Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty15.03.14 15:53

СРОЧНО ОБРАБАТЫВАЙТЕСЬ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Вчера мне позвонила моя вет.врач и сказала срочно обрабатываться, в каждую смену по 4-5 пироплазмозных собак. Причем цепляют во дворах.
Я даже своих не помыла, сразу обработала. Пусть лучше ходят грязные, но обработанные.
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty15.03.14 17:34

Мы уже четырех ползающих сняли с одного и одного со второго пески, обработаны неделю. Рано гаденыши проснулись.  КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 981168 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty15.03.14 20:46

Сейчас в продаже появились ультразвуковые брелки-отпугиватели от клещей и блох. Они также были и в прошлом сезоне. Думаю своим купить. Кто-нибудь таким пользовался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty16.03.14 1:29

Бишутка, Моя вет.врач мне рекомендовала его еще три года назад. А я все боялась. Стоил он не дешево, а вот как работает не знаю. Одна дама мне сказала, что покупала и не поймали ни одного клеща за сезон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty16.03.14 3:41

Света пишет:
Бишутка, Моя вет.врач мне рекомендовала его еще три года назад. А я все боялась. Стоил он не дешево, а вот как работает не знаю. Одна дама мне сказала, что покупала и не поймали ни одного клеща за сезон.
Света, спасибо!  КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 504144  Я тоже их видела в продаже, но никак не могу найти того, кто пользовался. Цена у него, на первый взгляд, большая, но если разделить на все 10 мес. что он работает, то получится даже дешевле капель. Поэтому у меня и возник вопрос про эффективность. Капли ведь тоже 100% гарантии не дают.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty26.03.14 16:25

Вчера с соседского самоеда сняли 22 (да, посчитали владельцы из интереса) клеща... Собак был уже обработан, потому укусов вроде не было.

Собственно вопрос по теме - прошлым летом откапались прак-тиком, собака не чесалась (есть у нас проблема с фронтлайном), а в этом году начала чесаться! Нет ли информации - может, что-то поменяли в формуле препарата или мне не повезло?)
Не знаете ли аналог?
И еще вопрос аналогичный The Family of Yukos,
The Family of Yukos пишет:
ошейники Форесто...типа дорогие, не подделывают, просто классные...
Никто не юзал?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 0:14

katherinna,
Нет, в составе Прак-тика ничего не менялось, какой был, такой и остался. У Вас наверное индивидуальная непереносимость, т.к. я своих обработала им еще в начале марта и обе перенесли обработку отлично. Про Форесто могу сказать, что сейчас его продаем и его неплохо покупают. По отзывам тех, кто пользовался им в прошлом сезоне, все им остались очень довольны. Но, я вот думаю, что тут уже писали что из-за ошейника у сибок сбивается шерсть на шее. Еще, думаю, если у Вашей сибки есть предрасположенность к аллергии (на Фронтлайн и Прак-тик уже была), то может быть Вам стоит использовать ультразвуковой брелок? Он дорогой, но также по отзывам, оказался очень эффективным. Во-первых, работает без перерыва 10 месяцев, во-вторых работает в радиусе 3 метра вокруг себя, а еще 100% не вызовет аллергию. Люди, кто пользовался подобными брелками для людей, очень их хвалят и приобретают такой для своих собак. Я, честно, тоже думаю купить такой для дачи. А то в том году даже малину собрать с трудом удалось, комары чуть не сожрали.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 14:16

Бишутка, в том-то и дело, что весь прошлый год обрабатывались практиком и забыли об аллергии. а в этом году закапали - и вот результат... Возможно какая-то партия "левая"...
А за информацию по брелку отдельное спасибо, ответили на мой следующий вопрос)))
Не подскажете, где заказать можно?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 18:04

Бишутка пишет:
Сейчас в продаже появились ультразвуковые брелки-отпугиватели от клещей и блох.
я так понимаю эти брелки:

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 TICKLESS

Ультразвуковой отпугиватель в виде кулона станет надежной защитой от клещей и блох для ваших домашних питомцев (собак, кошек). Частота ультразвука абсолютно безопасна для животных и воздействует только на паразитов. Небольшие габариты и маленький вес не причинят питомцу никакого дискомфорта. Световая индикация работы проинформирует Вас об активности прибора. пишет:
Цена в интернете от 1500-1700. Отличается фирмой и страной производителем.
Я уж думала что совсем заоблачная цена, а эта весьма не дорогая.

Я возьму усредненную цену: Фронтлайн Комбо 429 руб
для собак от 2 до 10кг , если обрабатывать с марта по октябрь это 8 мес, Итого: 3432.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 18:39

Ну, от капель совсем как-то страшно отказываться...
Брелочек - как альтернатива ошейника, на сколько я понимаю
В прошлом году такие были примерно по 3000-4000

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 18:58

Какую модель уз отпугивателя посоветуете? В продаже видела в районе 2 т. и 4 т. Стоит ли переплачивать? Если две собаки, на обоих брелок цеплять?
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 19:11

Форум подвис, только появились последние сообщения про брелок. Вот есть еще такая модель, российского производства за 3500 р.

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 179a522f842e
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 19:15

livgrete пишет:
Какую модель уз отпугивателя посоветуете?
вопрос остается)) возможно, кто-то пользовался и может подсказать что-то проверенное
http://www.shop-pet.ru/shop/CID_26.html тут их много, а что выбрать...

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 19:24

katherinna, ого, богатый выбор))))
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 19:27

livgrete, ну, не богатый)))) но по крайней мере больше чем 1 в одном месте, вот нашла еще такой http://www.belton.ru/show_ultrazvukovoi_otpugivatel_kleshey_antiklesh-M_big.php

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty27.03.14 23:36

У нас в магазине продается вот такой http://stendy.ru/rus/detail/normal/500/. Мы его продавали в том году и вот по отзывам всем понравился. Про другие ничего сказать не могу. А этот работает 10 месяцев и, если разделить на весь сезон, то получается, действительно, дешевле капель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty28.03.14 18:30

На Практик бывает накопительная аллергия - с первой обработки и не поймешь, а вот 2-3-4 может дать реакцию. Так что осторожнее с Практиком, а может и со всеми средствами от клещей системного действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty28.03.14 18:38

Arina, ну я об этом и говорю, что в прошлом году прокапали все отлично (в отличии от фронтлайна), капали примерно 6-7 месяцев )столько же обработок), а тут с первого раза....

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty29.03.14 0:54

Вопрос: Привезли из Франции Фронтлайн с надписью Combo, и нарисован коричневый спаниель. Ни слова по-русски. Что значит Combo, и пользовался ли кто-нибудь таким?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty29.03.14 0:57

одна из серий фронтлайна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty29.03.14 1:13

olesia_001, это нормальная серия или гуано? Я такой никогда не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty29.03.14 1:17

philiphardcorov, я фронтлайном пользовалась один раз, именно комбо, ездили в Беларусь. никого не хватанули.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty29.03.14 1:54

olesia_001, Мне еще привезли какой-то Prac-tic 11-22 кг с нарисованным на упаковке миттельшнауцером. Я такого препарата вообще никогда не видел и ничего про него не слышал. Стоит использовать? А то у нас уже открытие 5-6 в Тульской области, надо принимать решение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty29.03.14 2:08

Практиком многие пользуются у нас на форуме. Я довольно давно пользуюсь ральф - клабом. В этот раз по акции на Евразии купила практик. Прокапались. У нас в районе клещей нет, ттт. Особо не нервничаю по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty29.03.14 4:37

philiphardcorov пишет:
Мне еще привезли какой-то Prac-tic 11-22 кг с нарисованным на упаковке миттельшнауцером. Я такого препарата вообще никогда не видел и ничего про него не слышал. Стоит использовать? А то у нас уже открытие 5-6 в Тульской области, надо принимать решение)))
Быстрее капайтесь уже чем-нибудь! В Москве с начала марта клещей полно, не то что в Тульской области! У нас в груминг-салоне девочки каждый день клещей с собак снимают! Многие звонят и отменяют запись на стрижку, потому что собака уже под капельницей лежит.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Empty29.03.14 11:21

Бишутка, "чем-нибудь" мы не капаемся))) неужели уже начался выход клещей? У нас тут на Серпуховской все спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Бесплатные форумы | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения