Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия на хозяина! Нужна помощь.

Перейти вниз 
+19
Акира
vikuka
olesia_001
Ксана
Elvis
philiphardcorov
Марковна
FRED
Елена
akita-akatsuki
K2_
СЕлена
Света
Arina
REAL
The Family of Yukos
Mas
Serg
YoshiKa
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Акира
Новичок
Новичок



Сообщений : 76

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty07.11.11 21:53

vikuka пишет:
обак принято кастрировать и любое проявление агрессии списывается на то что собака просто некастрирована, поэтому совет дают тут только один - назначить операцию.
кастрация вероятнее всего не поменяет агрессивность собаки. скорректировать поведение может хороший тренер. А так шибы очень социальные собаки, у них хорошо выраженные врождённые calming signals
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty08.11.11 2:46

Мы конечно тоже задиристы, но только к большим собакам..на маленьких вообще внимания не обращаем, их для нас не существует...
Но когда задирается на больших-это жуть..я немею:((((

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty08.11.11 3:43

Акира пишет:
кастрация вероятнее всего не поменяет агрессивность собаки. скорректировать поведение может хороший тренер. А так шибы очень социальные собаки, у них хорошо выраженные врождённые calming signals
Полностью с вами согласна, здесь только знающий инструктор помочь может, а кастрация не панацея от этих бед.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty08.11.11 4:14

vikuka пишет:
Собаку с детства социализировали, прошел курс ОКД, до года дружил со всеми собаками на площадке, потом поведение резко изменилось.

Вообще в принципе это нормальная картина для мальчика- шибы. Такое доминантное поведение является нормой для кобелей этой породы.

The Family of Yukos пишет:
Мы конечно тоже задиристы, но только к большим собакам..на маленьких вообще внимания не обращаем, их для нас не существует...

А вот моему по-фигу большая собака или маленькая. Его как раз размеры вообще не волнуют. На больших он сам может начать рычать и кидаться. На маленьких вроде сам не бросается, с первого взгляда кажется, что не реагирует. Но если к нему подбегает маленькая собачка сама, да еще и без поводка, то может быть все очень плохо. А если эта маленькая собачка при этом еще зырычала, то он сразу подминает ее под себя и начинает трепать и рвать. Выглядит это жутко, т.к. мне тоже частенько приходится вырывать у него из пасти разных йорков, шпицов и проч.
Очень серьезно он всегда дерется с джек-расселами и стандартными таксами.
Но при все этом хочу отметить, что на драку его всегда провоцируют другие собаки. т.к. я в местах выгула собак, вблизи жилых домов и площадок, держу своего ТОЛЬКО исключительно на поводке. Все драки были только с бесповодочными кобелями, которые сами к нему подбегали, несмотря на мое предупреждение хозяевам. Особенно меня выбешивает ответ: "Ничего, пусть они "познакомятся" и "поиграют". Обычно я уже не успеваю ответить, что если у вас кобель, то "игры" не будет.
Играет он у меня уже давным-давно исключительно только с суками. Любой кобель - это кровный враг сразу. Хотя раньше точно так же как писала vikuka

vikuka пишет:
до года дружил со всеми собаками на площадке

На собачью площадку мы с ним давно уже ходим поздно вечером или ночью, когда собачников уже нет. И он очень любит бегать по всем лесенкам и бумамам, прыгать через барьерчики. Но исключительно в одиночестве. Меня это не напрягает, т.к. на прогулках с собаками я в компании не нуждаюсь.

vikuka, конечно кастрация ни в коем случае не решит этой проблемы, т.к. это просто некая породная особенность. Я даже сомневаюсь, что реально сможет помочь и собачий психолог.
А может быть просто принять этот факт как черту характера вашего кобеля и перестать гулять в компании других кобелей? Тем более он у вас прошел уже курсы послушания хозяину, а побегать уже для себя на собачьей площадке он сможет и один.
А к сукам он как относится? Агрессия касается, видимо, только кобелей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty08.11.11 5:01

у меня вот тоже с джек-расселами ой как не дружит. и вообще если к нему подходят "знакомиться" с намеком на "кто тут круче" ему тоже фиолетово на размеры, рычит так что мурашки бегуть...

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty08.11.11 6:49

Ситуация сложная, в инете ее целиком разбирать и описывать не буду. Учтите, что любую агрессию порождает страх. Шибы очень дорожат своей шкурой, поэтому многие предпочитают идти в атаку первыми. Поводочные собаки практически всегда агрессивны, т.к. чувствуют поддержку хозяина. Поводочные с детства, часто не умеют общаться с сородичами и решать вопросы мирным путем. В большинстве собачих драк виноват хозяин. Когда кобели начинают задираться часто хозяева уже несутся разнимать, а если бы оставались на месте, то скорее всего кобели бы померялись просто авторитетом и разошлись. Если кобель на поводке, то типичная ошибка хозяина напрячься и натянуть поводок, что побуждает кобеля кинуться, т.к. поговорить не дали, а на натянутом поводке он резко напрягается, идет выброс адреналина и понеслось.
vikuka, занимайтесь с собакой на той территории где он противников видит, но находится на достаточно большом расстоянии чтобы идти на разборки. Играйте, отрабатывайте команды и т.д. Следите за поведением кобеля, если чувствуете что он достаточно спокоен и в сторону других кобелей не смотрит, то сокращайте расстояние между собаками, но избегайте агрессоров и провокаторов. Строго выбирайте компанию для прогулок и занятий, лучше если это будут мирные собаки с хорошим языком тела, от которых он научится коммуникации в собачем обществе. Сразу скажу, это долго и нудно, кастрация тут поможет гораздо быстрее.
П.С.: у меня 4 суки и кобель. Кобель обладает очень широким словарным запасом, гуляет без проблем без поводка и даже агрессивно настроенных кобелей умеет успокаивать.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty08.11.11 11:09

СЕлена пишет:
П.С.: Кобель обладает очень широким словарным запасом, гуляет без проблем без поводка и даже агрессивно настроенных кобелей умеет успокаивать.
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 104129 Ох,Лена, отдаю должное вашему филологическому Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 354909 труду:"кобель обладает большим словарным запасом"...у нас кобель оч неглуп, тока хозяева ему достались Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 817523

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty08.11.11 13:58

The Family of Yukos пишет:
тока хозяева ему достались
Ой Ирин, ну не приувеличивай Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 хозяева, то что надо Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 401972 стоит вспомнить только рацион Юкоса, сразу все вопросы отпадают Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 82841 Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 533926

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty08.11.11 14:02

А то что на поводке они более агрессивны это Лена точно скзала. Мы когда в парке без поводка гуляем, и встречаемся с такими же пезповодочными, тоже все мирно (ТТТ и еще раз ттт) проходит! хотя на все 100% уверена, что если встретились бы на поводках, полюбому началась бы свистопляска.

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty08.11.11 19:36

The Family of Yukos пишет:
у нас кобель оч неглуп, тока хозяева ему достались
Ира, мы все такие были, поэтому учиться, учиться и еще раз учиться!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty09.11.11 3:41

Elvis пишет:
Мы когда в парке без поводка гуляем, и встречаемся с такими же пезповодочными, тоже все мирно (ТТТ и еще раз ттт) проходит!

А вот у меня и без поводка практически ни с кем не дружит из незнакомых собак. Я такой вариант тоже неоднократно пробовала. Серьезные драки конкретно с джек расселами случались и когда обе собаки были без поводков на площадке. Недавно вдрызг разодрался с лабрадором, когда мы с его хозяином спустили собак с поводков. Теперь как-то рисковать уже не хочется.
Любит он до без памяти только одного кобеля - нашего немца. Немец ему и старший брат, и друг, и отец и еще не знаю уж кто. Но немец Хироши вырастил со щенка. И к нему конечно Хироши ни разу не проявил ни тени агрессии, он его очень уважает. Причем если немец серьезно не доволен чем-то, то Хироши признает его первенство и авторитет.
Еще я заметила, что он очень любит шиб. С шибами играет, даже с кобелями. Очень любит Вольку Эллы. К нему ни разу не проявил агрессии, они всегда прекрасно общаются.
Но вот у нас, что интересно, агрессия проявляется только на улице. На выставках - ну как другая собака. Ни разу он не проявил агрессивности ни к одной собаке непосредственно на выставке. Так же он очень лоялен к другим собакам в поездках. Вообще ведет себя воспитанно на таких мероприятиях. Не знаю с чем это связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty09.11.11 4:25

Elvis пишет:
стоит вспомнить только рацион Юкоса, сразу все вопросы отпадают
Не знаю, но мне кажется, что рацион не связан с агрессией собаки к соплеменникам на улице. Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 265649 У моих собак покрасней мере это не связано, что до, что после. Если рыкнул кто-то, то сам и виноват Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 330398 Правда это не кобель и не шиба. Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 139491

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty09.11.11 14:17

Джессика пишет:
Не знаю, но мне кажется, что рацион не связан с агрессией собаки к соплеменникам на улице.
вы просто не поняли мою шутку Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 конечно рацион не связан с агрессией ни коем образом.
Ирина просто в своё время делилась с нами рационом для своего Юкоса, так тут весь форум слюньки глотал Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 и сказано это было мной с намеком что хозяева у Юкоса то что надо Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 401972
вот как-то так!

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty09.11.11 15:36

Elvis пишет:
конечно рацион не связан с агрессией ни коем образом
Ну как же не связан?! Ну вы чего, а? Рацион напрямую связан с гормонами, а гормоны с агрессией. Все спортсмены для наращивания массы потребляют много протеина, вы хоть одного бодибилдера видели женоподобного? А бодибилдершу мужеподобную? Ну вот! А говорите не связан рацион

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty09.11.11 16:14

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 744206 Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 37271
вы тут не с той ноги чтоль повставали товарищи Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195
уж тогда пожалуйста пропустите мимо глаз моё сообщени адресованное Ире, она я думаю мою шутку поняла... надеюсь!

А бодибелдерши на мой взгляд все мужеподобные Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 267293
и если уж на то пошло, что ж они, бодибилдеры, у которых рацион да гармоны бла бла бла по вашему все агрессивные? Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 533926 уж пардоньте, сомневаюсь.

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty09.11.11 16:30

Elvis пишет:
А бодибелдерши на мой взгляд все мужеподобные

Да однозначно!! Они все жутко мужеподобные!!!



Elvis пишет:
и если уж на то пошло, что ж они, бодибилдеры, у которых рацион да гармоны бла бла бла по вашему все агрессивные? уж пардоньте, сомневаюсь.

Да конечно нет! Мужики как мужики. Нормальные. Нет у них никакой особой агрессивности.

Вообще если уж так далеко вдаваться - про реальное влияние рациона на агрессивность или не агрессивность собаки - абсолютная ерунда какая-то. Раньше тоже ходили слухи, что если собаку сырым мясом кормить - она будет очень злобная и кровожадная. Фигня полная!
Тем более у нас практически у всех сейчас питание собак плюс-минус одинаковое: основа-хороший, качественный корм и эпизодическая натуралка - сырое мясо, творог. Не думаю,что от такого рациона они агрессивнее становятся. Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty09.11.11 16:42

Elvis, да шутку для Иры все поняли, не нервничайте.
Elvis пишет:
если уж на то пошло, что ж они, бодибилдеры, у которых рацион да гармоны бла бла бла по вашему все агрессивные? уж пардоньте, сомневаюсь.
Почему сразу все прямо должны быть агрессивными сразу. Хотя да, они намного агрессивнее вегетарианцев. Только у них есть возможность реализовать эту агрессию на тренажерах, а отлучи их от спорта и оставь на том же рационе и начнутся проблемы. Так же как и у вегетарианца появятся проблемы заставь их качаться и расходовать протеин и жир по максимуму.
Но многое зависит и от наследственности конечно же и от условий жизни. Если ньюфу на роду написано быть тюфяком, то агрессора из него вырастить придется постараться, но можно.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty09.11.11 16:52

СЕлена пишет:
да шутку для Иры все поняли
это хорошо, а то мои гармоны не на шутку разбушевались Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195


Спойлер:

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty22.12.11 3:30

Знаете, хочу вот что спросить - если взять двух щенков, то подчинение человеку проще происходит? Т.е. не младшего к старшему, который будет младшего строить, а двух ровесников? Ну типа социализация своим путем пойдет, отработают друг на друге нападение-защиту, энергию в играх нейтрализуют...
Или в таком случае проблемы удваиваются? Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 642450

И еще - у нас в подъезде живут фокстерьер и риджебек. Хозяева вполне адекватные и любезные, собаки производят впечатление воспитанных. (Чё-то я про пол собак ничего не знаю. Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 487440 Встречаемся в основном в лифте, когда я их вижу сверху, да и хозяева их в угол за себя сажают.)
Какой шанс, что с сибой можно будет к собакам этих пород в прогулках присоединиться без особых эксцессов?

Эээ, из соображений собственной безопасности Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 хотела бы взять сучку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty22.12.11 3:55

Марина Л., из своих наблюдений могу сказать, что не все суки вместе уживаются. У моей собаки в помете было 3 девочки, так вот две из них все время вместе тусовались, спали играли, а третью брать не хотели ... ну без особой охоты как-то. Та девочка играла с единственным мальчиком, который играл со всеми девочками .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty22.12.11 4:29

Вот ведь деффки! Как больше двух, так сразу двое против третьей дружат! Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 353273

Меня больше волнует, чтобы против меня дружить не начали. Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty22.12.11 13:47

У меня дружат 3 девки. Стаф очень спокойно приняла шибу (было стаффке 1,5 года). Ну а сейчас у нас гостит Нана, которая приехала уже относительно взрослая и с легкостью влилась в стаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty22.12.11 15:16

Когда они по очереди в семью попадают, то хорошо социализируются (хотя бы в плане: укусил слишком больно - его тяпнули посильнее). При этом когда начинают "делать карьеру" при половом созревании, то сталкиваются с другими собаками в семье, а не с человеком.
Это я по кошкам хорошо знаю, у меня только с первой кошкой "боевые действия" были и работа над моими ошибками. А последующие кошки уже не беспокоили особо - старшая сама всех строила.

А возможны ли подобные проблемы с двумя "первыми и единственными" щенками? Напр., совместное кусание меня, не менее любимой, или борьба за верхний ранг друг с другом с детства и лет до двух и позже с периодическими войнами в течку. Или так не бывает? Притираются друг к дружке в нежном возрасте и потом уже выяснять нечего?
Кто-нибудь брал 2 или больше ровесников первыми в семью без других животных?
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty29.12.12 3:43

YoshiKa,
Знаю точно , что рукой бить собаку нельзя ,
лучше всего газетой.
Но если честно , мне кажется что ,
агрессия со стороны хозяйки , испугала пёсу , нужно анализировать почему так произошло.!!!
Если хозяин нервный то и собака будет нервная ((((

Наша Хегури тоже один раз написала на кровать (((
новый матрац за 23 тыс )))
Это она нам на зло , потому что мы с мужем закрылись от неё на балконе , решили устроить романтический ужин .
Вышли а тут сюрприз , ну мы её носом потыкали , поругали (без агрессии ) и всё больше на балконе не запираемся .

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty29.12.12 3:58

Екатерина Архангельская пишет:
и всё больше на балконе не запираемся .
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 я ржу Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 353273 вот ведь строят нас собачки Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 это не она больше на кровать не писает- это мы больше на балконе не закрываемся Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 353273 И кто кого тут "научил" без агрессии?! Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 37271 Они нас! Однозначно! Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 968836

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 Empty29.12.12 4:10

Екатерина Архангельская пишет:
ну мы её носом потыкали , поругали (без агрессии ) и всё больше на балконе не запираемся .

Ой, я не могу!!!!!! Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 353273 Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 353273 Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 306566 Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 306566 Ну насмешили, просто от души!!! Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195 Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 353273

Вот так вот вам! А то ишь они: ужин видите ли им на балконе романтический понадобился без присутствия любимой собаки!!))) Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия на хозяина! Нужна помощь.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия Шибы на хозяина
» Агрессия на хозяина, как реагировать?
» Нужна помощь!
» Нужна помощь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения