятно, наверное) собак ,и в рингах по всему миру с ним носятся.... Кто-то диванно подушечную покупает за приемлимую цену , но с учетом психики и экстерьера и стандарта.
Как то не логично получается, то все ратуют за стандарт и кобеля только на "ОТЛИЧНО", а потом "главное, что б мне нравилось!" Ну вот Марине нравятся одни, Елене -другие, а пресловутому Васе Пупкину-третье. А нам, потенциальным покупателям ,на что смотреть?!
пс Отвлекусь немного.
я тут курьезную ситуацию вспомнила, по ассоциации
Работал у нас итальянский шеф-повар, очень известный в своем кругу господин. И вот наш учредитель захотел в меню традиционные для России блюда к НГ, салат Оливье. А итальянец в своем видении сделал его со своим особенным майонезом и без мяса/куры/колбасы Стандарт породы - Страница 13 84195 И сказал, что он так это блюдо видит! В среде кулинаров видение -это очень комильфо и круто! можно свинину или морской гребешок с шоколадом сделать, и гордо заявить-МОЕ ВИДЕНЬЕ! и все будут умное лицо делать и кивать с умным видом(эффект голого короля) Так вот пришел наш постоянный гость , любитель русской кухни, тк 364 дня в Италии живет, заказал салатик и .... устроил скандал... МЯСО ему не положили! Стандарт породы - Страница 13 353273
Так вот, уважаемые заводчики, какое и сколько и чего должно быть в стандартной японской собаке сиба-ину?! а то и с переводом сложности, и с толкованием, и с трактовкой, и с судейством , и оценкой этого судейства и вообще.....А как только начинается обсуждение, так такого наслушаешься.... что смотришь на свою любимую и думаешь "ЗВЕРЬ, ТЫ КТО?"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:09

Марина, я знаю такого, но он тебе не понравится, он не в Ниппо типе!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:11

Марковна пишет:
А нам, потенциальным покупателям ,на что смотреть?!
на то,то близко Вам!!!!!!
Тем более если Вы берете собаку прежде всего для души.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:30

Елена, конечно, если для души и на диван - то да, однозначно Вы правы.
Я тоже себе позволю маленькое лирическое отступление: мы Тори брали как нерегистрированный помет, на диван и за символическую цену. НО, допустим, что наш заводчик был бы не настолько честен и продал бы нам его же как кобеля с родословной, с которым мы бы пошли на выставку. И что бы нам сказали: нижняя граница роста, хвост перекручен, шерсть недостаточно жесткая, морда ненаполненная и с черной маской, дурацкая вихляющая походка (хотя с суставами все в порядке, это мы проверяли), психика никакая. Согласитесь, был бы неприятный сюрприз. Я и так это вижу, и без судей. Но при этом, конечно, я его люблю, и он мне очень нравится! Поэтому владельцы, нынешние или потенциальные, тоже должны понимать, как должна выглядеть собака породы сиба-ину, а для этого надо смотреть разных собак, слушать мнения разных экспертов, читать разные источники. И сравнивать, даже если это сравнение не в пользу моей самой-самой любимой собаки.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:32

Елена пишет:
я знаю такого, но он тебе не понравится, он не в Ниппо типе!
Я уверена, что не бывает такой собаки, которая за 30-40 выставок ,тем более в рингах с более чем ... много в общем собак, не получила ни одного оч.хора. Хотя..
Елена пишет:
Тем более если Вы берете собаку прежде всего для души.
Прежде всего для души берут именно на диван. Мы вот как-то единовременно ,для души, у тебя 5 штук сразу хапнули Стандарт породы - Страница 13 84195 , справедливости ради, минимум 3 из них реально только для души...

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:32

akita-akatsuki пишет:
Наташ, почему ты говоришь в основном про европейских судей? Сейчас есть возможность выставлять нашу породу под японскими, что на мой взгляд, более правильно и важно.

А у кого она есть?? У 90% рядовых владельцев? Эти случаи исключительны!!!
А я говорю об общих правилах, а не об ислючительных случаях. О выставках, которые доступны всем владельцам.

И при том - один только такой исключительный случай (японского судейства) был на Чемпионате Мира, второй - НИППО шоу в Италии.

"Сейчас есть возможность выставлять нашу породу под японскими"

Еще раз, где, Марина, ты нашла для всех эту возможность то?

У некоторых людей, например, нет вообще именно материальной возможности вывозить собаку. И что дальше? По такой логике давай уж тогда таких кобелей (которые никуда не выезжают) сразу выводить из разведения. У нас есть некоторые кобели-Чемпионы (с заявкой на племенных, в аресенале только "отлично"), которые дальше России (а некоторые и Москвы) нигде и никогда не были. Может их тогда сразу автоматом и из разведения выводить нужно? Справедливости ради. Нигде не был, кроме Москвы ( а уж тем боле под японскими судьями) - вон из разведения. Стандарт породы - Страница 13 84195

Конечно, это шутка! (в пику "возможности" ходить на выставки под японских судей)

А то, Марина, ты сама то подумай, что как то уж очень несправедливо получается. Кто-то тратит деньги, время, силы, нервы - выезжает с собакой на разные крупные Чемпионаты, в громадной конкуренции, и привозит "оч.хор". А так как у нас народ оценочкой "отлично" избалован, то кобель с затесавшимся "оч.хор - уже и плох. А Чемпион Мценского Уезда с одними "отлично" в арсенале очень хорош!! Стандарт породы - Страница 13 84195 СУПЕР!

И ты сама прекрасно знаешь, что просто сходить даже на нашу ту же Евразию (очень тяжелую выставку в плане конкуренции и строгости экспертизы, ехать далеко и дорого в Европу не нужно) и получить там "оч.хор" на мой взгляд гораздо почетнее, чем выйти, например, одному в ринге в той же Грузии или Молдавии, или в подобного плана стране и получить там "отлично", бродя одному в ринге. Но это мое ИМХО!!

Так что на мой взгляд оценивать собаку по еденичным оценкам очень и очень глупо. Может абсолютно все сыграть роковую роль. Тем более на выставках такого высокого уровня. Собака может быть не в шерсти, хендлер может не понравится, просто так захотелось, нужно было кому-то поставить и т.д. Да и просто в этот день звезды так лягут. Никто в чужую голову (эксперта) не влезет.

Так что для каждой собаки нужна СРЕДНЯЯ ВЫСТАВОЧНАЯ СТАТИСТИКА ВСЕХ ПЛЕМЕННЫХ ОЦЕНОК. И конечно, с учетом уровня посещаемых выставок.

А в последнее время, так вобще появилась тенденция у некоторых экспертов на крупных выставках в Европе - оценку "отл." ставить только победителю класса. Собаке, которая ВСТАЛА НА ВТОРОЕ, ПРИЗОВОЕ, МЕСТО в расстановку, уже частенько ставят "оч.хор."

Так что выставка выставке рознь. И получаемые оценки конечно нужно как-то сотносить с уровнем выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:46

Для меня, как для человека много посещающего выставки (не только с шибами) и общающемся с очень многими хендлерами и заводчиками, выставки, уже не показатель классности собаки. Очень многое в оценке собаки играет роль межличностные отношения эксперта и хендлера (заводчика). И это видно невооруженным глазом, особенно на наших выставках. Когда перед рингом владелец (заводчик, хендлер) подходит к эксперту и что-то шепчет на ушко. И многие хендлеры не скрывают, что идут под определенного эксперта, что бы гарантировано выиграть. И некоторые эксперты нелюбят некоторых хендлеров и будут специально занижать оценку.
Но это жизнь и это было и будет.
Так что надо смотреть не только по оценкам, но и по собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:49

Nata Hiroshi, конечно, так и есть, но спор опять не с тем оппонентом :)
нелля пишет:
Очень хорошо - допуск в разведения для суки, для кобеля - отлично. Судейство - это отдельная песня. Я не судья. Каждый отвечает сам за свои действия.
akita-akatsuki пишет:
К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ
akita-akatsuki пишет:
Ведь оценка "очень хорошо" - это очень высокая оценка! Она говорит отом, что это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СОБАКА,
akita-akatsuki пишет:
Ну так что, Нелль, у нас с оценкой "оч. хорошо"? Выводим из разведения или смилостивимся и оставим бедное животное, получившее такую "скверную" оценочку, производить на свет Божий деток?

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:52

Наташ!!! Ты это ко мне, про две-три выставки, скажем в Москве???
Скорее всего ты не прочла внимательно, то что я писала. Ведь и я именно о том же!!!

Ну а по поводу японских судей, те кто хотел и не очень далеко ездили и не так уж дорого, например в Беларусь в 2010 или 2009 под Ицуми Ивашима, пусть земля ему пухом будет!... и от него САС!В привезли.... можно и ещё повспоминать. Уж чего же проще-то! Ни визы, ничего... Кто хотел в Финляндию вот съездили и победы от японца привели... Да, много чего вспомнить можно с 2005-го начиная...

Елена, поставьте фото собачки, пусть не в моём типе, какая разница.

И у меня есть такая собака - сука Акита, которой я просто горжусь. Она пройдя 52 выставки и в Москве, и в зарубежных странах.....и под японцами... не имеет оценки ниже "отлично". Я о ней уже писала. Всего один раз у неё была оценка "отлично" без титула! Но такая собака - это скорее исключение, чем норма.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:53

Елена пишет:
Марина, я знаю такого, но он тебе не понравится, он не в Ниппо типе!
Девочки, объясните мне пожалуйста, что такое Nippo тип?
На сколько я поняла, что и в системе Nippo куча собак разного типа. Свидетельство этому фотографии. Может я чего не понимаю, объясните.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 19:58

Вот влезу я опять с наукой сюда. Как много раз мне говорили, что самое главное ПРАКТИКА, и как громко писали, что бред я писала в темке про разведение. А к сожалению, доказывающие здесь, что надо жестко отбраковывать или забыли, или не знали по какому закону ВЕЗДЕ И ВСЕГДА строится разведение (замечу, ПРИРОДОЙ СТРОИТСЯ И ИЗМЕНИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ!!!!!). По закону нормального распределения
Есть норма- она составляет 68,2% от общего числа, и есть отклонения в большую или меньшую сторону - они составляют 15,8% (в пределах 1 сигмы- т.е. 13.6% - сюда относятся незначительные отклонения от нормы, в пределах 2 сигм- 2,1% средние отклонения от нормы, 0,1% сильные отклонения от нормы)в ту или другую сторону. И именно этот разброс дает возможность проводить отбор. И если все же отбор в разведении проводится у вас все равно будет действовать закон нормального распределения. И это НОРМА что появляются собаки с теми или иными отклонениями от идеала(мю- ожидания), именно это распределение и показывает правильность разведения.
Вот так вот все легко, нет ни правых, ни виноватых
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 20:03

Света, ДА! я вот совсем новичок, и совсем недавно, на захудалом " МЯУ" в ринге джек расселов (общим весом до тонны!) -наблюдала весьма скандальную семейку, которая громко ругалась в коридоре-на улице и у ринга....а потом в "М/Ж" услышала продолжение ругани так сказать "в привате" Стандарт породы - Страница 13 951280 Меня оч развеселила фраза" Ты что не понимаешь , что мы должны взять ЧРи БЭСТ! и тк я хорошо знаю эксперта...N..и об этом знают все, то в ринге меня быть не должно, что б титул был наш!"
Так что прошу пардону, но уважения и к рингам и к судьям у меня заметно поубавилось....Ну а единственная интерэкспертиза под которую мы попали(дай Бог не в посл раз!) меня повесилила так же , как и выставочных завсегдатаев! (Держава) Увидеть у известных титулованных собак только хвост....это круто! Стандарт породы - Страница 13 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 20:07

Света пишет:
Девочки, объясните мне пожалуйста, что такое Nippo тип?
Не существует НИППО типа!!!!!
Всего существует ПЯТЬ типов собак, не имеющих ни малейшего отношения ни к Японии, ни к России, ни к какой другой старне!!!!
Профессором П.Н. Кулешовым разработана классификация конституциональных типов животных на основании различия в развитии и функциях отдельных частей организма и установлено было четыре конституциональных типа (рыхлый, грубый, плотный, нежный).
Академик М.Ф. Иванов в своих работах по конституции сельскохозяйственных животных ввел дополнение к четырем типам конституции пятый «крепкий» тип конституции.
Сколько уже можно об одном и том же?

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 20:08

Vassa, Стандарт породы - Страница 13 84195 , ты тоже в науку пошла))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 20:15

Vassa пишет:
Не существует НИППО типа!!!!!
Так вот и я о том же. Но на форуме последнее время часто стало звучать "собаки Nippo типа". И уже пошло деление собак на Nippo тип и не Nippo тип.
А я уж решила, что совсем отупела со своими проблемами.
Если собака имеет родословную Nippo или живет в Японии - это не значит, что она Nippo типа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 13 Empty09.12.11 20:22

Идите, идите... в науке хоть все точно, а то фигня какая-то получается! Хоть будет инфа, которая как аксиома воспринимается, а не как теорема...Ферма! Стандарт породы - Страница 13 306566 попробуй докажи!
Кстати, о типах, в каком типе должна быть сиба? мне вот кажется, что многие собаки Европы и России (из тех что я видела на фотках) несколько что ли более грузны и рыхловаты по-сравнению с теми ,что на фотках из Японии? У меня конечно со зрением проблема, а как с восприятием?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения