Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+53
maltseva_as
Юко
Nata Hiroshi
Юлия и Рэмочка
Света
Nozomi
Natashik_kb
лисица
Анжеликашум
Рикки и Бонни
Asakusa kennel
akita-akatsuki
TataDi
Revers
Mipha
Kira
rshark
wintermute
Alexandra
Jutush_Elena
Hatsushiba
Yuri
Oksana_B
Вера Васильевна
marianna_85
shadegrown
Биара
Би Хана
Анастасия1
bathori
TatjanaF
Белая
The Family of Yukos
OLAF
KALLISTA
Med_s_molokom
Voropaeva N
Марковна
Oksana
Ruzu
mesrswife
jekaterina.z.
Kwiat
Бишутка
Jenny HenRey
PolinaLosk
Ольга+Акио
Затея
K2_
ananastyaa
olesia_001
Злой Игорь
Юльча
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty23.03.17 14:23

The Family of Yukos, привет пропажа старожильская! как там царь Юкос? Бравекто я пока тоже не даю, хотя мои знакомые 3 сезон им алергичного бурбуля кормят и рады И на семинаре говорили о его искл положительных качествах Но пока у меня в голову не лезет шо надо сожрать собаке шоб с нее 3 мес клещи и блохи падали?! поэтому капли ПракТик каждые 4 недели
По поводу ошейников На семинаре нам говорили что полное действие только спустя 10 дней пока вещество припудрит всю поверхность Поэтому я вообще ими не пользуюсь с тех как на Скалибур вылезли болячки на шее у обоих
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty23.03.17 16:20

Пользуемся Бравекто 2й сезон. нареканий нет.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty25.03.17 3:01

Юль привет! Не пропала, всех помню, всех вижу

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty25.03.17 3:03

Не пойму. Второй раз пишу сообщение и второй раз "доходит" только первая строка((((((( и конечно скопировать я не удосужилась((((

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4495
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty28.03.17 19:12

bathori, А печень проверяли после данных таблеток?
Просто видела много статей что страдает печень,от данного девайса.((

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty28.03.17 19:58

после пироплазмоза печень страдает не меньше, думаю :(

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty29.03.17 15:25

Анастасия1 пишет:
А печень проверяли после данных таблеток?
Просто видела много статей что страдает печень,от данного девайса.((
Поверьте, от капель на холку, которые тоже попадают в кровь, печень страдает не меньше. Если не больше.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty29.03.17 15:32

Самый главный вопрос, что делать, если вдруг индивидуальная непереносимость. Капли смыл пару раз и прошло, а как плазму крови "чистить" не понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty29.03.17 16:36

Вот и я не решусь никак начать пользоваться таблетками. ...

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty26.04.17 15:20

говорят в леруа появился клещевит для обработки участков от клещей

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биара
Гость
Гость
Биара


Женщина Сообщений : 10
МО, Серпухов

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty10.05.17 14:29

Скажите, а кто-нибудь пробовал удалители для клещей? много рекламируют, но есть ли в них хоть какой-то смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty10.05.17 14:33

Биара, есть. Позволяет безопаснее удалить клеща
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Биара
Гость
Гость
Биара


Женщина Сообщений : 10
МО, Серпухов

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty10.05.17 14:51

Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
shadegrown
Гость
Гость
shadegrown


Женщина Сообщений : 2
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty29.05.17 8:10

Мы Бравекту скушали в начале мая, которая в весовой категории до 7 кг (моя девчуля весит 6), никаких побочных эффектов вроде вялости и тошноты не было, скушала охотно, гуляем спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
marianna_85
Новичок
Новичок
marianna_85


Женщина Сообщений : 21
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty12.06.17 23:09

в этом году клещей огромное количество. муж вчера на собаке нашел трёх товарищей. это просто ужас какой-то. вычитал, что они не умирают зимой так как льда нет. то есть не промерзает поверхность и она весной с новой силой начинают плодиться. для нашей таксы капаем капли на холку. надеюсь теперь поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Васильевна
Гость
Гость
Вера Васильевна


Женщина Сообщений : 13
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty19.06.17 17:01

Прошу прощения, с какого возраста можно щенку давать таблетку Бравекто? Моей красавице 4 месяца. Наверное, рано? С другой стороны, если не таблетка, то все равно ведь приходится каплями обрабатываться. Пока не поняла, что вреднее для здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty19.06.17 21:09

Вера Васильевна пишет:
Прошу прощения, с какого возраста можно щенку давать таблетку Бравекто?
согласно инструкции с 8 нед., и вес щенка не менее 2 кг.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Васильевна
Гость
Гость
Вера Васильевна


Женщина Сообщений : 13
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty20.06.17 1:21

Прошу прощения, с какого возраста можно щенку давать таблетку Бравекто? Моей красавице 4 месяца. Наверное, рано? С другой стороны, если не таблетка, то все равно ведь приходится каплями обрабатываться. Пока не поняла, что вреднее для здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Васильевна
Гость
Гость
Вера Васильевна


Женщина Сообщений : 13
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty20.06.17 1:23

Увидела предыдущее сообщение. Ответ мной получен. Но сегодня в Ветаптеке мне очень рекомендовали дождаться 6 месяцев. И только потом, как они считают, можно давать Бравекто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty20.06.17 15:26

Интересно, а чем вызван такой совет? Что сказали конкретно?
Была на семинаре, общалась с представителями производителя Бравекто. Расхваливали, конечно)))), но и по существу много чего говорили.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty20.06.17 16:31

Информация везде разная. Где-то пишут нельзя давать щенкам до 4 месяцев, где-то до 6 месяцев, где-то даже до 8 месяцев. Моей 4 месяца капаю пока капли. И скорей всего в следующем году только буду давать Бравекто.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty20.06.17 16:33

Yuri пишет:
Информация везде разная.
не понятно, что значит "где-то пишут".
Есть инструкция! Открываем и читаем.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty20.06.17 18:10

Oksana_B, конечно можно посмотреть инструкцию, а можно еще полазить по интернету и почитать отзывы.
http://fb.ru/article/251497/protivoparazitarnoe-sredstvo-bravekto-otzyivyi-i-sostav
Лично я не буду своему щенку, который только формируется, давать в таком возрасте Бравекто. Вот когда окрепнет, станет взрослой собакой, будет нормальное пищеварение, вот тогда можно и дать эту таблетку.
А так каждый решает сам. Если есть необходимость в 2 месяца давать Бравекто, как написано в инструкции - вперед. Я пока каплями обойдусь.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty20.06.17 19:58

ну не иначе как конкуренты пишут.)))))
Я разговаривала с врачами, плохих отзывов не встречала. (только в инете).
"...Существует и множество отрицательных мнений, касающихся «Бравекто» от клещей. Отзывы, в частности, свидетельствуют о неэффективности препарата против борьбы как раз с клещами. Отмечаются случаи, когда паразит впивается в кожу собаки и успевает ее заразить. Это связано с тем, что препарат начинает действовать только после того как насекомое уже впилось в кожу, поэтому инфекция может проникнуть в кровь, прежде чем «Бравекто» убьет паразита. С блохами таких проблем не возникает, так как они не являются переносчиками тяжелых заболеваний" - с вашей ссылки.
1. Когда клещ присосался он не заражает сразу. Сначала от засасывает в себя немного крови, в этот момент он получает дозу действующего вещества, вызывающего паралич челюстей, клещ не может питаться и погибает.
Соответственно, чтобы клещ сдох нужно чтобы он укусил, но это совсем не значит что он заразил животное. Возможно такие случаи имеют место быть , но они крайне редки, ветеринар мне говорила, что ей ни разу еще после бравекты не приносили с клещом собаку. Бравекто - НЕ РЕППЕЛЕНТ!
2. Принцип действия у бравекты такой же как и у капель, действующее вещество находится в эпидермисе, с той лишь разницей, что у капель распределение не равномерное а у бравекты равномерное (со слов производителей).
3. При тестировании препарата превышение дозы даже в неск десятков раз не сказывалось на здоровье животном ( опять же со слов проиводителя).
4. Появление конкурентов у бравекты в виде несгард спектрум говорит о том, что таблетки эффективны, и становятся популярны, и наверное уж, не имеют огромное число побочных эффектов, как то пишут в сети.
5.Я не думаю что могут возникнуть проблемы с ЖКТ у здоровых собак.
6. То что я прочитала по вашей ссылке - чушь, пардон. Они даже инструкцию без ошибок не смогли воспроизвести.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty20.06.17 20:24

Oksana_B, согласна.Война компаний в инете велика.ССчитаю бравекте не только более безопасной ,но и более эффективной.На каплях в год на излёте 20-23день хватили пирик,карались, страшно было когда кровь берут из вены,а она не течёт и врачи ее выдавливает колбаской (((()На бравекте в прошлом году ни одного клеща не было.В этом году нашла сухого разрушенного клеща на виске, обыскивают,но пропустила гада,ни какого плохого состояния здоровья не заметила,примерно знаю где схватили, время по бравекте на излёте 10дней до конца трёхмесячного срока!!!!!!!!!!я довольна бравекте, бравекте нас сберегла.Жаль что людям такую таблетку не придумали))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 6 Empty20.06.17 20:26

Yuri, но думаю щенка лучше и не капать ,а смотреть очень тщательно.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения