Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия на хозяина, как реагировать?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мария М
Гость
Гость
Мария М


Женщина Сообщений : 4
Екатеринбург

Агрессия на хозяина, как реагировать?  Empty
СообщениеТема: Агрессия на хозяина, как реагировать?    Агрессия на хозяина, как реагировать?  Empty10.05.24 17:33

Здравствуйте! Я за помощью. Сиба 10 месяцев, девочка. В последнее время стала агрессивно себя вести по отношению ко мне. Первый раз укусила, когда забирала у неё еду, которую ей есть нельзя. Здесь всё понятно, она защищала добычу (находку). Но с тех пор она всё чаще огрызается, рычит и бросается укусить. Спала со мной и сыном, в последнее время стала выгонять меня с моей же кровати. Выставляю на ночь за дверь в спальне, в коридор, там её клетка, где еда, вода и спальное место. Полночи воет, затем засыпает. Дважды уже после таких ночей проспали в садик. Утром выхожу в коридор или прихожу с работы, прыгает, прикусывает, тянет за одежду, вроде от радости, но бывает больно. Команды выполняет, но только за еду. Команда "ко мне" в последние два дня дается тяжело, игнорирует. Сегодня укусила сына за глаз, тоже сам виноват, полез к ней целоваться, когда она спала, довольно бурно полез. Но всё же, боюсь, что её агрессия с этого момента будет направлена и на него. Течка была в 6 месяцев, затем была ложная щенность. Может с этим связано? Я понимаю, что нельзя было брать к себе спать с самого начала, моя ошибка. Что сейчас делать? Как вернуть послушную собаку? Как реагировать на агрессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Агрессия на хозяина, как реагировать?  Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина, как реагировать?    Агрессия на хозяина, как реагировать?  Empty11.05.24 15:58

Мои собаки спят со мной, дело не в пускании на кровать, а в ваших отношениях и воспитании.
Обратитесь к грамотному кинологу, который сможет наладить отношения между вами и поможет вам в воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Мария М
Гость
Гость
Мария М


Женщина Сообщений : 4
Екатеринбург

Агрессия на хозяина, как реагировать?  Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина, как реагировать?    Агрессия на хозяина, как реагировать?  Empty12.05.24 13:39

Kira, спасибо! Я бы обратилась, знать бы к кому. Перед тем, как написать, прочитала похожие темы на этом форуме и сделала вывод: далеко не все кинологи грамотные. Пока проблема появилась недавно, хотелось бы сразу решить её правильно, а не методом подбора кинологов. Вчера-сегодня к поведению собаки нет претензий. Что я сделала: 1. Сменила обстановку, уехали к маме в деревню. 2. На ночь к себе не пустила, спит тоже на диване, но в гостиной, одна. 3. Пытаюсь свести к минимуму общение сына с собакой и наши с сыном скандалы. (с этим пунктом не просто, у сына есть диагноз и запреты он игнорирует). 4. Сменила вкусняшку для дрессировки, новая нравится больше, собака сама стала подходить и предлагать лапу )). 5. Не лезу к собаке с ласками. 6. Обрываю дрессировку прежде, чем собака потеряет к ней интерес.
В числе возможных причин агрессии я нахожу следующие: 1. Недавняя ложная щенность. 2. Частые визиты в ветклинику в связи с этим. 3. Напряжённый эмоциональный фон дома. 4. Я постоянно что-то отбираю у собаки и запрещаю грызть ( сладости, одежду, обувь, игрушки), поскольку делаю это только я, а также только я вожу её в ветклинику на неприятные процедуры и на занятия с кинологом, у собаки могло сложиться мнение, что я ей враг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария М
Гость
Гость
Мария М


Женщина Сообщений : 4
Екатеринбург

Агрессия на хозяина, как реагировать?  Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина, как реагировать?    Агрессия на хозяина, как реагировать?  Empty12.05.24 16:44

Но по-прежнему не знаю как себя вести, если собака огрызается, рычит или кусается. Ругать? Запирать? Игнорировать? Разговаривать ласково?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия на хозяина, как реагировать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия Шибы на хозяина
» Агрессия на хозяина! Нужна помощь.
» Агрессия у щенка
» Агрессия после еды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения