Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия на хозяина! Нужна помощь.

Перейти вниз 
+19
Акира
vikuka
olesia_001
Ксана
Elvis
philiphardcorov
Марковна
FRED
Елена
akita-akatsuki
K2_
СЕлена
Света
Arina
REAL
The Family of Yukos
Mas
Serg
YoshiKa
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Elvis
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 628

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty16.08.11 13:54

philiphardcorov,
держите собаку на дистанции пока миску не поставите в подставку. это займет конечно время. держите миску в руке, отходите на метра 1,5 от подставки, пес естессно должен за вами шлепать. команду сидеть. сел - хвалим, хорошо!!!! ХОРОШО!!!! гладим. идем к подставке, пёс сидит. если не сидит, опять отходим и усаживаем, хвалим, и так далее пока не будет сидеть на месте в то время как вы идете к миске и ставите еду, потом команда МОЖНО!
сразу скажу, займет время, придеться раз 10 а то и больше походить туда сюда, прежде чем покормить. мой меня не кусал за еду, но с ног сбивал и мешал миску даже поставить Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 791174 крутился как юла и прыгал. мне енто надоело и решила так приучить к дисциплине. мне помогло. стал спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty16.08.11 14:04

philiphardcorov,
ну а если не поможет, то попробуйте с рук кормить. ТОЛЬКО с рук. ВСЯ еда, ТОЛЬКО С РУК!

это действительно очень неприятная проблема, когда пёс грызется.

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty16.08.11 14:54

philiphardcorov пишет:
Причина агрессии по отношению ко мне - вытаскавал из пасти найденную на улице куриную кость. Вытащил. Все это было со звериным рычанием и клацаньем зубами в мою сторону. Потом щен (3,5 месяца) попытался укусить меня за ногу. Ей же (ногой) и получил.
philiphardcorov, смотрите, что получается с точки зрения щена. Он, гуляя, честно нашел куриную косточку Это его законная добыча! А Вы начали на нее посягать. Парень отстаивал свои интересы. И, так ему это в голову запало, что он начал защищать свою еду, думая, что ее отнимут. Я ведь правильно поняла, реакция на еду началась после этого случая с косточкой?
Во-первых, на улице. Схватил что-то - делаем вид (изо всех сил), что нас не интересует его добыча. Просто зовем щенка, показываем вкусняшку, убегаем (в 3,5 месяцев должен рвануть за Вами). Зовем ВЕСЕЛО, без угроз в голосе. Прибежал без косточки - бурно и эмоционально хвалите, дайте вкусняшку. Прибежал с косточкой - обменяйте косточку на вкусняшку. Даже если догрыз и прибежал - не ругайте, а похвалите за то, что прибежал и дайте вкусняшку.
Параллельно приучайте не подбирать. Способов много.
Далее, дома с кормом.
Elvis пишет:
ержите собаку на дистанции пока миску не поставите в подставку. это займет конечно время.
Согласна, только боюсь, что в данном случае это решит только часть проблемы. Можно будет спокойно миску ставить, а подойти к миске в процессе еды - нет, щен будет защищать свою миску.
Я бы к данному совету добавила бы вот что: во время приучения к ожиданию доставала бы из миски кусочки корма и делала вид, что ем. Этим Вы показываете, что Вы - главный и первый едите добычу.
Приучайте щена к тому, что Вы у него можете забрать вкусняшку в любой момент. Это дисциплина и доверие. Их и надо развивать. Погрызушки ему какие-нибудь даете? Палочки какие-нибудь грызет? Дайте щену погрызушку. Возьмите какое-нибудь супер-лакомство, от чего у щенка мозг срывает (курочка? Печенка? Язык?). Подойдите к нему и поманите, покажите ему Вашу вкусняшку. Не вплотную, а с расстояния - потому что если быстро подойти вплотную и ткнуть в нос вкусняшкой, щен может не разобрать, а сразу начать защищать погрызушку, и придется его "гасить", а мы добиваемся доверия. Но уходить, не "загасив", тоже нельзя - уходом подкрепим его агрессию. Поэтому с расстояния маним вкусняшкой. Щен потянется к ней и в то время, как щен выедает у Вас лакомство, забираете его погрызушку, приговаривая "Дай, дай". Состоялось? Похвалите. Сделайте вид, что осматриваете погрызушку и возвращаете ее щенку. Через некоторое время сделайте то же самое. Повторите этот обмен несколько раз. Важно правильно подобрать погрызушку и лакомство для первого раза - если он грызет палочки, пусть это будет палочка (лучше всего акация, она не щепится), а у Вас в руках - язык или курочка. То есть Вы должны предложить что-то более вкусное, чем есть у него.
Как щен начнет стабильно и охотно делать обмен, попробуйте со словами "дай" забрать косточку. Покрутите, отдайте.
Ну, вот где-то так.


Последний раз редактировалось: Mas (16.08.11 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty16.08.11 14:56

Elvis пишет:
ТОЛЬКО с рук. ВСЯ еда, ТОЛЬКО С РУК!
с рук, но не просто так, а за что-то. Пусть зарабатывает. За подход, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty16.08.11 15:32

Mas пишет:
Даже если догрыз и прибежал - не ругайте, а похвалите за то, что прибежал и дайте вкусняшку.
у нас к сожалению далеко не безопасные косточки валяются на улице, и пока будешь ждать принесет он тебе её или съест, это может обернуться плачевно. т.к. если на улице что-то "вкусное" нашел, а мама кричит побегать за ней, или игрушку показывает ну или еще что, то он скорее проглотит вкусное а потом побежит. как мы знаем собакам жевать особо и не надо, если это кусок шашлыка валяеться недельной давности прглотит и не заметит... так что тотальный контроль за пёсой, особенно когда в кусты пошел или в траву. я лично сразу отбираю если что взял на улице и потом, когда вытащу, показываю ему и ругаюсь. когда маленький был он тоже защищал добычу и кусался что отнимаю. сейчас если вижу что заинтересовался чем-то "съедобным" , сторого ФУ и дергаю поводок. отходит. а когда мелкий был, все равно бы схватил и кусался что отнимаю Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 354909

Mas пишет:
с рук, но не просто так, а за что-то. Пусть зарабатывает. За подход, например.

ну это понятно, что если лакомство, то за команду. а если время ужина или завтрака или там обеда, ну полноценное кормление, то мне кажеться надо собаке дать нормально поесть, подозвать "ко мне", усадить - "сидеть" и начать кормежку. а то мне кажеться нервничать будет если после каждой пригоршни команды раздавать. он же еще маленький совсем, 3,5 месяца.

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty16.08.11 15:55

Elvis пишет:
у нас к сожалению далеко не безопасные косточки валяются на улице
согласна. Абсолютно. Поэтому и нужен
Elvis пишет:
тотальный контроль за пёсой

Elvis пишет:
он же еще маленький совсем, 3,5 месяца.
так самый благодатный возраст, чтобы учить всему-всему! Собаки же все эгоисты, делают только то, что им выгодно - вот и можно как раз учить, что выгодно и весело слушаться хозяина (за это еду дают Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 354909 )
У меня обе собаки периодически кормятся только с рук и только на прогулке (беру с собой порцию и скармливаю за подход, учу чему-нибудь и т.д.
Про овчарку я промолчу, у нас каждая прогулка - это занятие, а Ясю я на еде с рук научила не швыряться на встречных сук (а то есть у нее такая тенденция - месяц перед течкой и в течку - только держись) - теперь, завидя собаку, она усаживается около меня и ждет, что я ее буду кормить.
Дерг поводком тоже помогает - к тому же, возраст около 4-х месяцев - это возраст страхов у щенка. Да, полный контроль - потянулся к чему-то на земле - гарк "Плюнь!" и дерг поводком вверх. Помогает. Я поэтому и написала про учить не подбирать. Ну, а уж если подобрал - показать, что не посягаем на добычу, меняем, например.
В общем, пока собаку не "слепим", прогулка - это работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty16.08.11 16:12

Mas,
дааа, на еду продажные они)) особенно на мяско Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 533926
вот знает что у меня с собой мяско, так на команду "ко мне" аж в прыжке в обратную сторону поворачиваеться и несеться сломя голову, даже если там собаки, в далеке играют! а вот если мяска нет, то хренушки мать, сама ходи зо мной Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 769573
я не отпускаю если вкусностей нет с собой.

у нас во дворе есть женщина, у неё овчар. мы утром их встречаем. так я любуюсь на него, не могу. они без поводка гуляет всегда. так он может где-нибудь в сторонке гулять, увидит собак например, идет к ним навстречу, видно что очень ему интерсено. она один раз ему, спокойным голосом "Ко мне" и он уже бежит и садиться около ноги. и вкуснях она ему не дает. и даже если мимо пройдут грозные собаки с лаями и рычалками , даже ухом не поведет. вот это я понимаю, дисциплина и контакт! это конечно не фантастика для многих, но для меня фантастика Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 84195 аж мурашки бегут)

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty16.08.11 17:04

Elvis пишет:
я не отпускаю если вкусностей нет с собой.
аналогично. Поэтому и хожу всегда со вкусностями Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 354909 И бдю Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 354909

Elvis пишет:
это конечно не фантастика для многих, но для меня фантастика аж мурашки бегут)
для меня это тоже была фантастика, пока босерон не появился. Но это же совсем другие собаки - они на человека изначально ориентированы, и то над контактом работать и работать.
Шибы - они в принципе другие. Подход, конечно, к каждой собаке найти можно (и нужно), но, естественно, с учетом породных особенностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty16.08.11 17:07

Mas,
а Яся стала более послушной глядя на Брину? Ну например Брину зовешь "ко мне" а Яся тоже бежит. хотя раньше например могла бы и не подойти. м?

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty17.08.11 13:03

Elvis пишет:
а Яся стала более послушной глядя на Брину? Ну например Брину зовешь "ко мне" а Яся тоже бежит. хотя раньше например могла бы и не подойти. м?
Конечно, на конкуренции она более охотно ко мне бежит.
Но я редко с ними вместе гуляю, предпочитаю с каждой по отдельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty17.08.11 14:54

Mas пишет:
предпочитаю с каждой по отдельности
Маш, расскажи, интересно сколько же времени ты тратишь в день на выгул?
Я одно время тож так делал-при полноценном выгуле-весьма утомительно и по времени занимает до 3х часов утром и также вечером(

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty23.08.11 13:59

Доброго времени суток всем форумчанам!!! Я к вам с очередным вопросом и просьбой пояснить, что происходит с моим мальчиком. Нам пошел пятый месяц и в принципе проблем с туалетом у нас не было, хотя ky отказывается ходить в таулет дома, ни в лоток, ни на салфетку всенгда терпел до моего возвращения с работы и ночью до утра. Была большая редкость , что сделает лужу. В последние два дня происходит странная картина и самое главное ночью. На ночь вывожу как всегда перед сном. Просыпаюсь ночью от того что он писиет на свою подстилку , где обычно лежит. На другую ночь умудрился пристроиться на кровать. Сегодня снова на подстилку правда на другую . не могу понять, почему это происходит и связано это с чем либо. Начала сгнова ложить пеленку, там он ее быстро всю разрывает. Подскажите как это все исправить и как это исправить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty23.08.11 14:00

извинияюсь написала в салфетку, на пеленку конечно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty23.08.11 14:49

Ксана,
Добрый день! Причины вообще могут быть разными: проявление характера, типа "кто в доме хозяин"; простудился (понаблюдайте за ним); просто переиграл, перебегал, устал и не удержался (у моего так было пару раз в таком же возрасте, перегуляли, и он перед сном надудонил на подсилку даже не сразу поняв что дудонит Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 791174 ). а может ему что-то снится страшное а вокруг темно, страшно, вот и писиет. у меня пеленка долго лежала, хоть он и терпел до улицы, но я все равно не убирала, так вот в таких случаях я его хватала и ставила на пеленку, дописивать. Бывает такое, 5 месяцев, это еще малыш совсем, понаблюдайте, главное чтоб не простыл! и пеленку на ночь кладите все же!

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty23.08.11 14:52

Спасибо большое за совет, меня волнует почему он это делает на свою подстилку или на кровать??? наверное нравится чтобы было мягко))) Снова выложила пеленку , буду надеться , что это пройдет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty23.08.11 14:56

Ксана,
Не зачто! про кровать вообще не знаю что там у них за ассоциации) возможно правда потому что мягко, у моего тоже такой грешок был)) уши вертолетом и дудооонит Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 84195

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксана
Новичок
Новичок
Ксана


Женщина Сообщений : 25
г.Барнаул

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty23.08.11 14:58

главное , чтобы не вошло в привычку...а разовые выступления мы переживем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty05.09.11 3:15

Serg пишет:
Маш, расскажи, интересно сколько же времени ты тратишь в день на выгул?
прошу прощения за долгий "неответ" - уезжала.
Сереж, утром по часу на каждую собаку, вечером - по полтора часа. Итого - 5 часов в день.
Ксана, согласна с Elvis, сначала нужно исключить причины, связанные со здоровьем, а затем думать о психологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty06.09.11 4:11

Маш,я тож так парился.....
Потом понял,что вместе им комфортней)
И время сократилось и эффект правильный)

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty06.09.11 12:25

Serg, у тебя собаки одной породы, это совершенно другое. Мои разные диаметрально, им нужно разное (и мне от них нужно разное) и при совместной прогулке я не могу им этого дать в полной мере. Поэтому я уже и не парюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty06.09.11 15:28

У меня мой кобель Кеша, такое решил делать, когда ему было около 7 месяцев. Он был доминант и вероятно, в период полового созревания, таким образом пытался самоутвердиться. У меня еще жил кобель нем.овчарки. Он тупо подходил к занавеске, причем после прогулки, и задирал лапу. Я его начинала ругать, но это не помогало. Тогда я тупо начала его пасти. Ровно два дня, я ходила за ним по пятам, и как только я видела, что он намеревается задрать лапу, тут же его отгоняла и ругала. Две ночи я практически не спала, только он встанет и я за ним. Это было очень тяжело. Но через два дня он прекратил метить.
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty13.09.11 17:10

У меня тоже вопросик. Щенок не хочет уходить домой с прогулки. Перед подъездом упирается как баран и пищит. Если днем гуляет мать, то он иногда на нее порыкивает. Вчера вечером гулял - не идет и все. Но не порыкивает. Наверное, почувствовал улицу и хочет стать дворняжкой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty13.09.11 17:31

philiphardcorov,
а он нагуливается перед тем как домой идти? вы сколько гуляете по времени? и сколько раз в день? кормите когда? после прогулки или до?

и как кстати у вас дела с агрессией на миску с едой?

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty13.09.11 17:32

А кобель то не прекращает вас проверять)))
А как вы гуляете?Опишите прогулку от и до
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
vikuka
Гость
Гость
vikuka


Женщина Сообщений : 1
moscow

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty06.11.11 5:28

Приветствую всех!

Очень нужен ваш мудрый совет по теме агрессии - только на этот раз в отношении других собак.

Кобель, 1.2 года, как только видит любую собаку сразу предпочитает на нее броситься без лишних разговоров и обнюхиваний. Сегодня на собачей площадке начал огрызаться на всех собак подряд сразу как мы вошли (причем большинство из них были шибы). Я его отозвала, успокоила, мы отошли в загон поменьше, где он поиграл с другой шибкой (без каких-либо доминантных тенденций). Играли долго, носились, гуляли, все ок.

Однако вскоре на площадке появилась маленькая собака наподобие шитцу (размером правда еще меньше и на вид отдаленно напоминающая морскую свинку), которую Таши начал тотчас трепать - еле оттащила за задние лапы, собачка некоторое время висела у него в зубах (безумно стыдно и страшно было). В наказание его не била, наорала, посадила на поводок, дала команду лежать и через несколько минут, удостоверившись, что со второй собакой все в полном порядке, увела собаку с площадки.

Собаку с детства социализировали, прошел курс ОКД, до года дружил со всеми собаками на площадке, потом поведение резко изменилось. Со знакомыми собаками дружен, может долго играть в гостях, на передержке во время отъезда с ним тоже не возникает проблем (оставляем в компании знакомой шибы). С людьми ладит, иногда огрызался по молодости, потом прошло.

Вот такая приблизительно картина. Может быть вы можете посоветовать, как скорректировать поведение. Ситуация осложняется еще тем, что мы в Америке, где собак принято кастрировать и любое проявление агрессии списывается на то что собака просто некастрирована, поэтому совет дают тут только один - назначить операцию.

На самом деле ужасное чувство вины и растерянности от всего этого... Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 745518
Вернуться к началу Перейти вниз
Акира
Новичок
Новичок
Акира


Женщина Сообщений : 76
Линц, Австрия

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 3 Empty07.11.11 21:53

vikuka пишет:
обак принято кастрировать и любое проявление агрессии списывается на то что собака просто некастрирована, поэтому совет дают тут только один - назначить операцию.
кастрация вероятнее всего не поменяет агрессивность собаки. скорректировать поведение может хороший тренер. А так шибы очень социальные собаки, у них хорошо выраженные врождённые calming signals
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия на хозяина! Нужна помощь.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия Шибы на хозяина
» Нужна помощь!
» Нужна помощь!
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения