Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия на хозяина!!!

Перейти вниз 
+2
Бишутка
Вячеслаа
Участников: 6
АвторСообщение
Вячеслаа
Гость
Гость
Вячеслаа


Мужчина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty16.02.21 17:01

Добрый день

Прошу не осуждать и не вешать ярлыков
Я здесь для того чтобы решить проблему со своей собакой. Скорее не с ней, а в коммуникации с ней
Я знаю что за порода Сиба
Я знаю, какую собаку я брал
Я знал, что будет тяжело и что у нее сложный характер
Поэтому прошу не осуждать и не оценивать
Я взял кабеля Сибы ровно год назад, в возрасте 2 месяцев. С его момента появления в нашей квартире начали происходить странные поведенческие вещи. Собака слишком эмоционально истерила. Попробую по проще объяснить...эту истерику можно было легко спутать с агрессией. Например...щенок ест на кухне, я с супругой стою у плиты. Он поел, смотрит на ноги и начинает бежать к ним и пытаться кусать, драть, рвать. Это не было похожу на игру. Я хоть и парень, но могу с уверенностью сказать, что это чтото из агрессии.
Шло время...мы ходили к кинолоГАМ. Кто-то на занятиях говорил, о том что на проступки его надо трепать и давить к полу, кото что его необходимо душить(в прямом смысле), кто-то говорил что ему надо знать миллиарды команд. Но никто не пробовал спровоцировать его. Из 4-5 кинологов только 1(самый первый) пару раз вывел его на агрессию. В общем прошел год, собака сейчас так же бросается(особенно утром, после гулянки и после принятия пищи). Не реагирует на внешние эффекты(топот, гам, шум). Берешь за холку слиться еще больше. Берешь бутылку и начинаешь шуметь - начинает кидаться на бутылку. Дергаешь сильно поводком - угомониться на пару секунду и опять
Небольшая ремарка - в повседневной жизни мы самостоятельно собаку не провоцируем. Не вынуждаем его бросаться на нас. Скажем так я сам перестал понимать когда он может накинуться, а когда нет. Прохожу мимо собаки и думаю "укусит или нет"
Знает команды стандартные - сидеть, лежать, дай лапу, прыжок , ко мне. На гуляниях постоянно их отрабатываем. по 10-15 минут. Гуляем в среднем не менее 1,5 часов в день. На выходных выезжаем если не на дачу, то куда то загород. Физически пытаемся вымотать собаку.
Неделю назад пришлось кастрировать. По мед. показаниям. Ветеринар сказал, что агрессия может немного уйти. Но это 50 на 50.
после кастрации гуляем уже как дней 5. Начинаю чесать собаку(линяет) - агрессирует, скалится и бросается. Сегодня кинулся и зубами достал до куртки(пару секунду не отпускал)
Любим его сильно, ни в коем случае не хотим отдавать куда-то.
Прошу совета, что делать дальше, как быть
собака растет, сейчас ему 1 год и 2 месяца. Понимаю, что дальше без вмешательства будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty16.02.21 17:33

Вячеслаа, И Вам добрый день!
Все прочитала и, к сожалению, все достаточно стандартно. Как заводчик, очень боюсь, что у кого-то из владельцев моих щенков произойдет что-то подобное. Вы только не обижайтесь, но Вы не умеете обращаться со своей собакой. Т.е., конечно, Вы с ним гуляете, кормите, любите и т.д., но это не все. У Вас нет главного, контакта с собакой.
А вот это просто аут:
Вячеслаа пишет:
Прохожу мимо собаки и думаю "укусит или нет"
Вячеслаа пишет:
Небольшая ремарка - в повседневной жизни мы самостоятельно собаку не провоцируем. Не вынуждаем его бросаться на нас. Скажем так я сам перестал понимать когда он может накинуться, а когда нет.
Вы провоцируете его своим бездействием и отсутствием контакта. Это он что хочет, то с Вами и делает. Это недопустимо.
Вячеслаа пишет:
Кто-то на занятиях говорил, о том что на проступки его надо трепать и давить к полу, кото что его необходимо душить(в прямом смысле), кто-то говорил что ему надо знать миллиарды команд.
Я не знаю откуда сейчас расплодились подобные горе-кинологи, но сиба ни в коем случае нельзя душить или давить к полу! Такими уродами сейчас изуродовано огромное количество собак!
Вячеслаа пишет:
Но никто не пробовал спровоцировать его. Из 4-5 кинологов только 1(самый первый) пару раз вывел его на агрессию.
Все правильно! Потому что у Вашей собаки недопонимание с Вами, а не с кинологом. Его претензии адресованы именно Вам.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслаа
Гость
Гость
Вячеслаа


Мужчина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty16.02.21 17:39

Бишутка, а что тогда есть "контакт"?
И в чем мое бездействие?

Честно говоря, когда не раз искусаны, гдето порваны руки, не понимаешь вообще как вести себя с ним. Как реагировать на подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty16.02.21 17:46

Вячеслаа, Нужно кординально менять свое поведение и отношение к собаке. Вы не управляете своей собакой и это для нее проблема. Не Вы должны ждать его реакцию, а он Вашу. Везде и всегда. Для этого нужно стать для своей собаки немного большим, чем пустое место. Пока, извините, это так.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty17.02.21 21:40

Вячеслаа пишет:
Честно говоря, когда не раз искусаны, гдето порваны руки, не понимаешь вообще как вести себя с ним. Как реагировать на подобное.
А как Вы реагируете на покусы? Ваша собака бросается на Вас и что получает в ответ?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслаа
Гость
Гость
Вячеслаа


Мужчина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty17.02.21 21:54

Бишутка, такое было пару раз
говорю команду нельзя, и делаю несколько движений поводком(резкое дерганье). Либо пытаюсь схватить за холку и трясу
Пару раз сразу закрывал в комнате и оставлял без еды

Вообщем делал все то, о чем говорят кинологи. От себя ничего не добавлял. Излишний жестокости не проявлял

Shellow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслаа
Гость
Гость
Вячеслаа


Мужчина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty17.02.21 21:57

Бишутка, был опыт работы с удушением после агрессии(так же по совету кинолога). Лучше не стало, так как собака злиться еще больше
Не совсем понял что вы пишите про "контакт". Так как вы не видите моего поведения. А в письме отразить все причины сложно. Как я не управляю собакой? В чем это выражается? Вы меня простите, но вы пишите общие фразы. Я и так знаю, что есть проблемы. Есть решение? Отлично, готов выслушать, так как за этим и пришел. А оценивать мое поведение ну как то странно вам не кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty17.02.21 22:52

Вячеслаа, вы не понимаете собаку, а она вас. В корне любой агрессии лежит страх. Сибенку не понятна причина ваших действий и он на полном серьезе защищает свою жизнь.
От кинологов, которые советуют душить, надо бежать. Точно так же, как от тех, кто советует резко дергать за поводок.
Да и трясти тоже. Это все прокатит с немецкой овчаркой, а с сибой, которая не сдается, нет.
У вас в Санкт-Петербурге есть кинолог Людмила Амарантова, обратитесь к ней за консультацией.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty18.02.21 1:22

Вячеслаа пишет:
Излишний жестокости не проявлял
Что это такое и кто устанавливает границы этой жестокости? Излишняя она тогда, когда приводит к травмам. Я Вас не призываю травмировать животное, но должен же работать Ваш инстинкт самосохранения?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty18.02.21 1:25

Вячеслаа пишет:
Не совсем понял что вы пишите про "контакт". Так как вы не видите моего поведения. А в письме отразить все причины сложно. Как я не управляю собакой? В чем это выражается? Вы меня простите, но вы пишите общие фразы. Я и так знаю, что есть проблемы.
Сделала такие выводы именно исходя из описанного Вами поведения Вашей собаки.
Вячеслаа пишет:
А оценивать мое поведение ну как то странно вам не кажется?
Почему странно? Проблема именно в Вас, а не в собаке. И чтобы дать правильные советы нужно оценить поведение обоих.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty18.02.21 1:30

Би Хана пишет:
вы не понимаете собаку, а она вас.
Все правильно!
Би Хана пишет:
В корне любой агрессии лежит страх. Сибенку не понятна причина ваших действий и он на полном серьезе защищает свою жизнь.
Оля, прости, с этим не соглашусь. На мой взгляд, тут типичное поведение невоспитанного кобеля, который чувствует слабину хозяина и делает что хочет. Дальше будет только хуже.
Би Хана пишет:
От кинологов, которые советуют душить, надо бежать. Точно так же, как от тех, кто советует резко дергать за поводок.Да и трясти тоже.
Согласна. Но я бы действовала серьезнее. Парня нужно осадить пока не поздно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty18.02.21 1:39

Вячеслаа, Вы невольно закрепили у собаки худшую из возможных моделей поведения. Если там и были поведенческие проблемы (а не факт, что были, кусать за ноги в 2 месяца для щенка веселая игра, они так друг с другом играют), то Вы их только усугубили, а "кинологи" еще и добавили
Вот эта цитата очень показательна.
Вячеслаа пишет:
Небольшая ремарка - в повседневной жизни мы самостоятельно собаку не провоцируем. Не вынуждаем его бросаться на нас. Скажем так я сам перестал понимать когда он может накинуться, а когда нет. Прохожу мимо собаки и думаю "укусит или нет"
Примерно так же Ваша собака относится к Вам, она не знает, чего от Вас ожидать в следующий момент и поэтому всегда на взводе, в состоянии постоянного стресса(что очень вредно для здоровья) и периодически срывается.Кастрация вряд ли лишит проблему.Вам в первую очередь нужно  исключать все стрессовые факторы, учить собаку расслабляться и доверять Вам,а потом выстраивать отношения заново и начинать надо с себя, а не с собаки.
В Вашем случае нельзя искать решение через интернет, надо работать под постоянным контролем специалиста, знающего породу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty18.02.21 1:44

Вячеслаа пишет:
Как я не управляю собакой? В чем это выражается? Вы меня простите, но вы пишите общие фразы.
Хорошо, я объясню на примере своих собак. Допустим, мой кобель лежит по середине кухни, я ему командую "встал и вышел" и он уходит. Что сделает Ваша собака? Мои собаки лежат на диване (им позволено), я подхожу (или даже не подхожу, а с порога комнаты) командую "ушли с дивана" и они уходят. Что сделает Ваша собака? Я гуляю со своими собаками там, где хочу я и столько, сколько хочу я, и домой они идут и не сопротивляются. У меня невозможна ситуация, когда собака села (легла) и не идет. Идут все и без вариантов. А как гуляете Вы?
У меня, например, оказывается проблема снять видео с моими собаками Агрессия на хозяина!!! 353273 , потому что они все бегут на звук моего голоса Агрессия на хозяина!!! 533926 и ждут что я им скажу Агрессия на хозяина!!! 84195 , хотя я никогда не беру с собой на улицу куски и команд мои собаки тоже не знают! Агрессия на хозяина!!! 353273 Агрессия на хозяина!!! 353273 Агрессия на хозяина!!! 353273 Вот это называется контакт. Их у меня 12 шт, если что Агрессия на хозяина!!! 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

scancomPVB поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty18.02.21 4:07

Би Хана пишет:
В корне любой агрессии лежит страх. Сибенку не понятна причина ваших действий и он на полном серьезе защищает свою жизнь.
K2_ пишет:
Примерно так же Ваша собака относится к Вам, она не знает, чего от Вас ожидать в следующий момент и поэтому всегда на взводе, в состоянии постоянного стресса(что очень вредно для здоровья) и периодически срывается.
Все, теперь я поняла что вы имеете ввиду Агрессия на хозяина!!! 401972 . Тоже вполне возможный вариант! Агрессия на хозяина!!! 401972
Вячеслаа, Объясню. Я вовсе не утверждаю что это Ваш случай. Но! Если со щенком в детстве играли, провоцируя его на агрессию, на защиту себя или своих игрушек, например, таскали за морду, добиваясь рычания и оскала в ответ (ну, это же так смешно Агрессия на хозяина!!! 817523 ), тянули и отбирали игрушки и косточки (он же так забавно скалится Агрессия на хозяина!!! 817523 ), дергали за поводок и трепали за ошейник за что-то, что он не понимал, то у щенка сформировался страх перед неадекватными действиями своего владельца. Ну а как такое поведение человека по отношению к своему животному можно считать адекватным? Проще говоря, щенок находится все время в обороне, потому что не знает что и в какой момент ожидать от своего хозяина. Возможно, именно по этой причине кинологам не удалось спровоцировать его на агрессию. Потому что их действия последовательны и понятны и не вынуждают собаку обороняться. Еще у собаки должно быть свое личное время и пространство. А иначе да, стресс и оборона.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина!!!   Агрессия на хозяина!!! Empty02.03.21 4:31

попробуйте найти толкового кинолога, работающего на позитивном подкреплении, который не будет советовать щемить или игнорить собаку. если вы его будете возить мордой по полу, можете только усугубить. я бы всю еду стала давать только из ваших рук. и введите какие-то понятные собаке «ритуалы» (повторяющиеся действия, которые предшествуют кормёжке или мытью лап), попробуйте стать понятным и безопасным для собаки. научитесь делать что-то вместе и на позитиве (какая-нибудь занимающая мозг игра, задействующая нюх, поиск, интеллектуальные игрухи). с эмоциональностью помогали справляться игры на выдержку и аджилити.
если что, у меня трехлетний некастрированный кобель) агрессии у него нет, но есть самомнение. пришлось найти контакт и научиться быть интересными партнерами и авторитетом для собаки. все ресурсы в ваших руках, не у собаки)))

Анатольна и scancomPVB поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizabet2233
Гость
Гость
Elizabet2233


Женщина Сообщений : 2
France

Агрессия на хозяина!!! Empty
СообщениеТема: У меня такая же ситуация помогите пожалуйста    Агрессия на хозяина!!! Empty05.09.22 4:26

Кобель шиба начал нападать на меня, ему 7 мес
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия на хозяина!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Агрессия Шибы на хозяина
» Агрессия на хозяина! Нужна помощь.
» Агрессия после еды
» Агрессия к детям
» Агрессия у щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения