Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
The Family of Yukos
VIP



Сообщений : 4493

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 15:14

Девочки, а кто то из москвичей наблюдается в клинике на Цветном?? Слышала, прям вот волшебники там работают и никакие другие рядом не стояли:))) не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 15:49

The Family of Yukos пишет:
Девочки, а кто то из москвичей наблюдается в клинике на Цветном??
я туда обращалась, но на предмет операции. Хирурги там и правда очень замечательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 15:49

The Family of Yukos пишет:
Девочки, а кто то из москвичей наблюдается в клинике на Цветном??
Раньше я туда ездила с овчаром. Моя Лена Клитина там наблюдала своих собак.
Там действительно есть очень хорошие врачи. Сын главного врача клиники хирург-ортопед, очень талантливый молодой человек, его фамилия - Середа. Не так давно мы возили туда щенка (белой швецарской овчарки) с тяжелой родовой травмой. Дал очень делные советы и все обстоятельно показал и рассказал. У них хорошее диагностическое оборудование. Еще одни мои знакомые там наблюдаются у кардиолога, очень довольны. Мне что понравилось, ты звонишь, записываешься и тебя принимают четко по времени. Не знаю, как у них обстоят дела с неотложными случаями.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 16:27

Ок, надо туда тогда ездить..а то пошли мы анализы сдавать мочи и кала, чисто профилактически... Сидим ждем...а мужик в очереди нам и говорит:типа да здесь толком и результаты анализов не расшифруют, ничего не знаю:(((я если что кроме прививки-хожу на Цветной...там врачи "цирковые":)))
Вот я и решила спросить..ну раз так-вполне можно там наблюдаться..спасибо девочки..

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 16:40

The Family of Yukos пишет:
Вот я и решила спросить..ну раз так-вполне можно там наблюдаться..спасибо девочки..
Ира, там сейчас очень много молодых врачей стало. Не знаю, как они по профпригодности. Старые их врачи, действительно очень сильные. Сам гл.врач клиники Середа очень сильный врач. Правда не знаю, он ведет прием или нет. Почитай инфу о клинике http://www.vetcentr.ru/.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 16:45

The Family of Yukos пишет:
Девочки, а кто то из москвичей наблюдается в клинике на Цветном?? Слышала, прям вот волшебники там работают и никакие другие рядом не стояли:))) не знаете?
У меня Рика там наблюдался 8 месяцев, клиника не плохая, но есть минусы, например результаты анализов по телефону не озвучивают, нужно связываться непосредственно с лечащем врачом, а так как у них несколько филиалов у врачей скользящий график, и иногда по несколько дней приходится ждать, чтобы получить какой либо ответ. По той же самой причине попасть на прием к своему врачу в удобное время практически не возможно. Но хирурги там действительно хороши это факт, кота моей подруги по частям собрали после падения с седьмого этажа. И оборудована клиника по первому слову техники. Так что смотря зачем обращаться если в терапию то на мой взгляд не айс.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 17:06

Света пишет:
Ира, там сейчас очень много молодых врачей стало. Не знаю, как они по профпригодности.
А вот это точно, врачи там очень молодые у меня даже сложилось впечатление, что некоторые просто практиканты, опыта действительно мало. Например когда Рик отказывался от пище по причине банальной ангины, нас направили на все существующие анализы, так толком нечего не выяснили и лечили от гастрита. А диагноз правильный нам поставил пожилой кардиолог, я к нему на всякий случай записалась, и всего то надо было просто заглянуть песу в пасть.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 19:25

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Z-Z6IVxnNNk

Основные симптомы пироплазмоза
- резкое повышение температуры тела (40-41 градусов)
- цвет мочи становится коричневого цвета
- ослабление задних конечностей
- желтизна слизистых оболочек
- вялость и отсутствие аппетита
Такие клинические симптомы характерны для острого течения заболевания. У собаки могут наблюдаться и менее выраженные признаки пироплазмоза. Если вы заметили пусть даже небольшое отклонение, от нормального состояния вашего питомца не откладывая, следует обратиться к ветеринарному врачу. Если собаку не начать лечить своевременно, то она может погибнуть в течение 4-5 дней с начала заболевания.
Самопроизвольное выздоравливание животного случается крайне редко.

Основные клинические симптомы у кошек: анорексия, исхудание и анемия. Реже встречаются желтушность, лихорадка (40оС и выше), рвота, запор, извращенный аппетит и признаки поражения дыхательных путей. Иногда симптомы проявляются на поздней стадии, когда болезнь зашла уже достаточно далеко. Без надлежащего лечения кошки погибают.

Пироплазмоз это сезонное заболевание с пиками активности, приходящимися на весну и осень. Настоятельно рекомендуется в эти периоды наносить на тело ваших питомцев защитные спреи, капли, или надевать противопаразитарные ошейники.

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 B2S8bMvMEcM

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 19:53

Нас укусил клещ. Вчера после прогулки как обычно всего его осмотрела пристально, под ошейником от блох. И сегодня утром как чувствовала, стала еще раз под ошейником осматривать - гад сидит и уже напился!!!! Ошейник одет с начала апреля, гвоздичным маслом мажем и осматриваем каждые 15 минут на улице и еще дома. На себе может принесли. Но это мрак, за 13 лет жизни русского спаниеля было снято от силы 5-6 клещей, всегда пользовались бифаровским ошейником, тк раньше у нас ничего лучше не было, иногда, очень редко капали фронтлайн или барс. В этом году в М.области клещей такое несметное количество, за одну прогулку до дачи сняли с собаки 7!!! клещей самых разных размеров, даже один был 2 мм. Сразу позвонили вету, он сказал - наблюдайте. Остается надеяться и верить в лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty04.05.12 20:32

livgrete, держим кулачки, и надеемся на лучшее, пьфу пьфу пьфу

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Акира
Новичок
Новичок
Акира


Женщина Сообщений : 76
Линц, Австрия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty08.05.12 20:42

Здравствуйте всем! Мы носим ошейник Скалибор, клещей у нас очень много, за одну прогулку снимаю по 2-3. Есть уже и прививка от пироплазмоза, Pirodog, правда она дорогая, прививка вначале делается в 2 укола с интервалом 2-3 недели, а потом каждый год или через полгода, если есть эпидемия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty08.05.12 21:01

Три дня назад муж снял с Хика впившегося клещя, который сидел под Килтиксом...Вчера мой рыжик весь день и ночь поносил и блевал. Постоянно поскуливает. Температура в норме 38,3 , моча светлая. Очень переживаю. Особенно после того, как прочитала на Акита-форуме как умер от пироплазмоза красивейший молодой кобель.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 1:38

Тошика, а ко врачу обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 2:40

Девочки! надеемся на лучшее! и внимательно смотрим на собак ...лучше перебдеть чем недобдеть. Сегодня при выходе из парка практически сразу после предварительного осмотра увидела у Рике на шее какую-то движущуюся точку-оказался клещ! Был уит и втоптан в грунт мужем. Собака вся общупана и обсмотрена. Капли на холку закапаны-ошейник на шее, а им хоть бы что паразитам!! Встретила женщину в парке -она говорит что растворяет капли от блох и клещей "Барс" в 0,5 л воды и просто макает своего такса туда до полного намокания ,а потом высушивает полотенцем Еще ни разу никого не ловили! Что скажете про метод???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 2:52

Марковна пишет:
она говорит что растворяет капли от блох и клещей "Барс" в 0,5 л воды и просто макает своего такса туда до полного намокания ,а потом высушивает полотенцем
не понимаю смысла, концентрация то снижается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 3:18

Так ведь уже писали про механизм действия каплей от клещей - они не отпугивают,

клещ может ползать и укусить, присосаться,

не может ввести слюну с инфекцией если конечно капли не поддельные или срок их действия не закончился.

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 3:27

Инна пишет:
если конечно капли не поддельные или срок их действия не закончился.
вот бы определить точно! все куплено в вет лечебнице...а вот где они берут , кто скажет!?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 12:40

Arina пишет:
а ко врачу обращались?
Нет. Работаем все праздники и Хику по лучше. Вчера вечером покушал и сегодня после прогулки я его немного по кормила.
А мне кажется, что эти гады просто мутируют и привыкают к отравам против них.
Мы тоже снимаем Часть дохлых, а часть живых.Бррррррррр жуть какая. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 895841

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 15:19

Тошика, при пироплазмозе не надо заниматься самолечением и долго тянуть! Насколько мне известно, пироплазмоз не вылечивается безмедикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 15:59

Я уже писала, что сейчас очень много поддельного "Фронтлайн Комбо", мне вет.врачи сказали. Так что будьте осторожны. Многие владельцы вет.клиник с оказией просят привозить капли из Франции. Естественно, для своих собак. Они даже для вет.клиник перестали закупать Фронтлайн. Я перешла на "прак-тик", его пока не подделывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger In
Ветеран
Ветеран
Ginger In


Женщина Сообщений : 702
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 17:59

Доброго всем дня! Вчера с Юкой приехали с дачи. Клещей у нас и в том году было много, поэтому в этом году решили не рисковать и обработали весь участок 1го числа средством от клещей и др.нечести-"Цифокс". Оговорюсь сразу, что Юка обработана каплями "Практик" и ошейник на ней "Килтикс" и я ее постоянно осматривала, ошупавала-ничего!!!!! точнее сказать никого славу Богу не было!!!! Но стали выезжать открыли ворота, пока я выезжала, муж с Юкой вышел за ворота, буквально на минутку на "попис" перед дорожкой и.. сразу практически клеща снял! Так что я поняла, что это средство работает!!! Поэтому решила с вами поделится этой информацией, может быть она кому-то из вас поможет, конечно только за городом на собственном участке, а вот в городе...стоит уповать на чудо и на нашу бдительность!! Но я периодически и сама мажусь и ее мажу маслом гвоздики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 18:42

Боже, девочки, ужас-то какой!
Сижу читаю и чешусь - мне кажется, что у меня под кожей кто-то ползает, брррр. Я пока ни разу на Ичирке не видела клещей, тьфу-тьфу-тьфу. И вообще, в жизни своей первый раз ЕГО(клеща) увидела пару недель назад, когда собиралась в ветеринарку за справкой и меня попросила знакомая отвезти его на анализ. Накануне она его из СЕБЯ (ужас!) вынула. Уж я его разглядела, дохлика! БББРРРРР!
В очередной раз стала спрашивать у ветеринара про защиту от этих гадов, в очередной раз она мне сказала, что может пробить любое средство... Единственное, что она мне сказала - отправляясь в лес или в места скопища этих тварей, на собаку можно одеть комбезик из легкой ткани, что уже уменьшит вероятность укуса в разы!!! Пошла я в зоомагазин смотреть комбезы. Те, которые тоненькие - они все все-равно а-ля из плащевки, запарится собак мой. Вот, думаю, может на заказ из ситца какого-нить заказать в ателье? Модненькой расцветочки? КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 697551

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 1146848

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 18:46

Ginger In, Инн, спасибо! Очень полезная информация. А на сколько хватает этой обработки по времени?? Т.е. как часто нужно повторять????
И обработать нужно заранее, до вывоза собак на дачу??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger In
Ветеран
Ветеран
Ginger In


Женщина Сообщений : 702
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 18:51

Наташа, написано 1р в 2мес. и обязательно до привоза собак, хотя бы за 3дня. и чтобы во время обработки и сразу после, не было дождя...искала в инете, потому как не везде есть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 18:51

Ginger In, Инна, спасибо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 Empty09.05.12 18:57

Vorlenka пишет:
Пошла я в зоомагазин смотреть комбезы. Те, которые тоненькие - они все все-равно а-ля из плащевки, запарится собак мой. Вот, думаю, может на заказ из ситца какого-нить заказать в ателье? М

Лен, можно сшить на заказ, потому как летом, в жару, такие вот комбинезоны, как продают в магазинах, это мрак!! нереально для наших собак, которые и так в шубах, еще и такую воздухонепроницаемую хрень одеть.

Я слышала, что от клещей на заказ делают комбинезоны из сетки, очень-очень мелкой. И одевают всю собаку. Причем даже с капюшоном на голову. У меня в том году на площадке одна девушка заказывала для своего мопса. Говорит - супер-вещь, ни одного клеща за лето. Она мне даже давала координаты женщины, которая шьет в Москве такие вот комбинезоны против клещей из мелкой сетки, но я куда-то потеряла....... Если нужно, могу попробовать найти координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения