Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы от "лоха собачьего"!

Перейти вниз 
+31
Лариса 54
ива
PolinaLosk
ОльгаД
Саюри
Pushkan
Затея
Lorry
Юлия Эйгатай
akita-akatsuki
Nata Hiroshi
Инна
AleksandraFt
HEGURY & K
Nozomi
нелля
Tanya
ksenija
K2_
СЕлена
Elvis
Елена
Arina
Света
Тори
REAL
Би Хана
Vassa
Ли Са Рыжая
olesia_001
Марковна
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty11.02.11 16:49

Елена, посмотри в продаже щенков! Конечно много! И выбор по родителям тоже есть!
А звонят-то они всегда! Ищут, где условия повыгодней!
Кажется в Ростове черно-подпалый есть, в Волгограде 2 кобеля, в Екатеринбурге, это только то, что вспомнилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty28.02.11 23:43

ШИБОВЕДЫ! А КТО-НИБУДЬ ПРО ТАКУЮ ВЫСТАВКУ СЛЫШАЛ?
http://www.luxurydog.ru/news/news_8.html

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty01.03.11 0:12

Tanya, Вы можете не верить, но возможно всё! У нас огромная страна с крупнейшими мегаполисами и маленькими провинциальными городками. Но везде живут люди, в чём-то похожие, а в чём-то совсем разные...И одни и те же вещи являются порой далеко неоднозначными...Вы обязательно осуществите свою мечту, как и все мы, здесь присутствующие!!! Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 791113
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty01.03.11 18:08

Марковна пишет:
ШИБОВЕДЫ! А КТО-НИБУДЬ ПРО ТАКУЮ ВЫСТАВКУ СЛЫШАЛ?
Юль дак это не совсем видимо выставка, так ярмарка чтоль крупная наверно будет. Это там же где Евразия будет проходить. Ты хотела сходить?


_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty01.03.11 19:11

нет, я просто услышала от знакомых , что туда люди ходят щенков присматривают и сразу там договариваются о покупке, залоги оставляют, договора заключают- думала вдруг кому понадобиться!(тем у кого щены есть или на подходе)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty01.03.11 19:16

Марковна, Юль точно не сообразила я, спасиб за инфу.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty07.03.11 0:27

Уважаемые шибоводы-шиболюбы.Вот такой вопрос возник:у некоторых пород разрыв пигмента на губах считается серьезным недостатком и поводом для выведения из плем.разведения. Это ко всем породам относится? И к шибам тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty07.03.11 14:04

K2_ пишет:
Это ко всем породам относится? И к шибам тоже?
нет, у ряда пород это допускается, точнее пропускается. Но генетики очень настороженно относятся к любому снижению пигментации. Любое снижение пигментации
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty07.03.11 19:06

Олесь, спасибо! Кажется , ты что-то еще хотела написать.Я знаю мнение генетиков по поводу нарушения пигментации, потому и спросила
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty07.03.11 19:16

K2_, а, ну не дописала, что любое снижение пигментации может приводить к нарушению функций организма у представителей породы и к сожалению заводчики не всегда связывают эти два факта между собой

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty24.01.13 18:44

REAL пишет:
"25 причин, почему не следует заводить собаку.
автор - Галина Исакова" http://www.starscoon.ru/наши-собаки/


Хорошо написано)))


_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty07.04.13 2:15

Уважаемые местные жители :) Я новичок, пожалуйста, не сердитесь, глупость сейчас спрошу :), я многого не знаю еще.
Собаки у меня еще нет, но я иду к этому.
Скажите, пожалуйста, как можно определить будущий экстерьер взрослой собаки? И возможно ли это?
У щеночков бывают серенькие мордочки и грудка, это все потом, как я понимаю, меняется, и вместо черного получается белое, так?
Мне хочется сОбачка с чистыми беленькими щечками и грудкой, чтобы не было серого на мордочке и грудке. И чтобы шерстка не была с переходом в черный, т.е. соболиной, если я правильно употребляю это слово.
Возможно ли по щенку определить, что он будет рыже-белый без серого?
И еще симметричность окраса мордочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 0:00

AleksandraFt пишет:
с чистыми беленькими щечками и грудкой, чтобы не было серого на мордочке и грудке. И чтобы шерстка не была с переходом в черный, т.е. соболиной, если я правильно употребляю это слово.

AleksandraFt, Вам надо будет тогда внимательно изучить предыдущие пометы от выбранных родителей, и выбрать щенка от родителей которые дают чистый рыжий окрас.

AleksandraFt пишет:
чтобы не было серого на мордочке и грудке. И чтобы шерстка не была с переходом в черный, т.е. соболиной, если я правильно употребляю это слово.

То что вы называется серым или соболиным у шиб называется сезамовым окрасом,
Как правило темная мордочка высветляется, и серый с грудки тоже уходит со временем,

AleksandraFt пишет:
Возможно ли по щенку определить, что он будет рыже-белый без серого?

Лично мне кажется это невозможным, надо смотреть на родителей, а еще лучше внимательно изучить их родословную.

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 0:11

Предугадать рыжим щенок будет или сезам ну оочень сложно. Были у нас чисто рыжие щенки в детстве, которые становились сезамами, ну и темные сезамчики, которые стали яркими рыжиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 0:24

AleksandraFt, шибу "чистого" окраса (а я понимаю вы хотите так любимую среди покупателей щенков классику - ярко рыжая собака, чистого окраса, с белым ураджиро и щеками) найти можно. Родители должны быть "чистыми", без сезама. Но главное, нужно смотреть щенков от предыдущих пометов этих производителей, т.к. даже у "чистых" по окрасу собак не редко рождаются детки с сезамом. В этом нет ничего плохого, но желание покупателя иметь "чистую" и яркую собаку - вполне законно.

Всеж главное смотреть окрас родителей - две "чистые" собаки достаточно редко выдают конкретный сезам.
Смотрите за пометами пар, при вязке которых заводчики стремятся сохранить именно чистоту рыжего окраса. Читайте внимательно информацию. У нас есть заводчики, которые в принципе категорически против сезама и борются за чистый рыжий цвет, а есть кто наоборот любит такой окрас. Обзвоните заводчиков, побеседуйте. Посмотрите именные странички собак, странички питомников.

Есть проверенные, чисто-рыжие собаки, которые при вязке с такими же "чистыми" партнерами дают щенков исключительно желаемого вами окраса. Но тут нужно иметь в виду: уже с детства ярко-рыжие, "расписные" щенки с белыми грудками и щечками всегда стоят дорого)))

Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 0:30

Nata Hiroshi пишет:
Но тут нужно иметь в виду: уже с детства ярко-рыжие, "расписные" щенки с белыми грудками и щечками всегда стоят дорого)))
Что, Наташ, дороже остальных в помёте? Почему? И что, их экстерьер и породность головы как минимум не учитываются при этом?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 0:44

akita-akatsuki пишет:
И что, их экстерьер и породность головы как минимум не учитываются при этом?

Учитывается конечно все. Но при равных общих составляющих чисто-рыжие щенки просто традиционно дорогие. Получить чистый окрас гораздо сложнее, чем зачерненный, а многие покупатели хотят сейчас именно таких собачек и при обращении за щеночком акцентируют на этом внимание заводчиков.
И потом, желание человека иметь не зачерненную собаку - вполне законно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 1:01

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 84195 Надеюсь Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 84195 , что заводчики которые "категорически против сезама и борются за чистый рыжий цвет"

ГАРАНТИРУЮТ чистый рыжий окрас и отсутствие сезама в области спины и хвоста в будущем

особенно у щенков, которые продаются дороже остальных!


_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 1:15

Инна, вот и я посмеиваюсь! все время хочется спросить статистику таких подтвержденных гарантий.
Хотя действительно есть проверенные стабильные линии, которые дают хороший яркий рыжий цвет, но в любом случае гарантий на 100% никто не даст. Даже у абсолютно рыжих родителей из проверенных линий может родится совсем не "апельсин" , и уж все, здесь присутствующие, своими глазами могли увидеть какой рыжик получился после линьки из 100% сезама! Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 1:17

Nata Hiroshi пишет:
Но при равных общих составляющих чисто-рыжие щенки просто традиционно дорогие.
Честно сказать, удивлена..., даже и не предполагала такого...

Nata Hiroshi пишет:
И потом, желание человека иметь не зачерненную собаку - вполне законно)))
Конечно законно. На вкус и цвет, как говорится...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 1:19

Я вообще против апельсина, я за опавшую пожухлую листву Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 353273

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 1:22

Давайте напишем для человека спрашивающего, что в большинстве случаев окрас окончательный собака имеет к 2-3 годам.
Статистику нужно вести, всё фиксировать и подмечать, но мне почему-то кажется, что щенок маленький, имеющий окрас взрослой собаки, с годами осветлится.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 1:37

AleksandraFt, посмотрите на этих щенков
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Fbcf72eb4582
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 0_9b828_912f61f5_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/noxova/view/636968/
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Dfd9b93da29d
Все рыжие и двое выросли рыжими, хотя у двоих - мамы рыжий сезам, у одного сезам, а у двух пап и дедушки нет ни одного черного(вообще темного) волоска, Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 84195
Так что угадать кто родится сложно, но из таких 100% вырастут рыжие.
Если наши "заслуженные "бабушки" , хозяйки стабильно рыжих производителей , потрясут семейными архивами, то тоже могут предложить коллекцию образцов выросших классическими рыжиками для анализа и сравнения.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (08.04.13 1:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 1:39

akita-akatsuki пишет:
Давайте напишем для человека спрашивающего, что в большинстве случаев окрас окончательный собака имеет к 2-3 годам.
Статистику нужно вести, всё фиксировать и подмечать, но мне почему-то кажется, что щенок маленький, имеющий окрас взрослой собаки, с годами осветлится.
согласна! я тоже "за листву"!
смотрю на ю-тубе появляется все больше видео со взрослыми и совсем взрослыми собаками. Морды у них очень высветленные. Видимо с возрастом пигмента вырабатывается меньше и морды начинают ощутимо светлеть.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 1:46

А можно и другую коллекцию, например Кэйси, - родилась и росла ну просто сезамом, а сейчас красная без намёков.
Алиса приехала чистым рыжиком, потом посезамила, а потом опять рыжик.

Юль, по первому щенку, моей внучке, я бы такой гарантии не дала...
Араши засезамленный, мама - сезам. Всё может случиться...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 Empty08.04.13 2:01

akita-akatsuki, а светлые рыжики сезамятся??? мне самой интересно??? Вообще ты точно написала точный окрас ждем к 2 годам! Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 3 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от "лоха собачьего"!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом
» Грумминг
» Вопросы по родословной
» Вопросы новичка.
» Вопросы о белой сибе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения