Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Би Хана
VIP



Сообщений : 9538

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 1:21

Протокол вскрытия из государственной ветклиники официальный присылают в школу собак-проводников для слепых , если собака-проводник гибнет. Собака государственная, у слепого она просто живет. Он обязан ее содержать достойно (ему средства для этого выделяют). И если что-то случается, то сообщает об этом.
Собаки часто погибают от пироплазмоза. Наверное, это самая распространенная причина их гибели ранней.
А протокол написан - изменения в миокарде, печени и т.д. Если с медицинской точки зрения интересно, как он выглядит - я могу потом привести полный текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 1:51

Би Хана пишет:
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 692857 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 16491 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 150619 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 68194 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 68194 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 68194 .......понятно .......,грустно ...Не ,спасибки ...плусь-минусь пониме ...,немного связь с медициной в прошлом е ... Ехе-хе ..... Вот мы в лес то и не ходим ,гуляем на поляне ...,да на рыжиках видно сразу .. Жалько ..,но мы лчше заморозков подождем ...,хотя у нас перед домом такой лес аховый !!!! ... Кто едит в Литву-запасайтесь спреями-там клещейй как на украине,белорусии ....,даже в центре вильнюса 9 штук на гозоне цепанули при переезде в польшу ...,а сейчас в августе второй веток !!!! Самое безопасное это статоилы,крупные заправки и кафешки ...,там животные не ходят ..., травку косят ...,риск минимальный ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 3:33

ksenija, могу огорчить, мы своего клеща цепанули на земле кторую только засеяли травой, просто чернозем. Могу еще кучу примеров привести когда люди с собаками гуляют только по асфальтированным дорожкам возле дома и цепляют. Так что тут как рулетка.

Оль да не подделка, а просто нет 100% гарантии от пироплазмоза к сожалению. Я надеюсь что пока нет, медицина не стоит на месте. Мы вон делали вакцину от пироплаз., но к ней все равно капали фронтлайном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 5:20

Nozomi пишет:
Соглашусь на все 100 ,свой клещ может и в подъезде подождать КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 84195 Но мы все роно не рискуем лезть в само пекло !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 14:31

ksenija, а вот пекло не их стихия, эти гады в огромном колличестве в весной май-июнь, потом сейчас активизируются конец августа-сентябрь октябрь. А вообще когда у меня собака заболела смотрю на этого клеща, его в микроскоп то не увидишь а столько вреда наносит не поправимого жесть, ненавижу их ненавижу, я из-за этого и лето разлюбила:(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 14:46

Nozomi, КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 692857 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 68194 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 203518 :[img]http://fu КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 16491 Да ,хоть нас пока Боженька бережет ...,но тоже уже жду заморозков-так классно в лесу их отпустить !! На великах погонять ..... Я думаю,что поправится ...,отойдет ..,не грусти .. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 504144 .... !!! Да .... Вообще-это такое нашествие насекомых-от такой прекрасной,снежной зимы ... К стати - по поводу участка - есть такие служьы ,которые обрабатывают участки и фундамент в домах ,какой-то химией ..,насекомых становится на 95% меньше ,а то и вооще не живуть ... При этом этого хватает на несколько лет ..,даже если кто и прилетает,приползает-погибает ...,а для скотинки-это не вредно (наверное) ... Несколько лет назад мы вызвали токого человека ,не моггли лет 15 избавиться от муравъев-ни чем ...,они уже пол дома сожрали ...,но мы ни чего с ними не могли поделать ...Дядко все обработал и уже лет так 10-ни кого ,в том месте где он поливал ...,ни в доме..,ни вокруг ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 14:48

ksenija пишет:
Я думаю,что поправится ...,отойдет ..,не грусти ..
Оксан так это было год назад. Как гадость называется чем обрабатывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 14:58

Nozomi, КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 207423 ЗНАЧИТ-УЖЕ ОТОШЛА!!!!! А то не уследиш ...как ,что ...А год назад ,я еще только знала,что существует Ленин сайт ....,не помню где-то по осени зарегистрировалась ....,да только сейчас немного соображать стала,что к чему .. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 487440 Ой я не знаю ...,позвонила в компанию по уничтожению насекомых ..,приехал дядько в скафандре ...,все облил из спец.машины ...,сказал ,что б 2-3 дня собак и кошек не пускать-и се !!!! Вот ,что я хорошо помню...,так это как боролась моя жадность с разумом ...это было страшно дорогое удовольствие !!! А сама понимаеш,мы выросли в союзе ...,но сейчас конечно-это как в кино сходить ... Можно попробывать узнать ...,но уже ту фирму я не вспомню ..... А что б наверняка для скатинки без вредно,то могу попробывать у нас на сан.эпедемке воспрашать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 15:27

Где живут муравьи там клещей не бывает!!!
Настоящие охотники кладут свою одежду в муравейник, после этого одевают, и клещи их не кусают!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 15:33

Arina, КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 84195 Тогда предлогаю вместа забора-окапаться муровейниками ... КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 306566 Я думаю,что там где живут муровьи ...,может жить только муровъед .... КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 353273 ..... Это конечно шутка ,но клещи-юто реальная проблема . Конечно есть еще один народный способ ,проходить участок белой тканью ,но это ж надо понимать-кокого он размера..этот участок КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 354909 Или на летний период ограничивать размер бег-площадки для любименьких .....(может электро забором ??? Правда и зимой они за линию выходить не захотят ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty03.08.10 15:37

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 354909 У кого есть участок,где бегают мальчишки и девченки ,всегда риск ....,их же не осматриваеш каждые 30 минут ...,после прогулки хоть осмотришь ...,да и во время они на глазах ...,а во дворе-выпустил и через несколько часов только внимание обратиш ...,а видно на рыжиках только снаружи ..,кога заползают под шерсть-уже не найти ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Эйга
Новичок
Новичок
Эйга


Женщина Сообщений : 29
г. Калуга

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 2:37

Я не говорю о недейственности фронтлайна, ни в коем случае. Просто его подделок больше. Сейчас благо все в порядке. но печеночку ребенку подпортили, как ни крути(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 13:17

Печенка вроде бы восстанавливается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 14:46

Цитата :
но печеночку ребенку подпортили, как ни крути(((
ох как все это знакомо. Там по сути, вспомню напишу препарат, для поддержание печени, хотя бы раз в полгода год курс давать. На самом деле там не только печень задета, там практически все внутренние органы, но печень конечно же больше всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 15:00

Тут пришел к нам в компашку 8-месячный бордосский доженок, гладенький такой, шелковый. Ну мы его все тискать. И все заметили, что пахнет он очень приятно, как будто дорогим мужским парфюмом. Тетки встрепенулись - че это такое? Оказывается, в июне обработали его фронтлайном, все как обычно, ничего нового, не первый раз. Через 24 часа у него холка и шея распухли до горба, начался отек Квинке. Шерсть на холке сошла, как от химического ожега. Вобщем, еле спасли скотинку, такая аллергия. И ветеринар посоветовал эфирные масла полыни или гвоздики, по 4 капельки каждые две недели. Так что теперь ходит пес благоуханный и радует нюхастых барышень КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 15:09

Цитата :
эфирные масла полыни или гвоздики
Галь я уже слышала что от всяких летных зверушек комариков и т.д помогает гваздичное масло. Галь а что именно обрабатыват только холку или что еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 15:17

Тори,
Цитата :
И ветеринар посоветовал эфирные масла полыни или гвоздики, по 4 капельки каждые две недели.

и что прям от клещей спасет лучше всей этой химии????? КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 15:34

Я к стати, единственное, пришла к выводу, что ко всем этим препаратам клещи так же как и крысы, или тараканы привыкают к отраве. Мне вот еще интересно а как с клещами справляются дикие животные которые живут в лесу, например волки, их же ни кто ни чем не обрабатывает, значит они сами как с этим борятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 16:16

Nozomi пишет:
значит они сами как с этим борятся?
Элл, скорее всего, не борятся. В силу вступает естественный отбор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 16:46

Nozomi, на холку и по хребтинке. На наших мелких достаточно пары капель.
Elvis, вроде бы спасает. Во всяком случае, когда у нас в доме травили блох, и они дружно из подвала ломанули по этажам, я всю квартиру опрыскивала водой с настойкой полыни. Сдохли, гады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty06.08.10 18:01

Тори,
Цитата :
Сдохли, гады.

так их!!!! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 12581
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty17.08.10 6:26

http://www.megapols.lv/rus/index.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty19.08.10 23:34

Mas пишет:
Nozomi пишет:
значит они сами как с этим борятся?

Элл, скорее всего, не борятся. В силу вступает естественный отбор...

или же они могут сами, так сказать "вываливаться" в той же полыни или еще где-нибудь, что отпугивает клещей.

а мы пользуемся Stronghold (Pfizer, США), Фронтлайн нам не пошел, не в том смысле что он не защищал, просто собака в течение нескольких дней такая вялая каждый раз была.

Nozomi пишет:
вспомню напишу препарат, для поддержание печени, хотя бы раз в полгода год курс давать.
Эл, напиши, пожалуйста, что за препарат!

Тори, Галь, а это что-то типа эфирных масел которые продаются в аптеках? а по сколько капель? и что лучше полынь или гвоздика?

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty20.08.10 14:36

Юля-Тенно пишет:
Stronghold (Pfizer, США),
Юль впервые слышу такой препарат, а кто тебе его посоветывал, и он продается в обычном магазине?
Юля-Тенно пишет:
препарат, для поддержание печени,
Юль Света должна помнить:))) она у нас медицинская энциклопедия:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty20.08.10 14:42

Юля-Тенно пишет:
Stronghold (Pfizer, США),
Элла, этоти капли на нашем рынке уже года три.Когда они появились, с ними были большие перебои. А сейчас поставки регулярные. Мне все эти капли нахваливали, хотя я сама так и не попробовала, все по старинке "Фронтлайн Комби"
Nozomi пишет:
Юля-Тенно пишет:
препарат, для поддержание печени,
Юль Света должна помнить:))) она у нас медицинская энциклопедия:)))
Вы мне лстите. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 487440
Для поддержания печени хорошо пропить "Карсил" или наш "Салимара", они все на растительной основе. Заморачиваться с более дорогими препаратами смысла нет, действие практически у всех одинаковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty20.08.10 14:51

Свет это констатация факта, а не лесть. Так а в этом препарате я нашла что он от клещей? Там написано : Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.
Одна капля защитит ваших питомцев от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов).
Покажите коробочку то, хоть как выглядит?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения