Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы от "лоха собачьего"!

Перейти вниз 
+31
Лариса 54
ива
PolinaLosk
ОльгаД
Саюри
Pushkan
Затея
Lorry
Юлия Эйгатай
akita-akatsuki
Nata Hiroshi
Инна
AleksandraFt
HEGURY & K
Nozomi
нелля
Tanya
ksenija
K2_
СЕлена
Elvis
Елена
Arina
Света
Тори
REAL
Би Хана
Vassa
Ли Са Рыжая
olesia_001
Марковна
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 120

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.04.13 2:13

olesia_001, что же мне теперь делать))) я в тупике:) носить не носить - вот в чем вопрос:)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.04.13 2:19

Pushkan, ну так как щенок совсем быстро растет и скоро уже сложнее будет носить его на руках, то можете не отказывать себе в удовольствии и поносить малыша недельку другую). А вообще необходимости в этом нет, приучайте щенка спускаться спокойно по лестнице
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.04.13 2:23

olesia_001, спасибо за ответы, Олеся! Я читала просто про грыжи, вот чего я боюсь. Поднимается она не прям галопом, адекватно, я успеваю за нец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.04.13 2:24

Pushkan пишет:
вот на самом кончике хвоста, где я пальчиками держу - там есть чееерные волоски.
у Рики были темные волоски и темный треугольник , сейчас визуально она рыжая! хотя если рассмотреть пристально и прокопаться сквозь подшерсток видно темную шерсть. У всех трех щенков были темные кончики хвостиков, у кого то темнее у Симбы чуть светлее-все дети на сегодня рыжие

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.04.13 2:30

Pushkan, не накручивайте себя и не ожидайте болячек, мысли материальны. У вас здоровый и красивый малыш. А грыжа такая штука, что если предрасположенность есть, то она появится вне зависимости от того поднимается/спускается ли собака по лестнице или нет. Всех нагрузок не убрать, да и ни в коем случае делать это не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.04.13 2:38

olesia_001, про мысли согласна полностью) согласна с этой фразой. Не накручиваю, пытаюсь все учесть просто))) все не учтешь, конечно).
Марковна, мы должны быть рыжими. У нас рыжий папа с белой грудью). На форуме есть его фотографии в детстве).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.04.13 2:50

Pushkan, уточните имя груди! Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 84195
Pushkan пишет:
У нас рыжий папа с белой грудью).
таких не мало!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.04.13 4:34

Марковна, не знаю почему, но не хочется педков писать) если заведем себе страничку, то укажу, думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.05.13 23:47

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 YtZ2dg6H
Девочки! прошу помощи! кто знает эту женщину? у нее вроде как есть сиба

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса 54
Гость
Гость
Лариса 54


Женщина Сообщений : 10
Новосибирск

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty20.07.14 1:12

Здравствуйте уважаемые форумчане. давно вынашивала мысль завести собаку,но никак не могла остановиться на конкретной породе. Люблю всех,двенадцать лет прожила душа в душу с метисом спаниеля и бигля и до сих пор душа плачет по нему.знаю что такого уже не будет и морально настроилась на нового любимца.так вот...сегодня предложили сибу девочку почти двух лет отроду.отдают за ненадобностью.просто так.иначе просто выкинут на улицу.естественно я сказала что заберу её но есть масса вопросов как быстрее адаптировать собаку к другому дому.людям.как правильно расположить её к себе чтоб она поняла кто её хозяин учитывая что собака уже взрослая.со своим характером и привычками.с этой породой не знакома.перерыла уже массу информации в инете и поняла что порода характерная.хотелось бы получить советы опытных собачников кто уже не по наслышке знаком с породой. завтра уже еду забирать девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty20.07.14 2:02

Лариса 54, сибы достаточно легко адаптируются к новой семье. Это не значит, что им все равно на хозяев и они могут жить с любым человеком, нет, они просто довольно быстро привыкают к новым правилам жизни, к новым людям, хотя и скучают по предыдущей семье. Думаю у вас не будет проблем с установлением отношений, собаке нужна любовь и забота,это все, чего ей не хватает и что ей нужно. И все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty20.07.14 21:13

Лариса 54, Полностью согласна с Олесей! К моим кобелям часто приезжают суки из других регионов, на вязку. Бывает, что живут дней по 10. Могу сказать, что через 2-3 дня они меня уже считают своей и с удовольствием играют в игрушки и хорошо кушают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty20.07.14 21:26

Cогласна на 100%, главное быть искренним, они всё чувствуют))))

_________________________________________
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 854860
Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty21.07.14 3:02

Господи что ж за люди! Два года прожить с собакой и потом отдать за ненадобностью или выкинуть?! Наверное не будет собака сильно переживать о доме где ее так мало любили! Ведь сиба собака очень чуткая и чувствует малейшие оттенки отношения! Любовь внимание ласка и все у вас будет хорошо! Сиба необычайно умная соо разительная и душе хватательная собака! У нее такой разумный взгляд и такой могучий интеллект что она моментально завоевывает сердце,,,, конечно у тех у кого это сердце есть! Удачи вам! И собаке счастья!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty21.07.14 15:27

Марковна пишет:
Сиба необычайно умная соо разительная и душе хватательная собака! У нее такой разумный взгляд и такой могучий интеллект что она моментально завоевывает сердце,,,, конечно у тех у кого это сердце есть! Удачи вам! И собаке счастья!
 Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 401972 
Лариса 54 Берите ! и не пожалейте любви и времени и получите взамен огромный позитив и рыжее счастье в доме!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Лариса 54
Гость
Гость
Лариса 54


Женщина Сообщений : 10
Новосибирск

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.07.14 17:49

добрый день уважаемые форумчане.прошла всего неделя как у нас появился новый член семьи,наша Йоша,но такое ощущение что мы всю жизнь были вместе. Это просто чудо какое то!!! столько достоинства и благородства в собаке я ещё не встречала.И в то же время в глазах пляшут чертики и вечная улыбка до ушей!!! первые три дня я даже голоса её не слышала,по дому она передвигалась словно тень,осторожно и бесшумно,но никаких даже признаков агрессии не наблюдалось. от наших проявлений заботы и ласки просто мягко уварачивалась.даже просто погладить себя не позволяла, сразу отстранялась и уходила в другую комнату. Оно и понятно,новый дом,чужие люди,которые хоть и не обижают,но всё таки ещё не свои. А мы в свою очередь старались и не досаждать своим чрезмерным вниманием, понимали что собаке нужно время что бы адаптироваться. Потихоньку мы нашли общий язык и она уже даже не стесняется запрыгнуть на кровать с любимой куриной лапкой и похрустеть ею там же,за что естественно получает нарицание,или слакать из кошачьей миски молоко,которое в последствии вызывает у неё понос.Оооочень любит гулять,но вот к играм не расположена,возможно сказывается то что собаку постоянно держали в клетке и особо ей не занимались. Пока ещё пугается незнакомых людей и разных неожиданных звуков, но думаю мы это скоро преодолеем. Я просто очарована ей! Это действительно рыжее счастье в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty27.07.14 21:45

Лариса 54, Вы все правильно делаете,дайте собаке время и свое пространство и она привыкнет..Это рыжее счастье привнесет в вашу семью столько позитива ого-гоооо! Удачи вам и много терпения!Не стесняйтесь,обращайтесь за советами на форуме всегда помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Лариса 54
Гость
Гость
Лариса 54


Женщина Сообщений : 10
Новосибирск

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty31.07.14 11:17

Добрый день уважаемые! Подскажите пожалуйста как можно восстановить документы на собаку? Вообще с нашей Йошкой какая то загадочная история...никаких внятных объяснений о её происхождении дать никто не может. Со слов предыдущих владельцев я поняла что мы её третья семья и что она из Екатеринбургского питомника,из какого конкретно никто не знает. Якобы первые её владельцы не до конца рассчитались за неё с питомником и видимо наигравшись отдали её другим людям,потом она уже попала к нам. Ни вет.паспорта,ни родословной,ничего нет,есть только дипломы с выставок и то их найти не могут. я конечно в шоке от такой безответственности людей и хотела бы в конце концов выяснить каких кровей и из какого питомника наша любимка,и как нам стать её полноправными хозяевами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty31.07.14 12:19

Здравствуйте ! Попробуйте разглядеть клеймо и выяснить заводчика, далее можно общаться с ним и узнавать кто папа- кто мама Насчет правоустанавливающих документов . Когда собаку забирали от последних хозяев надо было хотя бы расписку взять( а лучше договор составить) , что собака переходит к вам на условии дарения и без документов.Хотя, если вам собаку отдали "без всего" то возможно что и у "вторых хозяев" она находилась без "передачи права собственности"? Ищите заводчика для начала
Лариса 54 пишет:
возможно сказывается то что собаку постоянно держали в клетке и особо ей не занимались.
вот ужас то! как можно так ??? зачем брать собаку если она "для клетки" Это ж собака , а не хомяк!!! хочется ругаться ...

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса 54
Гость
Гость
Лариса 54


Женщина Сообщений : 10
Новосибирск

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty31.07.14 12:46

Марковна пишет:
вот ужас то! как можно так ??? зачем брать собаку если она "для клетки" Это ж собака , а не хомяк!!! хочется ругаться ...
вот и мне до сих пор хочется ругаться...как же можно так? лично для меня это ребёнок,мне не жалко ни времени ни сил ни денег на неё.но к сожалению люди и детей бросают,что уж говорить о собаках...клеймо я уже пытаюсь неделю разглядеть.плохо но видно. а как потом по этому клейму найти заводчика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty31.07.14 12:48

в РКФ позвонить можно попробовать или съездить можно попробовать тут
http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo
или посмотреть на базе сиба

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса 54
Гость
Гость
Лариса 54


Женщина Сообщений : 10
Новосибирск

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty31.07.14 12:49

и ещё у меня вопрос-в электричках требуется вет.справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса 54
Гость
Гость
Лариса 54


Женщина Сообщений : 10
Новосибирск

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty31.07.14 13:02

Марковна пишет:
или посмотреть на базе сиба
я уже весь инет облазила и базы тоже. нет такого клейма. либо нет в базе либо я неправильно его вижу...как вообще его правильно разглядеть? буквы сверху должны быть или снизу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty31.07.14 13:22

Лариса 54, у нас не просили ни разу Только билет просят особо вредные В метро ни разу не просили намордник А вот в пригородных автобусах иногда на междурайонных перевозках требуют вет паспорт, один раз попросили ветсправку, но удовлетворились вет паспортом
пс клеймо у моих всех три буквы сверху  -цифры под ними

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса 54
Гость
Гость
Лариса 54


Женщина Сообщений : 10
Новосибирск

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty31.07.14 13:52

Марковна,спасибо за разьяснения. буду ещё разглядывать клеймо.мож что и разгляжу ещё Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от "лоха собачьего"!   Вопросы от  "лоха собачьего"! - Страница 8 Empty31.07.14 13:57

Лариса, я вас наверно огорчу, но получить документы будет сложно. Даже если вы и найдете питомник откуда собака ( в Екатеринбурге на тот момент их было 2), то вам нужна будет копия паспорта первого владельца, чтобы переоформить родословную на себя. По другому никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Вопросы от "лоха собачьего"!
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом
» Грумминг
» Вопросы по родословной
» Вопросы новичка.
» Вопросы о белой сибе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения