Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Саюри
VIP



Сообщений : 2519

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty23.05.13 21:57

Наташенька СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ АЙКЕ.!!!!!!!!!все будет хорошо!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty23.05.13 23:52

Ната, Наташа, какая плохая новость про пироплазмоз...
Но главное, что сейчас Айка выздоравливает. Так что лечитесь, скорее выздоравливайте и берегите себя!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty24.05.13 0:24

Наташа, поправляйтесь скорее! И ждём хороших новостей!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty24.05.13 1:30

Ната, Наташа, только что прочитала. Ужас!!!! Но самое главное, что уже есть положительная динамика. Если вдруг понадобиться переливание крови, отличный банк крови в "Шанс Био" на Нагорной. Выздоравливайте скорее!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty24.05.13 1:47

NNN, Саюри, Nata Hiroshi, akita-akatsuki, Света, Ой девочки спасибо большое за поддержку!!!
Айя забрала домой, веселый, бодрый, но весь вылинявший как будто и не было той шерсти, как на новых фото. Прописали уколы, таблетки и низкобелковую диету, так же ограничение физических нагрузок в течении месяца и наблюдать, если будет чуть хуже, сразу к ним.
По поводу переливания сказали в крови анемия что-то там, но в данном случае переливание не нужно.
По препаратам - гемобаланс (после курса лечения общ.анализ крови, при условии хорошего самочувствия), иммунофан, гепатосан, фолиевая к-та, роял канин гепатик или ренал в течении 1-2 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty24.05.13 2:05

Счастье, что всё обошлось!!! Аю скорейшего восстановления и здоровья на долгие годы вперед!!!! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 692857

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Реи
Ветеран
Ветеран
Реи


Женщина Сообщений : 655
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty24.05.13 2:45

Ната, Наташа!
Ну слава Богу!
У меня предыдущая собака болела пираплазмозом дважды.
Первый раз чуть не упустили - спасли...
Второй раз я заметила недомогание в самом начале - вовремя.
Собака выздоровела без последствий.
И было это лет 5-6 назад, когда пираплазмоз не был таким распространенным.
А сейчас все во всеоружии уже, так что точно все хорошо будет - не волнуйтесь.
И со столом (это я про выставки) один раз справились, справитесь и еще раз КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 203518
Так что все хорошо будет!

Сама недавно такая же была, только десять дней прошло, как клеща сняла - думаю можно теперь вздохнуть спокойно - надеюсь обошлось...

Ната пишет:
Скуплю в магазине всевозможные средства, заполню ими ванну и искупаю его там, чтобы ни одна сволочь не прилипла больше!!!
А вот с этим я была бы аккуратнее. Он сейчас ослаблен очень, иммунная система возбужденная, а все эти средства - сильно токсичны - как бы по внутренним органам (печень и почки)сильного удара не было, аллергические реакции случится могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty24.05.13 13:45

The Family of Yukos, Реи, Будем стараться, чтобы больше не заболел, н-и-к-о-г-д-а!!!

Реи, по поводу стола, 2 ода почти прошло, так и не справились..а сейчас наверное только усугубили, ну и фиг с ним!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty07.06.13 1:19

Может кто пользовался каплями или есть мнение, в продаже появился Сертифект Спот-он. Стоящий инсектоакарицид?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 854860
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty07.06.13 14:26

Ай Ка, я пользовалась, и многие на нашей площадке.
Мне не понравилось...может препарат и сильный. Но когда я закапала, мне показалось собаки стали вялыми, и плохо себя почувствовали, первые сутки очень сильно от них пахло, близко не подойдешь. Потом на площадке мужчина рассказал, что тоже закапал ими и показалась, что собаке плохо стало, вялая. А у женщины маленькая болонка вообще упала в обморок и первые сутки лапами задними двигать не могла...Это все мне рассказали владельцы. Сама я тоже их во второй раз покупать не стала.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty07.06.13 17:34

Уже обсуждали, что для того чтобы препарат действовал еще и как глистогонка, то должен он быть в сильной концентрации, чтобы в кровь проникнуть, а не только в подкожной клетчатке остаться. Ну отсюда и есть вот такие вот последствия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty07.06.13 18:03

Спасибо, воздержусь от использования этого препарата.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 854860
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty10.06.13 20:51

Копирую с самоедского форума

"на этой выставке после подробного расспроса консультанта я покупаю новое средство от клещей-СЕРТИФЕКТ... Надпись крупными буквами" Сильнейшее оружие массового поражения" оправдала себя чудовищным образом- обработанные строго по инструкции собаки наутро оказались массово поражены... Сначала вялость и мышечная слабость, затем- отказ от еды, рвота, понос и пластование, давление упало, собаки не могли ходить! Доза выдержана, контакт собак всю ночь был исключен(обработали на улице в ночь, прогулялись-просушили эти 2 точки-у основания черепа и между лопатками). А затем 4 дня в клинике-капельницы, уколы... Вводя первично Антидот, врачи успокоили-дышите ровно теперь, сразу все пройдет. Но не тут то было! Это "сразу" длилось 4 дня."

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty11.06.13 16:03

K2_ пишет:
Сильнейшее оружие массового поражения" оправдала себя чудовищным образом- обработанные строго по инструкции собаки наутро оказались массово поражены..
ВОТ ЭТО ДААА!
У нас в магазинах еще такой препарат не видела, но спасибо что предупредили!

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty11.06.13 17:20

Какие ужасы. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 104129 теперь вот тоже засомневалась в целесообразности применения своих капелек. Купила Инспектор Тотал С против 14 видов наружных и внутренних паразитов, соблазнило что пишут допускается обработка беременных и кормящих самок, разрешено применение щенкам с 7 недельного возраста. Состав содержит фипронил и моксидектин. Кто что скажет про этот препарат?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty11.06.13 17:53

фипронил убивает внешних паразитов, а моксидектин - внутренних.
Собственно компания Баер сами утверждают, что моксидектин приводит часто к интоксикации средней степени тяжести.

Возникают у меня такие вопросы:
Раньше мы как часто глистогонили собак?
А сейчас через какой временной промежуток капаем вот такие вот комбинированные капли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty11.06.13 19:27

У нас вет врачи тоже говорят, что капли которые идут и против внутренних и внешних паразитов очень токсичные! Я бы не стала применять.
olesia_001 пишет:
Раньше мы как часто глистогонили собак?
Раз в квартал, таблетки или суспензия.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty11.06.13 20:20

olesia_001 пишет:
А сейчас через какой временной промежуток капаем вот такие вот комбинированные капли?
именно эти капли пишут что можно обрабатывать с профилактической целью ежемесячно.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty11.06.13 20:45

все равно я не понимаю профилактику токсическими препаратами.
Затея пишет:
именно эти капли пишут что можно обрабатывать с профилактической целью ежемесячно.
и именно же производитель пишет, что зафиксированы случаи интоксикации и какие препараты нужно вводить в случае отравления)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty21.07.13 15:38

Дорогие форумчане, наша Сима словила клеща( причем, наверное с неделю назад( сидит на шее, крупный. Куда бежать снимать и что вообще делать с клещом? На анализ отдавать самого клеща?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty21.07.13 17:34

Клеща нам вынули, живого и пухлого с головкой. Сказали, что флонтлайн наш плохой или поддельный, тк клещ еще жив и бодр. Отпустили домой, наблюдать поведение. Еще сделали тест на течку, она у нас началась (5,5 месяцев). В клинике нас узнали, сказали, что мы шиба). Завтра, думаю сдадим кровь на пироплазмоз методом пцр. Ну и посоветовали от клещей обрабатывать каплями фирмы Практик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty22.07.13 0:14

А зачем был тест на течку? в 5,5 мес у шиб это не редкость, почти норма. А кровь на пироплазмоз мне тоже кажется рано сдавать, мне говорили что инкубационный период около 10 дней после укуса. Просто следите за поведением, вялость и повышение температуры-основной признак, так же ярко-желтая моча и кал.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty03.09.13 15:52

Pushkan, что флонтлайн наш плохой или поддельный, тк клещ еще жив и бодр.

Мы для Такуми как раз флонтлайн купили , 850 руб. - что фигня ???

Вообще мне уже многие сказали что отличное средство БАРС.

Зашла в тему написать , что пока сидела в ветклиники (подругу с собакой на операцию возила)
Привели двух собак укусанных клещами ((((

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty04.09.13 0:10

HEGURY & K,
К сожалению нет средства со 100% гарантией и фронтлайн мог быть не поддельным. Если есть опасность подцепить клеща, то я бы посоветовала еще и спреем пользоваться, например Больфо неплохой спрей и достаточно безопасен для собак, т.к. подходит еще и кошкам. Лично я Баеру доверяю и когда еду в охотхозяйство, то на всякий случай прокапанных Практиком собак еще брызгаю спреем. Ну, для страховки, что ли.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty04.09.13 11:52

Мы только Барсом спасаемся! Моей акита скоро 4 года будет и ни разу ни одного клеща, ттт! Сиба Кирюшу тоже Барсом обрабатываю и пипетками и спреем! все хорошо! ттт!

Пробовали другие средства и ошейники, как результат у акита от ошейника вся шея в расчесах, а с других средств - клещи ползали по ней десятками!!!

Поэтому больше не экспериментируем - только Барс!


_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Реи
Ветеран
Ветеран
Реи


Женщина Сообщений : 655
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Empty04.09.13 15:25

Akita-Shiba пишет:
Мы только Барсом спасаемся! Моей акита скоро 4 года будет и ни разу ни одного клеща, ттт! Сиба Кирюшу тоже Барсом обрабатываю и пипетками и спреем! все хорошо! ттт!

Пробовали другие средства и ошейники, как результат у акита от ошейника вся шея в расчесах, а с других средств - клещи ползали по ней десятками!!!

Поэтому больше не экспериментируем - только Барс!
на 100 % подтверждаю! все точно так же!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения