Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы от "лоха собачьего"!

Перейти вниз 
+31
Лариса 54
ива
PolinaLosk
ОльгаД
Саюри
Pushkan
Затея
Lorry
Юлия Эйгатай
akita-akatsuki
Nata Hiroshi
Инна
AleksandraFt
HEGURY & K
Nozomi
нелля
Tanya
ksenija
K2_
СЕлена
Elvis
Елена
Arina
Света
Тори
REAL
Би Хана
Vassa
Ли Са Рыжая
olesia_001
Марковна
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Саюри
VIP



Сообщений : 2519

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 4:17

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Ad08b493e43cВопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Ac985f01415b
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 4:26

И мне понравилось обсуждение темы. Главное, что никого не оставило равнодушным.

_________________________________________
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 4:53

Мне тоже нравится сезам.
У них более яркий рыжий цвет и в сочетании белого, рыжего и черного получается соболиный окрас. Главное, чтобы это было гармонично и в меру.
Но тут уж как получится.

Нашла несколько красивых сезамов.

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 189ca0b24284

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Db5c8f2b15c8


_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 5:34

Lorry, Я не заводчик, но мое мнение-сезам самый сложный окрас. Распределение цвета, формируемая 'маска' -это настолько подвержено случайности,связанной с тем, как лягут крови. У Ямки вряд ли будут чисто рыжие щенки. Поэтому при подборе кобеля я просто зациклена на чисто рыжих по линиям кобелях. Чуть просчитаешься и все-получишь 'грязь' , невыразительность окраса. Мне сезамы очень нравятся наш Йохо и Жанина Маляка. Хотя окрас Малявки я бы отнесла уже к кунжуту. Но таких красивых сезамов единицы.

_________________________________________
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 10:40

Есть тема Какие мы были Какие мы стали По поводу хамелионов сиб-это точно туда!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 10:43

Юлия Эйгатай, Юль, все равно не просчитаешь. Я считаю Оши несущим практически чисто рыжий цвет. Один черный предок стоит в 5 колене. Но при вязке с рыже сезамовыми, сезамовыми и черными суками дает сезамы. А на чисто рыжих суках, только рыжик щенков, причем очень яркого окраса. При вязке с Мишель щенки получились на тон ярче матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 14:08

Ой, спасибо вам всем большое! Правда, так это все интересно!
Да, красивые бывают сезамовые сибы, прям загляденье.
Очень эффектно, когда урожиро чистое и симметричное при любом окрасе. Бывает, когда, как Юлия Эйгатай говорит, "грязь", когда прям на маске, на мордочке серые волоски, вот когда так, мне не очень нравится (хоть, некрасивых сиб и не бывает в принципе :))
Можно немного в сторону уведу? А вот чисто белое и симметричное урожиро можно предугадать? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 19:07

Действительно ОЧЕНЬ хорошая тема! Надо ее отдельным заголовком вывести!

Когда моя Кая была маленькая у ней окрас был рыжий, после юниорской линьке у ней появился сезам по спине.
А сейчас, в 1 год и 7 месяцев, после родов и полного "раздевания" этот сезам исчез. Есть черные волоски, но их очень мало, практически нет!

_________________________________________
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 19:48

Ура ура ура:) рада, что моя тема одобрена вами) я просто переживала даже предложить, так как тут своя "тусовка") Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty09.04.13 20:17

Lorry пишет:
А хвосты я все же сфотографирую...
вот и я решилась сфотать хвост - как раз Дори сейчас 5,5 мес., но....у нас хвост не наполовину с темными волосками, а почти до попы))))
А я смею предложить темку с "секретными" породными признаками Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty12.04.13 0:28

PolinaLosk, покажите ваш хвостик?) а то нам щеночка скоро смотреть) мы глянем его хвостик)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty12.04.13 0:29

Pushkan, айн момент))))))


_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty12.04.13 0:39

ну вот и наш хвостик с "полосочкой", искала фотки, где она помладше - пока не нашла))))) - всегда хвост наверх)))
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 B057d853902b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty12.04.13 0:43

PolinaLosk пишет:
хвостик с "полосочкой"
а мне кажется ваша и без ,,хвостика,,сезамовая
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty12.04.13 1:12

ива пишет:
а мне кажется ваша и без ,,хвостика,,сезамовая
я уже практически уверена - что сезамчик))))) просто споры были об окрасе, думали, что порыжеет....а Помидорка - наоборот - почернела))) совсем маськой была рыжик с зачернениями, сейчас - вообще непонятная)))))))) посмотрим, что будет в следующие линьки- от этих хамелеончиков всего можно ожидать- а то каааак черно-подпалой станет Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 104129 Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 84195


_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty12.04.13 3:18

PolinaLosk пишет:
я уже практически уверена - что сезамчик)))))
И правильно.

PolinaLosk пишет:
посмотрим, что будет в следующие линьки
Посмотрим, что будет к 2-м годам.

PolinaLosk пишет:
а то каааак черно-подпалой станет
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 84195 Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 84195 Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 84195 Не посмеет (шутка))))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty12.04.13 6:33

Посмотрела хвосты у собак. У взрослых клин не виден. Правда посмотрела не у всех. Но сфотографировала хвостик у девчушки 2 месяцев. У неё есть клин, но плоховато получилось фото. Она совершенно рыжая девочка.
Но я забыла на участке фотоаппарат. Поеду в выходные, заберу и выставлю фото хвостика.
За одним посмотрю хвосты у других собак.
У черных сибок вообще клин не виден......

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty12.04.13 16:38

Друзья, но вот предположительно у щенка клин еще не о чем не говорит. Или думаете уже сейчас в щенячестве все закладывается? 2-3-4 месяца? Просто до года собака пару раз разденется переоденется)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty12.04.13 23:17

akita-akatsuki пишет:
PolinaLosk пишет:
посмотрим, что будет в следующие линьки


Посмотрим, что будет к 2-м годам.

На самом деле - нет разницы какой окрас - есть или будет - главное взаимная любофффф!
Но очень интересно и любопытно, ведь такое хамелеонистое поведение не в каждой породе встречается)))

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty14.04.13 3:16

PolinaLosk, мне йорки на ум приходят, а вот еще кто xамелионистый... Так сразу и не соображу)
Да, конечно, уже через пару часов со своим щенком тет-а-тет никому его не отдашь никогда и не важно каким вырастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty14.04.13 4:20

Pushkan, Я считаю, не говорит. У меня у первого кобеля был клин, а вырос чисто рыжим. И никогда не было черной ости. У Фусавасия никаких клиньев не было. Только черная кисточка на конце, которая уже сходит. А Ямка вся черная Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 84195

_________________________________________
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty14.04.13 4:23

PolinaLosk пишет:
На самом деле - нет разницы какой окрас - есть или будет - главное взаимная любофффф!
, С этим утверждением я не совсем соглашусь. Цели у людей разные. Это и любовь, и выставки, и разведение. Многие хотят, чтобы его собака была не просто любимой,но и красивой, породистой и выигрывала на выставках. С любовью, конечно.

_________________________________________
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty14.04.13 5:27

От себя могу добавить, что эксперты любят больше рыжих собак. Если стоят одинаковые рыжий, сезам и ч/п, чаще отдают 1 место рыжим. Так как они идут в Бэсты. А в бестах собака должна бросаться в глаза. На вязки сезамистые и ч/п суки тоже идут к чисто рыжим кобелям. Т.е. все окрасы хороши, но рыжий является приоритетным и основополагающим. Каждый питомник определяет для себя, что он ставит во главу угла при разведении. Кто-то культивирует цвет, кто-то крови, кто-то определенный тип. Простые владельцы, кроме этого, при вязке принимают в расчет саму стоимость вязки, стоимость дороги, и часто вяжутся экономно с соседом. Говорить о каком-то подборе кровей в таком случае не приходится. Выездные вязки очень дорогие и понятно, что многим такое не осилить. Часто слышу, что в связи с тем, что высокий рост сук шиб в породе стал бичом, едут за тридевять земель к невысоким, стандартным рыжим кобелям. И стоимость вязок людей не пугает. Так как все хотят получить чисто рыжих малышей в стандарте роста. Еще ни разу не слышала, чтобы искали для получения деток сезамов, да еще ростом под 45 см.

_________________________________________
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty14.04.13 5:54

Нашла на своих фотках клин у щеночка на хвосте.

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 3bde298b3a69

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 2bbfeabdbc0d

У взрослых его я не видела. У них, даже у Кима, только чуть чуть черные волосы на кончике хвоста.

А у черно подпалых вряд ли можно заметить этот клин Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 84195




_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty14.04.13 6:07

Lorry, Как интересно! А у нас он был другой формы и в другом месте!

_________________________________________
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 Empty14.04.13 6:10

Юля, а в каком другом месте? Интересно очень. Напиши

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 6 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
 
Вопросы от "лоха собачьего"!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом
» Грумминг
» Вопросы по родословной
» Вопросы новичка.
» Вопросы о белой сибе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения